Сертифицирован перцовый БАМ!

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Qaz1234567890
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 21:07

Сообщение Qaz1234567890 » .

герметизация бамов сам сделал и всё а температурный режим да надо проверять не хотелось бы чтоб подвёл когда надо
Qaz1234567890
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 21:07

Сообщение Qaz1234567890 » .

заказал 4 пачки залитие капсулей 5шт патронов просушил норм и герматизация кто не смотрел как устранить посматрите видео всё же просто уже пере жовано 1000000 раз на заводе силу заряда капсуля главно чтоб не изменили а в остальном не страшно сделал и 2 года не думай
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Вот,что у меня получилось.Один из пяти.На той неделе отстрелял. Сработавший тоже не впечатлил.
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изображение
Изображение
Изображение
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Хорошо, что не встрял с ними никуда.Может ещё разок попробовать их?
1Stilet1
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:12

Сообщение 1Stilet1 » .

originally posted by Бородулькин

Вот,что у меня получилось.Один из пяти.На той неделе отстрелял. Сработавший тоже не впечатлил.
В защиту А+А можно сказать лишь то, что у вас срок годности БАМов истек еще в сентябре, так что носить их с собой на БД - крайне нежелательно. Кроме того, накол капсюлей, мне кажется, слабоват, на моем УДАРе вроде по-лучше был.
Agent_Smitt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:01

Сообщение Agent_Smitt » .

Что же получается, ГБ надёжнее?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Странно очень накол выглядит на фото. С одной стороны, видно воронку от промятия капсюля, что говорит о приличной силе удара. С другой стороны, точка бойка какая-то малюсенькая. На УДАР не очень похоже, хотя х. з. какие там бойки в новых выпусках.
Бородулькин, из чего отстреливали? Если есть Чародей, попробуйте из него одну штучку.
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано shm:
Странно очень накол выглядит на фото. С одной стороны, видно воронку от промятия капсюля, что говорит о приличной силе удара. С другой стороны, точка бойка какая-то малюсенькая. На УДАР не очень похоже, хотя х. з. какие там бойки в новых выпусках.
Бородулькин, из чего отстреливали? Если есть Чародей, попробуйте из него одну штучку.

Удар 1,1994 года.После этого ещё раза 3 пробовал,ничего не изменилось.Единственное я заметил,что торцы БАМов со стороны капсюля влажные!А также разобрал стреляный,он тоже оказался слегка влажноват.Считаю это причиной несрабатывания. Чародея нет.
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано 1Stilet1:

В защиту А+А можно сказать лишь то, что у вас срок годности БАМов истек еще в сентябре, так что носить их с собой на БД - крайне нежелательно. Кроме того, накол капсюлей, мне кажется, слабоват, на моем УДАРе вроде по-лучше был.

Согласен,что на БД просрочку нельзя носить,но...!БАМы покупались весной,срок годности заканчивался через пол года!Это отстрелял их я только что,как раз по причине просрочки.Просрочка всего 2месяца!Даже не год и более.Могло измениться воздействие,дальность.Но,чтоб вообще не сработать никак?Брал с собой пару раз от безысходности,как-то становится неспокойно по вечерам,много не сильно трезвых подростков таскается по району.Баллон раз применял из-за этого,новым пока не обзавёлся. Удар ни разу не стрелял с покупки в 1995году.
Итог.А+А этот факт не извиняет,т к это всё таки брак,согласитесь.Возникла мысль,после прочтения предыдущих сообщений,что весь 2013 год были бракованные капсюли,а не только в некоторые месяцы и партии.
ПС.Стоимость этих БАМов была 78р(со сроком годности пол года),а Слезинка и Тарантул стоили 60р(гордость до 2017).Но,тут уже вопрос к нашим продавцам,а не к А+А
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Бородулькин, хорошо бы эти БАМы переслать в А+А для расследования. Можно через RazSV, думаю, когда в Москве будете. Или по почте. Они Вам новые вышлют, скорее всего. Фото разобранного хорошо бы выложить. Обратите внимание, не двигался ли поршень и не сработал ли всё же капсюль. Был случай, когда бракованные капсюли не могли вытолкнуть состав. Вообще уже много с ними нареканий. Возможно, А+А сделали выводы и как-то исправились в новых партиях, но дополнить статистику будет не лишним.
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано Agent_Smitt:
Что же получается, ГБ надёжнее?

Мне раз реально помог.Причём,совершенно случайно захватил его с собой(как чуял чем-то).И использовал впервые!Про тренировки не говорю,их не было.Про удар вспомнил(что дома лежит) гораздо позже,опять же,посчитав Ганзу)))!
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изображение
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Вот фото
Изображение
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Вот фото
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

А это Слезинка.Накол по капсюлю тоже не по центру,но...Сработало
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Не вижу несколько своих сообщений.Глюк Ганзы?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да, было бы хорошо отправить несработавшие на фирму.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Капсюль на фото выглядит внутри чёрным. Он точно совсем не сработал?
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано shm:
Капсюль на фото выглядит внутри чёрным. Он точно совсем не сработал?

Сработал!Это копоть,но он ещё и влажным был!
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Да, было бы хорошо отправить несработавшие на фирму.

Вальтер,Вы же здесь модератор?Я ещё фотки и сообщения отправлял.Где они?
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Да, было бы хорошо отправить несработавшие на фирму.

А разве кого за интересует просрочка?Так-то можно попробовать отдать,пусть исследуют.Но,я,скорее всего понял и сам причину-нет герметизации капсюля!А это в моём случае,считаю,сыграло главную роль.Его просто залило составом
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Удаленное не открывается, хотел посмотреть, есть ли там что. Я ничего не удалял, видимо, правда глюк.
Что касается БАМов - думаю, все равно стоит отправить.
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

И ещё... Очень интересен вопрос,зачем указывать на упаковке макс.дальность в 5м?!Нас,читающих Ганзу,не так уж и много!И мы-то знаем реальную дальность действия.А вот если придёт некто,случайно узнавший о данном девайсе и не читавший интернетов(а у меня уже несколько таких знакомых,кто пытался уши затыкать,ждали,что бабахнет),и случайно встрянет,понадеявшись на инструкцию...На это,видать,всем плевать, а жаль...
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Удаленное не открывается, видимо, правда глюк.
Что касается БАМов - думаю, все равно стоит отправить.

Осталось обсудить.каким образом
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Про дальность уже много раз говорили, и на газбаллонной ветке тоже. Это - дальность максмального распространения при идеальных условиях, по этому же принципу на "антимедвежьих" баллонах пишут "35 feet", при этом на видео они эффективно распыляют метра на три.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Именно, что писали все: требование сертификаторов. Если помните старенький малюсенький баллончик Кобра-250 от Техкрим, там дальность указана была аж 3.5м - при этом он распылял хорошо если на метр. И все - по той же причине.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Раз капсюль сработал, то это известный брак. Может, и не стоит даже отправлять. А+А ответили прошлый раз, что они закупили партию бракованных капсюлей. Судя по количеству озвученных случаев партия была довольно крупная. Хотя, раз уверенно пишете про увлажнение, может, и стоит расследовать этот случай. Про сильные протечки этих БАМов тоже были уже жалобы. И А+А на них, вроде, ничего пока не ответили.
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Про дальность уже много раз говорили, и на газбаллонной ветке тоже. Это - дальность максмального распространения при идеальных условиях, по этому же принципу на "антимедвежьих" баллонах пишут "35 feet", при этом на видео они эффективно распыляют метра на три.

Ну и зачем вводить в заблуждение? Не проще ли указать на упаковке хотя бы 3 метра! 5 зачем ?И ведь не только А+А,все ж писали!Для кого?
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Да, было бы хорошо отправить несработавшие на фирму.

Если реально нужно, в ПМ,скорее всего.Мне то не жалко.
ПС.Я-чукча-читатель,а не писатель, могу и гостем зайти. Если сможете, на е мейл?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей