Сертифицирован перцовый БАМ!

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Такой вопрос. БАМы 13х60 ещё будут производиться?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Они производятся.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Субъективно, скорость струи может быть даже выше. Потому что пульку калибра 4,5, летящую на скорости немного больше 40 м/с видно довольно хорошо. Вылетающие из БАМов пробочки приличного диаметра и саму струю мне видно плохо. Интересно было бы попробовать замерить хроном. Если не сама струя, то пробочка вблизи засветится. Но оттирать потом не охота. Мелкие капелюшечки-то наверняка попадут на светодиоды.
А вообще при попадании в глаза, ИМХО, большой разницы нет, открыты или закрыты. Если и закрыты, то почти моментально после попадания непроизвольно откроются. А потом опять закроются :) . Надолго. А если противник настолько крут и продуман, что не станет их открывать, это ещё лучше. Можно делать с ним, что хочешь.
Чего-то пришла сейчас мысль: а каков будет эффект при попадании вглубь уха? Собаке, скажем? Может, ещё интересней, чем в глаз? Оттуда ведь замучаешься удалять. А кожа, вроде, тонкая и нежная. Кто знаток медицины, просветите!
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Они производятся.
Ну щас то да. Просто в свете патента мне вот интересно стало. Снимут ли с производства 13х60 в угоду 13х50 под револьверты и пистоли :)
Мне вот 13х60 А+А нравятся больше 13х50. Хотя уже оба калибра становятся не актуальны.
цитата:
Изначально написано shm:

Чего-то пришла сейчас мысль: а каков будет эффект при попадании вглубь уха? Собаке, скажем? Может, ещё интересней, чем в глаз? Оттуда ведь замучаешься удалять. А кожа, вроде, тонкая и нежная. Кто знаток медицины, просветите!

Роговица чувствительнее. Собака (или человек) боль в ухе может потерпеть, а вот захлопнутые глаза делают её крайне уязвимой. Плюс в ухе серой кожа покрыта... Тут к ветеринарам уже :)
Agent_Smitt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:01

Сообщение Agent_Smitt » .

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
На газбаллонной ветке озвучивали, что скорость реакции глаза на закрывание от летящего объекта примерно 0.15-0.2 секунды. Скорость полёта струи 18х БАМов мерял кто-то из наших участников на скоростной видеосьемке, получилось около 35-40 м.с. Получается, что вплоть до дистанции 3.5- 4м глаза закрыться вряд ли успеют, состав прилетит в открытые глаза...
Это просто праздник какой-то! :) А в целом главный плюс бамов, я считаю, в том, что противник не успеет отвернуться/закрыться как от струйника, получив всё содержимое в лицо сразу. Тут уж скорость реакции в любом случае меньше скорости выстрела.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано нотнА:

Мне вот 13х60 А+А нравятся больше 13х50. Хотя уже оба калибра становятся не актуальны.

Еще как актуально, не надо списывать со счетов старые добрые бамы))еще много кто пользуется. Не всем премьер нравится/подходит. 13*60 вообще клевые боеприпасы, имхо почти не уступают премьеровским,а даже наоборот больше пятно контакта и шире распыление,проще попасть. А расстояние если и меньше на метр все равно среднее расстояние обороны 1 метр так что все пучком.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Очень тревожит появление уже нескольких отзывов (судя по всему, достоверных) о повальных осечках БАМов 13х60, то есть до 50% из купленых. Подтвержу свою прошлогоднюю позицию, что это полностью недопустимо. Отзывы идут на протяжении уже приличного времени, а результатов обстоятельного расследования я не видел. Может, пропустил? Если нет, то в чём же дело? По-моему, А+А дорожит репутацией. Или дорожила до последнего времени. По-моему это как раз тот самый серьёзный случай, когда покупатели вправе ПОТРЕБОВАТЬ ответ от производителя. Надеюсь, что этот пост будет прочитан руководством А+А и на него будет дан приличествующий ситуации ответ.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано shm:
Очень тревожит появление уже нескольких отзывов (судя по всему, достоверных) о повальных осечках БАМов 13х60, то есть до 50% из купленых.

Отзыв пока только один как я вижу, посмотрим будет ли бамы отправлены на фирму, может это устройства виноваты, удар плохо как говорят кушает эти бамы, а чародей мог быть неисправен кто знает; или вообще вброс дабы очернить старые бамы чтобы покупали премьеры хз, так как никто что то не жаловался ранее, только на маленькие бамы было 1-2 раза.
На акбс например почти все поголовно так отзываются поэтому это еще только первый звоночек.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

О! А куда девалась моя реплика про пост №182 камрада луканина? Я же её наличие в теме проверял! То ли Ганза глючит конкретно, то ли... всё же, наверное, Ганза.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я ничего не удалял.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Shm, в удаленном- тоже нет. Сообщение пропало, видимо, глюк какой-то.
Kentavrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:37

Сообщение Kentavrus » .

Изначально написано shm:
Очень тревожит появление уже нескольких отзывов (судя по всему, достоверных) о повальных осечках БАМов 13х60, то есть до 50% из купленых. Подтвержу свою прошлогоднюю позицию, что это полностью недопустимо. Отзывы идут на протяжении уже приличного времени, а результатов обстоятельного расследования я не видел. Может, пропустил? Если нет, то в чём же дело? По-моему, А+А дорожит репутацией. Или дорожила до последнего времени. По-моему это как раз тот самый серьёзный случай, когда покупатели вправе ПОТРЕБОВАТЬ ответ от производителя. Надеюсь, что этот пост будет прочитан руководством А+А и на него будет дан приличествующий ситуации ответ.

Что-то мне не везет - как ни проверю УДАР - так нихрена не стреляет...
Ну что, подтверждаю: Купленные вчера БАМЫ 13*60 срабатывают через один, причем со второго раза! Пять штук отстрелял, сработало 2.
Удар - первый, прямой, смазанный. БАмы - черные, пластмассовые партия - 2015 г.
Изображение
Старые - больше 5 лет - срабатывают нормально.
Раньше был Удар-2 кривой, теперь и бамы никуда не годятся.
Не рекомендую, короче
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Kentavrus:

Что-то мне не везет - как ни проверю УДАР - так нихрена не стреляет...

По моему опыту. УДАР наметал порядка 100 раз без косяков. Скончался после подрезания пружины для впихивания 6го БАМа. Ещё косяки были когда за каким то хреном решил его смазать.
Щас являюсь противником смазывания и "тюнинга" оружия. Масло оно для чистки ствола, а не для смазывания механизма.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано нотнА:

По моему опыту. УДАР наметал порядка 100 раз без косяков. Скончался после подрезания пружины для впихивания 6го БАМа. Ещё косяки были когда за каким то хреном решил его смазать.
Щас являюсь противником смазывания и "тюнинга" оружия. Масло оно для чистки ствола, а не для смазывания механизма.

Ствол чистят щелочным раствором,а не маслом.
Трущиеся механизмы прокапываются в две недели один раз,если оружие не эксплуатируется. И сразу после чистки если использовалось. :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Выкинул все Удары и не жалею
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано дезерт игл:
Выкинул все Удары и не жалею

А у меня всё лежит в коробочках в камоде на лоджии. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вот еще, гав..м квартиру захламлять:-D
oss1234
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:00

Сообщение oss1234 » .

Для историии пусть храняться.Я продал за 600р.с кобурой
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Для историии пусть храняться.
Всемирной?:-D
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Грозовод 71:

Ствол чистят щелочным раствором,а не маслом.
Трущиеся механизмы прокапываются в две недели один раз,если оружие не эксплуатируется. И сразу после чистки если использовалось. :P

Учить меня, как стволы чистить ага :D
Кипяток+мыло+латунь(на хроме можно и сталь)+нейтральное масло и насухо. Через пару дней повторить проход с патчем и нейтральным маслом потом также насухо. Если нет кипятка то юзаю щелочное масло. И это на не хромированных стволах. Всё что современное, так же, но менее тщательно. Дольше всего чистить старичков. Быстрее всего сайгу. Чё там с резинострелами не знаю и знать не хочу.
Смазывать усм для того чтобы словить клина на морозе или клина от налипания мусора? Не, спасибо. Есть чудные люди которые и магазины смазывают и патроны.
Если надо смазать УСМ, то его не прокапывают, а протирают ветошью легко смоченной маслом при сборке. Всё, этого вполне достаточно.
ИМХО "Купать" оружие в масле надо только при хранении его в земляном схроне :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Господа, а где вы в Ударе ствол нашли?:-D:-D
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Разговор-то про "Добрыню", у него будет ствол, вернее, имитация...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Судя по отзывам, А+А, похоже, приобрели большую партию бракованных капсюлей и уже все их, возможно, поставили в БАМы 13 мм. Хорошо, если в 18х60 мм стоят нормальные... Какой вывод из этой истории? Не очень-то сложно и затратно взять и проверить мощность нескольких капсюлей из большой партии. Желательно, ещё при закупке. А теперь нужно хотя бы озвучить, в какие именно партии были поставлены эти капсюли. Предупредить покупателей, чтобы особенно на них не рассчитывали, пока кто-нибудь здоровья не лишился или жизни. По-хорошему, давно уже нужно было это сделать. Проблема уже не первый месяц, как обнаружилась. Честно сказать, поведение А+А с этими БАМами портит сейчас всё впечатление от очень в целом хорошей их работы. Грустно...
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано shm:
Честно сказать, поведение А+А с этими БАМами портит сейчас всё впечатление от очень в целом хорошей их работы. Грустно...

Это точно. Если конечно это правда и дело в этом, а не в 1)не совместимости этих бамов с ударом(а лучшая совместимость с чародеем) 2)в не совсем исправном устройстве. 3)еще в чем то не зависящим от А+А. Не хотелось бы обвинять несправедливо такую хорошую компанию.
Хорошо у меня остались запасы партии начала 2014 года, хотел начать отстреливать так как срок годности подходит, но теперь буду беречь до победного, так как партия проверенная, не косячная.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вот в этом и дело... Бракованый капсюль, не смогший продавить поршень, был в одном БАМе, о котором писали. Остальные отстреливали из ЧАРОДЕЯ- все, как часы. У ЧАРОДЕЯ масса ударника, грубо говоря, как половина УДАРа, и пружина- кто видел, тот поймет- может, поэтому надежно срабатывает? Из того УДАРа, в котором были осечки, стреляли какими-то другими БАМами? Они срабатывали? Накол по центру, качественный?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

В принципе, конечно, в некоторых случаях может быть дело в наколе. Как известно, многие капсюли сильно отличаются между собой по жёсткости и, соответственно, необходимому усилию накалывания. В БАМах, созданных до А+А, капсюли другого типа. Интересно было бы сравнить их между собой. Для этого надо найти спеца по капсюлям. Или узнать инфу у производителей.
Чародей в этом смысле, конечно, просто отличная вещь! Он, наверное, и капсюль снаряда крупного калибра наколет, лишь бы влез :) .
С другой стороны, не скажу за новые, а у старого УДАРа накол тоже довольно уверенный, неплохой. Можно взять УДАР выпуска лет 5 назад, с немного подсевшими пружинками, несколько капсюлей А+А и поэкспериментировать с холостым БАМом.
А вообще, луканин ещё писал, что он вскрывал, и обнаружил залитие капсюля. Расследовать надо эти случаи подробно. Писать людям, собирать БАМы. Жаль, что А+А не работает системно в этом направлении. Мне тоже некогда, не высыпаюсь :) . В общем, типичная россиянская ситуация.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано shm:
А вообще, луканин ещё писал, что он вскрывал, и обнаружил залитие капсюля.

У луканина слишком уж часто залития и не сработки происходят по разным бамамам, не похоже на совпадение. Кстати залитие капсюля могло спокойно произойти при не совсем аккуратном вскрытии бама, ну или при падении.
_________
Я вот думаю не лучше ли хранить бамы(13х60) в холодильнике?В чем нибудь закрытом, может состав так лучше сохранится, интересно было бы узнать мнение производителя. Если конечно такой вопрос еще не обсуждали.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Нельзя такие вещи в холодильнике хранить. После доставания оттуда на корпусе появится водный конденсат. В том числе и на капсюле.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано shm:
Нельзя такие вещи в холодильнике хранить. После доставания оттуда на корпусе появится водный конденсат. В том числе и на капсюле.

Не совсем согласен. В холодильнике +3, +4. На улице бывает и -30 и например лично я провожу на улице много времени и следовательно мои бамы могут подвергаться и более низким температурам, а потом я захожу домой в теплое место, что теперь они для БД не годны? Да и вообще написано на коробке температура от -15. Скорее наверное ими пользоваться нельзя какое то время.
Зато то что вещества при низких температурах лучше сохраняются известный всем факт. Хотя я то в составе не сомневаюсь, у меня есть отстреленные год-два назад бамы и у пробки остались следы перчика, я заценивал, ядреность он ни сколько не потерял. Можно потрогать его а потом поковыряться в носу или почесать глаз, эффект сохранился, при том что состав был на открытом воздухе. Так что холодильник не нужен.
___________________________________
Вчера вот надел новую белую куртку и через пару часов меня окатил с ног до головы какой то козел на жигулях, в депрессивном состоянии я закинул куртку в стирку, забыв вынуть все из карманов в том числе 5 бамов А+А и чародея Л. Бамы снял с БД. Чародей разобрал просушил паяльным феном и смазал. Потом отпишусь как отстреляю постирашки. Был бы премьер, проблем было больше так как контакты, батарейки лазера все проржавело, но тут лазер а там боевая часть, пришлось бы все перепроверять, пропаивать. П.с. куртка так и не отстиралась до конца теперь ее только в перекраску темным цветом.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да, интересно насчет герметичности.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя