Сертифицирован перцовый БАМ!

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

2012-10-26
БАМ-ОС.000
Сертифицирован перцовый БАМ!
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ура :) расскажите, пожалуйста, про характеристики.
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Капсюль какой? Когда ждать начала продаж?
JANUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:24

Сообщение JANUS » .

А какой именно БАМ, 18х50, 13х60 или 13х50?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

I.M.Weasel писал(а): Когда ждать начала продаж?
на фирме мне сказали позвонить в начале следующей недели :) куплю, отстреляю, расскажу... лишь бы состав на упаковке покорректнее описали.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

заходил на фирму, пообщался. новый БАМ будет с капсюлем "Жевело", но какой-то "оборонной" модификации, сказали, гражданский не обеспечивает уверенного срабатывания в ЧАРОДЕЕ (не совсем понял этот пункт, но, очевидно, смысл есть), поступления этих капсюлей ждут, тогда и начнут производство. с этим капсюлем обещают уверенное прицельное метание на 4 метра увеличенного объема состава. видел сам БАМ- видимо, опытный образец. по виду напомнил цнииточмашевский БАМП ОС, но новый- белого цвета, капсюль "Жевело" посажен как в шумовом БАМе. передний торец- без пробки, в центре- заглушенное отверстие милиметра 4 в диаметре (как мне показалось). объем состава визуально больше, чем в БАМП ОС, действующее вещество- СК-СО2 :P
да, и еще новость- ПРЕМЬЕР-А все-таки ждем! обещают, что здоровенный патрон с впечатляющим объемом состава обеспечит уверенное поражение живой цели на 7 метрах, как выразился представитель фирмы- "будет конкурент травматике".
в целом, посещение оставило самые приятные впечатления: даже с человеком, которого видят первый раз в жизни, общаются очень вежливо и коректно. желаю этой фирме процветания и с нетерпением жду новинок, об испытаниях которых обязательно расскажу :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

пока непонятки с составом для БАМа: на сайте написали ДВ- олеорезин капсикум, но ни количества, ни процентного содержания нет. может быть, модератор прояснит?
astarot82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:06

Сообщение astarot82 » .

Walther P99 QT писал(а):заходил на фирму, пообщался. новый БАМ будет с капсюлем "Жевело", но какой-то "оборонной" модификации, сказали, гражданский не обеспечивает уверенного срабатывания в ЧАРОДЕЕ (не совсем понял этот пункт, но, очевидно, смысл есть), поступления этих капсюлей ждут, тогда и начнут производство. с этим капсюлем обещают уверенное прицельное метание на 4 метра увеличенного объема состава. видел сам БАМ- видимо, опытный образец. по виду напомнил цнииточмашевский БАМП ОС, но новый- белого цвета, капсюль "Жевело" посажен как в шумовом БАМе. передний торец- без пробки, в центре- заглушенное отверстие милиметра 4 в диаметре (как мне показалось). объем состава визуально больше, чем в БАМП ОС, действующее вещество- СК-СО2 :P
да, и еще новость- ПРЕМЬЕР-А все-таки ждем! обещают, что здоровенный патрон с впечатляющим объемом состава обеспечит уверенное поражение живой цели на 7 метрах, как выразился представитель фирмы- "будет конкурент травматике".
в целом, посещение оставило самые приятные впечатления: даже с человеком, которого видят первый раз в жизни, общаются очень вежливо и коректно. желаю этой фирме процветания и с нетерпением жду новинок, об испытаниях которых обязательно расскажу :)
Спасибо! Интересная информация. Будем ждать конкретики по содержанию. Ну и ждем очередных новинок от а+а
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

вчера был на фирме. сообщили, что состав делали по максимуму, чтобы при такой мощной струе питерские кролики не сдохли :-D несмотря на то, что цифр озвучено не было, можно надеяться на мощный эффективный БАМ. вдобавок, комплектующие получены и скоро стартует производство. ждем :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Руководство фирмы А+А великодушно подарило мне 4 БАМа из первой серии- для проведения испытаний и отчета. отстреляны они были в этот же день, не мог долго терпеть :)
до того, как я попал к месту испытаний, БАМы пролежали 15 минут в сумке и еще около получаса- в нагрудном накладном кармане, поэтому условия испытаний можно считать экстремальными: температура в этот день была около 10-12 градусов мороза. стрельбу производил из уже продемонстрированного здесь ЧАРОДЕЯ с пистолетной рукоятью- есть мнение, что ЧАРОДЕЙ наиболее капризен, чем все УДАРное семейство.
мнение не подтвердилось! вернее, я бы сказал, что ЧАРОДЕЙ более требователен к качеству БАМов. все четыре БАМа сработали четко, без осечек и без вылетов гильз. дистанция была мной выбрана 2 метра как наиболее, на мой взгляд и опыт, отвечающая реалиям самообороны. первый выстрел- громкий щелчок с характерным упругим звуком (так в кино изображают выстрел из пистолета с глушителем :) )- и на бетонном заборе оранжевое пятно размером с две сложенные средние мужские ладони в окружении мелких капель. второй выстрел- пятно становится жирнее, выстрел лег четко в предыдущий. перезарядка, еще два выстрела- результат аналогичный. при этом какого-то ощутимого респираторного эффекта я не заметил, данный БАМ практически безопасен для стрелка. чего не скажешь об оппоненте! я поступил обычно- провел пальцем по дульцу гильзы (состава там было совсем чуть) и потер наружний уголок глаза. все, глаз закрылся резко и сразу. кое-как открыть смог минут через 15-20, сильное жжение века продолжалось еще около получаса.
подведем итоги. тульской фирме удалось создать хороший БАМ- мощный и точный, причем в пластике- некоторые именно за это любили ЦНИИТОЧмашевский, ну, вы понимаете :P. будем надеяться на скорое появление тульского образца в продаже, очень жду.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

лирическое отступление. на ветке про ГБ выло обсуждение возникновения толератности к перцу после предыдущего поражения. в этот день я испытал аналогичным образом подряд ГБ ФАКЕЛ, "перцовку" и тульский БАМ. все три раза глаз исправно закрывался, никакого уменьшения эффекта я не заметил.
JANUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:24

Сообщение JANUS » .

Walther P99 QT
А про БАМ 18х50 Вы случайно ничего не слышали? Если будет возможность спросите у руководства А+А когда примерно ожидать данный мега-БАМ ну и ПРЕМЬЕР-А под него :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

обязательно поинтересуюсь про данную разработку и сообщу :)
JANUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:24

Сообщение JANUS » .

обязательно поинтересуюсь про данную разработку и сообщу
Заранее спасибо.
DESPERADOMAD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 02:22

Сообщение DESPERADOMAD » .

фото?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

сейчас попробую загрузить.
Изображение
Изображение
DESPERADOMAD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 02:22

Сообщение DESPERADOMAD » .

Когда они будут в продаже в Климовске?????????????????????????????
Отец Иезуит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:49

Сообщение Отец Иезуит » .

Могу вам по почте прислать. Скиньте в пм контакты.
2013Alex2013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение 2013Alex2013 »

Вчера случайно прикупил шумовые и перцовые А+А для УДАР-М2) других просто не было!)....Настроен был скептически, т.к. до этого ничего не слышал о них. Холостой хлопнул так,что ....мягко говоря нормальнО)) уши закладывает даже на улице)...Перцовыми пострелял по гаражу: с 1.5 метров (ну примерно) попал чётко куда и хотел, хотя с УДАРа M2 стрелял первый раз в жизни! пятно сантиметров 20 в диаметре....отошел на шаг,.. получилось чуть выше чем целился (мож косанул, не знаю;)...ещё шаг назад (на вскидку метра 2,5): попал куда нужно, но чёткого пятна уже не было, скорее брызги...................итог: результатом более чем доволен!!! 2 холостых+ 3 перцовых сработали на отлично, без осечек!
p.s. УДАР-M2 купил за 1150, самый дешевый в МОскве! дешевле не попадался!
BigBoss777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:29

Сообщение BigBoss777 » .

Отстрелял 5 штук перцовых 13х50 А+А
Производство свежак) июнь 2013
Отработали без осечек!С разной дистанции. С 2х метров, на вскидку, чёткого пятна на стене уже не было, скорее капли. Сами БАМы понравились тем что выходное отверстие очень маленькое! т.е. жидкость может выйти только там, где это было задумано разработчиками. Т.е. нештатного выхода жидкости "в сторону" на мой взгляд невозможно.
Так же хлопал холостыми, там капсуль Жевело встроен, вообщем звук как у сигнального пистолета.
Холостых отщелкал 10 штук, потом ещё раз 30 использованными.
Ни осечек, ни перекосов, ни застреваний БАМов не было ни разу!
УДАР-М2 был новый
Отец Иезуит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:49

Сообщение Отец Иезуит » .

На экспертизу отправим там и разберутся. Может партия косячная, может недоработка какая или другие причины
SelfDefence2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 10:25

Сообщение SelfDefence2 » .

Купил сегодня на пробу 5 перцовых 13х50, увидев в магазине. 80 рублей штука, однако. Внешне очень понравились. Хорошо, что не металл, Удар-2 с ними стал как пушинка, кобуру вообще не оттягивает и на поясе не чувствуется. Опять же поверхность бамов окислятся не будет. А теперь о неприятном. Отстрелял все, партия 05.2013. Одна осечка, при повторном заряжании штатный выстрел. Но о дальности вообще смешно заикаться. С двух метров долетели лишь маленькие капельки. Весь ирритант превратился при выстреле в пыль и был снесен легеньким ветерком. При изучении стреляных бамов, было обнаружено что полностью не открывается крышка. И так на 4 из 5! С одной стороны она продолжает держаться! Как уже тут сказали эффект форточки! Неужели так сложно провести испытания на открытие бама? Теперь о яде. Слезинка думаю будет по жестче, но и перцовый не плох. Намазал капельку на внешний угол века, зажгло практически мгновенно. Но глаз не закрылся. Спустя минут 5 боль прошла и я хотел стереть влажной салфеткой остатки и нечаянно занес яд с уголка в глаз. Глаз сразу закрылся, при попытке открыть ощущал режущую боль. Минут через 5 проморгался.
В целом идея с пластиковым бамом я считаю хорошая. Но все же необходимо провести дальнейшие испытания на открытие бама, потому что при таком раскладе это не дело.
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ждем посылку с БАМами участника "отец иезуит", руководство фирмы обещает разобраться в вопросе надежности и улучшить конструкцию БАМов.
Отец Иезуит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:49

Сообщение Отец Иезуит » .

Может есть кто в Тулу едет, а то по почте пересылать придётся в замаскированном виде, т.к. они не пересылают газосодердащие и тому подобные вещи.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

в вашем профайле написано, что вы из Москвы. я поговорю с руководством фирмы, возможно, заберут БАМы для исследования у вас лично.
Отец Иезуит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:49

Сообщение Отец Иезуит » .

Walther P99 QT писал(а): в вашем профайле написано
Вот спасибо. Я конечно попробую с почтой рискнуть, завтра или послезавтра
Отец Иезуит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:49

Сообщение Отец Иезуит » .

Всё отправил, отписал в пм модератору
dgimm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 02:51

Сообщение dgimm » .

Когда результаты вскрытия опубликуют?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

dgimm писал(а): Когда результаты вскрытия опубликуют?
как только будут получены невыстрелившие БАМы, будет проведено "вскрытие". дальше- по результатам... обо всем расскажу.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

невыстрелившие БАМы от участника "Отец Иезуит" были получены, после анализа ситуации руководство обещало рассказать о результатах.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя