Устройство Сигнал

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

интересная вещь. подскажите в чем смысл "одинарного" варианта? такой часто можно увидеть в продаже, но, по моим наблюдениям, практически все сразу покупают две "ручки", чтобы сделать скрутку- то есть именно то, что и представила фирма А+А, и этот вариант, мне кажется, гораздо перспективнее...
_Сергей_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение _Сергей_ »

Добрый день! Из какого материала сделано это устройство? И не продается ли он сейчас в Туле?
lopatushkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:10

Сообщение lopatushkin » .

Из какого материала он сделан? И ещё вопрос - Продается он сейчас в Туле и где его можно купить?
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

купил спарку. и пачку сигналов все производства а+а, одновременно накрутить 2 сигнала практически невозможно, они попросту мешают друг другу. обычные алюминиевые сигналы в диаметре чуть меньше и накручиваются нормальное, а пластиковые новые нет. странно как-то спроектировали.. под свои же сигналы не катит
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

lopatushkin
Ваше сообщение повергло меня в шок. Достал свое сдвоенное ПУ и спокойно, без напряжения вкрутил в него две сигнальные ракеты. затем перепробовал всю пачку - все крутится нормально. Туляки не халтурят.
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

в общем чтобы зарядить 2 на моем экземпляре нужно сначала один наживить, и потом второй и только потом закручивать, и то 2й наживляется не очень
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Но закручивается?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Пластиковые патроны (А+А'шные) нихрена в двойную СО не вкручиваются. В неё только краснозаводские, в стальной гильзе, нормально ставятся. Знаю, ибо по ормагам эта тема давно известна :P
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Сделаю фото - выставлю.
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

будем считать закручиваются
SkyKos
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:06

Сообщение SkyKos » .

Только что пробовал на своем двухзарядном СО. И 2 в металической гильзе и 2 в пластиковой, а также 1 пластик и 1 металл, все вкручивается. Может от партии зависит?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Могли исправить. Но пару месяцев назад пластиковые не ставились - проверял лично :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ivani4 писал(а): Могли исправить.
да, исправили. первые экземпляры "двустволок" действительно были рассчитаны только на СО в алюминиевых гильзах. сейчас можно использовать и родные- они становятся вплотную.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Это радует :) Но еще больше, хотелось бы Премьера в продаже увидеть... Или хотя бы его фото.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

завтра собираюсь на фирму, может быть, удастся получить фото Премьера (в смысле, аэрозольного устройства) :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ivani4 писал(а):Пластиковые патроны (А+А'шные) нихрена в двойную СО не вкручиваются. В неё только краснозаводские, в стальной гильзе, нормально ставятся. Знаю, ибо по ормагам эта тема давно известна :P
Краснозаводские не в стальных, а в алюминиевых гильзочках.
Но хуже другое - на некоторых алюминиевых гильзочках СО есть боковой выступ. И вот если хотя-бы одна ракета с таким выступом, то в двойной СИГНАЛ она не вкрутится.
Надо бы "межосевое" расстояние увеличить миллиметра на 3-4. Ну и подумать над тем, чтоб спуск ударников можно было производить одним движением пальца, а не в разные стороны, как сейчас.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Landgraf писал(а): на некоторых алюминиевых гильзочках СО есть боковой выступ.
интересно. никогда не встречал такие.
Landgraf писал(а): Краснозаводские не в стальных, а в алюминиевых гильзочках.
а разве их не челябинский "Сигнал" выпускает?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Walther P99 QT писал(а):интересно. никогда не встречал такие.
В жизни вообще много всего интересного и удивительного :)

Можете удовлетворить свой интерес:
http://khz-record.ru/sales/price/khz-gilz.xls строчка N26
Изображение
Краснозаводские Сигналы Охотника, продаются в виде двух бумажных коробок по 10 шт (зелёные и красные), запаянными в полиэтиленовый пакет.
Walther P99 QT писал(а):а разве их не челябинский "Сигнал" выпускает?
Вообще-то, продукцию КХЗ "РЕКОРД" выпускает сам КХЗ "РЕКОРД", расположенный в г. Краснозаводск Московской области.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

понятно, у меня была совсем другая пачка, и, соответственно, патроны без ребер жесткости :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Walther P99 QT писал(а):понятно, у меня была совсем другая пачка, и, соответственно, патроны без ребер жесткости
У Краснозаводска уже лет 15-20 как пачка не менялась. И рёбра эти совсем не рёбра жёсткости :) Угадайте с трёх раз, зачем они, особенно в темноте :) Оченно удобственная штука эти рёбра :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Landgraf писал(а): И рёбра эти совсем не рёбра жёсткости Угадайте с трёх раз, зачем они, особенно в темноте Оченно удобственная штука эти рёбра
угадал :) у сигнальных патронов к Осе для этого же пупырышки на дульном пыже...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Walther P99 QT писал(а):угадал :) у сигнальных патронов к Осе для этого же пупырышки на дульном пыже...
Ну да :) Зимой, на морозе, доставать ракеты из пачки неудобно, да и пачка у Рекорда довольно идиотская. Поэтому ещё в тёплом помещении высыпаешь пару пачек в карман, а потом спокойно на ощупь цвет определяешь...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Эх, раньше вот, кажется, ещё не так давно, Челябинск СО, так СО выпускал - 45 калибра, в стальных гильзах и с составом в стальной оболочке. По характеристикам всем фору даст. Метров на 100 спокойно летело. Пыжи верхние только ненадёжные были. Даже не верится сейчас, что везде их продавали и недорого... Под такие бы пусковые проектировать на базе Кольтов и Смит-Вессонов, это бы, конечно, вещи бы были.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

shm писал(а): Под такие бы пусковые проектировать на базе Кольтов и Смит-Вессонов, это бы, конечно, вещи бы были.
револьвер в результате будет способен стрелять твердым снарядом- пиротехнической шашечкой-ракетой. во будет раздолье для самоделкиных! а теперь пытаемся угадать, пройдет ли он сертификацию :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

ЛОМ-С прошёл...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

так ломик-то стреляет ракетами "дульнозарядными", так сказать. а тут разговор про унитарный патрон с ракетой- следовательно, в стволе полное отсутствие штифтов-перегородок...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Walther P99 QT писал(а):так ломик-то стреляет ракетами "дульнозарядными", так сказать. а тут разговор про унитарный патрон с ракетой- следовательно, в стволе полное отсутствие штифтов-перегородок...
Хм... Может, я не так понял, про что написал shm - "СО 45 калибра"...
В конце концов, можно ведь развить идею Сигнала Охотника - применить какой-то (сразу скажу, мне таковой неизвестен) холостой патрон калибра <=6мм в качестве заряда, чуть усилить прочность "рюмочки" и её калибр - и пожалуйста, даже многоцветные звёздки туда поместятся...
А если ещё развить идею, то вырисовывается что-то типа:
1) Изображение
http://www.orionsignals.com/pr...product/76.html
Полностью пластиковая конструкция, за исключением трёх деталей - жала ударника, жестяной пластинки на "лбу колодки", и пружины.
В таком виде оно может быть скорее всего только в лицензионном обороте (всё-таки основа - патрон 12к, хоть и сильно укороченный), но если немного подумать, то можно и для безлицензионного оборота конструкцию доработать... Идеи у меня имеются, даже такая деактивированная ракетница есть, и полистирола хоть камазами грузи... У меня термопластавтомата нету :)
2) Если есть желание поиграть на лицензируемом поле деятельности, то можно сделать почти полностью пластиковую ракетницу под 4 калибр. Народ жаждет таких девайсов, особенно с учётом, что строчки в ЛОа у многих освободились после перерегистрации травматов как ОООП...
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Landgraf писал(а): В таком виде оно может быть скорее всего только в лицензионном обороте (всё-таки основа - патрон 12к, хоть и сильно укороченный), но если немного подумать, то можно и для безлицензионного оборота конструкцию доработать...
я так понимаю, юридически СО отличается от патрона (сигнального, лицензируемого) 20го калибра только отсутствием порохового заряда... намек, думаю, понятен.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Walther P99 QT писал(а):я так понимаю, юридически СО отличается от патрона (сигнального, лицензируемого) 20го калибра только отсутствием порохового заряда... намек, думаю, понятен.
Я с Вами не соглашусь тут... Наличие или отсутствие метательного заряда не главное при классификации. Как пример - тот-же Флобер, там тоже нет порохового заряда, но огнестрелом он признаётся на раз.
В то-же время, китайская "римская свеча" имеет в составе и порох, и звёздки, но патроном/оружием не является.
Тут дело в том, для чего предназначен патрон, для использования в каком виде/типе устройств. Если в оружии - велкам на сертификацию, и продавать будем по лицензии. А если не в оружии???
За примером далеко ходить не надо - сигнальные патроны 4к продаются по лицензии. А вышибной патрон к АЛ (Аварийный Линемёт) продаётся СВОБОДНО. Хотя по сути это - холостой патрон 4к.
Далее - холостые и газовые патроны калибра 5,6мм пр-ва Техкрим продаются по лицензии (если они ещё где-то остались в наличии :) ). А строительно-монтажный патрон 5,6 Hilti продаётся свободно...
Так что не в порохе дело, совсем не в порохе. А в ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость