Травматический пистолет "Кордон"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

А что дало общение с представителями А+А? Что говорят по поводу повреждений?
Lesnik NNN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24

Сообщение Lesnik NNN » .

Что говорят
Разговор состоялся, реакция вполне адекватная. Говорят что случай беспрецедентный, причины назвать затрудняются не имея возможности осмотреть пистолет, что вполне понятно. Попросили выслать более подробные фотографии для изучения.
Возможность ремонта у меня вызвала сомнения, да и расходы на спецсвязь при двойной пересылке уже сопоставимы с ценой нового изделия. В качестве разумной компенсации предложили приобрести Кордон-5 со скидкой.
у меня Кордон с настрелом где-то около 200.
Спасибо что откликнулись! Учитывая, что получил и другие отзывы, заслуживающие доверия, я с предложением А+А согласился.
Надеюсь что Кордоном-5 все будет нормально.
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Да уж в Штатах в припрыжку бы заменили ))а у нас только скидка на новый.
Ну да это лирика...мой Кордон высит на 15-17 см от точки прицеливания(с трёх метров)у всех так? Причём при удержании двумя руками тоже самое...думаю особенности конструкции+отдача действительно ощутима)))
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

рид писал(а): Да уж в Штатах в припрыжку бы заменили ))а у нас только скидка на новый.
Гарантия на оружие (1год) кончилась у владельца.Реакция со стороны компании по уже НЕ гарантийному ремонту вполне адекватная.
vovchik78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:07

Сообщение vovchik78 » .

.мой Кордон высит на 15-17 см от точки прицеливания(с трёх метров)у всех так?
у меня стреляет нормально,причём я стрелял метров с пяти и куча из четырёх выстрелов была где-то сантиметров 10-15.
Спасибо что откликнулись! Учитывая, что получил и другие отзывы, заслуживающие доверия, я с предложением А+А согласился.
Надеюсь что Кордоном-5 все будет нормально.
я то-же надеюсь на это.У меня от Кордона только положительные эмоции т.к. я считаю что пистолет понадёжней ОСЫ.
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

куча из четырёх выстрелов была где-то сантиметров 10-15
Спасибо,значит просто упражняться мне надо больше)))
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Это оружие работает "условно по площади". Условный норматив,стражник с 10 метров 1/2 листа А4 2 выстрела,Кордон с 10 ти метров все 4 выстрела в лист А4
Лист А4 это условно формат грудной клетки.
Когда попадаете,тогда можно считать что оружием вы своим более менее владеете.Если хотите стрелять точнее покупайте нарезной карабин с оптикой,в данном случае мы говорим про оружие самообороны и с 3-5 метров в человека вы попадете примерно туда куда целились,остальное мне кажется все от лукавого
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Тут дело в другом...попасть куда целился важно в свете "чтоб в тюрьму не сесть"))))а то прицелишься в грудь а влепишь в кадык(((( вот почему мне надо упражняться.
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Наконец-то и я отоварил лицензию... Взял Кордон-4. Бец ЛЦУ. Ради максимальной компактности. Производство февраль 2012. Там же(Темпган), на втором этаже взял кобуру. От Удара. "Матерчатую". Подошла, как родная. 130 руб. И кожанка(170 р.) от него же тоже подошла бы, если немного помять. Надо было её брать... Луше курки прикрывает...
Kloss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:15

Сообщение Kloss » .

Вопрос владельца КОРДОН-4 к производителю когда появятся в продаже патроны 18х45???
в Питере как полгода полностью исчезли с прилавков((... менять на другой не хочу полностью устраивает.
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

А сегодня получил РОХа....
Kves
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kves » .

Первая пристрелка 6 патрон. С 5-ти метров меткость без проблем, с 10 метров прицеливался на 20 см ниже цели- точно в цель , вправо-влево отклонений нет.
К сожалению свето- звуковые, как написано в инструкции, использовать запрещено. Хотя в рекламах магазинов написано: можно, при покупке в магазине тоже впаривали патроны от осы, как чувствовал отказался. Инструкции никто не читает, или лишь бы продать.
dgimm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 02:51

Сообщение dgimm » .

РОХа нужна,то есть лицензия на ОООП
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Сорри за офф, но если кому интересно, коллеги :) http://forum.guns.ru/forummessage/113/1310510.html
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

учитывая поступающие вопросы по поводу совместимости ОООП серии "Кордон" и патронов травматического действия производства НОТ-НИИПХ, вот ссылочка на статью, где все подробно разъяснено:
http://tulataman.ru/site/informaciya/1/
akimov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:09

Сообщение akimov » .

Приобрел сегодня Кордон-5 производства апреля этого года. К нему взял для проверки патроны производства НОТ (партия 10-2014). От покупки этих патронов старательно отговаривали в магазине, типа "стрелять будет, но выскакивать не будут". А они у меня не то что не выскакивают, они вообще влазить не хотят :) На коробке написано "18х45ТД" на самих патронах просто "18х45" и "ОСА". Подскажите, товарищи, что за фигня? :) Родные патроны (А+А то есть) вроде бы нормально влазят и выскакивают, иногда только первый патрон не совсем гладко вставляется и не сразу выкатывается если перевернуть Кордон, но это вхолостую, без выстрелов.
P.S. Может быть, патроны 18х45Т и 18х45ТД - это разные патроны?...
P.P.S. И раз такое дело, никому бонусики не нужны осиные? :)
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Ура, свершилось!!! Сегодня наконец-то отстрелял и Вепря, и Кордон!
По Кордону(24 патрона): кто там сказал, что разваливается после первого выстрела???!!! Наглые клеветники!!! После 15-ого!!! Нахрен! Справа болтик выдрало с корнем(не нашли), слева треснуло. В результате в зоне тыльного предохранителя стал расходиться и перестал стрелять(что-то не контачит). Но хрен там! Сдвигаем половинки-стреляем 1 раз, сдвигаем-стреляем! Вполне достаточно, чтобы напавшие на вас хулиганы/гопники/разбойники/бандиты/террористы уссались от смеха и умерли от стыда! Зато грохот от стрельбы, как от чоппера! И сажи, как от паровоза...
По поломкам: не плачьте, светила отечественной оборонной мысли- китайский суперклей и болтик от старой совдеповской розетки отстояли честь Российского ВПК...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Меня всегда интересовало: почему при поломках ОООП и не только (особенно удивительно читать это применительно к дорогим моделям) потребитель, вместо того, чтобы обменять/вернуть, "включает самоделкина"? :) вот когда копеечные (по сравнению с оружием) ботинки развалятся- все, потрясая брошюркой ЗоЗПП, сразу несутся обратно в магазин :D
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Меня всегда интересовало: почему при поломках ОООП и не только (особенно удивительно читать это применительно к дорогим моделям) потребитель, вместо того, чтобы обменять/вернуть, "включает самоделкина"? вот когда копеечные (по сравнению с оружием) ботинки развалятся- все, потрясая брошюркой ЗоЗПП, сразу несутся обратно в магазин

Потому, что поездка в Темпган и обратно будет стоить половину этой пукалки+время. Я спецом брал, что подешевле, чтобы не так было обидно. Ибо короткоствольный самооборонник дороже 200 баксов считаю идиотизмом. Но отечественного производителя поддержал, так что совесть чиста(про стоимость патронов молчу).
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

О как. Ну, в этом случае- да, оправдано.
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Продаются ли к Кордону(4) отдельно прицельные планки? Ибо тоже отлетела и потерялась... :(
... Объясняю, почему теряется: на стрельбище песок. Сухой. Вперемешку с травой. Чуть зазевался-всё, закопано...
akimov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:09

Сообщение akimov » .

Чужой33, напишите непосредственно производителю (http://www.tulataman.ru/ ) по электронной почте - может что-нибудь подскажут.
Кстати, все Кордоны НЕ РАБОТАЮТ с новыми патронами производства НОТ и НИИПХ. Под новыми патронами имеются ввиду те, что без металлического сердечника внутри. То есть Кордон теперь заточен только под патрон производства А+А. Учтите это, кто собрался покупать себе пистолет...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Просьба к участнику Чужой33 написать мне в РМ свои контакты- руководство компании А+А желает связаться с ним по поводу инцидента с КОРДОНом.
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Отправил.
Ilja1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 22:39

Сообщение Ilja1 » .

цитата:
Изначально написано Чужой33:
Ура, свершилось!!! Сегодня наконец-то отстрелял и Вепря, и Кордон!
По Кордону(24 патрона): кто там сказал, что разваливается после первого выстрела???!!! Наглые клеветники!!! После 15-ого!!! Нахрен! Справа болтик выдрало с корнем(не нашли), слева треснуло. В результате в зоне тыльного предохранителя стал расходиться и перестал стрелять(что-то не контачит). Но хрен там! Сдвигаем половинки-стреляем 1 раз, сдвигаем-стреляем! Вполне достаточно, чтобы напавшие на вас хулиганы/гопники/разбойники/бандиты/террористы уссались от смеха и умерли от стыда! Зато грохот от стрельбы, как от чоппера! И сажи, как от паровоза...
По поломкам: не плачьте, светила отечественной оборонной мысли- китайский суперклей и болтик от старой совдеповской розетки отстояли честь Российского ВПК...

М-да... Последняя капля была, после которой покупать Кордон как-то расхотелось. Думаю, что если основательно покопать этот форум, то и о Шамане можно подобное будет найти. Оса, судя по отзывам, тоже себя дискредитировала.
Что же взять-то из травматов с высокой надежностью/безотказностью и высокой останавливающей способностью?
Получается - нечего?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ШАМАН был рассчитан на ШТАТНЫЕ патроны с энергетикой 120 Дж. Имеющиеся сейчас в продаже- 91 Дж, и то далеко не факт, что. Выводы делайте сами.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
Изначально написано Ilja1:

Что же взять-то с высокой надежностью/безотказностью и высокой останавливающей способностью?

12 калибр
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

цитата:
Originally posted by Ilja1:

Что же взять-то из травматов с высокой надежностью/безотказностью и высокой останавливающей способностью?

И как ты хочешь это проверить? Разве что, стрельбой по манекену для кикбокса... Упадёт- остановил. :)
akimov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:09

Сообщение akimov » .

Илья, ломаются ВСЕ пистолеты. Самый надежный, как мне показалось, это любая модель Грозы. Но, во-первых, это 9 мм, а значит под большим вопросом эффективность, а во-вторых размеры (даже Гроза-01) не позволят таскать ее незаметно для себя и окружающих (но это зависит от собственной комплекции, конечно).
Если принять за аксиому, что имеет смысл только калибр 18х45 (или больше), то остаются ОСА и Кордон. Двуствольные варианты рассматривать не будем, так как иметь только 2 выстрела из "резиноплюя" это рискованное мероприятие, имхо.
Учтите, что ОСА ест все патроны, включая светошумовые и т.п., а Кордон, как недавно оказалось, только производства А+А, которые далеко не во всяком магазине можно купить.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я бы сказал немного по-другому: ОСА ест все патроны, выпускаемые сейчас. Что происходило с ОСОЙ при стрельбе пресловутым 18*45 РШ- думаю, все помнят: вырубался лазер, отрывались шлейфы и т.д. А это- только 100 Дж довольно лёгкой резинкой. Действительно всеядным является ШАМАН, рассчитанный на 120-джоулевый патрон с 15-граммовой пулей. Насчёт скорострельности: 4 выстрела быстрее сделает ОСА, а 6 или 8- ШАМАН :) понятно, почему?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя