Травматический пистолет "Кордон"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

akimov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:09

Сообщение akimov » .

Под всеядностью ОСА я имел ввиду то, что можно придти в ближайший оружейный магазин и спокойно купить патроны 18х45. С Кордоном так не пройдет: нужно заранее позвонить и спросить "а у вас есть 18х45 производства А+А ?", на что вам с большей вероятностью скажут "а это чё такое? неа, нет у нас таких".
А рассчитывать или не рассчитывать, что сможешь в стрессовой ситуации спокойно и быстро вставить следующую кассету с патронами (да и дадут ли тебе это сделать? :)) - личное дело каждого.
argentum87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 23:53

Сообщение argentum87 » .

argentum87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 23:53

Сообщение argentum87 » .

Изначально написано akimov:
Приобрел сегодня Кордон-5 производства апреля этого года. К нему взял для проверки патроны производства НОТ (партия 10-2014). От покупки этих патронов старательно отговаривали в магазине, типа "стрелять будет, но выскакивать не будут". А они у меня не то что не выскакивают, они вообще влазить не хотят :) На коробке написано "18х45ТД" на самих патронах просто "18х45" и "ОСА". Подскажите, товарищи, что за фигня? :) Родные патроны (А+А то есть) вроде бы нормально влазят и выскакивают, иногда только первый патрон не совсем гладко вставляется и не сразу выкатывается если перевернуть Кордон, но это вхолостую, без выстрелов.
P.S. Может быть, патроны 18х45Т и 18х45ТД - это разные патроны?...
P.P.S. И раз такое дело, никому бонусики не нужны осиные? :)

Столкнулся с такой же проблемой: НОТовские патроны 18х45ТД в Кордон-5 просто не пролезают через выступы, слишком толстый фланец и сама гильза длиннее, чем нужно.
Может кто знает, где купить 18х45 от А+А?
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Так Кордон 5 не выпускают больше?
Kloss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:15

Сообщение Kloss » .

Был на днях в охот магазине (дилер А+А) сказали что А+А больше не выпускают травматы и комплектующие к ним((
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Значит спроса нет. Но вот для тех, кто ими владеет, это печально, так как с патронами облом.
Kloss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:15

Сообщение Kloss » .

От ОСЫ подходят ,но выплёвываются плохо, т е гильза застревают надо подковыривать вручную, у меня так((
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Был на днях в охот магазине (дилер А+А) сказали что А+А больше не выпускают травматы и комплектующие к ним((
Значит спроса нет. Но вот для тех, кто ими владеет, это печально, так как с патронами облом.
Все логично. После изменений в ЗОО 2011 года для самооборонщиков с ОООП настали тяжелые времена. Вдвойне тяжелые они настали для владельцев бесствольного. Все эти ОСы, Эгиды, Стражники оказались никому не нужны. Из двух разрешенных единиц ОООП, иметь одну в калибре 18х45 или 18х55, желающих нашлось немного. Хорошо помню, как в 2015 году при переоформлении лицензии сокращал свой арсенал и избавлялся от всего бесствольного. В комиссионных отделах почти всех ормагов категорически отказывались брать на комиссию. Так прямо и заявляли: "Это г...о никому не нужно. Его никто не берет." В результате продал Осу и Эгиду с большим количеством допов за копейки, а Стражник утилизировал. Оставил себе две единицы в калибре 9РА.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

А что б народу было хорошо таких законов и не пишется. Вот так вот по тихому заворачивая гайки и заставят народ отказаться от ОООП, вроде как и не запрещали.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

igorinych писал(а): Так Кордон 5 не выпускают больше?
Нет, зато в комиссионке ЮВАО г. Москвы лежит практически новый за 1000 рублей Кордон-5. Патроны, как я понял, на других ветках "выясняют где взять".
От своего Кордона избавляюсь, потому что вообще не хочу больше продлевать ОООП (курсы, дороже, 2-х бесствольников, что у меня лежат).
kot8674
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:03

Сообщение kot8674 » .

После изменений в ЗОО 2011 года для самооборонщиков с ОООП настали тяжелые времена.
Времена настали бы для всех тяжелые, если бы не камрад Сварной с этого форума, который в одиночку в судах вплоть до верховного не обжаловал эти изменения для владельцев огнестрела. А т.к. ООП у него не было, то он предлагал здесь на Ганзе весь пакет документов для обращения в суд, но желающих так и не нашлось; а все потому, что основная масса присутствующих в ветке ООП оказалась ленивыми овощами, которые могут только в клавиатурных войнах участвовать.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Альтернатива

Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

документов для обращения в суд, но желающих так и не нашлось; а все потому, что основная масса присутствующих в ветке ООП оказалась ленивыми
А я вообще против ОООП. Чем быстрее это гамно вымрет, тем быстрее глядишь ИЖ71 хотя б пробьют на замену
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): А я вообще против ОООП. Чем быстрее это гамно вымрет, тем быстрее глядишь ИЖ71 хотя б пробьют на замену
Михаил, ОООП ещё кое как нормальное только у тех, у кого патроны до мая 2011 года есть. Видимо у Вас серьезный опыт обращения с ИЖ-71, думать, что его кому то "пробьют на замену" аж национальная черта -авось. У кого нет 60000 бакинских на наградной Зиг-226 или Сфинкс-3000 от государства типа Зимбабве, те что по скромнее давно уже носят "скромный ИЖ-71, с 6-м классом охранной корочки и формальной работой в ЧОПе".
Вроде как у нас и так число владельцев оружия сократилось, весьма не кисло за последние 3 года, лозунги даром не прошли. Глеб Обуховский просил (хотел как лучше, чтоб сняли ограничения по мощи резинки) внести в поправки от 2011 года отсутствие (запрет) стального сердечника в пуле ОООП, это сделали, с удовольствием, как что ограничить, так всегда пожалуйста. Может Вы попросите полностью изъять ОООП, думаю, Вам пойдут на встречу, те кто не Лица Обманутые ХулиганамИ, такое не носят. Это Вы правы, у них на кармане легальные G-17 gen 4 9x19 и соответствующая корочка.
Полностью с Вами согласен, что вымрет это ОООП, а то что
Л-ицам О-бманутым Х-улиганами-АМ, дадут что то взамен, кроме вазелина (и то за свои деньги), это не смешите народ. Вы прям не патриот своей великой Родины!
Сейчас рулит жесткий финансовый ценз, либо ты Патриций, либо Плебс.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

дадут что то взамен, кроме вазелина (и то за свои деньги), это не смешите народ. Вы прям не патриот своей
Денег с продажи РС не станет,тогда и дадут
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Денег с продажи РС не станет,тогда и дадут
Сейчас и так есть куда девать весь хлам со складов стратегического хранения :)
Выручку на уменьшающемся количестве "хотящих" не сделать.
Лица Обманутые ХулиганамИ, жалуются на непомерную стоимость курсов "комсомольского безопасного стрелка", когда курсы дороже, чем железо, это как то ...
Да и спортивный ПМ за 23000 рублей (цена Климовского магазина, для Юриков). это смех и хохот, для тех, кто его берет за 125 нерусских бакса, там где их валом (за Океаном есть такие страны и не только Никарагуа). А "служебное" не намного дешевле, чуда "Российского спорта".
У нас оборонка процветает, а Вы, какие то сомнительные пессимистичные посты выставляете в минуты всеобщего общественного единения, вокруг сами знаете кого! Такие репортажи по ТВ крутят!!! Гордиться нужно.
Вот Кордон, многим помог, пока к нему были патроны, гений нашей страны придумал, да так, что на западе стали потихоньку задумываться, а не "слизать ли что у этих Россиян" :)
Только у нас создали ОООП которое раньше можно было носить летом, в нагрудном кармане рубашки и ни у кого это, не вызывало никаких вопросов, окружающим было положить, на коробочку чуть больше сигарет, Удар и тот "оглобля" по сравнению с Кордоном. А теперь все равны, куча ненужного пластика, за применение которого от ст. 213 УК РФ,
до 111ч.1- ч.4 УК РФ, кому как повезет. Ведь все носят с умыслом, судей это сильно напрягает, если взял с собой, значит хотел применить, по беззащитным "жертвам нападения", которые группой лиц, по предварительному сговору, умоляли в них не стрелять, пиная Кордоновода, на земле, не давая ему извлечь своё чудо :)
Сам я все больше присматриваюсь к 2-х зарядному Тазеру, честная дальность на 4.6 метра меня вполне устраивает, да и лицензия на него не нужна. Вот на это спрос будет всегда.
И немного юмора, почему никогда не будет КС,
для Лиц Обманутых Хулиганами-ОВ
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

все больше присматриваюсь к 2-х зарядному Тазеру
А я к селфи палка,каленой
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): А я к селфи палка,каленой
Слава надежному, добротному молотку в изоленте :)
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Молоток, баллончик, патроны не подходят - стыдитесь! Вот каким должен быть настоящий травматический пистолет:
Изображение
Честно потырено отсюда: Если бы я не знал что он большой... Давайте сходим и порадуемся за человека!
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Молоток, баллончик, патроны не подходят - стыдитесь
Чему? Молоток в крепких руках не хуже пистолета
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано samrat:
Вот каким должен быть настоящий травматический пистолет:

Честно потырено отсюда: Если бы я не знал что он большой... Давайте сходим и порадуемся за человека!

Да ну нафиг. Через пару дней ношения этого кирпича вы про самооборону забудете и какой-нибудь субкомпакт будет казаться счастьем.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Не соглашусь Борис. Именно из за веса или габаритов. Было время и у отдельной категории граждан, когда они спали с АК им не доставляло это неудобство. Нормально спали!!!
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): Да ну нафиг.
Те кто такое носят, обычно пешком ходят только от дома до машины и обратно :)
Jpalladin писал(а): Нормально спали!!!
Так и представляю с Сайгой МК 7.62х39 спящего самооборонного человека :)
Всё таки молоток - рулит!!! Одни преимущества :)
Вот что значит прошло 6 лет, со знаменитого мая 2011 года :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Jpalladin:
Не соглашусь Борис. Именно из за веса или габаритов. Было время и у отдельной категории граждан, когда они спали с АК им не доставляло это неудобство. Нормально спали!!!

Жить как на войне, каждую минуту ожидая нападения, и жить жизнью рядового гражданина сильно большая разница. Я думаю, даже в США найдется мало желающих постоянно носить с собой Дезерт Игл или какой-нибудь Смит-Вессон .44 Магнум. Да и с точки зрения реальной самообороны такое оружие малопрактично - патронов мало, отдача большая. Я там еще понимаю Торэс Джадж - из него хотя бы картечью или "монетами" с дробью можно стрелять, да и вариант с полимерной рамкой есть. Большинство же предпочтет влепить двойку-тройку 9х19 или .40 S&W и носить что-нибудь с полимерной рамкой и магазином большой емкости. Дезерт Игл он больше для фана и кино, в крайнем случае, для добивания подранков на охоте. А вообще не спроста ведь появляются модели пистолетов, "заточенные" под постоянное скрытое ношение и самобоорону:


Изначально написано Russ777:
Всё таки молоток - рулит!!! Одни преимущества
Вот что значит прошло 6 лет, со знаменитого мая 2011 года

Да чем он рулит-то? С точки зрения возможного причинения вреда здоровью стоит на одном уровне с телескопами. Про которые, кстати, на вашей картинке не правда - за его ношение предусмотрено административное наказание, а не "тюрьма". Хороший телескоп за 5 тысяч, как написано на картинке, не нужен, если только вы не фетишист и не собираетесь бить им бетонные столбы. А вот дешевого и хлипкого китайского телескопа, который не жалко выбросить и который при экспертизе с высокой вероятностью сломается и, соответственно, не будет признан ХО, на одно использование вполне хватит. Молоток же обладает малой площадью ударной поверхности и, соответственно, требует точности удара. И что вы будете делать с вашим молотком, когда оппонент достанет кирку? :) https://www.youtube.com/watch?v=oRcl8ua7sgc
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Borion писал(а): за его ношение предусмотрено административное наказание, а не "тюрьма".
Борис, доброго утро, картинка с молотком, это был чёрный юмор :)
Я отлично понимаю, что это не панацея.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Вот когда сделает А+А хороший БАМ (не знаю какие звезды и в какой последовательность должны построиться для этого) и на базе кордона сделают аэрозольное устройство, вот тогда будет и компакт и эффект, малый вес и на рамках может даже будет не виден. А все эти Добрыни они и есть как АК образно (что б к словам не цеплялись). Тот же Пионер джинсовый карман "сверлит" под своим весом. Кордон образное при условии наличия хороших БАМОВ лично себе бы купил, хотя и не люблю электрику.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): Вот когда сделает А+А хороший БАМ
Сами подумайте, активных потребителей продукции производителя, меньше, чем покупателей в деревенском ларьке "паленой водки". А+А финансово пока не стимулирован.
Кордон у меня "древнейший" работающий исключительно на патрона А+А, которых теперь уже нет и не будет, это единственное ОООП, которое реально можно было спокойно носить в нагрудном кармане летней рубашки, больше ничего такого не делают, даже УДАР М 2 и тот здоровый, а Чародей - его я как "дополнение к травмату" либо ГБ, а лучше Шокеру расцениваю.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Фирма явно получает доход и с ограниченного круга покупателей, так что они в выпуске новинок заинтересованны, а кордон уже по сути готовое изделие. Но пока нет БАМов, т о ГБ рулит.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): ГБ рулит.
Да он всегда рулил!!! Ещё с 1991 года :)
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Borion: зато сей бластер травмирует оппонента одним своим видом! Причём многофакторно! Прямо указывая оппоненту не только на отставание в огневой мощи, но и на физическую немощь и половую несостоятельность.
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя