Атаман

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Фазулла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:09

Сообщение Фазулла » .

Траблов пока нет. Отстреляно 500 шаров. Прицельные приспособления грубоватые, но потом привык. На счет мощности не знаю, но по крайней мере глетчеровские Стечкин , Люггер, Наган превосходит, судя по следам на банке из-под сгущеного молока на 15 метрах.
Фазулла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:09

Сообщение Фазулла » .

Приветствую, камрады! Отстреляно 8 баллонов- все в норме. Но руки чешутся посмотреть что там внутри. Вчера , выбив 1 шплинт, разобрал его. Парни из "А+А" - как говорится "Респект вам и уважуха"! Все просто и дуропрочно! Для желающих поставить нарезной ствол ( от Крыса внутренний стволик) проблем минимум, только доступ к токарке. Ну это если кому надо. При подвижном стволе его поперечного шата трудно избежать. Если убирать полностью зазор между стволом и направляющими, то вероятно подклинивание. Предлагаю на дульную часть ствола поставить коническую втулку, что бы она, при крайнем заднем положении ствола, центровала его на выходе. Тем самым, без люфта должна повысится кучность. Как выдастся возможность так обязательно сделаю.
Фазулла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:09

Сообщение Фазулла » .

Приветствую, всех! Дальнейшее продолжении реализации повысить кучность у "Атамана". От идеи с конической втулкой пришлось отказаться ввиду технологических сложностей при реализации. Предлагаю другой вариант: Необходимо просверлить два отверстия диам. 3,2 мм в передней втулке в которой двигается ствол (под заправочным клапаном). Угол по осям отверстий 120 град. в эти отверстия поместить металлические шарики диам. 3 мм. Таким образом получается узел с подшипниками качения. Ствол имеет фиксацию в тех точках (два шарика и верхняя стенка втулки стволика) от поперечного люфта. Между отверстиями для шариков просверлено отверстие для смазки узла.
Изображение
Для компенсации появившегося небольшого трения в этом узле пришлось растянуть немного боевую пружину.
Теперь отстрел на техническую кучность. Расстояние 8м., серии по 10 выстрелов. Бокового ветра нет. Пистолет зафиксирован в станке, для исключения ошибок стрелка.
1. Без шариков.
Изображение
2. Шарики установлены.
Изображение
Вертикальный разброс в первом случае вероятен от люфта ствола под своим весом при движении.
Дальнейший этап- регулируемый целик, для более эффективного использования мощности пистолета на дальних дистанциях.
Andy70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 10:40

Сообщение Andy70 » .

Подскажите пож. уважаемые коллеги. У меня Атаман со встроенным магазином, такая проблема постоянно застревают шары ,похоже в магазине тк выстрел есть, а шар не вылетает если потрясти , то через несколько пустых щелчков выстрел пможет произойти. Где причину искать?
Этими же шарами Глетчер 7/24 отлично стреляет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Была такая проблема у АТАМАНа со встроенным магазином... Насколько я знаю, он снят с производства.
Andy70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 10:40

Сообщение Andy70 » .

С производства снят точно, как мне свой почитить, кто посоветует.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я бы чинить не стал... Атаман (любой)- обалденная заготовка для... Как бы по политкорректнее написать... Однозарядной РСРшки правильного калибра, вдобавок, похожей на настоящий пистолет :)
Andy70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 10:40

Сообщение Andy70 » .

Меня РСР пистолет не особо интересует. похоже надо его продавать в чьчьи-то умелые ручки :)
xenofob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Сообщение xenofob » .

Может просто смазать в нужных местах?
Это хоть и не оружие в полном смысле слова, но своевременную смазку и уход тоже любит.
bot2
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:18

Сообщение bot2 » .

а мне вот отказали в продаже - сослались на большое количество заказов от юр лиц :-(
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано Andy70:
Подскажите пож. уважаемые коллеги. У меня Атаман со встроенным магазином, такая проблема постоянно застревают шары ,похоже в магазине тк выстрел есть, а шар не вылетает если потрясти , то через несколько пустых щелчков выстрел пможет произойти. Где причину искать?
Этими же шарами Глетчер 7/24 отлично стреляет.

Попробуйте спросить на Рабочем посёлке в магазине Золотая пуля-был там мастер.
Фазулла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:09

Сообщение Фазулла » .

Наконец-то получилось воплотить идею установки целика. От предполагаемого ранее регулируемого (типа АК) пришлось отказаться ввиду проблемы фиксации оси вращения целика на ресивере. Поэтому решил сделать нерегулируемый. Ну в общем как-то так:

Изображение

Сам целик:
Изображение
Вид сверху:
Изображение
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Требуется помощь!
Атаман м1
Прокладка клапана (позиция 2.11) вышла из строя,начала сифонить активно.
Стал искать замену, нашел ЗИП только в одном московском магазине ,заказал с доставкой и .....в комплекте все позиции ,даже заглушка есть , а прокладки клапана нет :(
Купил бы сразу штуки ТРИ , прозапас...но где?
И еще, когда разбирал пистолет , утерялись предохранитель с пружинкой и шариком (поз. 1.5/1,6/17)
Буду признателен ...
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Мессир, попробуйте обратиться в компанию "А+А" и напишите им о том, какие запчасти вам нужны и узнайте можно ли их приобрести. Если будет положительный момент мы закажем их для вас в нашем интернет- магазине, оплатим и получим, а затем вам перешлем. Вв оплатите их стоимость и почтовые расходы. Вот как то так.
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

А что компания "A+A" не работает с физлицами ?
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Компания не работает с физ. Лицами.
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Понял ,тогда Ваш вариант будем прорабатывать ...
Позвоню в понедельник уточним стратегию "операции" :)
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Договорились.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Сегодня заправил в первый раз от огнетушителя. Заправка прошла успешно. Отстрелял выстрелов 50. Давление хорошее, вот только сразу после заправки хотел снять с штуцера, а он не снимается. Крутил, крутил, потом дошло - место разъема "штуцер - пистолет" просто примерзло. Когда снял - смотрю - ближнее к краю штуцера уплотнительное колечко разорвано в хлам. Нда думаю, повертел. Хорошо запасные есть в комплекте. Вывод: после заправки от огнетушителя дать некоторое время нагреться соединению "штуцер-пистолет", а затем спокойно, без усилий вынуть пистолет из штуцера.
Спасибо Сергею, "Атаман" радует. Хочу еще один заказать. Думаю.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Сегодня заправил в первый раз от огнетушителя. Заправка прошла успешно. Отстрелял выстрелов 50. Давление хорошее, вот только сразу после заправки хотел снять с штуцера, а он не снимается. Крутил, крутил, потом дошло - место разъема "штуцер - пистолет" просто примерзло. Когда снял - смотрю - ближнее к краю штуцера уплотнительное колечко разорвано в хлам. Нда думаю, повертел. Хорошо запасные есть в комплекте. Вывод: после заправки от огнетушителя дать некоторое время нагреться соединению "штуцер-пистолет", а затем спокойно, без усилий вынуть пистолет из штуцера.
Спасибо Сергею, "Атаман" радует. Хочу еще один заказать. Думаю.
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Ежли перед заправкой резинки смазать силиконом,снимать будет проще.
Обязательно проверять винты зажима ствола-от вибрации могут отворачиваться...
Для надежности закрепить легким локтайтом или лаком для ногтей.
Трущиеся части смазывать жидким маслом.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Мессир, какое именно масло посоветуешь?
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

цитата:
Мессир, какое именно масло посоветуешь?
Из старых запасов-"Масло оружейное нейтральное "Беркут".
Недавно докупил-"Масло смазочное бытовое (для швейных,вязальных машин ...дверных замков, петель ").
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Еще смазка Баллистол отлично подходит.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Насколько я знаю, Баллистол- это не смазка, а щёлочь.
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Баллистол больше консервант.
На Ганзе есть темы про него с разборкой состава и применения ...
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Была у меня WD-40, почитал не подходит. Опять покурил форум остановился на баллистоле. Купил. Домой пришел читаю на баллоне: Средство для ухода за оружием. Вроде все нормально. Потом еще что-то, еще что-то, и в конце: способствует заживлению ран, укусов насекомых, порезы, мозоли. Толи я форума перекурил, толи еще чего, но заходя в оружейные магазины (их у нас всего 5), спрашивая у продавцов-те советуют чего-то новое и хают чего советовали другие. Тут разум у меня закипел, и решил-смазывать не буду. Но машинки-то жалко! Спросил тут, и ... парни, чем смазывать-то?
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

цитата:
но заходя в оружейные магазины
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

цитата:
Изначально написано Грибовод:
Была у меня WD-40, почитал не подходит. Опять покурил форум остановился на баллистоле. Купил. Домой пришел читаю на баллоне: Средство для ухода за оружием. Вроде все нормально. Потом еще что-то, еще что-то, и в конце: способствует заживлению ран, укусов насекомых, порезы, мозоли. Толи я форума перекурил, толи еще чего, но заходя в оружейные магазины (их у нас всего 5), спрашивая у продавцов-те советуют чего-то новое и хают чего советовали другие. Тут разум у меня закипел, и решил-смазывать не буду. Но машинки-то жалко! Спросил тут, и ... парни, чем смазывать-то?
А еще его есть можно )))
Смазываю им пневматический пистолет и охот ружье уже года 3 ничего страшного не случилось все цело и работает + как написал комрад Мессир еще на зиму использую как консервант для пневмы.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Газовую систему обычно обрабатывают силиконом, я для своей пневматики использую Huntex. Механику- любым нейтральным маслом, ничего сложного- не знаю, чего ваши продавцы с ума сходят :) на ветке газганов, правда, упоминали, что какая-то смазка портит силуминоподобные сплавы- но к Атаману это не относится, у него механика стальная.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость