Атаман

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Парни у меня вот вопрос возник на днях в охот магазине мне предлагали баллоны для прочистки пневмы Умарексовские 2 вида, толк от них есть или нет ?
Кто нибудь пользовался ?
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Понятно. Баллистол тоже оставлю. Если чего-буду на нем картошку жарить)))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

2 Korvin
Такие баллоны ещё Глетчеровские бывают. В них СО2 с силиконом, вставляем-прокалываем и стреляем, перевернув кверху тормашками пистолет, чтобы силикон затекал в клапан (Атаман, кстати, не надо переворачивать- понятно, почему? :) ). Те, кто пользовался, в восторге, я - особо не возражаю...
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

стрелять в холостую или шарами ?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

По идее, вхолостую. Хотя, в моей практике был человек, на полном серьезе утверждавший, что этот баллончик (который в 5 раз дороже штатного) обеспечивает большую мощность выстрела. Интересно.
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
По идее, вхолостую. Хотя, в моей практике был человек, на полном серьезе утверждавший, что этот баллончик (который в 5 раз дороже штатного) обеспечивает большую мощность выстрела. Интересно.
Решил купить, на выходных отстреляюсь отпишусь. :)
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Смотрите только, баллончики не спутайте. Они бывают двух видов. Одни, как писал Вальтер, с силиконом, а вот другие, как ни странно, с маслом. Контакт масла с резиновыми уплотнениями вызывает разумные сомнения. При смазке механики обычным маслом стараются, чтоб оно не попало на резинки. Насчёт силикона встречал такую инфу на пневмоветке: 1) для резиновых и некоторых других полимерных уплотнений однозначно очень полезен; 2) некоторые жалуются, что при смазке интенсивно трущихся металлических частей он их неплохо поджирает. Впрочем, сам как-то один раз по незнанию смазал полностью жидким силиконом А-112, на вид не пострадал, вроде. Силикон был тоже Баллистоловский. Кстати, силиконовые смазки вещь сложная. Пишут, что важную роль играет чистота, зависящая от производителя. Опять же жидкие сильно отличаются от консистентных. Что касается масла Баллистол для механики, то некоторые владельцы на него чуть ли не молятся. Сам смазываю им меньше года. Аэрозольным по чуть-чуть. Приятное впечатление, что не собирает пыль и высыхает потом без жирных потёков и разводов, почти бесследно. Главный недостаток - это цена. У Баллистола есть ещё узкоспециальное чисто оружейное масло Ганекс в зелёных баллонах. Стоит ещё дороже. Пока не покупал, но пишут, что вроде радикальной разницы нет.
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Да уж как бы не закосячить, спасибо за инфо.
Ганекс по составу действительно особо не отличается от Баллистола.Так что не заморачивайтесь.
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

может кто встречался с такой проблемой на атамане м1 -купил позавчера зарядил 2 балона и тут же отхронил дома 154 -150 .зарядил полный магазин и поехал на природу отстреливать стеклотару да и пристреляться . после сотни выстрелов шарики он стал выплёвывать под ноги .ну думаю газ кончился .поехал домой но пробка то не откручиваеться ,пришлось спустить газ через нажатие на ствол, газа вышло много .разобрал его, даже перепуск вытащил, вытащил сетку, установил перепуск дырочкой к каналу ,направлял сверлом 1 мм, смазал всё , ни заусенцев ни грязи ничего ,все чисто, проверил по идее нажимаешь на ствол все отверстия открыты для газа и всё должно работать .собрал обратно ,заправил с огнетушителя (пришлось его из гаража припереть домой )нажимаю на курок ,а выстрела нет .????че за фигня .на ствол давлю газ выходит- еле ели.но заправлен то пекаль под завязку .может ствол не до конца открывает клапан ? .ведь сначала он ведь сотню отсрелял как то ,причем бутылки бил как с мелкана.целый день сижу и курю форумы, че за фигня .клапан чистый и ствол чистый ,сто раз на просвет смотрел .есть идеи??
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Седло клапана : стальная втулочка тонкостенная и уплотнительное пласт кольцо на ней ( две детали) легко запрессованы в корпус накопительной камеры.
Похоже произошел сдвиг втулки с кольцом или кольца и при ударе ствола/ударника по штоку клапана закрывается окно перепуска.
Правильное положение - втулка упирается в бортик накопительной камеры, кольцо не цепляется за шток.
Отворачиваем винт прижимной, вынимаем пружинку и какой нить трубкой на шток нажимая запрессовывем это дело до упора.
Из коробки ствол/ударник заходит во втулку с трением :(
Эту часть ствола , до пульного входа , надо шлифонуть по внешнему диаметру.

Ещё момент-винты прижима ствола от вибрации отворачиваются-тёрка по корпусу , несоосность. Крутить винты " штоб намертво" низя-ствол продавят.
Локтайт легкий или лак маникюрный решат задачу.
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

насчёт винтов там всё нормально ,разработчики походу отслеживают свои косяки и устраняют .на самом стволе два пропила для болтиков ,то бишь ствол ну не как не сьедет ,теперь .дело в другом кончик ствола -то место которое бьет по клапану, сделано конусом .то бишь ударив по клапану ,он вместе с ним идет по инерции 1 мм ,а далее заклинивается в направляющей трубке клапана,а клапан по ходу должен далее продолжить свое движении по инерции ещё где то 1 мм чтоб открылось отверстие подачи газа. вопрос может стоит проточить ствол ,чуть больше чтоб заходил в трубку .смущает только одно - ведь с коробки он же стрелял таким ведь .больше ума не приложу что сделать надо .а втулка с кольцом стоит на месте и отверстие не сколько не перекрывает.
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

продолжение : снял ствол зажал в дрель и сделал конус на 4 мм почти до отверстия .теперь при движении ствола ,клапан уходит вместе со стволом за отверстие перепуска.ну думаю всё - победил .всё собрал заправил с углекислотного балона газ и....выстрела нет ствол бьёт по клапану а выстрела нет?????я в шоке.где?как?почему??камрады нужна помощь .
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Он же на гарантии должен быть. Сдайте в тех сервис пусть думают, пока до конца не доломали ))).
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

цитата:
насчёт винтов там всё нормально ,разработчики походу отслеживают свои косяки и устраняют .на самом стволе два пропила для болтиков ,то бишь ствол ну не как не сьедет
:(
цитата:
дело в другом кончик ствола -то место которое бьет по клапану, сделано конусом
:(
цитата:
теперь при движении ствола ,клапан уходит вместе со стволом за отверстие перепуска.
мессир -
цитата:
Из коробки ствол/ударник заходит во втулку с трением
Эту часть ствола , до пульного входа , надо шлифонуть по внешнему диаметру.

:)
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

цитаты,цитаты , а дельное что нибудь можно .всё ведь шлифанул а толку то нет !!!!
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

это только кашпировский на расстоянии может лечить, а тут экстрасенсов вроде нет. у меня примерно такая же фигня с зигом от квс .доапгрейдил магазин -не стреляет собака .ослабишь гайку клапана- чуть ,начинает стрелять еле еле .еще ослабишь -травит .кучу баллонов испортил и без толку
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

вытащил штифт ,рассоединил затвор от рамки .балон заправлен . за грузик оттягиваешь назад ствол побольше того хода что дает ему усм и отпускаешь происходит хороший выстрел, по звуку определяю ,так как грохот приличный .ну думаю ствол не пробивает достаточно пружину клапана ,покопался в своих закромах нашёл подходящую по размеру пружину ,но слабее,поставил .теперь без газа ствол утапливает клапан во внутрь и чтоб заправить надо на спуск чуть нажать ,отодвинув чуть вперед ствол ,и заправить ,далее газ сам разопрет клапан и ствол можно отпускать ....собрал ,заправил --не стреляет???ствол не пробивает клапан для нормальной стрельбы . бл*ть ,ну не уж то пружина ствола просела после 100 выстрелов то ..итак думаю далее..
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Andy70:
Подскажите пож. уважаемые коллеги. У меня Атаман со встроенным магазином, такая проблема постоянно застревают шары ,похоже в магазине тк выстрел есть, а шар не вылетает если потрясти , то через несколько пустых щелчков выстрел пможет произойти. Где причину искать?
Этими же шарами Глетчер 7/24 отлично стреляет.

Попробуйте откалибровать шары-могут быть сильные отклонения в размерах.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

посмотри на сколько выдвигается ствол в разобраном виде и на сколько в собраном если одинаково то может чего то мешает
vezdehod33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:06

Сообщение vezdehod33 » .

Всем добрый вечер,приобрел и я в тульском инт.маг. атаман м1.Вставил пару баллончиков газа и отстрелял магазин пистоль лупил отлично.На выходные поехал в деревню там заправил пистолет с огнетушителя и начались с ним проблемы как и у DEMONPATRON один выстрел делает нормальный следующие под ноги плюет,хотя газа под завязку.Сегодня после полной заправки все выстрелы под ноги.Попробовал как будет на 12гр.баллончиках,результат такойже не стреляет как надо.Пистоль не разбирал,пока не знаю что делать.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я сообщу на фирму.
vezdehod33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:06

Сообщение vezdehod33 » .

Ок.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Новая статья об Атамане М1: порядок разборки пистолета.
http://tulataman.ru/article/po...eny-prokladki-/
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Как-то эдесь тускловато стало, негатива понакидали .
Между тем, пистолетик-то замечательный , с ним только подружиться надо :)
P.S. А то что в этот раздел плакаться приходят....так за помощью, знают что отнесутся с пониманием и по-любому решат вопросы .
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

P.S. А то что в этот раздел плакаться приходят
да нет мессир , не плакаться сюда люди приходят, а поделиться опытом хорошим - плохим ,неважно ,главное опыт +1.
так как срочно приходилось уезжать , свой атаман я сдал на обмен, обратно .но вот ещё одну проблему я в нём нашёл до этого . на спусковом крючке "пласстик" есть пластина из стали с крючком в одном конце - который толкает грузик ствола и и с отверстием с другой ,через которое надета пружинка спускового крючка . так вот на этой пластинке получаеться с торца заруб, именно грузиком ствола , так как крузик имеет острый край и после нескольких выстрелов он то и оставляет зарубку на пластине ,тем самым не давая грузику ствола по инерции пробить клапан ..то бишь как это выглядит: нажимая на крючёк, мы отодвигаем ствол на определённое расстояние ,где он срываеться с зацепа и под силой пружины ствол летит бить по клапану .и тут грузик ствола бьеться об эту пластину торцом и тормозиться на нём сразу. по идее он должен проскользить по ней и идти дальше.но после нескольких выстрелов получаеться зарубка на торце пластины которая не дает грузику скользить по ней .лечиться так : всё шлифовкой.мне помогло только от части . пистолет стал стрелять только если ствол опускаешь перпендикулярно вниз .далее просто не было времени на испытания так как уезжал и боялся что гарантия кончиться ,а я так и не смогу до конца разобраться. поэтому решил его отправить назад .конструкция пистолета очень простая и тем самым ввела меня в недоразумение .
p.s. мессир ,,,о каком негативе речь ? люди для этого и общаются, чтоб решить проблему вместе .
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Интересно пляшем,
В огороде нашем :)
Вы тОВАРИЩ не останавливайтесь-продолжайте развлекать публику своими умнозаключениями....
А мы с Атамашкой стеклотару "удивлять" будем - на полста , ближе не рентабельно, пизирьков не напасешся :)
vezdehod33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:06

Сообщение vezdehod33 » .

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДРУЗЬЯ!Я СВОЙ ПИСТОЛЕТ ТОЖЕ ОТПРАВИЛ В МАГАЗИН НА ОБМЕН.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ ЗА ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ И ПОМОЩЬ СВОИМ КЛИЕНТАМ.КАКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ БЫЛА С МОИМ АТАМАНОМ Я НЕ ЗНАЮ,ЕГО ОТДАЛИ НА ПРОИЗВОДСТВО,А Я ОЖИДАЮ ПРИЕЗДА НОВОГО АТАМАНА.
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

ну что ж тОВАРИЩ мессир, вам повезло с пистолетом , радуйтесь и наслаждайтесь стрельбой ,а мой атаман уже едет ко мне и надеюсь в нём уже косяков не будет.
vezdehod33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:06

Сообщение vezdehod33 » .

Всем привет!Благополучно пришол ко мне атаман, взамен неисправного, уже как недели три назад.Тестил я его сперва на баллончиках,работает пистолет на них хорошо.После отстрела четырёх пар баллончиков,закачал с огнетушителя и с него все работает отлично.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Новая статья об Атамане М1: порядок разборки пистолета.
http://tulataman.ru/article/po...eny-prokladki-/

Считаю такие статьи полезными.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя