Атаман

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Коллеги знатоки, подскажите, на что обращать внимание при покупке Атамана? Хочу взять для плинкинга, дома лежат без дела 200 баллонов кроссмановских, надо их как-то утилизовать. Внутрь лезть реально не хочу, наигрался, хочу беспроблемный экземпляр из коробки. Заранее спасибо.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Всем привет! Подскажите резьбу на той части комплекта заправочного для Атаман-М1, которая вкручивается в пистолет.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

TimeDivizion писал(а): Подскажите резьбу на той части комплекта заправочного для Атаман-М1, которая вкручивается в пистолет
Добрый день. На своем измерил М20х1
mstitel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:59

Сообщение mstitel » .

Здравствуйте коллеги! Подскажите, где можно приобрести ЗИП к Атаману? Точнее нужны резиночки уплотнительные к заправочному штуцеру. Может от чего то подходят?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

mstitel писал(а): где можно приобрести ЗИП к Атаману?
Тульские товары через интернет.
Тут. Привозят любой ЗИП под заказ, отправляют по РФ, быстро, качественно. Не является рекламным средством ;-)
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Флэш
Спасибо за рекомендацию.
mstitel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:59

Сообщение mstitel » .

Ещё вопрос к атамановодам - саундмодератор никто не пробовал прицепить к нему? Все-таки стреляет громко(
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Там подвижный ствол. Который, с точки зрения классической компоновки пистолета, находится на месте направляющей возвратной пружины. На такую конструкцию повесить саунд-модератор - геморрой сплошной. Выступающая часть ствола слишком мала для нарезки резьбы, и даже если это побороть, масса подвижного ствола увеличится на массу модера, что, возможно, повлечет за собой увлекательное исследование в области жесткости пружин и усилия удара по клапану.
Имхо, овчинка выделки не стОит.
mstitel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:59

Сообщение mstitel » .

Изначально написано Флэш:
Там подвижный ствол. Который, с точки зрения классической компоновки пистолета, находится на месте направляющей возвратной пружины. На такую конструкцию повесить саунд-модератор - геморрой сплошной. Выступающая часть ствола слишком мала для нарезки резьбы, и даже если это побороть, масса подвижного ствола увеличится на массу модера, что, возможно, повлечет за собой увлекательное исследование в области жесткости пружин и усилия удара по клапану.
Имхо, овчинка выделки не стОит.

Предложили идею с втулкой, типа как на форуме кто-то делал для устранения люфта ствола, её сделать выступающей - и на нее уже модер цеплять. И стволу не мешает...
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Здравствуйте! Купил Атаман М1-У. Первые впечатления: качество изготовления - на высоте, в руке лежит удобно, простой, как молоток. Сегодня отстрелял из тисков на 10 метров. Тиски машинные, весом килограмм в 25. Заправлял от огнетушителя. Заряжал шарики Глетчер и AIR GUN (в магазине сказали, что это "Выстрел" только в их упаковке). И как-то энтуазизм попритух:куча какая-то непонятная - несколько шариков можно накрыть пятирублёвой монетой и точно в центре мишени, потом разброс на пол-листа А4, потом опять куча нормальная, иногда отрывы сантиметров на 30. И никакой системы- и Глетчер иA IR GUN летят одинаково непредсказуемо. Отстрелял два магазина. Пневматикой ранее никогда не пользовался, поэтому опыт нулевой.
Вопрос к знатокам: для Атамана это норма? Если нет, то в чём проблема, что нужно пилить, или чего с ним делать?
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Мои проблемы не закончились... Сегодня зарядил третий раз магазин, попытался стрелять, после нажатия на спусковой крючок ствол "взводится" и остаётся в выдвинутом положении. Спусковой крючок болтается свободно. Если слегка потянуть за ствол - происходит выстрел. Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Шароплюй он и в Африке шароплюй, хотите стрелять точно, берите винтовку. К стати А+А вроде что то разрабатывали новое пневматическое ни кто не в курсе продвинулись они в этом вопросе?
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

[QUOTE]Изначально написано Jpalladin:
..., хотите стрелять точно, берите винтовку...
Ну да, а хотите стрелять результативно - берите пулемёт :).
Я вопрос про кучность почему задал: на форуме много отзывов именно про неплохую кучность по сравнению с другими шароплюями. Возникает мысль, что мне брак попался, а теперь ещё вот и клин ствола...
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Про кучность написал выше. А вот с клином ствола, обратитесь на форму, они вроде на брак адекватно реагируют, если их "косяк" думаю без проблем заменят.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Изначально написано Jpalladin:
Про кучность написал выше. А вот с клином ствола, обратитесь на форму, они вроде на брак адекватно реагируют, если их "косяк" думаю без проблем заменят.

Спасибо, уже обратился.
Есть надежда, что неисправность незначительная и можно устранить "на коленке", не связываясь с пересылом. Потому и задал вопрос в этой теме, может уже кто-то из владельцев сталкивался и нашол решение.
mstitel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:59

Сообщение mstitel » .

Всем привет!
Идея с модером для Атамана реализована - теперь слышен только 'лязг внутренностей')
Изображение
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Jpalladin писал(а): Про кучность написал выше.
Мой Атаман стабильно "правИт". И если на дистанции до 10м это не особенно важно, все равно в ширину ПЭ-бутылки 2л укладывается, то при стрельбе на 25м по куску металла на горизонтальном тросе, примерно такой же ширины, как ПЭТ, это проблема. Приходиться целиться на 2 ширины мушки от левого края мишени :-(, что не "доставляет" совсем.
Не знаю, можно ли что подрегулировать. Прицельные не настраиваются, увы и ах.
Уже подумываю просто взять еще один, с предварительным отстрелом на точность по прицельным в тире, а этот "косячный" продать за полцены.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

mstitel писал(а): Идея с модером для Атамана реализована
Отлично, мои поздравления! Можно фото крупным планом, как и что устроено?
bot2
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:18

Сообщение bot2 » .

mstitel писал(а): Идея с модером для Атамана реализована - теперь слышен только 'лязг внутренностей')
Мои поздравления! Тоже очень интересует реализация этой идеии.
mstitel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:59

Сообщение mstitel » .

Пластиковый модер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Изначально написано Лиходей:
Мои проблемы не закончились... Сегодня зарядил третий раз магазин, попытался стрелять, после нажатия на спусковой крючок ствол "взводится" и остаётся в выдвинутом положении. Спусковой крючок болтается свободно. Если слегка потянуть за ствол - происходит выстрел. Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

Проблему решил с помощью специалистов "А+А". Оказалось, при сборке установили некондиционное шептало (короче нормального на 2мм). Всё поменяли без лишних вопросов. В фирме работают адекватные, доброжелательные люди, спасибо им.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Чего то я не понимаю.. кАК это Заряжать от ОГНЕТУШИТЕЛЯ.. там же порошок!
если он попадет ,хоть немного в пистолет, Все.. конец всему металлическому. :(
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Огнетушители разные бывают, порошковый естествено не подходит.
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

Давно хотел себе кобуру на Атаман М1 прикупить, но целенаправленно этим лень было заниматься, и вот вчера заглянул случайно в один секретный магазинчик и таки подобрал почти идеальный вариант. Кобура от Аникса (Скиф):
Изображение
Изображение
tarahtelka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:31

Сообщение tarahtelka » .

не делают (может самостоятельно кто) удлинённые стволики ?
понимаю,что точности точно не прибавит, но может как на Аниксах скорость немного вырастит ?!
Аватара пользователя
Переудин Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 23:29

Сообщение Переудин Николай »

TimonSSS писал(а):Всем привет!!!!
смотрю тема про пистолет умерла......
значит у всех все нормально....и это радует.
Я вот взял пистолет с рук, почти новый но с одной проблемой:
то он стреляет, то выплевывает под ноги шарики, хоть с балончиков
хоть от огнетушителя , все равно
причем закономерности не было ни какой.....заправлен но не стреляет.
Короче товарищи решил я эту проблему!!!!!
теперь работает как часы!!!!!
Если кому интересно спрашивайте!
Аватара пользователя
Переудин Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 23:29

Сообщение Переудин Николай »

Привет, я тоже приобрёл атаман м1у когда хочет стреляет и шарики выпадают все проверил вроде что надо помоги советом что надо сделать???
KlimovS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:43

Сообщение KlimovS » .

Изначально написано mstitel:
Пластиковый модер

Подскажите размеры, параметры резьбы? У какого мастера заказывали втулку, модер?
Спасибо.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

не делают (может самостоятельно кто) удлинённые стволики ?
понимаю,что точности точно не прибавит, но может как на Аниксах скорость немного вырастит ?
Необязательно удлинять ствол чтобы увеличить начальную скорость.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

fiatrulit писал(а): Необязательно
Вопрос к представителю производителя. С описанной проблемой Атаман (СТП сильно забирает вправо, корректировка выходит за пределы возможностей штатных прицельных приспособлений, и это не обработка спуска стрелком) можно что-то сделать в домашних условиях владельцу, или это возможный брак?
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей