Травматический пистолет "Кордон"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

shm писал(а): Кордон уже несколько лет состоит на вооружении по крайней мере в одной государственной ведомственной охране.
Фото служаки с патронами в студию?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Тоже написать что-нибудь, что ли? Только не всякую интересную хрень не по теме, как некоторые.
Итак, для тех, кто не в курсе. Кордон уже несколько лет состоит на вооружении по крайней мере в одной государственной ведомственной охране. Случаи применения мне пока неизвестны, при случае расспрошу. Заряжают они его своеобразно - патронами разного назначения вперемешку. Что интересно, он является там не дополнительным, а основным оружием сотрудника. Но выдается далеко не всему составу, а только дежурящим на определенных объектах со своей спецификой. Большинство же носят ПМы.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Jpalladin писал(а): Фирма явно получает доход и с ограниченного круга покупателей, так что они в выпуске новинок заинтересованны
Jpalladin, сдаётся мне, что основной доход фирма получает от производства крышечек - того, что в каталоге на сайте скромно поименовано "Иная продукция". Товар не Бог весть какой хитрый, да и отпускная цена копейки, однако ж, самообороняться, к счастью, приходится нечасто, а кушать хочется каждый день, да и мыться желательно ежедневно... Потому и отгружают эти крышечки чуть ли не самосвалами, отсюда и оборот. А чародеи и атаманы, полагаю, больше похоже на энтузиазм - по соотношению гемор/прибыль они крышечкам явно уступают... Всё ИМХО.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

brun_hill писал(а): они крышечкам явно уступают
Возможно А+А, избавиться вообще от "проблем около оружейной тематики". Все к этому идет, очень к стати эффективно.
Выставка осенью, если они там будут принимать участие, многое прояснит.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Фото служаки не будет. Пока, по крайней мере. Во-первых, не положено. Во-вторых, я с ними особо не общаюсь, работаю в другой сфере. Просто контора их недалеко, вижу часто, порой ветром надует какую-нибудь информацию :) .
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

shm писал(а): Фото служаки не будет
Круто, а патрончики то у них "откуда"? Значит служакам, как понимаю их "делают иногда" типа "испытательные" может даже под 120 Дж и со старыми запасами стальных сердечников (вот реально иногда партии А+А были супер-патронами).
Может у них Кордон-5 он все таки по эргономичней?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Постараюсь при случае узнать подробности. Патроны у них могут быть из старых запасов. Не знаю, как сейчас, а раньше они тренировались в стрельбе (сразу на зачёт) только раз в год. И выпускали неполный магазин. А в том, что сдавали зачеты из Кордонов, я вообще сомневаюсь.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Думаю, явно не из Кордонов :)
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей