Продление лицензии в случае недобычи в ограниченные сроки.

Законодательство об охоте
Ответить
ortoped308\12
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:40

Сообщение ortoped308\12 » .

Прошу пояснить спецов в законодательстве об охоте. Суть - при недобыче в ограниченные Законом сроки лося "на реву" должны ли органы уполномоченные выдавать лицензии, продлевать (выдавать новое на срок охоты уже на все половозрелые группы лося) в рамках выделенных квот на добычу. Сам мыслю, что раз не взял особь "на реву", а число квот на всех лосей в сезон не изменится, то лицензию могут продлить(выдать новую) не будет нарушения законодательства о превышении квот. Два года назад, в подобной ситуации мне "продлили", выдали новое номерное разрешение на добычу уже просто "Лося" на новые сроки. Сейчас разрешения разыгриваются случайной выборкой, согласно нового Закона области о выдаче разрешений. Данный аспект в нем никак не оговаривается. Хотелось бы знать, вправе охотник требовать продление(выдачу нового)разрешения на другие сроки в пределах утвержденных квот, и если да, то как аргументировать правильно.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

ortoped308 писал(а): вправе охотник требовать продление(выдачу нового)разрешения на другие сроки
С какого перепуга? Чем вы лучше других? То, что в не смогли добыть в срок только ваши проблемы.
кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

ortoped308 писал(а): Два года назад, в подобной ситуации мне "продлили", выдали новое номерное разрешение на добычу уже просто "Лося" на новые сроки.
У меня такое ни разу не проканало.
ortoped308\12
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:40

Сообщение ortoped308\12 » .

Это эмоции. Нужен обоснованный ответ юридически грамотного специалиста, такие тут есть, большая просьба, ответить по существу. Если бы праздный вопрос, а то целая бригада охотников ждет и надеется. Прецедент был, поэтому и интересуемся.В Охотуправлении этот вопрос не хотят освещать, отсылают к тексту Закона области, а там конкретно такой вопрос не оговаривается. Применим принцип "не запрещено - значит разрешено" ?
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

ortoped308 писал(а): Прецедент был
В этом вам сильно повезло.
ortoped308 писал(а): целая бригада охотников ждет и надеется.
Еще раз - то что вы не смогли закрыть лицензию только ваши проблемы. А кто-то не смог из-за вас получить её.
ortoped308\12
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:40

Сообщение ortoped308\12 » .

Павел-М, я не забрал ни чью лицензию. Поясняю, на сезон выделяют квоты на особей лося, например, утверждены к отстрелу 30 посей, из них 10 самццов "на реву" и 20 все половозрелые (быки и коровы). Разыгрываются 30 лицензий, 10 "рёвных" и 20 др. получают 30 счастливчиков. Если в срок на реву небыл добыт самец, а у меня так получилось (причины объективные), то после продления на срок охоты на всех половозрелых число квотированных не увеличилось и ни у кого я лицензию не отнял.
Вопрос-то в том, чтобы при недобыче в сроки ревного иметь возможность и достаточное основание продлить, а не выслушивать от чиновников типа, "это ваши проблемы" или "в Законе не прописано" . Такая ситуация, скорее всего, обсуждалась на форуме, просто нужно правовое объяснение для "неюриста".
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя