Охотугодья и охота для ВСЕХ!

Законодательство об охоте
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано DNV:

Охотовед выписывает. У нас никто без путевок в лес не ходит ни свои ни чужие - это нарушение законодательства.

Сколько в год отстреливаете в угодьях лося, кабана, медведя? Ну для примера возьмём 2017 год
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:

"Бегаете" наверное за ним, а он вам не не могу сейчас пропускная способность и т.д. (шучу)

Он всегда на связи, если что. Путевки на весеннюю для местных бесплатны с условием одного дня отработки. Этот год тетерева не вписывали и сами не стреляли на току, чтобы не подорвать популяцию, уменьшившуюся из-за весенних заморозков с дождем в том году.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

kislii писал(а): Ну для примера возьмём 2017 год
Ну и зачем вам?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано DNV:

Ну и зачем вам?

Для интереса. Мне это поможет сделать какие то выводы для себя. А Вам что, жалко?
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

DNV писал(а): а зависть требует все отобрать и разделить
Вы с завидным упорством делаете акцент на "разделить". Но, ведь этого нет - наоборот предлагается объединение угодий в руках государства.
P.S. По поднятым в теме вопросам много интересного писал С.П.Матвейчук(когда-то частенько писавший и на этом ресурсе): для примера(желательно прочитать до конца)
- "Канадский опыт обеспечения равнодоступности охотничьих ресурсов" http://piterhunt.ru/library/ar...dskii_opyt_.htm
- "Элитарность и эгалитарность в российской охоте" http://piterhunt.ru/library/ar...arnost_i_eg.htm
- "Коррупциогенные механизмы в охотничьем хозяйстве России" http://piterhunt.ru/library/ar...uptsiogenny.htm
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано DNV:

для местных бесплатны
Может вы планируете им лосей по гос "цене" отдавать ?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:
Может вы планируете им лосей по гос "цене" отдавать ?

А смысл? Мы охотимся вместе
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано qwert321:
предлагается объединение угодий в руках государства.
[/URL]

Кем предлагается? Сейчас оно их раздает " много и недорого".
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Есть предложение путевки сделать дешевле чем
бесплатны
?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Я не хочу ни кого обидеть, но мне всегда было сложно объяснить себе, как так получается, что местные охотники, вдруг стали и ни какими не местными, а оказались как раз в роли "индейцев". Если "барин" позволит, то зайдёшь в лес, а нет настроения у "барина", так отстранит от охоты на вечно. А вообще то эти люди тут родились и живут, некоторые несколькими поколениями, ВЕКАМИ! И вдруг оказываются в роли просящих. А "баре" думают, что местные зависят от него, хотя сам зависит от них. Ведь именно местные сохранили всё то, что есть на сегодняшний день и то, что "барин" вдруг взялся распределять по своему усмотрению. Хотя многие местных просто боятся, и что бы оправдать свой страх, везде пытаются выставить их браконьерами.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

qwert321 писал(а): Вы с завидным упорством делаете акцент на "разделить". Но, ведь этого нет - наоборот предлагается объединение угодий в руках государства.
У государства 100% угодий в руках. У частников в АРЕНДЕ - 1/3.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано kislii:
Я не хочу ни кого обидеть, но мне всегда было сложно объяснить себе, как так получается, что местные охотники, вдруг стали и ни какими не местными, а оказались как раз в роли "индейцев". Если "барин" позволит, то зайдёшь в лес, а нет настроения у "барина", так отстранит от охоты на вечно. А вообще то эти люди тут родились и живут, некоторые несколькими поколениями, ВЕКАМИ! И вдруг оказываются в роли просящих. А "баре" думают, что местные зависят от него, хотя сам зависит от них. Ведь именно местные сохранили всё то, что есть на сегодняшний день и то, что "барин" вдруг взялся распределять по своему усмотрению. Хотя многие местных просто боятся, и что бы оправдать свой страх, везде пытаются выставить их браконьерами.

Вы так выставили ситуацию, как будто, арендатор спускается на нетронутую землю.
А до появления арендатора где брались разрешения на охоту? Они были по умолчанию?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано kislii:
Я не хочу ни кого обидеть, но мне всегда было сложно объяснить себе, как так получается, что местные охотники, вдруг стали и ни какими не местными, а оказались как раз в роли "индейцев". Если "барин" позволит, то зайдёшь в лес, а нет настроения у "барина", так отстранит от охоты на вечно. А вообще то эти люди тут родились и живут, некоторые несколькими поколениями, ВЕКАМИ! И вдруг оказываются в роли просящих. А "баре" думают, что местные зависят от него, хотя сам зависит от них. Ведь именно местные сохранили всё то, что есть на сегодняшний день и то, что "барин" вдруг взялся распределять по своему усмотрению. Хотя многие местных просто боятся, и что бы оправдать свой страх, везде пытаются выставить их браконьерами.

Сложно сказать, видя ситуацию только по одному району. У нас 2 частника с долей меньше 20%... И местным охотникам-то всем за 50 и отношения со всеми хорошие, как у нас, так и у второго (он местный). Только вот уйдут они, а на их место некому прийти - деревня вымирает вслед за умершим сельским хозяйством. Поля зарастают, дороги тоже... Не будем мы распахивать и чистить дороги, лет через 15 будет сплошной лес и делянки, а в таком лесу только за рябчиками да глухарями ходить, если с лесовозов не постреляют
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Vovikspb:

Если такое ввести в наших, численность дичи просто обвалится (всей кроме волка) :)

Почему? Например Ваше хоз-во получило квоту на 10 лосей 30 кабанов и Вы вместо того, чтоб потихому их "закрыть", продали на торгах.
40 звериных душ лес потеряет в любом случае
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

DNV писал(а): У государства 100% угодий в руках. У частников в АРЕНДЕ - 1/3.
Вы специально что ли :)? Я имею в виду, что в аренде должно быть - 0%
Vovikspb писал(а): Кем предлагается? Сейчас оно их раздает " много и недорого".
Выше написал :).
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

К началу темы: РООиРы - островки совка в худшем его проявлении. Частные, тоже самое - переобутые в капиталистические калоши РООиРы.
Торги - наше все! :)
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

qwert321 писал(а): Вы специально что ли ? Я имею в виду, что в аренде должно быть - 0%
Блин, ну чего все такие революционеры с одной единственно правильной мыслью? Почему не пойти эволюционным путем? Ведь убери в настоящий момент частников и за короткий миг все станет как в ОДУ - пусто и уныло. Дальше-то что???
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Gtnh писал(а): Торги - наше все!
Да не торги, а охрана и неотвратимость наказания для всех!!! Это для начала...
О неравенстве доходов между центром и регионами забыли? Какие для среднестатистического местного торги?
Уровняйте доходы по всей стране, а тогда уже говорите о торгах
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано DNV:

Сложно сказать, видя ситуацию только по одному району. У нас 2 частника с долей меньше 20%... И местным охотникам-то всем за 50 и отношения со всеми хорошие, как у нас, так и у второго (он местный). Только вот уйдут они, а на их место некому прийти - деревня вымирает вслед за умершим сельским хозяйством. Поля зарастают, дороги тоже... Не будем мы распахивать и чистить дороги, лет через 15 будет сплошной лес и делянки.

Вы же дороги "распихиваете" и чистите только туда, куда нужно Вам, что бы добыть лосей, кабанов и медведей. Ведь Вы же не будите отрицать, что за всё время хозяйствования Вы не вырастили ни одного лося и ни одного медведя, а добыли наверное немало. Уйдёте Вы, будет как минимум на 30 человек по лесу с оружием ходить. Если каждому по лосю в год , то 30 лосей будут живы и принесут приплод, не считая медведей. А дороги не зарастут, лесники прорубят.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

DNV писал(а): Почему не пойти эволюционным путем?
Что за путь?
DNV писал(а): Ведь убери в настоящий момент частников и за короткий миг все станет как в ОДУ - пусто и уныло.
Ерунда, ничего общего с действительностью не имеющая. Вот даже прямо сейчас не имеющая!
Это просто ваша(охотпользователей) защитная реакция :D.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): Ведь убери в настоящий момент частников и за короткий миг все станет как в ОДУ - пусто и уныло.
какую то чистую уголовщину пишите, а милиция на что ?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано kislii:

Вы же дороги "распихиваете" и чистите только туда, куда нужно Вам, что бы добыть лосей, кабанов и медведей. Ведь Вы же не будите отрицать, что за всё время хозяйствования Вы не вырастили ни одного лося и ни одного медведя, а добыли наверное немало. Уйдёте Вы, будет как минимум на 30 человек по лесу с оружием ходить. Если каждому по лосю в год , то 30 лосей будут живы и принесут приплод, не считая медведей. А дороги не зарастут, лесники прорубят.

Это уже напоминает взгляд зоошизика, ни разу в лесу не бывшим...
1. Дороги мы чистим, чтобы можно было проехать от края до края и вернуться другими маршрутами. А по прорубленным лесниками дорогам я вам посоветую пешком походить от асфальта кратчайшей дорогой до делянки и не сломать ноги в колеях по пояс
2. Мы добыли столько, сколько определило Государство. И заплатили за столько же. Если считаете, что зверь будет бесконечно размножаться, то лучше почитайте умные книжки по биологии
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано qwert321:

Ерунда, ничего общего с действительностью не имеющая. Вот даже прямо сейчас не имеющая!
Это просто ваша(охотпользователей) защитная реакция :D.

В наших местах будет так. Я прекрасно знаю, что творится в ОДУ, когда 1 инспектор на 100 тыс га леса, где лось не жилец в течение одного дня
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

DNV писал(а): А смысл? Мы охотимся вместе
Ну вдруг кто то без вас хочет поохотится, не доверяете или обслуга бесплатная ?
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

DNV писал(а): В наших местах будет так. Я прекрасно знаю, что творится в ОДУ, когда 1 инспектор на 100 тыс га леса, где лось не жилец в течение одного дня
Ну так Вы же сами пишите, что:
DNV писал(а): охрана и неотвратимость наказания для всех!!! Это для начала...
А в остальном, как писал один умный человек(я выше на его публикации ссылки выкладывал) на этом форуме ещё 5 лет назад: "...порядок (хозяйства = контроль) или хаос (общедоступные угодья = беспредел). Я считаю, это альтернатива ложная - она исходит из того многажды в разных странах опровергнутого факта, что государство не может быть хозяином. Другое дело, что наше государство - не хочет им быть (не знаю, есть ли кто-нибудь, кто верит, что у него нет на это денег). ....
... В общем, максимальное закрепление охотугодий позволяет государству уклоняться от настоящей работы: мы же дали охотпользователям надзорные права, вот пусть и работают...."(с)
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано маузер2000:

Ну вдруг кто то без вас хочет поохотится, не доверяете или обслуга бесплатная ?

Я последний раз отвечу. И так бессмысленно потратил на упоротых свое время.
Загонная планируется заранее и согласовывается с большинством. Не смог присоединиться, твоя проблема.
Поля местные сеют и сидят сами. Надеюсь, на все волнующие вас вопросы ответил.
Перехожу в разряд читателей
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано DNV:

Это уже напоминает взгляд зоошизика.....

Что Вам не понравилось! Уважайте себя, сдерживайтесь, Вы на форуме, а не в своих угодьях. Уважайте собеседника. Что бы Вы знали, я родился в тайге, там же где жили мои деды и прадеды. И прошёл я пешком по лесам и болотам столько, сколько не ходят. Вот и сейчас Вам из тайги пишу.
А всё таки сколько Вы добыли в угодьях в 2017 году лосей, кабанов, и медведей?
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

DNV писал(а): бессмысленно потратил на упоротых свое время.
Срываться начинаете - это хорошо. :D
DNV писал(а): Перехожу в разряд читателей
Секундочку, про эволюционный путь не ответили! :)
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Можно я не буду дублировать посты DNV. Он излагает правильные мысли быстрее и красивее меня)
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано Gtnh:

Почему? Например Ваше хоз-во получило квоту на 10 лосей 30 кабанов и Вы вместо того, чтоб потихому их "закрыть", продали на торгах.
40 звериных душ лес потеряет в любом случае

Я имел ввиду, что если сделать круглогодичную бесплатную охоту на волка в угодиях где его почти нет для всех желающих, а эти угодия в 100км от города с населением 5млн человек. То в результате такой охоты лягут все животные, гои и местные полицейские за год) наверно быстрее)
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей