Шьют охоту с подхода - можно оправдаться?

Законодательство об охоте
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Гранатомётчик:
Много воды, вопросы нужно ставить конкретно, небольшим текстом, иначе будем такой же витеватый ответ.

Ну как без конкретного описания, написать - я охотился на гусей и до меня доеб...лись 2 пид...са?
Теперь что говорить, написал. Сейчас видоизменяются и готовлю для судьи текстовку.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Цугцванг:

«О результатах либо отказе сообщить в письменной форме» и указать адрес

Ок, спс
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Изначально написано Виталий1234:
....В то время как я находился в своем скрадке, ко мне подошли двое мужчин - ......
я вылез из скрадка для беседы с ними...
Изначально написано Виталий1234:

Конечно соответствует.

А изначально Вы написали, что:
Изначально написано Виталий1234:

Оставил ружье у скрадка, пошел отнести от расстановки метро за 100 и заодно походил 15 минут, посмотрел ещё места поблизости.
Возвращаюсь, а около моего скрадка и скрадка с товарищем стоят 2 охотинспектора
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

qwert321 писал(а): А изначально Вы написали, что:
quote:
Изначально написано Виталий1234:
Оставил ружье у скрадка, пошел отнести от расстановки метро за 100 и заодно походил 15 минут, посмотрел ещё места поблизости.
Возвращаюсь, а около моего скрадка и скрадка с товарищем стоят 2 охотинспектора
Тоже обратил внимание. Почему показания изменили?
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано Смех:

Тоже обратил внимание. Почему показания изменили?

я полагаю, хождение имело место быть, возможно и не значительное, например ворону с ружьем относили, а эти долбаебы уцепились. сам не видел но местные в Воронежской говорят ГОИ и с ночниками ходят и с камерами, увеличивают картинку на раз!! снимая за 500 метров.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Смех:

Тоже обратил внимание. Почему показания изменили?

Тогда бы ещё дольше получился рассказ, что я подошёл, но пошел без ружья, встретились у скрадка и т.п. Поэтому проще написал, что был у скрадка, где с ними и встретился, что и видно на видео.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано bbs64:

я полагаю, хождение имело место быть, возможно и не значительное, например ворону с ружьем относили, а эти долбаебы уцепились. сам не видел но местные в Воронежской говорят ГОИ и с ночниками ходят и с камерами, увеличивают картинку на раз!! снимая за 500 метров.

Хождения с ружьём не было вовсе. Ходил я несколько раз на небольшие расстояния - поссать и ворону выкинуть. Но опять же, будешь описывать эти хождения, хер докажешь, что ходил без ружья. Когда они появились, я как раз ходил без ружья.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Виталий1234:

Не совсем вас понял? Конечно соответствует.
ну вроде вы откуда то пришли а они стоят.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

bbs64 писал(а): хождение имело место быть,
хождение никто не запрещал (ветром сдуло плохо закреплённое чучело гуся возможно и не нашли так и унесло) подбирать его ведь не запрещено, да и с расстояния чучела гусей "в-о" легко мог перепутать, и получается В-О принял ваши чучела которые вы ходили поправлять за "ходовую охоту" на гуся.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано маузер2000:
ну вроде вы откуда то пришли а они стоят.

Выше ответил. Это было в радиусе 100 метров и без ружья, нопояснять это в обращении это давать лишние поводы раскрутить хоть какое-то хождение.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано маузер2000:

хождение никто не запрещал (ветром сдуло плохо закреплённое чучело гуся возможно и не нашли так и унесло) подбирать его ведь не запрещено, да и с расстояния чучела гусей "в-о" легко мог перепутать.

Хождение да, а вот с ружьем? До сих пор не понимаю, за подранком идти зачехлять ружье?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано bbs64:

До сих пор не понимаю, за подранком идти зачехлять ружье?
Ваша разумность и бережливость к природе (добирание подранка) может для Вас обернутся протоколом.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано bbs64:

Хождение да, а вот с ружьем? До сих пор не понимаю, за подранком идти зачехлять ружье?

Как мне пояснил полицейский - за подранком с расчехленным ружьём идти можешь, но надо принести подранка, иначе охота с подхода. Логика, мля...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Виталий1234 писал(а): Как мне пояснил полицейский - за подранком с расчехленным ружьём идти можешь, но надо принести подранка, иначе охота с подхода. Логика, мля...
Сильно ))))). это наверное такой "гардейский" (грЫнадёрский) юмор .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Виталий1234 писал(а): за подранком с расчехленным ружьём идти можешь,
надо было его на камеру записать и спросить какой пункт правил он вам разъясняет.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано Виталий1234:

Как мне пояснил полицейский - за подранком с расчехленным ружьём идти можешь, но надо принести подранка, иначе охота с подхода. Логика, мля...

Да уж, перл выдал)))
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Виталий1234 писал(а): Это было в радиусе 100 метров и без ружья, нопояснять это в обращении это давать лишние поводы раскрутить хоть какое-то хождение.
Вот это верно. Как я понимаю, Ваше хождение они наблюдали издалека, а значит из-за расстояния и хорошей маскировки они не могли видеть, что Вы ходили вокруг скрадка(он же фактически вровень с землёй) - может Вы там что-то искали.
А что до выстрела - так, например, когда стреляли из скрадка, ружье дало осечку и Вы встали из скрадка, чтобы осмотреть оружие. Повторно нажали на спуск и ружье выстрелило - брак боеприпаса, бывает. Ну а потом, убрав ружье в скрадок, ходили рядом(чтоб не допустить возможности посторонним воспользоваться Вашим оружием, лежащим в скрадке) и собирали гильзы, например - чтоб они блеском вас не демаскировали.
Думаю, так оно всё и было. :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

А эти ухари в это время на работе были (исполняли рабочие обязанности), что входит в обязанности в-охотоведа функции по надзору за правилами охоты? думаю их организация не имеет на это ни каких прав поэтому и организация должна ответить, если их послала следить за соблюдением правил, что входит в обязанности в-охотоведа ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Охота с подхода и ходовая охота, это же не одно и тоже ))) вроде только с подхода запрещена....
54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Да это всё лирика, хоть бы и с шестиствольным пулемётом была охота, Еретик правильно написал - всё дело теперь в том, что объективных доказательств вины Виталия нет. Есть показания двух человек за виновность и показания двух за невиновность.
Весь вопрос в том, какой именно суд примет сторону охотника. Я считаю, что Высший, обычно только он отменяет решение судьи городского или районного уровня, остальные все повязаны. Врачей проверяют врачи, судей судьи.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Я бы вообще законодательно запретил бы любые показания полицейских, ГИБДД, инспекторов разных, которые не подкреплены фото и видеофиксацией. Мы живём уже в 2018 году - камера есть у каждого в телефоне и стоит 3 копейки, это не миллионную аппаратуру служивым выдавать.
Идёшь на службу - штаны, фуражку и пистолет не забываешь одеть? Ну тогда будь любезен и камеру возьми. Любая запись лучше, чем её отсутствие.
Я думаю, если бы дело касалось персоны медийной или адвокат бы защищал дорогой и известный - уже никакого дела никуда бы не направили. А обычного человека чморить можно - вот и вся суть системы гнилой этой.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

На "охотоведа"пишите заяву в МВД и Природоохранную! Не ждите отписки из ДПР!На втором видео чистое самоуправство!К суду что нибудь накопают,Вам в плюс!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Карамазов:
Я бы вообще законодательно запретил бы любые показания полицейских, ГИБДД, инспекторов разных, которые не подкреплены фото и видеофиксацией. Мы живём уже в 2018 году - камера есть у каждого в телефоне и стоит 3 копейки, это не миллионную аппаратуру служивым выдавать.
Идёшь на службу - штаны, фуражку и пистолет не забываешь одеть? Ну тогда будь любезен и камеру возьми. Любая запись лучше, чем её отсутствие.
Я думаю, если бы дело касалось персоны медийной или адвокат бы защищал дорогой и известный - уже никакого дела никуда бы не направили. А обычного человека чморить можно - вот и вся суть системы гнилой этой.
Камера денег стоит, денег нет но вы держитесь, думается держаться ещё придётся не менее 6 лет ИМХО.
tomsky_strelok
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:45

Сообщение tomsky_strelok » .

Предложу поискать грамотного защитника. Это того стоит. Просто обычным людям, с чистыми помыслами, очень трудно справится с подготовленным наездом чисто психологически. Руки опускаются. Найдите адвоката,он по полочкам разложит все. есть шанс,что отменят протокол, за отсутствием состава правонарушения. Тем более видео у Вас есть. Надо загнать эту публику в состояние доказывания своей лжи. Правду говорить просто,а вот доказывать брехню - очень непросто. Они и надеются на то, что суд встанет на их сторону по-любому. У меня с гаишником был случай,когда на претензии по ремню, я ему на пальцах рассказал с чем придется столкнуться в суде. Что типа две стороны,доказать надо про ремень,видео нет,свидетелей нет. Как будешь доказывать мою вину ? Он мне тоже про нет оснований не доверять.... Я ему говорю, что про это будешь моему адвокату говорить. Так он мне права отдал и пожелал счастливого пути. Вот как-то так. А вообще на весенней,чтобы уж вообще без косяков - выполз из скрадка отлить - патроны из магазина,ружье в чехол и подмышку с собой. Только так, если по Правилам.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

tomsky_strelok писал(а): А вообще на весенней,чтобы уж вообще без косяков - выполз из скрадка отлить - патроны из магазина,ружье в чехол и подмышку с собой. Только так, если по Правилам.
Лучше наверное его вообще не доставать из чехла или дома оставить(сдать на хранение в овд что-бы справка на руках была, что в это время его просто использовать не мог).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

tomsky_strelok писал(а): Я ему говорю, что про это будешь моему адвокату говорить.
Я думаю, что он не адвоката испугался и то что ему надо доказывать, а что в суд надо будет идти в рабочее время (время деньги).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

tomsky_strelok писал(а): выполз из скрадка отлить
Надо наверное новый вид параметра охоты придумать, охота отлил с ружьём, ну или приравнять к охоте отлил(навалил) с ружьём.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано mitay76:
На "охотоведа"пишите заяву в МВД и Природоохранную! Не ждите отписки из ДПР!На втором видео чистое самоуправство!К суду что нибудь накопают,Вам в плюс!

В прокуратуру их района уже написал, заявление зарегистрировали - пришла отбивка на почту в ответ на письмо.
tomsky_strelok
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:45

Сообщение tomsky_strelok » .

Изначально написано маузер2000:

Я думаю, что он не адвоката испугался и то что ему надо доказывать, а что в суд надо будет идти в рабочее время (время деньги).

Обременительна процедура,вот и не стал напрягать дальше. Там еще по свидетелям обвинения вопросы. Кто такие, при исполнении или нет. Если удастся доказать их заинтересованность в протоколе,ну типа их премии зависят от количества выявленных нарушений, то свидетели - заинтересованные лица и их показания в суде не принимаются. Ну еще от судьи зависит многое.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Карамазов писал(а): Идёшь на службу - штаны, фуражку и пистолет не забываешь одеть? Ну тогда будь любезен и камеру возьми.
Скорее обяжут охотника снимать свои действия, что можно было оправдываться на суде.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя