Транспортирование оружия по РХ через угодья

Законодательство об охоте
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

И в качестве издевательства предлагаю
Вам не подчинится законным требованиям сотрудников МВД и охотнадзора открыть багажник , потом попробуйте им тыкнуть на какие-то там акты и попробуйте объяснить какого хрена вы ночью в лесу делаете с ружьём и патронами .
Вот это будет форменным издевательством - для вас разумеется .
Вы горазды только людей подстрекать на совершение глупостей , а самого припутают - сразу всё сделаешь и выполнишь и протокол подпишешь .
В интернете вы все герои , а как на "земле" в оборот берут так сразу сопли длиньше человека . "Рэмбо диванные".
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано 22 lr:

Нет это всего лишь Правила оборота, подзаконный акт. Его цена не более чем правила пользования метрополитеном. Это всего лишь текстовое пособие для полиции чтобы выявлять правонарушения по хранению и транспортировке.
Охот инспекции эти правила оборота совершенно не интересны, у них законы об охоте и животном мире на первых местах.


[/QUOTE] Ну не стоит, сравнивать постановления Правительства, с правилами метрополитена, Правительство решает, даже как будет использоваться "боевое" в государственных военизированных организациях.( Статья 5. Боевое ручное стрелковое и холодное оружие
Порядок оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях определяется Правительством Российской Федерации. Постановление Правительства РФ от 15.10.1997 N 1314 )
Ну и не маловажный факт, ПП814 , не идет в разрез с законом об животном мире и законом об охоте.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Maksim V писал(а): В интернете вы все герои , а как на "земле" в оборот берут так сразу сопли длиньше человека .
Я неоднократно, отказывал в открытии багажника.
Maksim V писал(а): "Рэмбо диванные".
"Трус" который даже не может отстоять свои законные права, и выполняет любую незаконную прихоть.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

О, слился деятель. Решение ВС о том, что никто ничего не должен открывать полиции, при проведении досмотра, выкладывалось. Встретиться бы с тобой, недоумком, ночью в угодьях... Поддиванный рэмбо.
Протокол не просто подпишу, я в протоколе ещё объяснений и обоснование нарушений инспекторов на полстраницы накидаю. Что б им желание отбить лезть куда не просят. А объяснять полицаям и инспекции, своё мутное поведение, только Вы и горазды. Как зачуханный бродяга. Мне моё передвижение, в полном соответствии с законом, объяснять никому не нужно. Мне должны объяснить, что нарушается и доказать вину.
Ещё раз для нормальных, а не зачуханных: транспортирование оружия не нарушает Правила охоты (кроме случая снаряжённого магазина, это нарушение области регулирования закона об охоте правилами охоты, вопрос правоприменения норм в суде), а транспортирование оружия хоть по РХ, хоть по РСО, даже жуликам не подвести под приравнивание, оно не подходит под определение орудий охоты.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

dEretik писал(а): Протокол не просто подпишу, я в протоколе ещё объяснений и обоснование нарушений инспекторов на полстраницы накидаю.
А я ещё даже для этого с собой, бумагу вожу вдруг у "рэмбов" не будет(жмут как правило), для ходатайств всяких там и т.д. ))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Два "героя" диванных сражений - детский сад - штаны на лямке .
Трактуете законы как вам вздумается и сбиваете людей с понталыки .
Когда ТС - наслушавшись ваших бредней - попадёт в переплёт - он вас проклянёт до седьмого колена .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Maksim V писал(а): Два "героя"
Я честно говоря не совсем понимаю, чего такого если отказываешь в просьбах, открыть багажник, какой тут "героизм" мне не понятно.
Maksim V писал(а): диванных сражений - детский сад - штаны на лямке .
детский сад это когда, бегаешь и чьи то просьбы исполняешь, просто взял и отказал вежливо в просьбе, под регистратор и всё.
Maksim V писал(а): Когда ТС - наслушавшись ваших бредней - попадёт в переплёт - он вас проклянёт до седьмого колена .
вот уж кто точно бредни несёт, тут и говорить не стоит, наверное тот кто предлагает выполнять всё о чем его просят, такие могут даже штаны спустить, и т.д. а чего такого ну спустил штаны и не чего )))))))))) ведь просьбы надо исполнять)))
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Maksim V писал(а): Трактуете законы как вам вздумается и сбиваете людей с понталыки .
Когда ТС - наслушавшись ваших бредней - попадёт в переплёт - он вас проклянёт до седьмого колена .
Во-первых, маузер2000 и dEretik законы не трактуют, а просто следуют написанному. Кривой трактовкой вы заниматесь. Во-вторых, ситуация в первом посте чисто гипотетическая, у меня оружие по РОХа. В-третьих у меня своя голова на плечах, и она не только для шапку носить.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Я честно говоря не совсем понимаю, чего такого если отказываешь в просьбах, открыть багажник, какой тут "героизм" мне не понятно.
Гаишникам открывал, нахрен мне время на препирательства терять. А инспекции - хрен открою, пока не станут оформлять как положено и не объяснят причину возбуждения дела. Гаишники нести пургу про приравнивание не станут. Инспекция с полудурошным пониманием этой нормы - станет. Потому мне нужен будет материал для обжалования. Кто поумнее, тот даже настаивать на пустом досмотре не станет, лохов на дорогах множество, найдут какого нибудь максимку.
По тому, что подставляю спрашивающих уже отвечал раз двадцать. И даже в этой теме подчёркивал: дебилов средь охотинспекторов множество. Это связано с безнаказанностью, с тем, что многие силовики, прокурорские и судьи пользуются блатом при получении разрешений и обслуживаются инспекцией на охоте. Такова реальность. Есть желание отстоять право: рассчитывайте, что прокуратура будет козлить. И дело затянется. Или не транспортируйте оружие, это вам выбирать. Мне вот моё право и желание дороже опасения наезда от козлов.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Во-вторых, ситуация в первом посте чисто гипотетическая, у меня оружие по РОХа.
Троль значит ....
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Maksim V писал(а): Троль значит ....
Эльф. Некоторые проблемы лучше решать превентивной, а не ждать когда петух клюнет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Maksim V:

Троль значит ....
Кто-бы говорил.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Павел-М:

Эльф. Некоторые проблемы лучше решать превентивной, а не ждать когда петух клюнет.

Правильно. Я б оформил карабин на РСО, даже уже собирался, именно чтобы придуркам обрезать возможность притягивать приравнивание. Что б нервы поберечь. Однако ввели проверку знаний, мне лень с этим возиться и деньги за фуфло отстёгивать. Оружие коллекционное имеет меньшую защиту от предъявления приравнивания. Потому что оно охотничье. Но приобретено не для охоты. В перечне 'культурно-образовательного' оружия охотничьего нет. Так что, потенциально, с РХ можно надолго зарыться в разборках. А самооборонное более чётко выделено законом,с РСО спокойнее. Наверное, всётаки, оформлю, когда 366 ТК короткий выпустят.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

dEretik писал(а): 366 ТК
это вообще, мозг им до конца разрушит, как гладкоствол))).
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Maksim V:
Два "героя" диванных сражений - детский сад - штаны на лямке .
Трактуете законы как вам вздумается и сбиваете людей с понталыки .
Когда ТС - наслушавшись ваших бредней - попадёт в переплёт - он вас проклянёт до седьмого колена .

Не проклянут. Я вот давно делаю просто.
Выхожу из машины, закрываю ее, ключи кладу на капот и говорю "Я на мешаю вам выполнять свои обязанности, но требую соблюсти мои права".
Всегда желают счастливого пути.
Особенно мне нравятся ЧОПовсы в торговых центрах о просьбе открыть багажник.

Изначально написано dEretik:

Правильно. Я б оформил карабин на РСО, даже уже собирался, именно чтобы придуркам обрезать возможность притягивать приравнивание. Что б нервы поберечь. Однако ввели проверку знаний, мне лень с этим возиться и деньги за фуфло отстёгивать. Оружие коллекционное имеет меньшую защиту от предъявления приравнивания. Потому что оно охотничье. Но приобретено не для охоты. В перечне 'культурно-образовательного' оружия охотничьего нет. Так что, потенциально, с РХ можно надолго зарыться в разборках. А самооборонное более чётко выделено законом,с РСО спокойнее. Наверное, всётаки, оформлю, когда 366 ТК короткий выпустят.

По РХ по умолчанию охотиться нельзя, такое оружие имеет юридический статус как коллекционное (не охотничье и не самооборонное). Так что к орудию охоты оно ни какого отношения не имеет.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Так и с РСО никто разрешение на добычу не выдаст. Получается что все эти проекты по хитрой транспортировке по РСО, подразумевают чтото незаконное в области охоты. А потом удивляются что то инспектора злые как черти и привязываются к любой мелочи.
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

Это связано с безнаказанностью, с тем, что многие силовики, прокурорские и судьи пользуются блатом при получении разрешений и обслуживаются инспекцией на охоте. Такова реальность.
Это про нас (Иркутская область).Максимок тоже до..я.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SLR писал(а): Так и с РСО никто разрешение на добычу не выдаст.
Так оно может человеку и не нужно.
SLR писал(а): Получается что все эти проекты по хитрой транспортировке по РСО, подразумевают чтото незаконное в области охоты.
Почему именно охоты, может он всё таки банк или грибников ограбить хочет, нет ему интереса до охоты.
SLR писал(а): А потом удивляются что то инспектора злые как черти и привязываются к любой мелочи.
А как тут не удивляться, если он не нарушил "закон" а его хотят привлечь, за то что он не делал.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано SLR:
Так и с РСО никто разрешение на добычу не выдаст. Получается что все эти проекты по хитрой транспортировке по РСО, подразумевают чтото незаконное в области охоты. А потом удивляются что то инспектора злые как черти и привязываются к любой мелочи.

Разрешение выдадут, вообще, без оружия. Уникальные требования предъявлять РОХа, при получении разрешения, канули в лету. Мне нужно спокойное транспортирование, в точном соответствием с Правилами оборота оружия, которые действуют на всей территории РФ. Спокойного транспортирования по РОХа - не получается. Гнилая задумка мутного изложения приравнивания, которое ДОЛЖНО было проясниться подзаконным актом (правилами охоты) провалилась. Ибо за процессом стояли БАРЫГИ. Народное ломают под приватизацию, система охраны феодальная, интерес чиновничества и барыжническо-придвордной плесени по способам сторожения совпадает: объявлять всех правонарушителями превентивно, чтобы с минимумом усилий сохранить подотчётно-прикупленное. Право никого не волнует. Сама система охотхозяйства рассчитана на деление на бар и быдло, потому права быдла - это анектод. Но при составлении закона пе.ики тоже не смогли всего учесть. РСО нельзя подогнать под формулировку приравнивания, чтобы включить дуру и извращать приравнивание в ЦЕЛЯХ ст. 57 под повальное приравнивание нахождения с оружием к осуществлению охоты. Если оружие ФЗ об оружии не отнёс к охотничьему, придуркам на взлёте подрезают крылья, и они не могут вещать о том, что транспортирование - это охота. Оно, и транспортирование охотничьего оружия, не охота. Но благодаря мутной формулировке ст.57 прикинуться инспекции идиотами легче. Словоблудие позволяет. А при РСО - такой возможности нет.
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

Изображение
Изображение
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

Получил разъяснения, по транспортировке. Возможно кому-то пригодятся.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Вот те раз. Было такое письмо, потом его отозвали, теперь опять, чудны дела твои ...
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

Это ответ на мой запрос в Министерство. Законы одни и должны трактоваться правильно хорошо,что там это понимают.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Спасибо. Примерно так и думал. Вот только до запроса не додумался)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Было такое письмо, потом его отозвали, теперь опять, чудны дела твои
Это ответ конкретному гражданину, таких писем не отзывают. Отозвали официальное, типа, толкование. Так как, по из мнению, права не имеют толковать. На самом деле видов толкований несколько, и министерство имеет право изложить свою позицию. Но не хочет. Потому что показывать свою позицию официально, значит получать СПРАВЕДЛИВЫЙ вопрос: отчего ж вы, сучки, десятилетие мозги е.ёте, вместо внесения поясняющей нормы в правила охоты?
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Получается теперь каждый, кого остановил Графьев, должен писать запрос в Министерство? И смех и грех.
Аватара пользователя
borsek
Поручик
Поручик
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Котлас

Сообщение borsek » .

Один ляпнет, чего не попадя, а другой верит,
Потом других таких же пугает, в целом получается - законопослушание :) "Меня запугивать не надо, я сам подобосраться рад"
ха-ха-ха. у нас в стране такой бардак, только наверное потому, что есть такие люди. Когда много дураков, то ушлые начальники кушают из золотой посуды, и заметьте все довольны , даже те с кого поимели.
Причем те, с кого поимели зачастую сами выступают инициаторами отношений "может как то договоримся?" ДАЖЕ ничего не нарушив, просто "начальник" так сказал )))) Знакомая шляпа, встречается довольно часто
в первую очередь на основе инструкций, полученных от своего начальства.
Мдаааа...даже как то не смешно...
моё право и желание дороже опасения наезда от козлов.
Подпишусь под каждым словом.
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

так и живем)каждый трактует как хочет.
A_V_S
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 19:31

Сообщение A_V_S » .

Всем доброго дня! Читаю сайт давно, зарегился недавно, эта тема интересна. Уважаемый Максим В, я так понимаю, Вы из Вологодской? Если так, то на сайте правительства области есть четкий ответ на вопрос транспортировки оружия. (Вставил бы ссылку, но не помню, можно ли?)
A_V_S
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 19:31

Сообщение A_V_S » .

Ладно, рискну!))http://vologda-oblast.ru/vlast/ispolnit ... ty_na_nikh_/
Вполне здравый подход, инспектора подтверждают. Где ,интересно, Максим черпает инфо?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя