Транспортирование оружия по РХ через угодья

Законодательство об охоте
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Допустим у меня есть ружье для самообороны, охотбилета нет и не планируется, и охота мне не интересна совсем. В 10 км по прямой от дома есть стрелковый стенд, который я изредка посещаю, для сохранения стрелковых навыков. И иногда эти км я наматываю пешком с ружьем с сторону стенда и обратно по полям (ружье разумеется в чехле и разряжено). Могу ли я при этом получить протокол за незаконную охоту? И обязан ли я предъявлять оружие кому либо кроме СП и РГ?
Аватара пользователя
borsek
Поручик
Поручик
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Котлас

Сообщение borsek » .

Так есть же тема - с оружием через охотугодья, там информации достаточно, но вот ссылку не дам
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

а как это с ружьем самооборонным Вы ходите ? а в разрешении что написано ? (или я отстал от жизни ?)
у Вас же РСОа ?
почитал -разобрался )
22 lr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:42

Сообщение 22 lr » .

Получите не сомневайтесь .
И за нарушение правил охоты и за нарушения правил оборота оружия .
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

22 lr писал(а): за нарушения правил оборота
И что же я нарушу?
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

РСО только внутри дома положено держать, транспортировка в крайних случаях, и нужны обоснования этому процессу, разрешено между домом и ЛРО для осмотра, для оформления продажи в комиссионный ормаг, сдача на утилизацию, и пр. А не так что транспортирую потому что транспортирую.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SLR:
РСО только внутри дома положено держать, транспортировка в крайних случаях, и нужны обоснования этому процессу, разрешено между домом и ЛРО для осмотра, для оформления продажи в комиссионный ормаг, сдача на утилизацию, и пр. А не так что транспортирую потому что транспортирую.
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Формально оно так. А на деле чтото подсказывает, что СП будет очень предвзят если остановит владельца РСО да еще с 1000 патронов на борту, особенно если владелец начнет "качать права". Подозрительное лицо можно и в отдел доставить для проверки.
И охотинспекция, остановив в лесной чащобе неохотника с РСО, может тоже пойти на принцип, и на самого умного владельца РСО им оставлена возможность вкатать конфискацию даже по ч1 8.37.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SLR писал(а): Формально оно так. А на деле чтото подсказывает, что СП будет очень предвзят если остановит владельца РСО да еще с 1000 патронов на борту, особенно если владелец начнет "качать права".
Права надо отстаивать, а то из дома скоро не разрешат выходить по надуманным причинам. Предвзятость нужно остужать жалобами причём всегда и всем.
SLR писал(а): Подозрительное лицо можно и в отдел доставить для проверки.
Подозрительное в чем ?
SLR писал(а): И охотинспекция, остановив в лесной чащобе неохотника с РСО, может тоже пойти на принцип, и на самого умного владельца РСО им оставлена возможность вкатать конфискацию даже по ч1 8.37.
Эти вообще "уникомы" ещё те, могут чего хочешь составить или "любой закон" на ходу выдумать.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Права надо отстаивать, а еще лучше заслужить Власти при которых случаи отстаивания почти никогда не возникают.
Но все же простой выход из дома это одно. А выход из дома с оружием(опасным предметом) несколько иное. И у СП есть законное право проявить интерес к такому человеку. И непонятно на что предполагается жаловаться, если прямая обязанность полиции задерживать до выяснения подозрительных людей. Охотник едущий на охоту в сезон, в соответствующей экипировке - явление обычное. А человек в офисной одежде с ружьем разрешенным для самообороны жилища, с патронами - вызовет обоснованное желание задержать для проверки.
Если у меня два разных соседа. Один под окнами на лавочке пиво пьет и газету читает, а другой с ружьем гуляет, конечно со всеми разрешениями РСО. И какой из них больше напрягает нервную систему?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SLR писал(а): Но все же простой выход из дома это одно. А выход из дома с оружием(опасным предметом) несколько иное.
Давайте опираться на "закон" и то, и то по "закону" не нарушение.
SLR писал(а): И у СП есть законное право проявить интерес к такому человеку.
Пускай, что хочет проявляет, главное что-бы это не нарушало закон (права гражданина).
SLR писал(а): И непонятно на что предполагается жаловаться, если прямая обязанность полиции задерживать до выяснения подозрительных людей.
Не коверкайте закон,
Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав.
Статья 2. Основные направления деятельности полиции

1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:
1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;
2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
3) выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;
4) розыск лиц;
5) производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний;
6) обеспечение правопорядка в общественных местах;
7) обеспечение безопасности дорожного движения;
8) утратил силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
9) утратил силу с 1 января 2018 года. - Федеральный закон от 05.12.2017 N 391-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
10) утратил силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
11) государственная защита потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, судей, прокуроров, следователей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов, а также других защищаемых лиц;
12) осуществление экспертно-криминалистической деятельности.
SLR писал(а): А человек в офисной одежде с ружьем разрешенным для самообороны жилища, с патронами - вызовет обоснованное желание задержать для проверки.
Где указанно, что только "жилища", мало ли у кого что вызывает, главное что-бы закон не был нарушен. Да и что там проверять то ?
SLR писал(а): Если у меня два разных соседа. Один под окнами на лавочке пиво пьет и газету читает, а другой с ружьем гуляет, конечно со всеми разрешениями РСО. И какой из них больше напрягает нервную систему?
Тот кто пьёт, того штрафануть надо ( а то детишки насмотрятся и начнут подрожать взрослым, бухать), нервную систему надо лечить. А тот кто с ружьём гуляет, если бы он гулял поблизости дачи в Твери, или в супермаркете "Евсюкова", то стольких жертв можно было избежать. Кстати как переносит ваша нервная система полицейских которые с "автоматами" катаются по городу, зачем им "автоматы" с кем они собрались воевать.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

В итоге СП задержит суток на двое. Имеет такое право СП? Помоему даже наверняка такое право у них имеется. А то мало ли возможно владелец ружья "самооборонился" у себя дома да позабыл власти известить, а теперь повез ружье в лес закапывать.
Вот и будут не спеша проверять, не было ли чего нехорошего в его районе. По закону конечно не спеша разберутся, а владелец РСО проведет пару суток в незабываемой компании. Все по закону, а владельцу ружья получится нехорошо совсем. Может лучше не испытывать такие ситуации, и намеренно не усложнять себе жизнь. Если так уж много хочется транспортировать, взять да оформить РОХа.
маузер2000 писал(а): Тот кто пьёт, того штрафануть надо ( а то детишки насмотрятся и начнут подрожать взрослым, бухать), нервную систему надо лечить. А тот кто с ружьём гуляет, если бы он гулял поблизости дачи в Твери, или в супермаркете "Евсюкова", то стольких жертв можно было избежать. Кстати как переносит ваша нервная система полицейских которые с "автоматами" катаются по городу, зачем им "автоматы" с кем они собрались воевать.
Речь не о законе, а об ощущениях. Законы они на Охотном Ряду и принтером могут быть напечатаны, а жизнь по другому многое ставит. И напряжение нервной системы у 9 из 10 жителей вызовет не бухарик, а человек с ружьем.
И ни от какого тверского убийцы ружье не спасет. Это какую подготовку нужно иметь, это как надо все понять за пару секунд и какое решение принять в мозгу. Тем более ну какое ружье в супермаркете могло чтото изменить? Только безумец станет стрелять по человеку не зная ситуации, вписываться за чужих, когда самому нет угрозы жизни, главное что зная что потом его будет ждать. Абсурд.
А вот ночами по магазинам не шляться, и не пить на дачах до состояния такого, что не смочь разбежаться в рассыпную от агрессивного полуподвижного пьяницы. Вот это лучше гораздо рецепт.
Как щас помню как в деревне мне дедушка один сказал, что зря ружье таскаете, наши же хулиганы ночью и придут к палатке за твоим ружьецом. Верст 20 потом гребли уже в темноте, чтобы подальше уйти.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SLR писал(а): В итоге СП задержит суток на двое. Имеет такое право СП? Помоему даже наверняка такое право у них имеется. А то мало ли возможно владелец ружья "самооборонился" у себя дома да позабыл власти известить, а теперь повез ружье в лес закапывать.
Вот и будут не спеша проверять, не было ли чего нехорошего в его районе. По закону конечно не спеша разберутся, а владелец РСО проведет пару суток в незабываемой компании. Все по закону, а владельцу ружья получится нехорошо совсем. Может лучше не испытывать такие ситуации, и намеренно не усложнять себе жизнь. Если так уж много хочется транспортировать, взять да оформить РОХа.
Ну если "он" потом не поленится, то у него могут появится лишние деньги примерно 5-7 тысяч евро, в подробности в даваться не буду, да и на такие глупости которые вы приводите и отвечать не стоит.
SLR писал(а): Речь не о законе, а об ощущениях. Законы они на Охотном Ряду и принтером могут быть напечатаны, а жизнь по другому многое ставит. И напряжение нервной системы у 9 из 10 жителей вызовет не бухарик, а человек с ружьем.
лечите нервы, ещё раз читайте ПП 814 , 77, там всё написано. Про бухарика развивать не буду, кому что ближе, всю страну пробухали.
SLR писал(а): И ни от какого тверского убийцы ружье не спасет. Это какую подготовку нужно иметь, это как надо все понять за пару секунд и какое решение принять в мозгу. Тем более ну какое ружье в супермаркете могло чтото изменить?
Если человек тормоз то это надолго или даже навсегда.
SLR писал(а): , вписываться за чужих, когда самому нет угрозы жизни, главное что зная что потом его будет ждать. Абсурд.
У/К 37.
SLR писал(а): А вот ночами по магазинам не шляться, и не пить на дачах до состояния такого, что не смочь разбежаться в рассыпную от агрессивного полуподвижного пьяницы. Вот это лучше гораздо рецепт.
Время суток, тут не причём. Нужно не бегать от убийц, а защищаться от них, тем более "разбежаться" от "пули". Да и не все побегут вперёд своих жён и детей, и многие встанут безоружные на пути убийцы, защищая своих близких голыми руками.
SLR писал(а): Как щас помню как в деревне мне дедушка один сказал, что зря ружье таскаете, наши же хулиганы ночью и придут к палатке за твоим ружьецом. Верст 20 потом гребли уже в темноте, чтобы подальше уйти.
Один ляпнет, чего не попадя, а другой верит, а если бы дед сказал, что "наши" придут вас насиловать, вы бы чопики в одно место повставляли.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

маузер2000 писал(а): У/К 37.
Никакой УК не может требовать от человека лезть на неприятности. Тем более на прямые опасности для жизни. Уже приводилось гдето, что десятки тысяч за год, обнадеженные этим самым УК37 потом размазывают слезы в СИЗО, и так удивлены, что почему то не заработало это УК37. У нас это УК37 и бумаги не стоит на которой напечатано.
И любой нормальный человек на дачу едет отдыхать, а если там соседи невменяемые опасные, то это не отдых, такую дачу продавать нужно, а не надеяться мир вокруг изменить.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SLR писал(а): Никакой УК не может требовать от человека лезть на неприятности. Тем более на прямые опасности для жизни.
Кто на что учился, кто то мимо пройдёт, а кто то в беде не бросит.
SLR писал(а): Уже приводилось гдето, что десятки тысяч за год, обнадеженные этим самым УК37 потом размазывают слезы в СИЗО, и так удивлены, что почему то не заработало это УК37. У нас это УК37 и бумаги не стоит на которой напечатано.
И любой нормальный человек на дачу едет отдыхать, а если там соседи невменяемые опасные, то это не отдых, такую дачу продавать нужно, а не надеяться мир вокруг изменить.
заканчиваю разговор с вами, разговор о каких то вымыслах, разговор не о чем.
SLR писал(а): И любой нормальный человек
в беде не бросит.
22 lr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:42

Сообщение 22 lr » .

Изначально написано Павел-М:

И что же я нарушу?

Если Вы владелец оружия .
Вы обязаны знать законы связанные с оружием .
1.Федеральный закон об оружии .
2.Правила оборота гражданского и служебного оружия .
3.Федеральный закон об охоте .
4.Правила добывания объектов животного мира , отнесённых к объектам охоты .
6. КоАП - статьи связанные с оружием .
7. УК - для полного понимания ответственности .
Там есть все разъяснения .
Незнание закона не освобождает от ответственности .
Всё просто , нет нарушения нет наказания .
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

22 lr писал(а): 1.Федеральный закон об оружии .
2.Правила оборота гражданского и служебного оружия .
3.Федеральный закон об охоте .
4.Правила добывания объектов животного мира , отнесённых к объектам охоты .
6. КоАП - статьи связанные с оружием .
7. УК - для полного понимания ответственности .
Ссылку на нарушенную норму.
22 lr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:42

Сообщение 22 lr » .

Я не понимаю чего Вы хотите .
Если Вы открыли тему для дискуссий ( норма-ссылка ) то я умываю руки .
Ваши вопросы в первом посте меня просто обескуражили .
Кто Вы? владелиц оружия или нет .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Ссылку на нарушенную норму.
Слушайте6 меня .
1) Не слушайте форумных "законников" типа музера , ибо их советы доведут вас до тюрьмы и конфискации .
2) Идите в своё ЛРО - пока вы не успели испортить отношения - своим глупым поведением - обрисуйте ситуацию и попросите совета - как вам быть , чтобы не попасть в неприятную ситуацию .
Как вам там скажут - так и поступайте.
Несколько лет назад я попал в очень сложную ситуацию за 1200 км от дома - ситуация абсолютно безвыходная с точки зрения Закона .
Но я поехал за 100 км в райотдел - пришёл к начальнику МОБ - обрисовал ситуацию - он всё понял - написал мне справку и на справке написал свой сотовый - отдал мне справку и сказал :
- Возникнут непонятки - пусть звонят мне - я всё объясню ...
Так я с этой справкой 5 областей и проехал без приключений .
К людям надо относиться мяхше , а на вопросы смотреть ширше ...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Maksim V:

Слушайте6 меня .
1) Не слушайте форумных "законников" типа музера , ибо их советы доведут вас до тюрьмы и конфискации .
2) Идите в своё ЛРО - пока вы не успели испортить отношения - своим глупым поведением - обрисуйте ситуацию и попросите совета - как вам быть , чтобы не попасть в неприятную ситуацию .
Как вам там скажут - так и поступайте.
Несколько лет назад я попал в очень сложную ситуацию за 1200 км от дома - ситуация абсолютно без выходная с точки зрения Закона .
Но я поехал за 100 км в райотдел - пришёл к начальнику МОБ - обрисовал ситуацию - он всё понял - написал мне справку и на справке написал свой сотовый - отдал мне справку и сказал :
- Возникнут непонятки - пусть звонят мне - я всё объясню ...
Так я с этой справкой 5 областей и проехал без приключений .
К людям надо относиться мяхше , а на вопросы смотреть ширше ...

ха-ха-ха. у нас в стране такой бардак, только наверное потому, что есть такие люди. Когда много дураков, то ушлые начальники кушают из золотой посуды, и заметьте все довольны , даже те с кого поимели.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Maksim V писал(а): Как вам там скажут - так и поступайте.
ну и это отдельно надо
https://www.youtube.com/watch?v=LmcYcEa_pAk
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
у нас в стране такой бардак, только наверное потому, что есть такие люди. Когда много дураков, то ушлые начальники кушают из золотой посуды, и заметьте все довольны , даже те с кого поимели.

Я окончательно убедился , что у вас с головой сильно не в порядке .
Вам к доктору надо ....
Что касается моего случая - я ничего ни кому не платил и с меня никто ничего не просил .
Надо быть в первую очередь НОРМАЛЬНЫМ человеком , а не маузером 2000 с воспалёнными мозгами .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Maksim V писал(а): Я окончательно убедился , что у вас с головой сильно не в порядке .
по вам "тюрьма" плачет.
Maksim V писал(а): Вам к доктору надо ....
Что касается моего случая - я ничего ни кому не платил и с меня никто ничего не просил .
Надо быть в первую очередь НОРМАЛЬНЫМ человеком , а не маузером 2000 с воспалёнными мозгами .
Надо в первую очередь, закон соблюдать, и не нарушать его (у вас видно любой кто просит соблюдения своих прав ненормальный). Если бы вы влипли по серьёзному да ещё на чужбине, то вас не отмазали-бы тем более из далека(дистанционно), так что проверьте мозги себе, и не засирайте мозги людям, что на ровном месте нужно договариваться, мы живём в цивилизованном мире, а не в средневековье.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .


Я не понимаю чего Вы хотите .
Зачем же тогда отвечаете?

Если Вы открыли тему для дискуссий ( норма-ссылка ) то я умываю руки .
Ваши вопросы в первом посте меня просто обескуражили .
Кто Вы? владелиц оружия или нет .
Какие тут могут быть дискуссии? Тут только один правильный ответ на каждый вопрос. Я владею охотничьим оружием, поэтому ситуация немного другая. Вы уверено пишите про протокол за нарушение транспортирования, но сами не знаете, что нарушается.
Maksim V писал(а): Что касается моего случая - я ничего ни кому не платил и с меня никто ничего не просил .
Я рад что вы хотите и можете найти общий язык с правоохранителями. Я хочу транспортировать свое оружие удобным мне способом без всяких проблем и лишних бумажек. Но это будет только тогда, когда контролирующие господа будут следовать законодательству, а не пороть отсебятину, как например два товарища выше. Один протоколы направо и налево готов давать, другой вообще задерживать для профилактики.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Если бы вы влипли по серьёзному да ещё на чужбине,
Вы больной человек - я "не влип" и Закона не нарушал и не обходил .
Если вам это сложно понять и судите вы только по своему восприятию мира , то ваш дом- тюрьма- однозначно .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

что на ровном месте нужно договариваться, мы живём в цивилизованном мире, а не в средневековье.
Всё везде основано исключительно на способности договариваться - так устроен цивилизованный мир - особенно важны способности договариваться в уголовных делах - любой приговор суда - это результат ДОГОВОРЁННОСТИ между подсудимым , прокурором и судьёй .
В тех же США это креугольный камень юриспруденции , если вы этого не в состоянии понять , что вы тогда здесь уши людям дуете .
Если вас слушать и поступать согласно вашим советам , значит оказаться в СИЗО с очень не ясной перспективой .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я хочу транспортировать свое оружие удобным мне способом без всяких проблем и лишних бумажек.
Это невозможно .
Ваши желания и хотелки - ПРОТИВОЗАКОННЫ .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Maksim V писал(а): Вы больной человек - я "не влип" и Закона не нарушал и не обходил .
""""""Несколько лет назад я попал в очень сложную ситуацию за 1200 км от дома - ситуация абсолютно безвыходная с точки зрения Закона .""""" вот, вот и я думаю, что вы не влипали)))))) и ситуация я так понимаю уж совсем не безвыходная была. )))
Maksim V писал(а): Всё везде основано исключительно на способности договариваться - так устроен цивилизованный мир - особенно важны способности договариваться в уголовных делах - любой приговор суда - это результат ДОГОВОРЁННОСТИ между подсудимым , прокурором и судьёй .
Договорится может тот кто знает суть договорённости законов (вам видно будет проще понять), в рамках закона))) всё остальное, это снисхождение к вам или удар по вашему карману.
Maksim V писал(а): В тех же США это креугольный камень юриспруденции , если вы этого не в состоянии понять , что вы тогда здесь уши людям дуете .
вы наверное что то попутали с договорённостью признания вины.
Maksim V писал(а): Если вас слушать и поступать согласно вашим советам , значит оказаться в СИЗО с очень не ясной перспективой .
Если слушать вас, то просто молчаливо отведут как быка на бойню, и скажут, что так и надо по договорённости (мы за тебя договорились).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Maksim V:

Это невозможно .
Ваши желания и хотелки - ПРОТИВОЗАКОННЫ .
Закон в студию, и
по другому договорится у вас тут не получится ))))).
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): Закон в студию
Поддерживаю
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя