Транспортировка оружия по Новой Москве. Есть ли опасность протокола?

Законодательство об охоте
Ответить
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Представим такое событие, что возникла ситуация пешей транспортировки оружия в чехле(разряженного и даже разобранного) по территории Новой Мск. А это не только крупные шоссейные дороги, но и лесные массивы, поля, лесополосы и прочие ландшафты.
Что можно ожидать если остановят СП или, хуже того, привяжется ГОИ или ПОИ. Что делать и как обосновывать причину транспортировки своего гражданского оружия?
Обострит ли ситуацию наличие охотничьих патронов в ручной клади?
Верно ли понимаю, что Новая Мск это тоже уже как бы город на всей обозначенной территории, и эта территория всей своей площадью не является охот угодьями. И следовательно нет приравнивания к охоте даже в теории?
Или городом сейчас считаются только шоссе и строящиеся микрорайоны, а леса и поля - приравнены к заказникам и прочим ООПТ? Почему такое сомнение получается, потому что известно, что парк Лосиный остров тоже на территории Старой Мск и МО, а он как известно заповедник и там за транспортировку случается неприятная уголовная статья.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Могу сказать одно, что территория города Москвы, охот угодьем не является. Так что вряд ли вы увидите там ПОИ а возможно и ГОИ. Через парк Лосиный остров проходит МКАД , там прям можно тогда окучивать. Смотрите границы города.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Изначально написано маузер2000:
Через парк Лосиный остров проходит МКАД , там прям можно тогда окучивать. Смотрите границы города.

Это не довод, можно такую аналогию. У магазина около дома полно алкоголиков, но я ни разу не видел чтобы там кого то привлекали по Коап из 20 части.
Но летом моего знакомого привлекли за распитие бут пива в жару, трезвого. Но формально СП правы, потому товарищ пригубил напитка в общественном месте. Для пьющего плохо общественное место, а для охотника плохо - угодья и ООПТ.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Я говорю о границах парка
Изображение
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Да не причем они. Я к тому что если на МКАДе не хватают с транспортировкой, не значит что нет основания, а может не хотят.
Вопрос именно что могут или нет. Дома не могут, нет основания. А браконьера в лесу не смогли, потому что не поймали. Но основания то есть. А в Новой Москве какой статус угодий?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

SLR писал(а): могут или нет
тогда могут, у "нас" они всё могут!)) у нас могут даже деда с клюкой привлечь, написать что клюку использовал как прибор (орудие охоты) поэтому и браконьер.))
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Ведь зелёная зона не совпадает с границами города.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Да транспортируйте на здоровье, мы же таскаем по "старой" Москве. И ни кто не придирается. Так проверят доки и счастливого пути пожелают. Все территории "новой" Москвы имеют статус города. Транспортируйте где хотите, недоразумений с пр.512 не будет.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя