Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.

Законодательство об охоте
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Доброго вечера.
В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.
Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.
Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.
Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .




Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Первым делом к адвокату, а вторым заявление на саночкина в природоохранную прокуратуру. Третьим - жалобу в порядке ст. 124 упк в прокуратуру на дознавателя. Это для начала. А дальше адвокат подскажет.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

В прокуратуре у него крыша.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Любая крыша протекает... Особенно если в областную написать и добавить в заявлении строку, что тот похвалялся этой крышей...
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

На этой флэшке была запись всей нашей поездки ,прямо из города. Эта падла точно знала,что нужно вытащить из машины!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mitay76:
На этой флэшке была запись всей нашей поездки ,прямо из города. Эта падла точно знала,что нужно вытащить из машины!
Пишите заявление о краже, а в подробностях ""при каких обстоятельствах пропало имущество"".
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Даже в этом беззаконном приравнивании, и то нет чтобы патроны были приравнены к охоте. Уж патроны то при наличии РОХ можно везде наземным транспортом перевозить.
Ну а адвокат будет всяко дороже чем изъятая воздушка. Таких не адвокатами наказывать нужно. Глядишь с ним всякое жизнь сама сделает.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

я так понял сейчас пневматика на экспертизе, видимо хотят притянуть ее к пневматическому оружию ну и дальше.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SLR:
Глядишь с ним всякое жизнь сама сделает.
Ничего она сними не сделает, живут и ещё припевают .
Vlad.Averin
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:41

Сообщение Vlad.Averin » .

нехер было останавливаться.ехать примяком в отдел.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Vlad.Averin:
нехер было останавливаться.ехать примяком в отдел.
или самому полицию вызывать
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Дак мы ж ничего не нарушали, чего не остановиться, сначала думали может случилось чего у людей, помощь нужна.
Помогли бл...
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

... я без задней мысли открыл багажник.
!!!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано First Ural:
... я без задней мысли открыл багажник.
!!!
это нормальное явление, у честных людей не сталкивавшихся с "произволом".
неоколониализЬм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 12:10

Сообщение неоколониализЬм » .

Незнание законов вселяет в нас уверенность, что они нас защищают
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали( цитата)
Только мне одному странно, что видеорегистратор лежит на заднем сиденьи, снимая всю поездку?)
Не хочу придираться, но все же). Видя что наезд конкретный надо как то следить куда кто сует свой нас. И пропал не регистратор, пропала флэшка. Не проще ли было сунуть в карман прям регистратор, уж если приспичило обзавестись видеозаписью?
Утащили от нас.....пневматику...и что они с ней делали никто не видел))). Странные действия, не кажется ли вам? забрать в чехле оружие, пусть пневматическое, куда то уйти. что то там с ним делать, потом вернуться. Какой то детский лепет с моей точки зрения, неужели можно вот так прям растеряться, что совсем утратить здравомыслие и позволить все что угодно???????
Раз изъяли в итоге что то и был составлен протокол- не проще ли было сразу тут бумаги выложить?
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Нервозное,с хаотичными передвижениями поведение инспектора заставляет задуматься о его уравновешенности,психическом и эмоциональном состоянии. Есть в его выражении лица какая то ненормальность,мне одному это показалось?
Изображение
Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

а нет никаких бумаг, заявили что копия протокола осмотра места пришествия не подлежит выдаче.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано unname22:
а нет никаких бумаг, заявили что копия протокола осмотра места пришествия не подлежит выдаче.
а в результате чего были тогда вещи на земле, читайте протокол осмотра, и где там указано, откуда изымались вещи ( с земли и рядом стоящего автомобиля или из автомобиля). Если осмотр проводил дознаватель (потом) как ГОИ вытащил вещи из машины.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Еще бы не быть нервозности, когда наорут сверху что нет результатов. Тут уж увольняйся или разнервничайся и накрути на протокол первую проезжающую машину, хоть бы и выглядело это как дорожный грабеж.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Если нет протокола досмотра значит вы в нем не расписались ( и отказ от подписи в нём просто не зафиксирован).
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

1-2-2018 10:19
Нервозное,с хаотичными передвижениями поведение инспектора заставляет задуматься о его уравновешенности,психическом и эмоциональном состоянии. Есть в его выражении лица какая то ненормальность,мне одному это показалось?

С мнением о неадекватности саночкина согласно большинство людей,кто с ним сталкивался
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

С мнением о неадекватности саночкина согласно большинство людей,кто с ним сталкивался
Давно он в инспекторах,где до охотнадзора работал?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Если нет протокола досмотра значит вы в нем не расписались ( и отказ от подписи в нём просто не зафиксирован).
Мы протокол даже не видели ,саночкин даже СП показал его неохотно...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано mitay76:

Мы протокол даже не видели ,саночкин даже СП показал его неохотно...

показал все-таки?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

ALEX55555 писал(а): Давно он в инспекторах,где до охотнадзора работал?
Был обычным бреком,взяли на службу-посдавал всех подельников.
бровнинг
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 08:27

Сообщение бровнинг » .

наказания без вины не бывает (Г.Жиглов)
полная машина боеприпасов на любой вкус и цвет, воздухан с которого козу за 20 метров у дороги стоящую (а они там сейчас все пасутся как приклеенные)как два пальца завалить, куча мешков под мясо. а вы белые и пушистые)))) вообще малопонятна мотивация вашего нытья тут, вас не так досмотрели? ваши права нарушены? идите в суд, выиграйте его и разместите тут вступившее в силу решение и сорвёте бурные и продолжительные аплодисменты всех хитрожопых брэков))))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

бровнинг
1. Если бы хотели сбраконьерить косулю, мы бы в такую даль, да еще в заказник бы не поперлись. Этого добра даже в зеленйо зоне города хватает.
2. Уж поверьте, из 5.5 сибирскую косулю практически не положить.
3. Вы видимо не в курсе ситуации. У нас снега нет. Сантиметров 10-15 всего. Косуля его не замечает и никуда не теснится в этом году.
4. Я что этими патронами кидаться в косулю собирался? Абсолютное большинство патронов - 24 грамма или 28 грамм 8ка, для стенда.
5. Упаковочный материал из транспортной компании, на днях получил посылку с дробью и пыжами-контейнерами.
И да, санчокин, не нужно скрываться за никами.
Vlad.Averin
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:41

Сообщение Vlad.Averin » .

хитрожопыми на сегодняшний день должны быть не толбко бреки.а и обычные граждане.ну господа в погонах должны действовать согласно буквы закона и выполнять все процессуальные нормы.чего на видео не видно.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя