Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.

Законодательство об охоте
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Учитывая смелость Саночкина, у него есть "подвязки", живем мы в России, где коррупция в порядке вещей...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mitay76:
" мы увидели, как по дороге медленно, останавливаясь на местах перехода животных, движется машина. Когда мы остановили ее,"
Уже переобулись:
"обнаружили стоящий на обочине дороги...Подъехав к данному автомобилю"
Гаишники наверное "посоветовали" :D.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

В общем, в суде еще предстоит пободаться, скорее всего. Не факт что мировой совсем уж сильно будет вникать, разбираясь. Патроны, оружие, переход косуль, рации, потные руки, встревоженные взгляды, подозрительное сочетание цифр на номере а/м- все в кучу навалить и сказать- нет оснований не доверять Саночникову- это в их стиле будет. А нет на их записи ваших фраз " Просим выдать нам протоколы досмотра, изъятия и протокол по правонарушению"?. Если велась фиксация и вы просили все эти бумаги выдать то пусть суд смотрит запись всю до конца. Хотя, возможно это легко затирается потому что все бумаги пишутся после досмотра и можно это не снимать было уже
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Слепой тормАз писал(а): пусть суд смотрит запись всю до конца. Хотя, возможно это легко затирается потому что все бумаги пишутся после досмотра и можно это не снимать было уже
Их запись,скорее всего, будет "утеряна"
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

У меня так "утеряли " флешку, приобщенную к протоколу об аварии. Простое дело, видимо, для органов,хорошо что другие флэшки не утерялись). При чем все просмотрели и не раз, а следователь такая мне спустя полгода- а вы не знаете, куда подевалась флэшка?)). Благо сомнений все равно нет в виновнике, потому я совсем и не истерю по данному вопросу
А "утеря" видеозаписи , это все равно минус для органов и ГОИ
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

https://drive.google.com/file/...4VH8hCgOE4/view
Вот полностью сканы всего административного дела.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну поскольку никто особо не качает. Выложу наиболее интересные материалы.
1. Протокол осмотра места пришествия:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

2. Заявление саночкина на нас и обьяснения саночкина и тюшнякова.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

3. Подделаный саночкиным протокол досмотра
Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну и интересное отказное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

unname22 писал(а): 2. Заявление саночкина на нас и обьяснения саночкина и тюшнякова.
click for enlarge 960 X 1280 134.4 Kb
Как можно в такой заяве не усмотреть ложный донос?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Здравствуйте! Меня на местном Е1 забанили, за поддержку ТС-а, напишу здесь, а то вчера не успел там написать. Мне вот стало интересно, если Саночкин с утра нашел место побойки косули, на основании которого потом остановил ТС и его товарища, так может запросить этот протокол, я просто сомневаюсь, что такой был вообще, вот и еще одно основание в суде не доверять инспектору.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Есть протокол и уг в отношении неустановленных лиц.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Гениальная фраза: незаконные действия инспектора Саночкина не повлекли существенных нарушений прав и законных интересов гр-на...
Т.е. полнейшее беззаконие.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Да, действия были незаконные, да, права были нарушены. Но это же мелочи, когда речь идет о жизнях косуль. И главное все они в одну сторону гребут, в сторону непременного наказания.
Надо все же брать с собой непременно мобилку, мало ли какие встречи, потребующие записи. А то у на связи там почти нигде нет, я и не таскаю.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Я с собой всегда, помимо телефона, таскаю экшен камеру с креплением на чайник.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

http://sudact.ru/regular/doc/J1GPWMeUGfHu/
Интересное решение.Даже "Письмо Минприроды" пошло в зачет:
"Правила охоты утверждены приказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512, соответственно разъяснение, изложенное в письме Минприроды России от 3 июня 2014 года N 04-15-53/11397, является официальным толкованием права и подлежит применению."
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Интересное решение.
Там много интересного, в том числе и рекомендации Верховного Суда по поводу решения подобных дел.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Там важный момент, что у "страдальца" было документально подтвержденное обоснование причин нахождения в ОУ с оружием. Естественно когда можешь внятно обосновать почему вез оружие, откуда вез и куда, то поглотав пыль в судах есть шанс отбиться. Это повезло ему что вез из дома на охоту(ага вот и РнД имеется, а вот и прописка по месту жительства), или вдруг вез из дома на оформление в ЛРО и тд.
Если же поймают в ОУ, и все обоснования будут песней что нидокажете сатрапы, что моя собственность поэтому куда хочу туда и везу, то шансов отбиться не произойдет никогда.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Если же поймают в ОУ, и все обоснования будут песней что нидокажете сатрапы, что моя собственность поэтому куда хочу туда и везу, то шансов отбиться не произойдет никогда.
Ничего подобного, у нас был подобный случай. Решение в формате PDF, не знаю как прикрепить здесь.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Когда суд будет?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Гранатомётчик писал(а): Когда суд будет?
Следующее на 18 мая назначили
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Слепой тормАз:
У меня так "утеряли " флешку, приобщенную к протоколу об аварии. Простое дело, видимо, для органов,хорошо что другие флэшки не утерялись). При чем все просмотрели и не раз, а следователь такая мне спустя полгода- а вы не знаете, куда подевалась флэшка?)). Благо сомнений все равно нет в виновнике, потому я совсем и не истерю по данному вопросу
А "утеря" видеозаписи , это все равно минус для органов и ГОИ

У нас один юноша баблоносных родителей, в городе, сбил пешехода. Человека откинуло от удара не на один десяток метров. Все автомобили пропускали, а одно уё.ище ехало на 'бреющем полёте'. Три видеорегистратора зафиксировало ДТП. Три! В суд ни одна запись не дошла, ВСЕ потерялись. И все водители 'забыли', что видели в реальности и на записях своих собственных регистраторов.
Это к тому, что 'минус' это для того, в чью пользу была запись. Репутационные издержки СИСТЕМУ не еб.т, у системы нет репутации. Если дело раскручено в СМИ, то репутация может озаботить судью. Своя собственная репутация. И то не факт, дело выгоды, а не убеждений. Ну а если дело тихое, то ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА могут терять что угодно. Это не минус и не плюс. Это кирпичики для строительства системы.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

На Е1 смотрю так тему и не открыли, вот оно, противодействие, даже в сми.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

СевУр писал(а): На Е1 смотрю так тему и не открыли, вот оно, противодействие, даже в сми.
Так модератор трет все посты(про добычу волков в Природном парке)даже в других темах!!! прихвостень департаментский :)
ДедМазай01
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 14:10

Сообщение ДедМазай01 » .

Изначально написано mitay76:

Следующее на 18 мая назначили

Я чтото не понял. Вроде же было постановление суда. Какой суд то еще будет?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Так что же всё же со слов саночки было установлено , остановил автомобиль или он уже стоял )))
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Пока ничего еще не установлено!На второе слушание Брюханову вызовут (составителя протокола)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mitay76:
Пока ничего еще не установлено!На второе слушание Брюханову вызовут (составителя протокола)
Правильно, всех надо допросить!!!
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

маузер2000 писал(а): Правильно, всех надо допросить!!!
Интересно КАК будет изворачиваться Суд? С одной стороны бездоказательные домыслы дырочкиных,-с другой факты,установленные отказным мат-м ОМВД и Постановлением СК
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей