Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.

Законодательство об охоте
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): совершили преступление )
Снова вы все путаете. Не преступление, а правонарушение. А вот они уже обвиняют его в преступлении.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Sergey10
Еще немного, и я подумаю, что вы Саночкину родной брат.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

СевУр писал(а): Еще немного, и я подумаю, что вы Саночкину родной брат.
Чур меня чур... :P
Не понятно, почему так подумали - я же и ему не верю.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

Снова вы все путаете. Не преступление, а правонарушение. А вот они уже обвиняют его в преступлении.

Я путаю ? А кто полицию вызвал ? кто что то им наговорил (написал) что типа они охотились в " месте где охота запрещена" и что это мол 258 ( и это они за второй косулей типа приехали и почему за второй, а не за 15-Й?)))))), или полицейские мимо ехали, а потом думают дай остановимся и "дробь" изымем у потерпевших (или потепревшие их сами остановили и давай уговаривать изъять у них дробь и прочую требуху), заметьте полицейские с самого начала ничего незаконного не видели, это кто-то куда-то звонить начал шум подымать типа тут 258 (больной не иначе, моё скромное оценочное суждение ситуации) , а полиция не хочет ничего изымать (дробь и капсули и т.д), ОН должен избежать наказания только в том случае , если его признают "болеющим" . (да 258 это вообще не дело инспекторов, и чего им там показалось, они лишь сообщают о преступлении, ошибся значит оговорил честных людей).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

СевУр писал(а): Еще немного
Да не они наверное одним пустым чехлом стукнутые ИМХО.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Sergey10 писал(а): Не понятно, почему так подумали - я же и ему не верю.
Вы себе то хоть верите ?
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

маузер2000 писал(а): Вы себе то хоть верите ?
https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): Вы себе то хоть верите ?
А то :D
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): Да не они наверное одним пустым чехлом стукнутые ИМХО.
К сведению - в том случае, в котором удалось привлечь к ответственности нарушителей, сначала в автомобиле были обнаружены только чехлы от оружия, провод от "фары" и три человека. Но вам ведь не интересно, что было дальше. Госинспектор же тогда тоже все выдумал :D
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

К сведению - в том случае, в котором удалось привлечь к ответственности нарушителей, сначала в автомобиле были обнаружены только чехлы от оружия, провод от "фары" и три человека. Но вам ведь не интересно, что было дальше. Госинспектор же тогда тоже все выдумал :D
Не, мне не интересно, да и на веру не приму, так как вы видать там свидетелем были со стороны ГОИ ))))))))))
Я уже слышал "эти" истории про газ 66 , и ракетницу против "СВД" .
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): да и на веру не приму
Ну вот, чтд... Я и говорю - госинспектор, по вашему, в тот раз лично заблаговременно проник в квартиры нарушителей, которые на месте утверждали что ружья в сейфах дома, изъял из сейфов оружие, стырил по сути и подбросил эти стволы по ходу движения того самого ГАЗ 66. Кроме того, принудил одного из нарушителей убежать в лес с Тигром, а не СВД - не надо тут выдумывать, разрешение на которое было просрочено на 2 года. :D :D :D
Хорошо что помните, значит не зря писал тогда. :P
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Sergey10 писал(а): принудил одного из нарушителей убежать в лес с Тигром, а не СВД - не надо тут выдумывать,
Да я помню эту историю, только речь шла о героизме инспектора, который с ракетницей победил "бандита" у которого "СВД" с полным магазином была.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): Да я помню эту историю, только речь шла о героизме инспектора, который с ракетницей победил "бандита" у которого "СВД" с полным магазинам была.
И снова вы что-то путаете:
https://forum.guns.ru/forummes...-s48693559.html
"Но когда он привёл за руку, убежавшего от нас 1,5 часа тому назад, с нелегальным "Тигром", "фарщика", имея при себе только "ракетницу"..."
Ни СВД, ни полного магазина, ни даже бандита :D
Ну и как вам теперь верить? :P
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Sergey10 писал(а): о когда он привёл за руку, убежавшего от нас 1,5 часа тому назад, с нелегальным "Тигром", "фарщика",
А как он понял что он фарщик, может он просто брек , да и как бречить с "СВД" без патронов.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): А как он понял что он фарщик, может он просто брек , да и как бречить с "СВД" без патронов.
Это не он понял, а я так написал. И не надо под дурачка косить - моя фраза "...ни полного магазина.." не значит, что патронов не было. Она значит, что я этого не писал, а вы это придумали, только и всего.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Sergey10:

При чем тут постановления и экспертиза? Это лишь документы. Самих событий и то что им предшествовало не видел своими глазами ни кто кроме вас, ваших товарищей и инспекторов.
В моей практике была подобная история. Очень похожая. Даже не одна, четыре. И всего в одном случае, нарушители были привлечены к ответственности. Во всех случаях был автомобиль с которого осуществлялся поиск и выслеживание животных, несколько человек в этом автомобиле, обычно 2-3, но в одном случае было 4, в автомобилях при досмотре обнаруживали чехлы для оружия, а в двух случаях и само оружие, патроны, рюкзаки, ножи, " фары" и многое другое. Вплоть до продукции охоты в одном из случаев. И во всех, подчеркивают, во всех случаях, "законопослушные" граждане просто транспортировали оружие и найденную продукцию охоты. А там где орудия охоты не были изначально обнаружены гос инспектором при досмотре транспорта - вообще просто ехали из точки А в точку Б.

Думаю, что граждане, после таких мер, тормознут браконьерство. Думаю, что создатели темы, если они браконьерили, тоже на время затаятся. Тем самым облегчат работу по дальнейшему наведению порядка. Это вопрос наплевательства государства на охрану, либо система слива угодьев в частную собственность (последствия сказываются на угодьях любой формы), либо недоработка конкретных охранников. Верить не то что не обязательно, а вредно. Лично мне уже фарщики больше 'симпатичны', чем деятели с пневматикой и тепловизорами (или огнестрелом и ночниками) на транспорте. Уже до того довели охоту, что в сортах говна научили разбираться. Но к этой то теме какое отношение имеет охранная деятельность? Тут бредовые и наглые действия по административному производству. Не поймал с поличным (допустим), бывает, неважно это, важно что ловил. А что следует дальше? Что за дурдом творится? Из какой психлечебницы набор производили?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Изначально написано Sergey10:

Ой ли? А название темы - не обвинение. Например СК в отказе о возбуждении УД считает что беспредела не было :P

Вы хоть Постановление СК то читали? Действия саночкина признаны "незаконными" :P
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

mitay76 писал(а): Вы хоть Постановление СК то читали? Действия саночкина признаны "незаконными"
Читал. Потому так и написал, что "беспредела" не было. Иначе дело должно было быть возбуждено. А его нет. И да, надеюсь вы обжаловали данное постановление?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Sergey10 писал(а): Она значит, что я этого не писал, а вы это придумали,
Я думаю это не страшно. так как решающего значения 1 там или 10 не имеет, главное с ракетницей и на "СВД".
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): на "СВД"
Ага, только Тигр.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

"Думаю, что граждане, после таких мер, тормознут браконьерство. Думаю, что создатели темы, если они браконьерили, тоже на время затаятся"
-----------------------------------------------------------------------
Кто то всерьез считает ,что с таким арсеналом в багажнике брэчат? Средь бела дня,с неподходящей пневмой,да еще в заказнике за полста верст???У нас животин в зел. зоне с избытком!
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): Я думаю это не страшно.
А зачем вы это придумали? Врать не хорошо...
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Sergey10 писал(а): Иначе дело должно было быть возбуждено.
Все только начинается :P
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Sergey10 писал(а): Врать не хорошо...
С чего вы взяли, что я вру !!! может я знаю больше чем вы !!! от таких инспекторов уже даже, что бы проехать по дороге стали ружья выкидывать (в кустах прятать).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Sergey10 писал(а): Ага, только Тигр.
Не веришь тому что пишут в протоколе, но веришь что пишут на ствольной коробке .
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Sergey10 писал(а): И да, надеюсь вы обжаловали данное постановление?
Пока,на обжалование подал саночкин(собирался)
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): от таких инспекторов уже даже, что бы проехать по дороге стали ружья выкидывать (в кустах прятать).
А чего его прятать, если все законно транспортируется? :D
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Sergey10 писал(а): А чего его прятать, если все законно транспортируется?
да это у них там вообще жесть (вернее у вас), это про того инспектора который на "СВД" с ракетницей "ходил", он там всех затерроризировал, а потом покурил в гараже неудачно.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): да это у них там вообще жесть (вернее у вас)
Да вы шо? А Шадринск это тоже у нас?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

Да вы шо? А Шадринск это тоже у нас?
Усолье!
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя