Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.

Законодательство об охоте
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Sergey10 писал(а): А чего его прятать, если все законно транспортируется?
Так ваш графеев протокола штампует за транспортировку по федер. трассе!
Sergey10 писал(а): Originally posted by маузер2000:
да это у них там вообще жесть (вернее у вас)
Наши догоняют! Коллега саночкина вообще под ДВУМЯ уголовками ходит и работает,все похрену :(
BR1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:33

Сообщение BR1980 » .

То что большая часть,а это 99% ГОИ полные Дэбилы не котму не секрет, они толком то и законов не знают, верхушек нахватаются и вперед. В нашем районе такой дэбил, под колеса бросается в полях. Спрашиваю его, с какого х..я ты лезешь под машину на ходу, "а как мне ее остановить?", спрашиваю с какого вообще ты должен кого то останавливать и на каких правах? молчит телок. а ведь кто то не остановится следующий раз и переедет этого дурака.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

mitay76 писал(а): под ДВУМЯ уголовками ходит
А статьи ?
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

маузер2000 писал(а): А статьи ?
Превышение и наверно покушение :)
https://www.ohotniki.ru/huntin...dimostyami.html
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

unname22 писал(а): Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Знающие люди , подскажите/разъясните. На какое время может задерживать ( с момента остановки транспортного средства/гражданина), государственный охот инспектор, транспорт/ граждан ( вопрос из вышеописанного - до приезда полиции)?
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Статья 27.5. Сроки административного задержания
Если про это речь идет то ГОИ не имеют право на административное задержание)
Статья 27.3. Административное задержание
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Изначально написано mega hanter:
Статья 27.5. Сроки административного задержания
Если про это речь идет то ГОИ не имеют право на административное задержание)
Статья 27.3. Административное задержание

Объясните тогда как правильно себя вестив такой ситуации: еду на авто а мне преграждают путь вот такие саночкины, их тачка поперек дороги , обьехать никак, пока суть да пересуть их прикормленные понятые встают позади вашей машины. Назад наеезд на пешехода вперед наезд на тс. Их действия незаконны, а я в западне?
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Мое имхо возьми брека на мясе со стволом, респект тебе и уважуха. Только для этого работать надо и жить в лесу. А нахрена работать поще встать на шадринском колце с нарядом гаишников и писать фуфлыжные протокола за нахождение в охотугодьях с оружием. У нас в стране все законы для людей с баблом а остальные по другую сторону барикады. В нулевые брошено было все никто не охранял, а козы было тьма. Сейчас все частное икозы нет.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Не законность действий инспектора в таком ракурсе очень тяжело доказать. Федеральное законодательство дает право остановки транспортных средств государственным инспекторам, а как не прописало((( вот Вам и ситуация)))
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

mega hanter писал(а): Не законность действий инспектора в таком ракурсе очень тяжело доказать. Федеральное законодательство дает право остановки транспортных средств государственным инспекторам, а как не прописало((( вот Вам и ситуация)))
В любом случае,право остановки должно реализовываться без нарушения ПДД!!!
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну что, сегодня завершились суды в первой инстанции.
В нашу пользу.
Мотивировочная часть будет выслана по почте 5 числа.
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Поздравляю.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Поздравляю. Доки выложите?
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Поздравляю.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Поздравляю!
коте58
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:31

Сообщение коте58 » .

Уважаемый BR1980 назовите пожалуйста основания проведения досмотра, а так же лиц на то уполномоченных, с указанием нормативных актов где все это прописано.
коте58
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:31

Сообщение коте58 » .

Изначально написано mitay76:

В любом случае,право остановки должно реализовываться без нарушения ПДД!!!
коте58
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:31

Сообщение коте58 » .

Изначально написано mega hanter:
Не законность действий инспектора в таком ракурсе очень тяжело доказать. Федеральное законодательство дает право остановки транспортных средств государственным инспекторам, а как не прописало((( вот Вам и ситуация)))

То есть по Вашему мнению любой кто пожелает может остановить автомобиль и досмотреть его?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

mega hanter писал(а): Не законность действий инспектора в таком ракурсе очень тяжело доказать.
это смотря какая ситуация и кто будет доказывать (есть ли интерес доказать).
mega hanter писал(а): Федеральное законодательство дает право остановки транспортных средств государственным инспекторам, а как не прописало
да прям кирпичом в лобовое стекло.
mega hanter писал(а): ((( вот Вам и ситуация)))
ситуация может получится такая, что тот кто останавливает может и закон нарушить.
коте58
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:31

Сообщение коте58 » .

поймите если вы считаете, что охот инспектор в праве вас просто так остановить и досмотреть это не так, какая бы ситуация не сложилась
коте58
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:31

Сообщение коте58 » .

а давай те представим, что вы просто едите за грибами, на пруд и т.п., и тут вас пытается остановить х.з. кто, так мало того он рассказывает страшную историю про то, что он доблестный охот. инспектор и он в праве и на то уполномочен так сказать досмотреть ваш автомобиль, ссылаясь на чуждый для вас 512 приказ. Это бред. Мало того я вам больше скажу, вы охотник тогда когда вы с ружьем, а как только вы его сложили и передвигаетесь из п. А в п. Б то с какого х..я вы охотник?
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

а давай те представим, что вы просто едите за грибами, на пруд и т.п., и тут вас пытается остановить х.з. кто, так мало того он рассказывает страшную историю про то, что он доблестный охот. инспектор и он в праве и на то уполномочен так сказать досмотреть ваш автомобиль, ссылаясь на чуждый для вас 512 приказ. Это бред. Мало того я вам больше скажу, вы охотник тогда когда вы с ружьем, а как только вы его сложили и передвигаетесь из п. А в п. Б то с какого х..я вы охотник?
Не охотникам надо бить в рыло таких инспекторов, может тогда у них желание само отпадет.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Гранатомётчик писал(а): Не охотникам надо бить в рыло таких инспекторов, может тогда у них желание само отпадет.
Но,желательно, до момента предъявления ксивы :)
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

С какого перепуга вы без ружа не охотник? Есть охот билет-значит охотник.тут вопрос в другом. Осуществляет ли охоту или транспортирует или просто передвигается.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

vadyasichik1976 писал(а): Есть охот билет-значит охотник.
вроде если в реестр внесён.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

тем кто охотник по докам, даже если он не на охоте а гуляет посылать на хер ГОИ надо осмотрительно. Все же охотники должны быть в курсе кто он такой, должностное лицо при исполнении) Да и может выясниться что ты и без ксивы его знаешь, суд это учтет. А вот простые туристы пришлые едущие по лесу на велике, квадрике, шагающие пешком лучше бы просто посылали ГОИ в дальнее путешествие. Ибо мужик в камуфляже в лесу, пытающийся остановить вас может просто быть опасен, отберет он ваш квадр и уедет. Опять же от обстановки все зависит. Брат мой, не являясь охотником, катаясь в лесу на квадре для себя четкий алгоритм составил. Ни для кого не останавливаюсь, топлю на газ в попытке уехать, все разборки- возле дома в деревне, если преследуют. Заявляю- испугался неизвестных мужиков, напавших на меня в лесу. Не хрена вообще ГОИ цепляться не к охотникам. Ясно же, что если по лесу едет 5-6 квадриков днем то это покатушечники гуляющие, что с них доки то какие то просить? У брата вот у дома деревенского, мужик( просто мужик!), подъехавший с егерем просил предъявить доки на квадр. Был послан незамедлительно. При чем брат только выгонялся из гаража. Мол, вчера поздно вечером, судя по всему, вы ездили по полям. Предъявите доки на квадр. Каким надо быть упырем неграмотным что бы такие просьбы озвучивать? Мне лично озвучивалось, что квадр менты изымут из гаража даже и без меня!!! и я буду его забирать только привезя доки на технику)). Непуганные идиоты, по другому не скажешь
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

кстати, нож, патроны и коплектуху вернули?
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

С какого перепуга вы без ружа не охотник? Есть охот билет-значит охотник.тут вопрос в другом. Осуществляет ли охоту или транспортирует или просто передвигается.
Что то совсем непонятен полет вашей мысли.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Seilor:
Что то совсем непонятен полет вашей мысли.
Шутка юмора.
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Так мои мысли не летают?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость