Беспредел инспектора саночкина, линия защиты.

Законодательство об охоте
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

AndreyBAG
Я раз был проверен, как с могильрооо ехал, все корректно.
И много у них бречат?
AndreyBAG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:52

Сообщение AndreyBAG » .

ТО unname22: не понял. От куда ехал и кем был проверен?
ТО маузер2000:Чей донос, кому донос?(сейчас вроде бы не доносят, не то время :))). А вопрос я задавал относительно того, что если сообщество требует соблюдения закона и законности действий отдельных граждан, то как быть с поведением правоохранителей? Если считаем что действия инспектора были противоправными, то почему они не были пресечены?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

С могильного, с охоты
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

AndreyBAG писал(а): ТО маузер2000:Чей донос, кому донос?(сейчас вроде бы не доносят, не то время )).
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
саночкин донёс.
AndreyBAG писал(а): Если считаем что действия инспектора были противоправными, то почему они не были пресечены?
Всему своё время! Им тоже может достаться если не будут саночкина привлекать (могут и их по этому поводу жалобами заколебать).
AndreyBAG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:52

Сообщение AndreyBAG » .

Изначально написано маузер2000:

Всему своё время! Им тоже может достаться если не будут саночкина привлекать (могут и их по этому поводу жалобами заколебать).

Как так то??? всему свое время....Так они значит тоже уже закон нарушили...факт то уже свершился....
Я Вас не понимаю. Для Вас нарушение закона в одном случае должно быть обязательно пресечено и человек наказан, а в другом да ладно "всему свое время".
Вы можете определится как относиться к противоправию и беззаконию?
AndreyBAG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:52

Сообщение AndreyBAG » .

Изначально написано unname22:
С могильного, с охоты

это то которое за Фрунзе?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

AndreyBAG писал(а): Как так то??? всему свое время....
Да вот так .
AndreyBAG писал(а): Так они значит тоже уже закон нарушили...факт то уже свершился....
а у кого то есть на данный момент к этому претензии? ну так подайте на них жалобу если нарушили, потерпевший может им прощает ))) а саночкин может и сам написать на них жалобу "мол как такое допустили что я нарушил".
AndreyBAG писал(а): Я Вас не понимаю. Для Вас нарушение закона в одном случае должно быть обязательно пресечено и человек наказан,
Я допускаю, что сотрудники на тот момент не видели нарушений со стороны саночкина, поэтому и не могли их предотвратить, но они это могут в любой момент исправить и "завестись" на саночкина.
AndreyBAG писал(а): , а в другом да ладно "всему свое время".
ну зачем никто наверное и не собирается пускать это на самотёк, поэтому каждому действию своё время.
AndreyBAG писал(а): Вы можете определится как относиться к противоправию и беззаконию?
Это сугубо личное каждого гражданина, он может жаловаться на нарушение своих прав, а может и не жаловаться, как говорится кому-то простят, а кому то нет, это как с мордобоем, кто то пишет заявление, а кто то прощает.
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Изначально написано mitay76:

Хрени про "зоны "нет в положении о Шадринском заказнике.И вот это: Зона интенсивного природопользования
ТоВесьегонское РООиР-где вы откопали эту ХРЕНЬ ?

А это приемчик такой гнилой лоховской. Вывалить человеку всякий законодательный мусор что бы мозги з@cрать. Потом накинуть еще что то типа ' машина набитая боеприпасами, оружие(хоть и пневмо) и другие орудия добывания были? , были. Имел ли право остановить и осмотреть авто?,имел.' Тут уже утверждение и вы уже виноваты вроде. Не видитесь на это, вы просто ехали по дороге, вот и все.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Seilor писал(а): Вывалить человеку всякий законодательный мусор что бы мозги з@cрать.
+, ))))))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Seilor писал(а): боеприпасами,
Вы обратите внимание как они мастерски патроны в боеприпасы превращают )))).
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Да там и не всегда умысел. Действительно люди не понимают. НПА свои же читают, только ' нужную' им строчку из главы.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Я вот до сих пор не могу понять, зачем дробь и капсули надо было изымать ?
AndreyBAG вы случайно не знаете зачем ?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано AndreyBAG:

это то которое за Фрунзе?

Да, я только этот сезон в Мишкинском охотился. И то рядом, Таволжаны Корабельное и т.д.
А так Могильное, большое и малое якшино.
AndreyBAG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:52

Сообщение AndreyBAG » .

Изначально написано маузер2000:
Я вот до сих пор не могу понять, зачем дробь и капсули надо было изымать ?
AndreyBAG вы случайно не знаете зачем ?

Я так полагаю, согласно Вашей логике. Сейчас это белое но через минуту может стать черным и наоборот.
Изначально написано маузер2000:

Всему своё время!
AndreyBAG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:52

Сообщение AndreyBAG » .

Изначально написано unname22:

Да, я только этот сезон в Мишкинском охотился. И то рядом, Таволжаны Корабельное и т.д.
А так Могильное, большое и малое якшино.

А какая связь между Могильным и шаазовским хозяйством?
AndreyBAG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:52

Сообщение AndreyBAG » .

Изначально написано маузер2000:
Есть закон и его надо соблюдать, честно говоря кому какое дело, что кто то чего то испытывает. Это и есть отличие законопослушного гражданина от "бандюги".

И все таки Вы обращаетесь к закону....)))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано AndreyBAG:

А какая связь между Могильным и шаазовским хозяйством?

а меня между Фрунзе и песчанотаволжанским они останавливали, с ментами кстати. Не понравилось, что на прямой мы останавливались и из машины выходили. Напротив их базы.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Что, так по прежнему и нет ни одной официальной бумажки? ни единого протокола, ни единой жалобы, заслуживающих быть отсканированными и выложенными здесь?
Так и будут все теоретизировать, отталкивая от скудных данных?
Хотя бы написали куда были поданы жалобы и на что они конкретно были поданы вами
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Слепой тормАз
текст жалобы я выкладывал со ссылкой ранее.
Остальное до 2 марта выкладывать не буду, так как это может повредить, наверняка он эту тему так же просматривает.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

А, ну ладно) Но тогда утрачивается смысл тут что- либо обсуждать до периода после 2 марта). Правда до 2 марта тут столько всего понапишут что читать устанешь.
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

ТС, в вы делали запрос в минприроды о месте где вас остановили, является именно это место охотугодиями или нет?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

AndreyBAG писал(а): Я так полагаю, согласно Вашей логике. Сейчас это белое но через минуту может стать черным и наоборот.
Другого ответа от вас и не ожидал, да и трудно объяснить такую глупость.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

AndreyBAG писал(а): к закону
а к чему или кому надо ?
AndreyBAG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:52

Сообщение AndreyBAG » .

Всем удачи!
VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Да уж... История пока с серьезными пробелами, но заставляет задуматься и самому прежде всего быть осмотрительнее.
Удручает, что настолько сложно законодательство и настолько плохо абсолютное большинство охотников знают не то чтобы нюансы, но и ключевые вещи с обязанностями, правами, условиями и границами действия запретов. И я в том числе - поймал себя на такой мысли, вычитывав эту историю. Есть повод к предстоящему сезону осветить и обновить знания.
История совсем не выглядит однозначной.
С одной стороны: А если пояснения инспектора основаны на фактах? Если действительно в угодьях была убита косуля и задокументирован этот факт? А если следы с машины совпадут со следами возле места браконьерства
? А если экспертиза покажет что косуля была бита с пневматики или с гладкоствольного оружия патронами, компоненты которых совпадут с теми, что изъяты из машины? А если к той косуле это отношения не имеет, но реально качались по угодьям чтобы с пневматики поохотиться? А что если пулек не нашел инспектор потому что они в кармане куртки были в момент выхода с машины а потом были сброшены незаметно пока основная каша с выяснением отношений заваривалась? А что если действительно не сразу машину открыли а в это воемя пневматику в чехол прятали? А каким образом и зачем вообще оказались на той дороге - кажется, никто из участников в ближайшей деревне не живет, чтобы проезд в том месте был неизбежным?
С другой стороны. А если реально люди оказались не при браконьерских делах а просто попали под слишком нагло действующего инспектора? Тогда путей защиты несколько и восстановления справедливости несколько. Во-первых, нужна экспертиза, которая покажет отсутствие связи с забоем косули (следы машины не те, вообще там и близко не были в месте предполагаемого забоя и в то время когда он мог произойти, пули от пневматики не того калибра, каким косуля была забита и дробь не того номера и гильза никакого отношения не имеет...). Во-вторых, нужно подать жалобу на нарушения инспектором установленного порядка и злоупотребление полномочиями, тщательно указав их. В-третьих, в частном порядке подать в суд на гражданина на возмещение причиненного ущерба, за документировав ущерб и его сумму (вещи в масле и др.).
Если под пояснениями инспектора о забое косули нет фактов (документальной фиксации - зарегистрированного акта тем числом), то могут его не просто пожурить за процедурные нарушения, но и турнуть с работы. В это направлении надо бы ситуацию прояснить защищающимся.
А так конечно непонятная пока история.
С уважением, Виталий.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

2VN-R
1. пневматическая пуля при попадании в цель деформируется практически полностью, характер нарезов не сопоставить, вес не говорит ни о чем, в калибрах от 4,5 до 6,35мм., он от 0,8 до 2гр., это именно пересекающийся.
2. следы протектора не говорят ни о чем, люди могли остановиться поссать, а тут остатки касули
3. ехать могу куда угодно, мне для этого проживать в ближайшей деревне не нужно...фото сессию решил провести на природе, шашлык негде пожарить...просто в ту сторону захотелось поехать...заблудился...страна свободная для передвижения
з.ы. протокол должен быть предъявлен для ознакомления, подписан предполагаемым нарушителем или зафиксирован понятыми или на видео, его отказ от подписи, при отсутствии понятых и возможности снять на видео, должен быть доставлен в ближайшее отделение для проведения процессуальных действий
И вопрос, кто это вообще был? Купить камуфляжный пуховик, корочку и прочие атрибуты сейчас не проблема, вспомним банду GTA! В чистом виде бандитизм с целью завладеть чужим имуществом! :P
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Изначально написано xAndrey:
2VN-R
1. пневматическая пуля при попадании в цель деформируется практически полностью, характер нарезов не сопоставить, вес не говорит ни о чем, в калибрах от 4,5 до 6,35мм., он от 0,8 до 2гр., это именно пересекающийся.
2. следы протектора не говорят ни о чем, люди могли остановиться поссать, а тут остатки касули
3. ехать могу куда угодно, мне для этого проживать в ближайшей деревне не нужно...фото сессию решил провести на природе, шашлык негде пожарить...просто в ту сторону захотелось поехать...заблудился...страна свободная для передвижения
з.ы. протокол должен быть предъявлен для ознакомления, подписан предполагаемым нарушителем или зафиксирован понятыми или на видео, его отказ от подписи, при отсутствии понятых и возможности снять на видео, должен быть доставлен в ближайшее отделение для проведения процессуальных действий
И вопрос, кто это вообще был? Купить камуфляжный пуховик, корочку и прочие атрибуты сейчас не проблема, вспомним банду GTA! В чистом виде бандитизм с целью завладеть чужим имуществом! :P

Мне с Вами зачем спорить то, без владения фактами? Ни мои ни ваши суждения значения не имеют. Назначена экспертиза - от нее и будет расклад в деле, юридически значимый. Не сможет экспертиза связь установить - значит все предъявления и развалятся скорее всего. Хотя есть практика принятия судами решений "на основе внутреннего убеждения" - и тут несколько совпадений могут быть истрактованы не в пользу людей. Без фактов косулю не "привяжут", но могут по другим статьям поддержать позицию инспектора - людям мало не покажется. А то что он криво действовал никак на ответственность за вменяемое людям нарушение не повлияет - это отдельное "дело".
Я для себя выводы сделал что мне нужно быть осторожнее с поездками и как себя стоит вести если сильно ретивый инспектор попадется, а в обсуждаемом случае ни за одну из сторон рубиться не готов.
С уважением, Виталий.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

А если экспертиза покажет что косуля была бита с пневматики или с гладкоствольного оружия патронами, компоненты которых совпадут с теми, что изъяты из машины?
Речь не о невозможности расследования правонарушения. Речь о дикой некомпетентности инспектора. Он плюёт на соблюдение процедуры оформления документов административного производства. В НОРМАЛЬНОМ государстве таких ДОЛБ..БОВ просто вышибают с госслужбы. Ибо, в нормальном государстве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА полученные с нарушением закона, не могут использоваться. А сама процедура, В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ, защищает контролёра от обвинения в фальсификации и преступлении (романо-германское право). Дурак на госдолжности просто загубит любое дело нарушением процедуры. При условии здоровой судебной системы и нормального прокурорского надзора. Если же дурак спокойно функционирует - то это отличная характеристика состояния прокурорской деятельности и уровня судей.
VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Изначально написано dEretik:

Речь не о невозможности расследования правонарушения. Речь о дикой некомпетентности инспектора. Он плюёт на соблюдение процедуры оформления документов административного производства. В НОРМАЛЬНОМ государстве таких ДОЛБ..БОВ просто вышибают с госслужбы. Ибо, в нормальном государстве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА полученные с нарушением закона, не могут использоваться. А сама процедура, В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ, защищает контролёра от обвинения в фальсификации и преступлении (романо-германское право). Дурак на госдолжности просто загубит любое дело нарушением процедуры. При условии здоровой судебной системы и нормального прокурорского надзора. Если же дурак спокойно функционирует - то это отличная характеристика состояния прокурорской деятельности и уровня судей.

Понимаю, согласен с Вами полностью в части действий инспектора и характеристики системы. Но еще кроме этого может быть еще и основание, вокруг которого все закрутилось. Это разные темы, со своей логикой дальнейшего развития событий.
С уважением, Виталий.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

VN-R писал(а): Но еще кроме этого может быть еще и основание, вокруг которого все закрутилось.
А какие основания, если косуля была допустим обнаружена утром, а их днём задержали, через несколько часов после обнаружения, то какой смысл тормозить там кого-то, её уже к этому времени когда проводились "досмотры" слопали-бы два раза (пока саночкин проводит ненужные досмотры, браконьеры дома лопают мясо), или вы тоже думаете как саночкин, что они за второй поехали )))
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей