Ведение хозяйства арендаторами

Законодательство об охоте
Ответить
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Есть аж 4 солонца, которые действовали еще до прихода всяких арендаторов) всегда поддерживались, всегда посещались лосями- оленями.Сейчас уже второй год на них махнули рукой, соль затаскиваю я, ремонтирую я).Я порой на два из них вешаю камеры, фотки подтверждают что звери ходят регулярно, да и так же по следам видно хорошо. ОДин упал в позапрошлом году- подняли, поставили, сейчас вот корыто с другого упало из бревна срубленное, в одиночку замучился но назад взгромоздил. На днях дошел до одного куда редко захожу- упал тоже, столбы прогнили. Там все по делу- и под крышей они, и сделаны основательно. Только вот плюнули на них товарищи арендаторы, ни осинок подпилить они не желают, ни соли привезти.
Имеет смысл куда то пожаловаться, или это бестолковое дело? Я то думаю что либо ответят, что охотустройством данные солонцы не предусмотрены, либо тупо область ругнет их слегка и они соль докинут в эти солонцы)
Сам на солонцах не сижу, не моё это, но привык что животных надо не только долбить днем и ночью, но и поддерживать порой
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано Слепой тормАз:
Есть аж 4 солонца, которые действовали еще до прихода всяких арендаторов) всегда поддерживались, всегда посещались лосями- оленями.Сейчас уже второй год на них махнули рукой, соль затаскиваю я, ремонтирую я).Я порой на два из них вешаю камеры, фотки подтверждают что звери ходят регулярно, да и так же по следам видно хорошо. ОДин упал в позапрошлом году- подняли, поставили, сейчас вот корыто с другого упало из бревна срубленное, в одиночку замучился но назад взгромоздил. На днях дошел до одного куда редко захожу- упал тоже, столбы прогнили. Там все по делу- и под крышей они, и сделаны основательно. Только вот плюнули на них товарищи арендаторы, ни осинок подпилить они не желают, ни соли привезти.
Имеет смысл куда то пожаловаться, или это бестолковое дело? Я то думаю что либо ответят, что охотустройством данные солонцы не предусмотрены, либо тупо область ругнет их слегка и они соль докинут в эти солонцы)
Сам на солонцах не сижу, не моё это, но привык что животных надо не только долбить днем и ночью, но и поддерживать порой

Посмотрите по ссылке Таблицу 14, думаю, и соль найдётся... :)
http://mosreg.ru/dokumenty/nor...y-oblasti-ot-10
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

область Владимирская)
К тому же схема размещения охотугодий это не внутреннее охотустройство в хозяйстве, как мне кажется
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано Слепой тормАз:
область Владимирская)
К тому же схема размещения охотугодий это не внутреннее охотустройство в хозяйстве, как мне кажется

Когда что-то кажется, обычно крестятся :P
Извиняйте, отвечал по Вашему профилю :(
Владимирская... По информации из СМИ в природопользовании там редкостный бардак даже по российским меркам :D
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

вопрос то простой- что даст обращение в областную охотинспекцию). Или это будет просто пустая трата времени, без каких- либо результатов
Могу , конечно, проехаться по солонцам где соль они все же выкладывают, убавить там у них, прибавить там где нет совсем. Просто как то все у них выборочно стало)
И попутно стало интересно как я могу ознакомиться со схемой охотустройства конкретного арендованного хозяйства, которая вроде бы даже есть)
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

К тому же схема размещения охотугодий это не внутреннее охотустройство в хозяйстве,
Есть схема в маштабах области и в разрезе хозяйств(раньше это и нызывалось"охотустроуство"
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

По солонцам.Скажу как охотпользователь. Четыре солонца,о которых вы говорите ,это ИМХО не единственные солонцы охотхозяйства.Пришли новые люди и по своей логике сделали солонцы(возможно вы об них не знаете,а они не в курсе об этих четырех)Конкретное место ,где должен быть солонец в схеме не прописывается,самое минимальное это обход и исходя из его площади и нормы определяется количество.У меня 83 солонца и возможно некоторые из них не совпали с прежним местом.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Речь ,ро внутреннее охотустройство отдельного хозяйства). Ну как же, не знают они). Смеюсь. То есть года три соль возили а потом забыли про солонцы то?). И все их солонцы в зоне досягаемости моей я знаю четко), то есть от деревни километров на 7 в каждую сторону).
Я понимаю о чем речь, солонцы не должны быть напиханы часто и рядом) но тут иная картина. Скажем так...от каждого солонца до другого не менее 2.5 км. И три солонца, которые я посещаю почаще они вообще никакими другими не дублируются и если их забросить то кусок леса километров так в 8 останется без соли). Это, по моему мнению, много). У первого четко держатся 3 лося, подходят олени. Второй как то менее востребован то туда от речки заходят лосики тоже, два - три последам если смотреть, хотя в километре от солонца еще есть корова с теленком, и олени постоянно бывают, по следам- чуть ли не пятт штук. Третий...туда я соль не доносил уже полгода, но там порядка 5 лосей живет, кормятся на краях полей зарастающих, на солонец подходят, но лизать нечего. Это край района, и я допускаю что они где то с той стороны на солонец ходят, но не факт). В общем, заброшены они по причине того что есть и поближе где стрелять, а тут я хожу, типа, на фига ему создавать условия для охоты? Балбесы))). Они только раз по осени вообще появились в конкретных местах этих, да и то прошлись, а охоту не стали делать)
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Значит охотпользователи неродивые или временщики.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя