Горожане на природе.

Законодательство об охоте
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

не думает (думала) Смоленщина , что на её земле будут гореть дома от рук охотников-фашистов.
Сказать то что хотели? Или для колЛичества постов в теме "общаетесь"?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:
гарантирую, дело кончится судимостью, можете у жены спросить.

Ваша гарантия будет там же где и диктофон, может даже чуть глубже.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Ваша гарантия будет там же где и диктофон, может даже чуть глубже.
с таким мыслями, вам самое место в "тюрьме" , там поговаривают, любят таких, вот им и расскажите про свои фантазии, с засовыванием
чуть глубже.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

вам самое место в "тюрьме"
Я не буду опускаться до вас и говорить "где ваше место", но всеж посоветую не быть "базарной судьей" и за СВОИМ языком следить.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Я не буду опускаться до вас и говорить "где ваше место", но всеж посоветую не быть "базарной судьей" и за СВОИМ языком следить.
а чего, говорите, говорите правду, я её не стыжусь,,и детектофоны, и гарантии того, что за это будут судить, и в мыслях не держу, что это можно засунуть куда то, туда. я тоже вам посоветую следить за языком , и затем что вы что-то, кому-то угрожаете засунуть. а то ведь могут и такие найтись которые вам могут по вашему принципу, и ваши-же "стволы" заставить самим себе засунуть.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Если бы это случилось из за случайного грибника то поматугались втихую и все, но если это сделано специально ,как вы написали (с петардами и диктофоном), то гарантированно дело кончится отбитой печенью и диктофоном в жопе. Потому что вы в своей "борьбе" с арендаторами упустили "небольшой" нюанс, охоту вы сорвете определенной бригаде, ЗАПЛАТИВШЕЙ деньги (немалые) и им плевать на вашу революцЫонную борьбу , о которой они даже не слышали.
Я, однажды, предлагал провести эксперимент по шмону автомобиля без составления протокола. Могу, по желанию, провести эксперимент с петардами. Посмотрим, чья жопа будет разорвана. Выберем хозяйство, определим срок, определим условия получения бабла при выигрыше, и посмотрим, чего там бригада будет делать. Есть желающие? И это я не пугаю судимостью. В полицайню, скорее всего, побежит бригада. А при желании нагадить достаточно ДВОИХ обычных людей, а не спорщика типа меня, и бригада может отсасывать друг у друга, или сразу прощаться с оружием, статей будет куча.
Арендюки ещё не сталкивались с таким противодействием зелёных. За бугром это процветает. А здесь, пока ещё, распальцовщики пребывают в знойных ощущениях себя полубогом. Одна жалоба, и утухнет любая бригада, иначе полгода будет отписываться, что 'пристрелить' и 'жопу разорвать' - это не угроза тянущая на статью, а идеоматическое выражение радости, спровоцированное общением с природой.
Рвать жопу, бригада, после общения с полицией, будет арендюку, который не в состоянии нормально себя вести с местным населением. У нас уже и кошки на дорогах были, и отрава рядом с кормушками, и пластиковые бутылки и прочие прелести возвращения быкующих в человеческий образ. Но лично мне, больше импонирует наглядное ЗАКОННОЕ поведение туриста. Есть желающие проверить законность?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

А при желании нагадить достаточно ДВОИХ обычных людей
Я что то не понял вы кто, охотник или зеленый?
Так вот ,бригада это ОХОТНИКИ, которые к арендаторам никаким боком не относятся (чаще всего даже имени не знают). Выше вы писали о еба**той молодежи, которые этики охоты не знает. И тут же вы расписываете подробный план как этим же охотникам навредить (сорвать охоту, потерю времени и денег).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

которые к арендаторам никаким боком не относятся .
как это а не относятся, а деньги кому даёт, кого кормят своими деньгами?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:
как это а не относятся, а деньги кому даёт, кого кормят своими деньгами?

Вы предлагаете поохотиться на копытных бесплатно?
Знаете такие места?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Вы предлагаете поохотиться на копытных бесплатно?
Знаете такие места?
я предлагаю, быть человечным и иметь справедливые законы (и не раздавать общие земли в аренду кому не попадя), например как в развитых странах, разыгрывать очень дешёвые путёвки, а когда команда из 12, делать специальные коллективные розыгрыши, по такому принципу, чем больше команда, тем больше шансов выиграть, простыми словами когда команда выиграет "путёвку" на лося и за неё заплатит всего 1500 рублей, а по обслуживанию (проживанию, трансфер) эта команда решает сама, хочет в гостинице живёт хочет в палатке (бесплатно) и т.д. и не каких арендаторов. на общих землях.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Наум:

Я что то не понял вы кто, охотник или зеленый?
Так вот ,бригада это ОХОТНИКИ, которые к арендаторам никаким боком не относятся (чаще всего даже имени не знают). Выше вы писали о еба**той молодежи, которые этики охоты не знает. И тут же вы расписываете подробный план как этим же охотникам навредить (сорвать охоту, потерю времени и денег).

На примере зелёных показываю, что ничего бригада поделать не сможет. Разве что распадётся на мелкие группы и псковским способом охотиться начнёт (как большинство нормальных браконьеров). А охотники попадут под замес ДЕБИЛЬНОГО арендатора и местного населения. Мне не надо ссать в уши, что подстреленная дворняжка бегающая рядом с грибником или вязателем веников, или за лошадью с телегой увязавшаяся - угроза ресурсам. Если дебил арендатор, у которого руки чешутся, или стрелок из постоянной клиентуры, допускают такой беспредел - винить некого. Не могут вести себя по человечески - значит получают войну. Не нужно связываться с дебилами арендаторами. А попытаетесь связаться с отдыхающими или туристами (законное определение) останетесь без оружия. И хорошо, если без уголовной статьи. Все претензии к дебильным стрелкам. А можно ещё претензии к разделу Ганзы предъявить, где распространяют информацию о беспроблемном и законном отстреле бродячих собак, постоянно смешивая эту тему с беспредельным отстрелом охотничьих или хозяйских собак. Желаете нормальной охоты, указывайте, всегда и везде, что отстрел собаки - не доблестная охотничья тема. Что неопытный охотник не должен этого делать. Что течная сука и кодла кобелей представляет угрозу только охотнику с собакой, и кроме такого охотника никому не нужно тренировать меткость. Что стаи собак и дворняжка грибника - совершенно разные проблемы, одна из которых не стоит и ругани, а не то что пули и уголовного преследования.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

что ничего бригада поделать не сможет.
Скажите честно, вы уже пробовали таким образом (умышленно мешая , не скрываясь) сорвать охоту бригаде из 10-15 человек?
Не в теории "разогнать" :), а именно в угодьях , с трубой и петардами?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Желаете нормальной охоты, указывайте, всегда и везде, что отстрел собаки - не доблестная охотничья тема.
В то время когда охотбилет получали после "кандидатского" стажа и реальной сдачи охотминимума. Все охотники понимали что бродячая собака и серая ворона -это огромный вред для угодий.
Теперь зеленые тут "вещают" обратное, я всеж останусь при своем мнении и бродяжек буду отстреливать в угодьях.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Скажите честно, вы уже пробовали таким образом (умышленно мешая , не скрываясь) сорвать охоту бригаде из 10-15 человек?
Не в теории "разогнать" :), а именно в угодьях , с трубой и петардами?
да не чего ему не будет, только словесно поугрожают и всё, никто на срок не пойдёт из за лосика.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

не чего ему не будет
я же не говорю шо будет или не будет.
Я спросил :ДЕЛАЛ ли он так в реальности.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

я же не говорю шо будет или не будет.
Я спросил :ДЕЛАЛ ли он так в реальности.

а нахрина ему вам это рассказывать ?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Наум:

Скажите честно, вы уже пробовали таким образом (умышленно мешая , не скрываясь) сорвать охоту бригаде из 10-15 человек?
Не в теории "разогнать" :), а именно в угодьях , с трубой и петардами?

У меня была ругань с бригадами, которые вместо того, чтобы попросить уйти с места охоты, пытались ПРОГНАТЬ. Причём, однажды охотники были с Тольятти, это 400 (неправильно, 250, а Самара 300)км от нас. И в бригаде был форумчанин, с которым общались на всероссийском охотпортале (он с Самары). Наезжающие были относительно вежливо посланы на.уй, после чего извинились, а мы уехали в другое место, у нас земли много и рисковать собакой, да и охоту портить другим, нет никакого желания. Потом посмеивались на форуме, узнав друг друга в описываемой ситуации. Продолжили бы быковать - охотились бы в другом месте. Где светлее, а не где кабаны лежат. И это - не при войне. Это в обычной ситуации, когда с дури решили не попросить, а наехать. Ужель Вы думаете, что меня остановит срыв охоты у уродов в угодьях? Или угроза иметь разбитое рыло? На общем собрании, всем говорил, что идиотизмом хватит субарендаторам заниматься, когда невесть кто начинает на снегоходах подкатывать, докапываться и качать права. Что кончится это чрезвычайно плохо. Что тем больше наезжальщиков и выше шкаф - тем печальнее будет падение. Что откликается так, как аукается, и нечего хренью заниматься по меченью территорий. Охотник охотника всегда поймёт, а кулак беспределящий под крышей 'хозяина' - не охотник. Тема с чего началась? Стрельнули дворнягу при хозяине! Хозяин простил. А зря, там не охотник стрелял, а конченная тварь. Никакого отношения зелень к этой ситуации не имеет.
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

Скажите честно, вы уже пробовали таким образом (умышленно мешая , не скрываясь) сорвать охоту бригаде из 10-15 человек?
Не в теории "разогнать" , а именно в угодьях , с трубой и петардами?
А что будет то? Диктофон в жопе? Отбитая печень? Да ну нах... закончится все понтовством, угрозами вперемешку с уговорами и нытьем, посадкой всей бригады на свои таратайки и отъезду к другому месту загона. Если, конечно, срывальщик охоты не выглядит как деревенский хрон и держит себя в руках при разборках. В противном случае угрозы могут перерасти во что-то еще. И, тогда, если у срывальщика имеется помошник с камерой - забавные статьи обеспечены всем смельчакам и, скорей всего тем, кто с ними в компании. При дожной настойчивости, конечно. Ну или данные их уж точно станут известны..
Другое дело, что до такого нормального человека довести надо.
Для dEretik.
К сожалению слишком часто сталкивался с загоном и пожиранием бродячими собаками дичи (да и шастающими где попало лайками), проблема не надумана. Мелочевку не замечал, в основном косули, сегалетки кабана. Причем собак часто бывало 2 или даже одна, дворняги, лайки. У косуль в глубокоснежье, да с настом шансов нет. Очень часто в такую пору вижу деревенских собак с отвисшим до земли пузом, воротящих нос от всего. Знаю парочку деревенских организмов, любящих погулять в такую пору на лыжах со своими собаками. Нормально приносят. Последнии зимы их, правда, не балуют. Тут, конечно плотность зверья должна быть приличной, я бы даже сказал зашкаливающей.
Ни в коем случае не призываю долбить охотсобак в угодьях, да и дворняги не бродячими бывают, смотреть надо, а то и ответка может приключиться.
По этому случаю-стрелок упырь конечно конченный, если все как тс написал. Но мне мало верится в историю: шел мимо дома, бахнул, пошел дальше. Совсем чтоль отморозок? Нех тогда жалеть такого, развращает это только. Методы опять же разные. Ну или тс недоговаривае чего..
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kot 71:


: шел мимо дома, бахнул, пошел дальше.
есть такие упыри, палят во всё что можно (без разбору), а тут вон дворняга подвернулась.. как тут один выше утверждал, что мол можно стрелять, пока не позвонил в инспекцию и не узнал, что закон изменился, "вроде говорил, что ему и путёвка за такой поступок полагается".
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

Да, закон изменился. В Тульской в постановлении охотдепартамента "о запретах и ограничениях" сказано что при любом законном нахождении в охотугодьях охотить можно волка, сороку, серую ворону, но, опять же, при внесении их в рнд. Часники не вносят, говорят не майся хнёй, долби так в сезон. Бродячих собак и кошек вывели из регулирования, небось из-за зеленых, да из-за собственных законах о жестоком обращении-ибо трудно как-то одно с другим стыкуется
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

есть такие упыри, палят во всё что можно (без разбору), а тут вон дворняга подвернулась.. к
Без разбору? В нас. пункте? В собаку, бегающую подле хозяина? Да чтож это за демон то такой?
Расстановка на номера в нас.пункте тож странное дело.. Но такое хотя бы своми глазами видал..
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kot 71:
Часники не вносят, говорят не майся хнёй, долби так в сезон.
а если ГОИ поймает, вместе будут отвечать , тот кто задолбил и тот кто такое добро дал ?
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

если ГОИ поймает, вместе будут отвечать , тот кто задолбил и тот кто такое добро дал ?
Хз, скорей никто, гои эти в тех местах, про которые говорю либо не шляются, либо по совместительству и там, и там трудятся. Россия ёпт, все по-понятиям☺
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kot 71:

В нас. пункте?
давным, давно и во сне :D :D :D, сон в общем, в одном немаленьком посёлке, любили некоторые жители, отпускать своих собак с цепи, так те собачки кур давили и всех шугали, так один житель просил не отпускать этих собак с цепи , так как ну кур давят, те посмеивались, так в один прекрасный день на площади этого посёлка раздались выстрелы, и собак не стало.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kot 71:

Хз, скорей никто, гои эти в тех местах, про которые говорю либо не шляются, либо по совместительству и там, и там трудятся. Россия ёпт, все по-понятиям☺
лучше настоять, что бы вписали (дописали ) ))
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано kot 71:

Для dEretik.
К сожалению слишком часто сталкивался с загоном и пожиранием бродячими собаками дичи (да и шастающими где попало лайками), проблема не надумана. Мелочевку не замечал, в основном косули, сегалетки кабана. Причем собак часто бывало 2 или даже одна, дворняги, лайки. У косуль в глубокоснежье, да с настом шансов нет. Очень часто в такую пору вижу деревенских собак с отвисшим до земли пузом, воротящих нос от всего. Знаю парочку деревенских организмов, любящих погулять в такую пору на лыжах со своими собаками. Нормально приносят. Последнии зимы их, правда, не балуют. Тут, конечно плотность зверья должна быть приличной, я бы даже сказал зашкаливающей.
Ни в коем случае не призываю долбить охотсобак в угодьях, да и дворняги не бродячими бывают, смотреть надо, а то и ответка может приключиться.
По этому случаю-стрелок упырь конечно конченный, если все как тс написал. Но мне мало верится в историю: шел мимо дома, бахнул, пошел дальше. Совсем чтоль отморозок? Нех тогда жалеть такого, развращает это только. Методы опять же разные. Ну или тс недоговаривае чего..
Бахнул он в угодьях.
Про бродячих собак мне не надо объяснять. Я часто охочусь вдоль федеральной трассы М5, там не просто полудохлые бродяги, там сплошная цепь кафе и гостинниц, и при них откормленные здоровенные псы. Они шарятся по угодьям как охотники любители, в удовольствие. Таких отстреливают не задумываясь. Но надо видеть края: собаку стрелять при хозяине - такому деятелю оружие доверять нельзя. Тут, именно тут, на форуме, высказывалась сволота, что раз он не выдавал разрешения на зайца, то любая гончая будет отстреляна. И в наших краях такие уроды обитают, один был в федеральном заповеднике. У меня собаки туда уходили, хорошо что на него не нарывались. И мне хорошо, а так уже вышел бы. Последняя тема на форуме, по моему, с гаишником. Двух гончих. Это раздел ОХОТНИЧЬЕГО законодательства, а тут не бояться нести пургу барыги, по определению не являющиеся охотниками. Да задача законодательства, первая, вышибать из угодьев таких арендаторов. Разрывать договор аренды, если засветятся работники этих шараг. На первый раз можно штраф миллионный, повторно выкидывать из угодьев. А у нас они не стесняются признаваться, а не то что бояться. Это деградация. Деградация охоты российской. Опять же, откуда всё это льётся? Есть небольшой процент должностных лиц (типа Васи из заповедника), есть жлобьё, в основном деревенское, которое может выстрелить по собаке из зависти, но это мизер. Основные гниды они опять в каких организациях собрались? В тех, что внедряли ДЛЯ РАЗВИТИЯ ОХОТЫ.
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

давным, давно и во сне , сон в общем, в одном немаленьком посёлке, любили некоторые жители, отпускать своих собак с цепи, так те собачки кур давили и всех шугали, так один житель просил не отпускать этих собак с цепи , так как ну кур давят, те посмеивались, так в один прекрасный день на площади этого посёлка раздались выстрелы, и собак не стало.
Бывает. Тоже есть один черт бестолковый, не желающий доброго слова понимать. Пса жаль, и это пока пересиливает.. Но все равно картинка отлична от:
шел мимо дома, бахнул, пошел дальше
dEretik, с ярыми отстрельщиками охотсобак не сталкивался, понтовство-было да. Ссутся они, дурных совсем не попадалось. Правда с лайками я с детства, они не так часто как гончаки далеко уходят. У отстрельщика много шансов с хозяином увидеться покуда говно еще кипит☺. Ссыкотно😁
А в остальном - расслоение общества сильное, и в некоторых узких сферах взаимоотношений заметней, чем в других. ИМХО корень здесь.
Кстати, у деревенских собаки прогонистые, именно это им позволяет коз по насту в два счета догонять и валить-не проваливаются. С откормленными псами эта фишка не проходит.
Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

Бродячих собак и кошек вывели из регулирования, небось из-за зеленых, да из-за собственных законах о жестоком обращении-ибо трудно как-то одно с другим стыкуется
Ежеквартальный электронный учет + в чрезвычайных ситуациях = и всё стыкуется ,)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Zerkal'ze:
Ежеквартальный электронный учет + в чрезвычайных ситуациях = и всё стыкуется ,)
какой ещё учет, это вас электрик 40-й армии надоумил))))
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Тема с чего началась? Стрельнули дворнягу при хозяине!
Блин, чет не верю я ТСу что ПРИ нем собаку стрельнули. Видимо вы не читали его "откровений" о том как должны "жить и кормиться" его собаки и кошки.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей