Горожане на природе.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Гуголь в помощь
ну значит нет такого закона ))))))))))))))). раз не привели )).
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:
ну значит нет такого закона ))))))))))))))). раз не привели )).

Ваше право так считать, мне просто лень ЗА ВАС что то искать.
Совет ,поинтересуйтесь в хозяйстве где охотитесь по поводу бродячих собак и кошек.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Ваше право так считать, мне просто лень ЗА ВАС что то искать.
Совет ,поинтересуйтесь в хозяйстве где охотитесь по поводу бродяжек.
свое право я знаю, да вроде и законы знаю что бы не интересоваться в охот конторах)))) ну в общем разговор не о чём раз не привели закон.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

ну в общем разговор не о чём
Угу.
""" Федеральный закон Российской Федерации от 24.07.2009 г. N 209-ФЗ
;Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации;
Статья 70. О действии законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и изданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона
До приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону.
Правила охоты в Российской Федерации
Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. """
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Правила охоты в Российской Федерации
Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. """
эту муть из старого можете выкинуть)))) охотник может добывать только то что ему разрешено ""РнД"". простым языком чтобы охотник мог отстрелить дворняжку её надо причислить к охот ресурсам, и т.д.

Статья 16. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов

1. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов осуществляется при проведении мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, указанных в статье 48 настоящего Федерального закона, в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов.
2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.
3. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется физическими лицами и юридическими лицами, соответствующими требованиям настоящего Федерального закона, при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных лицам, указанным в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона.
4. В случае, если продукция охоты, полученная при осуществлении охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, не используется для личного потребления физическим лицом, указанным в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, данная продукция реализуется организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты, или уничтожается в соответствии с законодательством Российской Федерации о ветеринарии.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

да и кстати у нас больше нет охотника-любителя
Статья 20. Охотник

1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
2. К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.
3. Охотник и указанный в части 2 настоящей статьи, приравненный к нему работник (далее - охотник), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, должны иметь:
1) охотничий билет;
2) разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, выданное в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об оружии", за исключением случаев осуществления охоты с применением орудий охоты, не относящихся в соответствии с указанным Федеральным законом к охотничьему оружию.
4. Требования, предусмотренные пунктом 1 части 3 настоящей статьи, не распространяются на иностранных граждан, временно пребывающих в Российской Федерации и заключивших договоры об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

регулирования численности охотничьих ресурсов
Это с каких пор одичавшие кошки и собаки вдруг стали "охотничьими ресурсами"? Статья вами приведенная к бродяжкам не имеет ниКакого отношения
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Это с каких пор одичавшие кошки и собаки вдруг стали "охотничьими ресурсами"? Статья вами приведенная к бродяжкам не имеет ниКакого отношения
вы мне кажется не до понимаете, действующие законодательство,

Статья 48. Регулирование численности охотничьих ресурсов

1. Регулирование численности охотничьих ресурсов осуществляется в целях поддержания численности охотничьих ресурсов, предотвращения возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.
2. Регулирование численности охотничьих ресурсов осуществляется на основании решений органов государственной власти в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 32 - 34 настоящего Федерального закона. В таких решениях содержатся сведения о видах, поле, возрасте охотничьих ресурсов, численность которых регулируется, сроках и способах такого регулирования, об орудиях охоты, применяемых при регулировании численности охотничьих ресурсов.
3. Решения органов государственной власти о регулировании численности охотничьих ресурсов принимаются на основе данных о численности охотничьих ресурсов, об их размещении в охотничьих угодьях, о динамике их состояния и других данных государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания, документированной информации, содержащейся в государственном охотхозяйственном реестре, данных федерального государственного статистического наблюдения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
4. Проведение мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях обеспечивается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.
5. Регулирование численности охотничьих ресурсов должно осуществляться способами, исключающими нанесение ущерба другим объектам животного мира.
6. Форма и порядок принятия решений о регулировании численности охотничьих ресурсов устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Похоже, что маузер прав... Теперь ворона или собака должна быть вписана в разрешение... Нормальненько )))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Это с каких пор одичавшие кошки и собаки вдруг стали "охотничьими ресурсами"?
да с тех пор, как охота и (отстрел - регулирование численности) стали регулироваться новыми законами и правилами, и эти законы вам не дают отстреливать то что не является охот ресурсом, так Понятно ? иначе говоря отстрел без разрешения,,,,, 245 влупят.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

я же не спорю, что это глупо не стрелять блоховозов , и волков. Но вот тут где то тема болтается , что охотника пытались привлечь за то что он волка отстрелил когда сидел на кабана. а у него волк не был вписан в разрешение, а он с радостью сообщил "егерю" что он волка отстрелил, а тот его протоколом "отблагодарил" .
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

а у него волк не был вписан в разрешение
Ну так волк это "охотресурс", в отличии от бродяжек.
Кстати, сейчас их вписывают в сезонку (может даже из за того что он к ресурсам :) отнесен.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Ну так волк это "охотресурс", в отличии от бродяжек.
поэтому и КоАП 8.37 (если нет конечно состава 258),,,,,, а то что не охот-ресурс , то другое наказание как пример 245
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

и эти законы вам не дают отстреливать то что не является охот ресурсом, так Понятно ? иначе говоря отстрел без разрешения,,,,, 245 влупят.
Сейчас позвонил в охотдепартамент (знакомому), действительно теперь стрелять запрещено , только ОТЛАВЛИВАТЬ и усыплять (видимо зеленые продавили) .
Сказал что как отстреливали так и будут всем кто берет путевку "советовать" стрелять ,только не распостраняться об этом.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

так что вреде польза "блоховозов матёрых" отстрелить (не путать с деревенскими собачками (звонками) которых даже вороны обижают), а на деле может боком выйти.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Сказал что как отстреливали так и будут всем кто берет путевку "советовать" стрелять ,только не распостраняться об этом.
что советовать, на преступление идти ?))))) ну поёдёт как соучастник)))))). просто наверное без фанатизма надо, надо отделять деревенских, от реальных "пёсо-волков-блоховозов" .
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:
так что вреде польза "блоховозов матёрых" отстрелить (не путать с деревенскими собачками (звонками) которых даже вороны обижают), а на деле может боком выйти.

Эти блоховозы (которые прикидываюЦЦа "звоночками" ) в течении пары недель полягут "смертью жадных" возле лисьей привады , она у меня в трех км от деревни.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Эти блоховозы (которые прикидываюЦЦа "звоночками" ) в течении пары недель полягут "смертью жадных" возле лисьей привады , она у меня в трех км от деревни.
ну смотрите что бы хозяин (звоночка) заявление не написал ))))), а то кто то может условно "присесть", и забыть на долго, что такое охота с огнестрельным оружием))).
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

надо отделять деревенских, от реальных
Деревенская это которая в деревне, а те кто пылесосят угодья должны безжалостно уничтожаться ,иначе в угодьях будет пустыня.
на преступление идти ?
Можете считать это преступлением -ваше право.
А я хочу охотиться в угодьях на дичь ,а не бродить по пустым полям.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

ну смотрите что бы хозяин (звоночка) заявление не написал )))))
Как вы это себе представляете?
И еще, у моих собак есть родословные , они оформлены на меня . Как будет писать "заявление" на отстреленного гдето в угодьях блоховоза "якобы" хозяин ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Деревенская это которая в деревне
это вы судье лучше расскажите, что деревенская собака (у которой есть хозяин) не имеет права покидать деревню )))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Можете считать это преступлением -ваше право.
да не важно, что я считаю преступлением, куда важнее, что закон считает преступлением))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Как вы это себе представляете?
найдут вашу приваду с тушками собачьими, а дальше пошло поехало)))), а зелёных подключить они на вас ещё и засаду организуют))))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

. Как будет писать "заявление" на отстреленного гдето в угодьях блоховоза "якобы" хозяин ?
а как пишут когда телёнка воруют, или сапоги резиновые, или умывальник советский алюминиевый? так и напишут пропала собака, сапоги, умывальник,,, а участковый найдёт её с выпущенными кишками на приваде ))))).
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:
найдут вашу приваду с тушками собачьими, а дальше пошло поехало)))), а зелёных подключить они на вас ещё и засаду организуют))))).

Судя по этому посту вы в лес только с компьютера выходите. Дальше спорить о сферическом коне (дворняжке) в вакууме смысла не вижу.
Насчет засады :) возле привады, а я могу сказать что тот кто к засаде зеленых привел, тот и собак пострелял :). Или вы сейчас скажите что кто то на дворняжках будет балэкспертизу проводить. :) :) :) Так вот отвечу одним словом-закусывайте!:;
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

а участковый найдёт её с выпущенными кишками на приваде
И...что участковый напишет по существу?
Какое мне дело что возле моей привады КТО ТО там собаку выпотрошил? Или я обязан там круглосуточно чьих то блоховозов от охотников охранять?
Кстати, привада это 6 коровьих голов связанных проволокой вокруг пня.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Судя по этому посту вы в лес только с компьютера выходите. Дальше спорить о сферическом коне (дворняжке) в вакууме смысла не вижу.
Насчет засады :) возле привады, а я могу сказать что тот кто к засаде зеленых привел, тот и собак пострелял :). Или вы сейчас скажите что кто то на дворняжках будет балэкспертизу проводить. :) :) :) Так вот отвечу одним словом-закусывайте!:;
Сейчас что бы в лес ходить надо законы знать)))))))), конечно может и не будут бал-экспертизу делать, думается при нынешних судах хватит того , что вы притащите тушку на вашу приваду? как говорится "притащил он, привада его , ну зачет виноват "))))))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

И...что участковый напишет по существу?
Кстати, привада это 6 коровьих голов связанных проволокой вокруг пня.
послушайте было-бы заявление, а дело оно раскроется ))))))))
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано маузер2000:
послушайте было-бы заявление, а дело оно раскроется ))))))))

У моей жены юрфак с красным дипломом :), так что крайним будет скорее всего хозяин блоховоза ... да и участковому не поздоровится :).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Наум:

Какое мне дело что возле моей привады КТО ТО там собаку выпотрошил? Или я обязан там круглосуточно чьих то блоховозов от охотников охранять?
застреленный блоховоз, дело серьёзное , вдруг банда какая завелась с огнестрельным оружием, надо всё тщательно расследовать, установить калибр из какого оружия было убито животное, вдруг похожий калибр найдётся и у "владельца привады" а там пошло, поехало, может и экспертизЫ назначат.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя