Об охот. угодьях в США, сезонах, лицензиях и правилах.

Законодательство об охоте
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

завтра это назовут " продан в собственность " (так же продан государством
как земля например) и что сразу все ваши нынешние " пид..сы арендюки" станут справедливыми?
К этому всё и двигают. Это станет 'законным'. А насчёт справедливости, этот вопрос стоял до 1917 года. На него ответили. В США не стоит такой вопрос. Вот и ответ.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Чего не так?
Да все так. Только сдают не для того что бы дичи больше было, а что бы конкурентов меньше. Лося Вася добыл, лося Федя, я их заложу и обоих лосей сам положу. Вот и вся мораль. А так все нормально.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Это было в Краснодарском крае. Лимита на зайцев нет нигде, это вид нелимитируемый.
Когда печатал, уже подумал, что возразите. Что не лимитируемый - знаю, но просто есть точное количество разрешённое к добыче, а желающих больше. Как это количество назвать? Не хочется время терять, субъект южный, может Ставрополье, тема была на этом форуме, со ссылками на форум местный.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Ни один фермер пока не показал на озимке "плешь вытоптанную охотниками".
А справедливость вопрос дискуссионный. Сегодня ЖМ предоставлен
в пользование , завтра это назовут " продан в собственность " (так же продан государством
как земля например) и что сразу все ваши нынешние " пид..сы арендюки" станут справедливыми?
собственность это-есть собственность, всё что он сажает это его кормит, это его хлеб хочет разрешит топтать свой заработок хочет нет, справедливым наше (вернее ваше) закалённое коммунизмом и перестройкой вряд ли станет, и виной тому воспитание в котором патология жадности, ЧТО ВСЁ МОЁ, ЕСЛИ ЗАЯЦ БЕЖИТ ПО МОЕЙ ЗЕМЛЕ ЗНАЧИТ ОН МОЙ, нет конечно не сразу станет, дети как говорятся на следующий день не рождаются. я вам так поясню, вы хотите отрицать, что человек идущий по озимям их не топчет, я считаю что любое, что ходит по озимым их затаптывает, и может не так страшен охотник прошедший по озимям (который всё же топчет) так как стадо олешек (копыто) которое повадилось ходить на поле (поэтому фермеру выгодно снизить поголовье оленей), на сколько я знаю они даже отпугивают олешек и прочую дичь (так как олень хочет жрать постоянно) а фермер не может охотится круглые сутки на пролёт (да и ограничен он количеством олений которых можно сохотить), и т.д.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано as-hunter:

Да все так. Только сдают не для того что бы дичи больше было, а что бы конкурентов меньше. Лося Вася добыл, лося Федя, я их заложу и обоих лосей сам положу. Вот и вся мораль. А так все нормально.

Цель охотохраны отловить нарушителей, или воспитать морального гражданина? Сдают, чтобы меньше стреляли. Меньше стреляльщиков - легче охране. Система работает НОРМАЛЬНО. Если ещё с такой поддержкой охрана ноль.., а дичь никак не увеличится... Ну извините, это чистейшая политика. Создание условий гнидам.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

, а что бы конкурентов меньше.=я их заложу и обоих лосей сам положу.
вот она логика ГОИ))))))) а может не заложу а протокольчик липовый по 57-й за транспортировку ))))))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

протокольчик липовый по 57-й за транспортировку
Это вы здесь липу выдаете, в каждом комментарии, и здесь тоже , выдумывая мифическую 57-ю статью :-))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

Это вы здесь липу выдаете, в каждом комментарии, и здесь тоже , выдумывая мифическую 57-ю статью :-))))
а липа то в чём ? ))))
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

маузер2000 писал(а): собственность это-есть собственность, всё что он сажает это его кормит
Я и говорю что по вашей логике если в законе "предлставленно в пользование" поменять на "собственность" то "пи..сы арендюки" превратятся в честных работяг которых кормят дикие животные (выкупленные у государства так же как и земля).
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

а липа то в чём ? )
Да во всем...и в статье 57 про транспортировку, которой нет в российском законодательстве, тоже...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Я и говорю что по вашей логике если в законе "предлставленно в пользование" поменять на "собственность" то "пи..сы арендюки" превратятся в честных работяг которых кормят дикие животные (выкупленные у государства так же как и земля).
животные принадлежат (государству- значит всем) а вот культуру которую они выращивают принадлежит ему, и её культуру кушает "зверь" , они не могут запретить зверю её кушать вот и получается, что они подкармливают зверя (как бы не ненароком) и взять больше установленного охотничьим закона, зверья (добыть) владелец тоже не может БЕРЁТ ОН СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И ОБЫЧНЫЙ ОХОТНИК ХОТЬ И ЗЕМЛЯ ЕГО ПРОСТО КАК ТУТ ПОЯСНИЛИ НЕ ПЛАТИТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ примерно 23$) и как мы выяснили, что у них не полтора зайца на км2 и не 1 олешек, поэтому чтобы ему не пожрали и не вытоптали поле ему придётся разрешить охотнику охотится на своей земле.... но разреши сейчас нашему арендюку такое, конечно он вас не пустит, так как олени не приносят ему ущерб, да и менталитет у наших такой "ЧТО ВСЁ МОЁ НЕ КОМУ НЕ ДАМ" ,,,,,,
вы бы сами то разрешили охотиться на своем огороде (на общее животное), или позвали бы охотника отстрелить лису которая кур таскает?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

Да во всем...и в статье 57 про транпортировку, которой нет в российском законодательстве, тоже...
смеюсь над вами )))))))))))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Н-да, тяжелый случай...я вот не смеюсь, я в печали :-((( у вас в профиле ни адреса, ни телефона, ни Email и вообще вы похоже НИКТО, кроме как ветеран позвиздеть у компа, но вот вы все пыжитесь и все отрицаете, спорите ради поспорить...но вам даже до dEretik не допрыгнуть. У него хоть какое-то зерно есть, правда много сумбурного в рассуждениях и несдержанности.
А так всё, как я и предполагал изначально, испачкали тему...
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

маузер2000 писал(а): ОН СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И ОБЫЧНЫЙ ОХОТНИК ХОТЬ И ЗЕМЛЯ ЕГО ПРОСТО КАК ТУТ ПОЯСНИЛИ НЕ ПЛАТИТ ЗА ЭТО ДЕН
Это кстати надо бы немного прояснить ТСу поскольку это противоречит информации из других источников а так же не совсем прозрачно в реализации.
То что вы говорите это все теория , причем основанная на интернете и воображении. А практика голая - если на юге России дать земле пользователям право не пускать охотников то охота там станет менее доступной чем в германии (заяц - самый массовый вид охоты в приведенных в пример регионах). Это будет плохо независимо от того кто и что считает справедливостью да и за механизмы нормального урегулирования ВОЗМОЖНОй проблемы численности я опасаюсь в современном мире. В Голландии вон например деятельность зеленых привела к тому что властям оказалось проще регулировать численность серых гусей специальной службой и газовыми потравами, чем разрешить подходящую по компенсационному эффекту охоту. В штатах сейчас обстановка позволяющая не волноваться за будущее охоты в ближайшее время , у нас же - не совсем . Мне и не нравится сложившаяся система охотпользования тем что она не способствует
массовости охоты, а это единственное что может охоту сохранить.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Н-да, тяжелый случай...я вот не смеюсь, я в печали :-((( у вас в профиле ни адреса, ни телефона, ни Email и вообще вы похоже НИКТО, кроме как ветеран позвиздеть у компа, но вот вы все пыжитесь и все отрицаете, спорите ради поспорить...но вам даже до dEretik не допрыгнуть. У него хоть какое-то зерно есть, правда много сумбурного в рассуждениях и несдержанности.
А так всё, как я и предполагал изначально, испачкали тему...
точно, тот кто не пишет телефон и адрес в профайле, никто )))) и не прыгаю я не до кого, это ваш коммунистический удел, догоним и перегоним ))))))).
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

это противоречит информации из других источников
Там ни только это противоречит...похоже он знает только то, что знает. И "мелко плавает" как в законодательстве федеральном, так и в законах других штатов...но это ему не в укор. Просто мы его своими не совсем понятными для него вопросами ставим в тупик иногда
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, вот, опять, пустая болтовня и истерический смех...
ваш коммунистический удел, догоним и перегоним ))))))).
Да, пора завязывать...:-)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Это кстати надо бы немного прояснить ТСу поскольку это противоречит информации из других источников а так же не совсем прозрачно в реализации.
То что вы говорите это все теория , причем основанная на интернете и воображении. А практика голая - если на юге России дать земле пользователям право не пускать охотников то охота там станет менее доступной чем в германии (заяц - самый массовый вид охоты в приведенных в пример регионах). Это будет плохо независимо от того кто и что считает справедливостью да и за механизмы нормального урегулирования ВОЗМОЖНОй проблемы численности я опасаюсь в современном мире. В Голландии вон например деятельность зеленых привела к тому что властям оказалось проще регулировать численность серых гусей специальной службой и газовыми потравами, чем разрешить подходящую по компенсационному эффекту охоту. В штатах сейчас обстановка позволяющая не волноваться за будущее охоты в ближайшее время , у нас же - не совсем . Мне и не нравится сложившаяся система охотпользования тем что она не способствует
массовости охоты, а это единственное что может охоту сохранить.
ну не надо приводить Германию и Голландию , эти страны малы ))) да и чужды они нам в одной фильмы снимают в другой наркотой в аптеках торгуют, доступности у нас и так нет, а там где есть дичи нет, наш арендюк не дурак он выжмет всё что можно выжать (вернее объе...ть)
,
я не вижу не чего плохого у них, если вы посмотрите на распределение полей они не такие уж большие, принцип у них такой что у каждого поля дом в нем владелец (раскидайте свои станицы по полям и вам станет понятно что у каждого будет своя маленькая охот территория это и есть доступность), а там где дичи дох..я, там и топчут эти зверюшки посевы, а то у нас получается, пришёл умник колхоз арендовал, а люди как сидели так и сидят по хуторам со своими паями и на дядю работают, да ещё и на охоту арендюк не пускает (дерёт в три шкуры). а так человек и обрабатывает и охотится на своём участке, да если с соседями нормально то и на их тож, ну а если дичи совсем много , и она посевы будет топтать , а стрелять он много не может его закон ограничивает, то он и вас из города позовет, скажет Миша приезжай, а то зайцев столько стало что они всё пожрали, а Миша не просто приедет но и винца привезёт, и посидят два мужика один фермер другой охотник и за бутылочкой и всем от этого хорошо будет только жадничать не надо)))) и закон надо соблюдать и н браконьерить а тех ГОИ которые палки только рубят гнать в шею да так что бы им потом на работу было тяжело устроится (фальсификаторам).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

"мелко плавает"
да куда нам до вас то до дворян (дворовых) пай то у вас есть ?
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Словарь вам в помощь...там найдете определения.
Да и грамматенка у вас слабовата :-)))
Пока, завтра на рыбалку, потом на охоту...звиздеть не мешки ворочать!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Словарь вам в помощь...там найдете определения.
Да и грамматенка у вас слабовата :-)))
Пока, завтра на рыбалку, потом на охоту...звиздеть не мешки ворочать!
опять покидаете))))) мне то честно не интересно куда вам там)))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
грамматенка
ага )))))
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

маузер2000 писал(а): , то он и вас из города позовет, скажет Миша приезжай, а то зайцев столько стало что они всё пожрали, а Миша не просто приедет но и винца привезёт, и посидят два мужика один фермер другой охотник и за бутылочкой и всем от этого хорошо будет
Детский сад.....
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Детский сад.....
нее комедия, что нет таких людей которые вас к себе в гости зовут, не говоря уже об охоте )))))))
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Мужики а не пошлиб вы в ж...
Шапку темы читали вообще?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано dEretik:

Так их, так.
У нас как всегда, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Подменили понятия охот пользователи.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Еще раз спрошу))
Есть какие то требования/запреты/рекомендации по калибрам оружия применительно к видам животных.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано Brenk:
Еще раз спрошу))
Есть какие то требования/запреты/рекомендации по калибрам оружия применительно к видам животных.

Да, конечно, есть.
Вас какой объект охоты интересует и какое оружие, и в каком штате? Всё перечислять - интернет перегреется.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Ну вот так вот хотя бы, для общего понимания.
1. Мелкая дичь:
2. Олени:
3. Индюк:
4. Медведь:
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Кстати, возможно для российских читателей это неочевидно но вы ведь можете приехать поохотиться в америке... Визу под такое дело дадут точно так же как и под любой другой туризм. Можете даже со своим ружьем приехать если Российские законы не запрещают... Приезжайте, тратьте деньги :)
Изначально написано Brenk:
Ну вот так вот хотя бы, для общего понимания.
1. Мелкая дичь:
2. Олени:
3. Индюк:
4. Медведь:

Для общего понимания сложно потому что ограничения могут быть разные даже в пределах одного штата. (минимальный калибр, максимальный калибр и вид оружия)
Например индюк в канадском квебеке - только гладкоствол 10, 12, 16 или 20 калибра (то есть 410 нельзя), дробью диаметром от 2.60 до 3.40 мм, лук или арбалет.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей