Об охот. угодьях в США, сезонах, лицензиях и правилах.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано zdoros:

Отличается . путевка стоит 1000-2500 руб(а чаще 0 руб) на 180 дней на все виды мелочевки(вкупе),с разбивкой;пенсионер,местное население,горожане.
а я как избиратель исполнительной власти, не наделял её сдавать ОБЩИЕ угодья (земли) в аренду (что бы арендатор мне потом что то разрешал), вот и всё различие, и если исполнительная власть делает то что мне как избирателю не нужно, то зачем мне такая власть?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано zdoros:

Отличается . путевка стоит 1000-2500 руб(а чаще 0 руб) на 180 дней на все виды мелочевки(вкупе),с разбивкой;пенсионер,местное население,горожане.

Расстрою: это, по факту, нарушение закона. Не углубляясь в теорию публичных сделок, встречного предоставления (или удовлетворения), возмездного договора.., цена должна быть одна. Либо социальная, строго установленная, либо рыночная, но строго объяснимая расходами (причём, строго определёнными расходами). У общественных организаций 'люфт' в этом вопросе, по закону, больше. Коммерческая структура, по идее, связана законом больше, ДОЛЖНА БЫТЬ. Но у нас же извращенцы крышуют процесс. 'Местное' население от 'городского' ничем не отличается. Хвоста нет ни у одной из категорий. Как и крыльев. Как и нимба.
Но вот пост, он реально не по теме, в отличии от сравнения охоты на общедоступных землях. Потому развивать не стану, хотя сказать есть что, и дохрена.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано zdoros:

Да простит меня ТС ,что не по-теме. dEretik за что Вы так не уважаете свою Родину ,ее население(охотников),чиновников и законы(пусть не самые совершенные и во многом спорные,но законы),высшее руководство нашей страны .Вы ,только и делаете ,что несете понос,на все вышеперечисленное.Ваши посты (во всех темах)изобилуют желчью и неприязнью к участникам форума и не только к ним;эрзацохотники,андрюки,рашенандрюки,дерьмократы,приватизаторы,сраный фермер,снежно-банановая Русландия,чиновничий маразм.И это только из этой темы и в других понос еще по-хлеще.Если Вам так не комфортно на Родине,что Вы тогда здесь делаете?
П.С чужих денег не беру.
где это он Родину не любит и население? вы не путайте Родину, с лицами которые общее в аренду взяли, лишь на основании того что мол закон такой(мы то мол хорошие, у детей конфеты не отнимаем, они сами отдают, всё мол по закону), этот закон плохой. Общее должно принадлежать всем, в равной степени.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

dEretik, маузер2000
Создайте свою тему Арендюки и прочие. И там гадьте. Хватит лезть во все темы не по делу. А мы посмотрим, много ли к вам в тему будут ходить общаться. Эта тема про охоту в США
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Эта тема про охоту в США
А вопросов больше про общие (федеральные) земли. Я уже десяток лет этим интересуюсь, и просто на ум ничего нового спросить не приходит (кроме коллективной). Спрашивайте больше пока есть у человека интерес отвечать, а потом сравним, кто именно обгадил наши возможности.
КДЛ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:19

Сообщение КДЛ » .

Интересная тема. Но не в том разделе ее открыли, ой не в том. Охотники не часто сюда заходят. Здесь больше... не знаю как помягче, но вы сами все видите.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

Создайте свою тему Арендюки и прочие. И там гадьте. Хватит лезть во все темы не по делу. А мы посмотрим, много ли к вам в тему будут ходить общаться. Эта тема про охоту в США
А вы бы не советовали кому чего создавать, и вам не скажут куда идти. Не я, это начинал, "почему вы нас и Родину не любите" причем здесь арендатор и Родина? Как на такое можно было промолчать?
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Kurashev_Hunt, sorry
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

В США, частный владелец земли, разрешивший охотится, как контролирует законность способов? Какие у него полномочия?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано КДЛ:
Интересная тема. Но не в том разделе ее открыли, ой не в том. ...

Ещё один всплыл. От этих правил, от споров по ним, и слинял отсюда. А сейчас интерес проявляет, 'охотник'. Правила - это законодательный раздел. Наше законодательство делает всё возможное, что никогда у нас так не было.
kapkan00
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:15

Сообщение kapkan00 » .

Частник не разрешает охотиться,если у охотника способы по бодаться с ним.
КДЛ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:19

Сообщение КДЛ » .

Изначально написано dEretik:

Ещё один...

Ну ты, ущербный, рот то прикрыл бы. А то воняет сил нет. Что то с тобой здесь обсуждать - себя не уважать.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Рейнджер, в контексте темы,это вооруженное лицо и в каких случаях он может применять оружие?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

ущербный
Вот она - суть. Подавляющее большинство частной плесени и клиентуры, именно с таким отношением. Распальцовщики. Это контингент для рейнджеров, но с адвокатами. В нормальной компании рыло им не сохранить. Потому необходима резервация арендная.
Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

Изначально написано as-hunter:
Родину и Природу надо любить бескорыстно!
А мы и любим бескорыстно. А работаем все же за деньги. И я думаю никто не откажется зарабатывать в 6 раз больше и при этом заниматься любимым делом
Ну прям словами выпускника Йельского университета. Та не.. Бескорыстно - это когда такого как вы полицая какой нить партизан(любящий Отечество) совершенно за бесплатно сдаст гауляйтеру, или на худой конец вассалу местному (для профилахтики). А такие как вы все же за деньги, и не Отечество, а только при-Род-у мать(вымя) защищаете. Ибо Отечество оно пошире чем забор ООПТа. Шоб зарабатывать в 6 раз больше и на пенсию жить было можно, нужно было не под пиндосниками 25-лет гнуться(это не лично, это всех касается). А на защите Отечества, кроме креста, - не заработаешь(r).

Вопрос к ТС.
Вот скажи американец..
Может ли у вас по-пользователь устанавливать в угодьях свои правила охоты на землях штата(государства) или только на частной земле?
Есть ли у вас - Угодья одного(!) ОЖМ(объекта животного мира). Скажем, - угодья бобра (сурка(сурок-байбак) или ...).

Есть ли у вас - е-РнД(е-ру-нда) - электронное РнД(разрешение, лицензия).

Правильно мы руськие понимаем, что ваши рейнжиры это холуи(слуги) хозяев денег(ФРС), хозяев земли, хозяев штатов, хозяев угодьев. А такие как вы(перекати поле, безродные) охотники - это обыкновенные страждущие(стяжатели) до мяса?
// если что вспомню еще спрошу
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Правильно мы руськие понимаем, что ваши рейнжиры это холуи(слуги) хозяев денег(ФРС), хозяев земли, хозяев штатов, хозяев угодьев. А такие как вы(перекати поле, безродные) охотники - это обыкновенные страждущие(стяжатели) до мяса?
================
Это вы о нас русских? ))
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано dEretik:
В США, частный владелец земли, разрешивший охотится, как контролирует законность способов? Какие у него полномочия?

Никак не контролирует. Он же не является представителем исполнительной власти, чтобы что-то контролировать. Он может разрешать доступ, а может запрещать. Если он видит нарушение на своей земле, он может позвонить в полицию или напрямую рейнджеру и пожаловаться. Дальше уже с нарушителем будут разбираться власти.
Владелец земли, при принятии решения, допускать ли кого-то на свою землю охотиться или нет, чаще заботится о другом: как бы его гость шею не свернул на его земле. Ведь потом ещё по судам затаскает! Например, пустил хозяин земли человека к себе поохотится, тот перелазил через забор и сломал ногу. Человек наймёт адвоката и отсудит у хозяина земли компенсацию за травму. Потому что забор шаткий был, хозяин не углядел.
Поэтому многие гости-охотники пишут «отказную» сразу, мол, я такой-то такой-то при наступлении любого несчастного случая во время нахождения на земле такого-то, гарантирую, что никаких претензий к хозяину земле иметь не буду и снимаю с него всякую ответственность.
Некоторые штаты пошли дальше и создали закон, согласно которому человек, получивший травму во время занятия охотой, в частных угодьях, при условии, что за допуск в угодья хозяин земли не получил финансового вознаграждения (оплату), не имеет права предъявлять никаких претензий к хозяину этих угодий.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано zdoros:
Рейнджер, в контексте темы,это вооруженное лицо и в каких случаях он может применять оружие?

У рейнджера те же полномочия, что и у полицейского. В плане оружия всё то же самое.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Надо переезжать...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:

Никак не контролирует. Он же не является представителем исполнительной власти, чтобы что-то контролировать. Он может разрешать доступ, а может запрещать. Если он видит нарушение на своей земле, он может позвонить в полицию или напрямую рейнджеру и пожаловаться. Дальше уже с нарушителем будут разбираться власти.
да вы какие то прям там отсталые,)))) вот что может наш частник (арендатор)
7. Производственные охотничьи инспектора вправе:
1) проверять по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора выполнение требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе соблюдение правил охоты и параметров осуществления охоты, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации, норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия;
2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;
3) в ходе осмотра вещей и транспортных средств, указанных в пункте 2 настоящей части, использовать средства фото- и видеофиксации;
4) в случае выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или преступления, а также в случае причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их обитания юридическими лицами и гражданами при осуществлении ими охоты в границах охотничьего угодья составлять акты о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - акт);
5) сообщать о готовящемся или совершенном правонарушении или преступлении, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в соответствующие органы государственного надзора или органы внутренних дел и направлять в указанные органы необходимые материалы.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано Zerkal'ze:

Может ли у вас по-пользователь устанавливать в угодьях свои правила охоты на землях штата(государства) или только на частной земле?

Попытайтесь ещё раз сформулировать вопрос.
Изначально написано Zerkal'ze:

Есть ли у вас - Угодья одного(!) ОЖМ(объекта животного мира). Скажем, - угодья бобра (сурка(сурок-байбак) или ...).

Нет, ни разу таких не встречал. И даже не могу представить себе ситуацию, где подобного рода угодья будут иметь смысл.
Изначально написано Zerkal'ze:

Есть ли у вас - е-РнД(е-ру-нда) - электронное РнД(разрешение, лицензия).

Если речь идёт о лицензии в электронном виде вместо бумаги, то да. В некоторых штатах такое допустимо. Можно на телефоне в формате .pdf лицензию хранить, распечатывать не надо. Если вы о чём-то другом, то не знаю, о чем вы.
Изначально написано Zerkal'ze:

Правильно мы руськие понимаем, что ваши рейнжиры это холуи(слуги) хозяев денег(ФРС), хозяев земли, хозяев штатов, хозяев угодьев. А такие как вы(перекати поле, безродные) охотники - это обыкновенные страждущие(стяжатели) до мяса?

Вам серьёзно нужно пересмотреть вашу манеру общения, если вы хотите, чтобы адекватные люди воспринимали вас всерьёз.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано маузер2000:
Вы сильно то наших "рейнджеров" не настраивайте против нас, я вас поправлю не просто "подозрение" а что то типа "разумного подозрения", это что-то вроде "достаточных оснований" по нашенски. ( а то они сейчас начитаются и начнут внедрять ваши законы у нас, ну по крайней мере начнут говорить, а вот унихххх-то вот так, чуть что не так сразу рылом в пол). ну и не забывайте, что у вас можно провести обыск с вашего согласия на обыск, коим они очень часто и пользуются "типа вы готовы сотрудничать?" да сер, я не чего не скрываю, "ну если не скрываешь я тебя обыщу?" конечно сер обыскивайте)))), которое лучшее в вежливой форме не давать, "я не даю добровольного согласия на обыск". пускай обыскивает, без согласия у адвоката будет больше шансов оспорить улики или сам обыск.

я выделю вот этот ваш отрывок ещё раз:
"я не даю добровольного согласия на обыск". пускай обыскивает, без согласия у адвоката будет больше шансов оспорить улики или сам обыск.
Оспорить улики ЧЕГО??? вы ж ничего не нарушили?
Давайте придерживаться конструктивной беседы. Я по пунктам и подпунктам разбиваю как раз для того, чтобы не было подобной непонятки. Если заведомо нарушил и скрываешь - это другая история.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально я написал:
«Потому что работать за $16-$21 в час в тех условиях, что работают рейнджеры...»
на что ответил as-hunter:

Нам бы такую зарплату. :)

Я снова прошу не забывать о том, что зарплата - это не показатель достатка. Доходы сравнивать легко. Но не нужно забывать о расходах!! Вот вы, например, сколько платите в месяц за свою сотовую связь? Я за два номера (свой и жены) отдаю $200 в месяц. А вы?
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано kapkan00:
Частник не разрешает охотиться,если у охотника способы по бодаться с ним.

Абсолютно ноль. Нет.
У меня был случай, мой гость на охоте стрельнул по оленю. Слегка обзадил. Я думаю, что в печень попал (из лука). Олень ускакал за горизонт. Мы выждали несколько часов и пошли по следу. След привёл нас на границу наших угодий. Пошли к соседям спрашивать разрешения даже не охотится (олень уже к тому времени наверняка дошёл), а просто найти оленя и забрать тушу. Но соседка оказалась анти-охотницей и пошла на принцип - не пустила нас на свою землю. И ничего тут поделать нельзя. Так мой гость свой трофей и не получил. Зато стервятникам да койотам был пир знатный.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Т.е. владелец земли владеет ей полностью, во всех видах.
По нашему закону ты может владеть землей как
сельхоз угодьями,
деляной под лес /аренда у государства/,
пользуя охот животных (продавая охоту на них) /аренда у государства/
пользуя реки/озера.... /аренда у государства/
Всем сразу вряд ли....
У одного куска земли могут быть разные владельцы (один пшеницу садит, другой дрова рубит, третий зайчиков продает.
Ограничить передвижение иных людей не в праве.
Ежели только земля выделена как земли населенных пунктов/под застройку.
Но тут охоты нет :))

Вроде так.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:


Оспорить улики ЧЕГО??? вы ж ничего не нарушили?
а кто его знает улики чего может при обыске найти, он же не просто так будет обыскивать а на основании "разумного подозрения". это у нас могут любое основание от балды взять, у вас то хоть "суды" за этим следят и т.д.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

скажите, какое количество лицензий на оленя в среднем закрывается добычей оленя, ну например на количество 100 выданных лицензий, сколько добытых оленей по лицензии ? и сколько штат примерно выдаёт лицензий на сезон?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:
отдаю $200 в месяц. А вы?
здесь вопрос стоит не об услугах или прожиточной сумме, а об сумме "допуска" к охоте, и она у вас сущие копейки стоит("допуск" к охоте), судя даже по зарплате рейнджера в 16-21$ 1-1.5 часа работы мало получающего человека. у нас мало получающий человек получает примерно 15000 за 240 часов = 62.5(примерно 1$), а стоит "допуск" 650 сбор + допустим косуля 450. а страна у нас побольше вашей будет.
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

у нас мало получающий человек получает примерно 15000 за 240 часов = 62.5(примерно 1$), а стоит "допуск" 650 сбор + допустим косуля 450. а страна у нас побольше вашей будет.
Скорее так должно быть- минимальное количество разрешений не в счёт в уоп. Остальные через охотпользователем с наценкой
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

По нашему закону ты может владеть землей как
сельхоз угодьями,
деляной под лес /аренда у государства/,
пользуя охот животных (продавая охоту на них) /аренда у государства/
пользуя реки/озера.... /аренда у государства/
Вы немного ошиблись.Охотпользователь не владеет землей в виде ее аренды,у него аренда животного мира.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя