Об охот. угодьях в США, сезонах, лицензиях и правилах.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Много вы в России знаете мест где у фермеров такие проблемы с оленями ?
Что за привычка передёргивать, мы же про там говорим. и про то, что ОНИ ТАМ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

взявших себе угодья для личного кайфа
они позволяют ровно столько сколько им позволяют.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Во-первых не "всем", а государству.Это разные вещи.

Я так и понял, что для вас это разные "вещи", и это многое объясняет тогда. https://ru.wikipedia.org/wiki/Государство
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

маузер2000 писал(а): Я так и понял, что для вас это разные "вещи", и это многое объясняет тогда
Я так и понял что с юриспруденцией вы не знакомы . Государственная собственность и " общенародна" собственность это разные вещи .
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

маузер2000 писал(а): а привычка передёргивать, мы же про там говорим. и про то, что ОНИ ТАМ МОГУТ ЗАПРЕТИТ
Если по-вашему это передергивание то начали его вы. Сурками.
Или вы думаете , что там нет ЧАСТЫХ случаев когда землевладелец запрещает охотиться у себя на земле ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Я так и понял что с юриспруденцией вы не знакомы . Государственная собственность и " общенародна" собственность это разные вещи .
Это вы не поняли))))) зачем вообще государство, и что это такое)))))). Государственная и "общенародная", это по сути одно и тоже)))) хотя не понятно о каком "общенароде" вы ведёте речь))) одни юристы кругом )))). "ганджубас" и марихуана , это тоже одно и тоже))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

, что там нет ЧАСТЫХ случаев
конечно есть, есть даже и зелёные))) но фермеру не выгодно когда его урожай поедают ))).
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Михаил_РнД писал(а): но в остальной части европейской России в 99% "частных" хозяйств это именно так
Подтверждаю , в Иркутской области точно так как вы описали :(
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано dima-hant:

Подскажите, если располагаете данными, как ведётся учёт диких животных?

Не знаю. Пардон.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Михаил_РнД:
Хотелось бы ссылку от deretika на советские правила, где бы было запрещено "Кукурузу сыпят, соль кладут, сиропы сладкие в пни трухлявые наливают"...
А так в целом большинство комментаторов игнорируют одно из важнейших отличий - там владелец земли НА ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОННЫХ основаниях может послать кого угодно и не пустить на свою землю охотиться .
У нас бы это доступ к охоте сделало ещё более проблематичным - каждый второй фермер не хочет чтоб по его озимке даже за зайцем ходили.
Впрочем все это лирика. У каждой страны свой путь в выстраивания охоты как отрасли . конечно американская в некоторых аспектах смотрится симпатично из-за провозглашеного стремления к эгалитарности и открытой проохотничьей позиции гос.органов. У нас к сожалению частенько слышна позиция что " государство должно животных защищать , а охотники пусть сами свои права отстаивают".


А кто это про запрет 'сиропов сладких' в советское время говорил? Говорил про запрет стрельбы на кормушках, над сладкими сиропами. Стрельба эта была только в закрытых хозяйствах, где прятались за забором партийные деятели, от глаз населения. Либо в государственных хозяйствах, как селекционный отстрел. В охообществах делили лицензии по первичкам, там никому отдельно охотиться не давали. Регулировалось это местными правилами охоты на основе инструкции Главохоты. Тогда различались определения подкормки и засидки. На засидках можно было со световыми приборами (места естественных кормёжек). Упаси кого-то стрельнуть кабана с засидки над подкормкой вне специальной охоты с егерем (селекция, больные или травмированные), никакая лицензия не спасала. А ещё раньше, я этого не застал, но знаю по словам старых охотников, что на полях колхозных не требовалась лицензия. И кабанов стреляли на свёкле. Затем эту охоту приспособили под блатных, она круглогодичная была, но уже по лицензии со 'сдачей' мяса. Сибирскую стрельбу на солонцах не беру. Я про любительскую европейскую охоту.
И большинство арендюков проявляет фантастическое 'внимание'. Десять лет их тычут носом в то, что только ВЛАДЕЛЕЦ земли может запретить охоту, и то не всегда. А если разрешает, то иногда не может даже плату за это взять. Полноправный владелец, а не сраный фермер на правах арендюка или долевой собственности. И это в государствах с частным владением землёй, с определением частной собственности священной, И С ПОЛНЫМ ПОНИМАНИЕМ, что такой порядок частной собственности всё больше противоречит определённой части общественных интересов. Именно поэтому, в самом первом сообщении, указано о договорах с владельцами земли, а я ещё напомнил, про сервитут, которым при удобном случае нагружают частные земли (при перепродаже). У нас законом отделено владение землёй от права управлять охотой. А уж про птичьи права владельцев, ограниченные законом, и говорить нечего. И это крохотная проблема, мало относящаяся к частным арендаторам охотничьих угодьев. Она, проблема эта, вообще не проблема, по сравнению с частной арендой. Деятели арендюки не собственники земли. Это собственники по натуре. А их погань затмевает любого собственника. На натуру, в нормальных государствах, плюют. В России натуру этой гнили ввели в закон, понтярством и барством замещают обязанность государства и общедоступное право. Способами охоты подрывают её массовость и доступность. И оправдывают это всё капитализмом! Ну вот из первых рук и почитайте, как в государстве уважения частной собственности ухитряются не только не путать государственных баранов со своими, но и искать компромисс с собственником. И никому в голову не приходит общее право на общих землях продать в распоряжение какой то баблоносной сволочи, под видом аренды, для частных утех. Как организована охрана, и как регулируют виды охоты. И никто не призывает их пример, БЕЗДУМНО, скопировать на нас. У нас свои ТРАДИЦИИ были хороши и максимально справедливы. Об абсолютной справедливости может рассуждать только идиот. А минимизировать количество недовольства вполне возможно. Если перекрыть произвол гнилой частной плесени, внедрённой в область охоты скурвившимся чиновничеством в 2009 году. Просто убрать у этой публики возможность гадить, строжайше отрегулировав ценообразование, при полной невозможности рыночных отношений в обороте государственного ресурса, того что исключительно природа воспроизводит, и навести порядок в заключения ПУБЛИЧНЫХ договоров.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Хотелось бы ссылку от deretika на советские правила, где бы было запрещено "Кукурузу сыпят, соль кладут, сиропы сладкие в пни трухлявые наливают"...
deretik охоту до 90 годов не знает. Его охота началась с правил добывания.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Немного в тему. Охота в Канаде.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

deretik охоту до 90 годов не знает. Его охота началась с правил добывания.
Как громко сказано, да тут кроме вас, никто не чего не в чем не понимает))).
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

да тут кроме вас, никто не чего не в чем не понимает)
Здесь кроме меня множество людей, которые знают и понимают охоту гораздо лучше меня. Знающих же охотничье законодательство, особенно в развитии, начиная с 1978 года на форуме мало. Вот человек начал тему про охоту в США. Очень интересно, но он то же ее знает больше с практической стороны, как конкретный охотник. Но он и рассказывает, то что знает. Что не знает, пишет что не знает.
А у нас на форуме правят бал теоретики, которые вообще ничего не знают кроме демагогии, но забивают своими домыслами все темы. Не буду показывать пальцем, их и так видно.
Самое полезное из этой темы, это то что разрешение на охоту можно приобрести везде. Я бы то же ввел такое у нас, хотя бы в общедоступных угодьях. Пусть приобрести можно было бы не везде, но хотя бы в МФЦ, сбербанке и на почте. Принцип такой же как и сказано выше. До такого то числа на текущий год, после - на следующий. Виды редкие через лоторею, кто выиграл в этом году, в следующем году отдыхает. Ну и так далее. Например, сам бланк можно распечатать из интернета, в сбербанке купить марку на 2018 год на боровую птицу в Тамбовской области, вклеить марку в бланк и охотиться весь год в соответствии нормами и правилами Тамбовской области.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

правилами ... области.
А вот тут я против, что бы область правила устанавливала, опять начнётся, с таким ружбаём можно с таким нельзя, ну если только менталитет поменяется то можно лет через 100-200 разрешить устанавливать.
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

Хотелось бы модераторов и ТС темы попросить принять меры по невозможности скатывания темы в обычное состояние ганзы в последнее время-неуемный срач и флуд. Хотелось бы узнать про охоту там , а не что об этом думают о друг друге читатели
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано as-hunter:

deretik охоту до 90 годов не знает. Его охота началась с правил добывания.

А теперь смотрим на Правила добывания и год их принятия. Потом не торопимся смеяться, а принимаем во внимание, что память может сыграть шутку, и при желании победить любой ценой отклоняются от сути в сторону формальности. Суть же в том, что советские правила существовали почти два десятилетия после СССР. Хотя уже в 2000-ных на них стали осторожно плевать.
Ну а про теоретиков.., а что нужно практически делать, чтобы понять скотство внедряемых порядков? Нужно вытропить определённое количество лис и кабанов, чтобы дошло до мозга уникальное озарение о несправедливости отстёгивания 25 тыс. тугриков за зайца? Кстати, не будь на форуме этого примера, сказал бы о пяти тысячах за рябчика и тысяче за зорьку на вальдшнепа. Но уникальный российский отстой демонстрирует новые глубины канализации. Сравниваем с американским уровнем жизни, с их отношением к ПРАВУ охоты на общих землях (которые у нас только такие и есть), и можно даже сравнить цену напрямую. Разумеется не всем арендаторам хватает дыхания занырнуть в это дерьмо так глубоко. Мало того, у меня есть пример цены дешевле чем госпошлина. Только произвол в выдаче путёвок это не отменяет даже там. А 'американец' демонстрирует, что государство совершенно спокойно может обойтись без уродливого явления частной аренды. Я, конкретно я, лично, утверждаю, что даже с частной арендой можно продолжать традиционную охоту на бывшие 'безлицензионные' виды, и при этом сколько то значимый процент арендаторов не покинет угодья, по причине невозможности совмещения аренды и доступности охоты. А какие земли очистятся от частника со слабыми коленками, немедленно будут включены в общественные организации (если им нормативно не подрубать ноги). Ну и как практика и теория конфликтуют в этом вопросе? Есть практика по очистке земли от плесени? На мой взгляд практика одна: государству умышленно мешает налаживать действенную охрану группка высших чиновников, и эту искусственную импотенцию выдаёт за непреодолимый фактор внедрения частной аренды. А способы охоты - это чистое следствие вида аренды. Точно так же, как бездействие во внедрении удобных способов получения разрешений (марки и проч). Это, пока, помешает арендаторам (о частных речь) козлить. Сейчас, думаю до выборов, вообще притихли. Затем придумают новые документы закрепления КРЕПОСТНОГО СКОТСТВА, и уже потом будет что то облегчающее бюрократические процедуры. Не вижу никаких ошибок в прогнозировании ситуации с момента принятия закона об охоте. Очень интересно читать темы того времени. Особенно бред обещаний воспрявших духом частников и утверждения их противников о неизбежном произволе, либо несправедливости развития законодательства. Несправедливость - определение 'тёмное', проще: о разрушении массовой охоты и уничтожения охотничьей этики внедряемыми порядками. Так оно и произошло. Своё браконьерство оправдывается ВСЕМИ. И арендюками, как 'устаревшее' регулирование, и охотниками, как экспроприация экспроприированного, и как следствие охотничьего чиновничьего маразма, когда инспекция продавливает местные ограничения ради протоколов и имитации работы.
Вот и смотрите, как может развиваться охота ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ, если государство чётко знает свою функцию и уважает право. Дорулились, в США охота народнее, чем в правопреемнике СССР.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано sibir:
Хотелось бы модераторов и ТС темы попросить принять меры по невозможности скатывания темы в обычное состояние ганзы в последнее время-неуемный срач и флуд. Хотелось бы узнать про охоту там , а не что об этом думают о друг друге читатели
Так узнавайте-спрашивайте кто вам не даёт ""В России это честь и достоинство),, не знаете кто это начал"".
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

Kurashev_Hunt, возможно ли дистанционное приобретение разрешений в другие штаты-если да, то это разрешение в электронном виде или требуется посетить какие либо органы выдачи? Охота и разрешение на оружие для эмигрантов с какого времени становиться доступной законадательно- что для этого нужно?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано sibir:
Хотелось бы модераторов и ТС темы попросить принять меры по невозможности скатывания темы в обычное состояние ганзы в последнее время-неуемный срач и флуд. Хотелось бы узнать про охоту там , а не что об этом думают о друг друге читатели

Наболело. Умолкаю. Но там 50 объединённых государств. Вот тема с вопросами и ответами (дополнительно). Один человек всего знать не сможет, если специально не задаться целью изучения правил, а ориентироваться только на местные порядки. http://forum.ihunter.ru/topic/4468/
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

Изначально написано dEretik:

Наболело. Умолкаю. Но там 50 объединённых государств. Вот тема с вопросами и ответами (дополнительно). Один человек всего знать не сможет, если специально не задаться целью изучения правил, а ориентироваться только на местные порядки. http://forum.ihunter.ru/topic/4468/

Честно говоря у меня не было целью кому то это адресовать конкретно. Так сказать привентивные меры)). Спасибо.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Хорошая тема человеком подана...но пару отрицателей всего и всю тему скоро запачкают демагогией и отрицанием всего и вся...
Не все так просто и там, не все так тяжко и здесь...
Поменяй местами принятые законы в странах, положение не изменится в лучшую сторону. Но вот воплей будет и требований вернуть все назад много именно здесь...
Доводы РнД ближе к действительности и реалиям, в них есть зерно...
А критиканам можно посоветовать сортировать зерно, смотреть в корень и фильтровать свое словоблудие. Спасибо
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

.но пару отрицателей всего
Это бред.
частная земля, на которую её владелец открыл безвозмездный доступ всем охотникам без исключения (такое 'меценатство' - сравнительно новое явление: государство всячески пытается популяризовать охоту, а для этого нужно в первую очередь, чтобы было где охотиться. Власти пытаются найти общий язык с фермерами в надежде на то, что они откроют свои земли для охотников.
А это удивительная конкретика. Фантастическая забота при конкретных проблемах. У нас эти проблемы СОЗДАЮТСЯ через сопротивление охотников.
Этот пост строго по теме, по теме ОХОТЫ.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано as-hunter:
Немного в тему. Охота в Канаде.

В США половина ролика была бы не очень актуальна. В Канаде запрещено брать плату за охоту на частной земле. В США - можно. Соответственно, мало дураков отказать. Но нам то что?! У нас НЕТ этих проблем! Позавчера 21 км (по карте по прямой по точкам) по полям за зайцем ходил. Ни у кого ничего не спрашивал. Наши стартовые возможности также фантастичны, как забота америкосовского государства о американцах. И наша охота в ОДОУ и большинстве общественных хозяйств НИЧЕМ от этих стран не отличается. И вот появляется частный арендюк... И что с ним появляется? Молчу, молчу...
Относительно собак. Это национальная особенность. Французы жрут лягушек и охотятся на певчих птиц. Я в детстве с фотоаппаратом 'Смена' измудрялся получать интересные снимки любимых мной птичек. А французы (кровавые 'варвары') их жрут. В Греции (и на островах, Крит или Кипр, не суть) они уничтожаются реально варварскими способами. Сетями и клеем. При этом отсталыми недоумками считают нас! Хотя к охоте такое восприятие напрямую не отнести. Это узость мышления. Трудность понимания иной культуры. В отличии от транспорта, и стрельбы на кормушках ПРИ ДЕФИЦИТЕ ресурса. Это всеми воспринимается однозначно, просто российская часть 'восприимщиков' идиотами прикидывается: моя твоя не понимай!
Ролик изумителен тем, что наглядно демонстрирует, к чему нас ведут продавая угодья направо-налево.
И ещё почему то никогда не спрашивал про коллективную загонную охоту, хоть в Канаде, хоть в США. Она есть там? Чтобы охотники объединились, разделились на загонщиков и стрелков, и на оленей поохотились?
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

просто российская часть 'восприимщиков' идиотами прикидывается: моя твоя не понимай!
Коллега, я не знаю сколько вам лет, но хочу при этом спросить, вы сами когда-ли проявляли инициативу или активность, чтобы хоть что-то изменить, донести до наших правителей охоты свои предложения, требования, замечания?
Если да, то были какие-то результаты, положительные или отрицательные? Это касается как местных, региональных, так и федеральных правил и положений охоты, оружия, нарушений за это и ответственности. Возможно добились отмены несправедливых решений, изменений, поправок, приговоров...
Может где на форуме есть, то дайте сноску, ознакомлюсь, чтобы здесь не сорить...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

Коллега, я не знаю сколько вам лет, но хочу при этом спросить, вы сами когда-ли проявляли инициативу или активность, чтобы хоть что-то изменить, донести до наших правителей охоты свои предложения, требования, замечания?
Если да, то были какие-то результаты, положительные или отрицательные? Это касается как местных, региональных, так и федеральных правил и положений охоты, оружия, нарушений за это и ответственности. Возможно добились отмены несправедливых решений, изменений, поправок, приговоров...
Может где на форуме есть, то дайте сноску, ознакомлюсь, чтобы здесь не сорить...
)))
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

вы сами когда-ли проявляли инициативу или активность, чтобы хоть что-то изменить, донести до наших правителей охоты свои предложения, требования, замечания?
Когда, лет семь назад, игрались в демократию, давал предложения в правила охоты. Поначалу даже они звучали в проекте. Затем, разумеется, умерли, они про собак были, т.е. прямо против гнилостной задумки уничтожить массовость. Самая большая активность, поездка на Круглый стол, после которой 'звезда впала в шок', узнав, что породы гончих - не достояние России и охотничьей сферы. На конференцию, первую и последнюю, ездил. Видимо тон выступлений укрепил 'дерьмократов' во мнении, что лучше проворачивать всё втихаря, чем слушать хоть и не стройный хор возмущения.
Это касается как местных, региональных, так и федеральных правил и положений охоты, оружия, нарушений за это и ответственности. Возможно добились отмены несправедливых решений, изменений, поправок, приговоров...
Возможно помог добиться отмены некоторых наказаний, возможно помог обойти некоторые положения правил, чтобы граждане ещё 'с мира по нитке' могли получить. А уж писем по наглым проектам разослано... Почти все проекты приняли, иногда наплевав на прямое противоречие закону (паршивому, но подзаконные изменения ещё паршивее).
Считаю, что открытые и самые простые объяснения задуманных пакостей гораздо действеннее, чем бесполезные бумажные бодания с приватизаторами. А вот эта тема прекрасна тем, что при капитализме, оказывается, правила человечнее, чем при неофеодализме. Государственная земля, при капитализме, не становится менее государственной, чем при социализме. И что есть простое человеческое объяснение зарубежных правил охоты, и государство не раскидывается полномочиями по каким то мутным частным арендаторам. И нормально решает возникающие проблемы, без распродажи Родины. И это моя позиция с 2009 года, любая тема и есть ссылка. То, что сейчас излагает топикастер, примерно, лет десять назад и стал разбирать (ссылка есть на подобное). А раньше не было необходимости. Раньше охотился не менее свободно, чем в США или Канаде на общих землях.
Вы бы лучше побольше про порядки человеческие спрашивали топикастера. Про их охотничьи организации, и работу этих организаций по развитию и популяризации охоты. А они пусть про НАШИ порядки почитают. Потому как в Канаде, в одной из тем, сетовали на отсутствие возможности взять в аренду озеро и уток развести. Пусть оценят что можно потерять при внедрении аренды.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

В общем и целом согласен с вами...и ранее частенько ваши комментарии почитывал, правда много лишнего и сумбурного в них, но и мыслей здравых тоже не мало :-)))
Вы бы лучше побольше про порядки человеческие спрашивали
Ну, так спрашивайте! Я кое-что знаю из уст своего товарища ранее проживающего там, и читал много про тамошнее законодательство от конституции до интересного для меня, как и про Германию тоже от друга проживающего там...сейчас мне это ни так интересно, жаль потерял с ним связь...с американцем.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

К ТС.
Какие документы проверяет охрана?
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано dim99:
К ТС.
Какие документы проверяет охрана?

Весь день думал-думал, и наконец придумал!!
ТС - это топик стартер чтоль???
ЛОЛ
По теме:
Два основных документа: удостоверение личности (зачастую это водительские права) и саму лицензию. Если охота велась на зверя, на которого нужна была дополнительная путевка (тэг), то проверят ее наличие. А также правильность заполнения. Например, на лицензии в большинстве штатов нужна подпись охотника. В путевке сразу после добычи нужно сделать пометку. Если охотник с путевкой в кармане загружает мясо в багажник машины, а в путевке пометки нет, то это браконьерство. И отмаза, мол, в азарте запамятовал не работает.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя