Выезд в охот. угодья с двумя стволами

Законодательство об охоте
Ответить
Denis81omsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:34

Сообщение Denis81omsk » .

перемещено из Выживание
Всем привет. Ребята подскажите разрешается ли находится в охот. угодьях сразу с двумя стволами зарегистрированными на одного человека. Беру сына на охоту и в случае проверки будут ли у меня проблеммы.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Ребята подскажите разрешается ли находится в охот. угодьях сразу с двумя стволами зарегистрированными на одного человека.
Хоть с десятью .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Denis81omsk:
перемещено из Выживание
Всем привет. Ребята подскажите разрешается ли находится в охот. угодьях сразу с двумя стволами зарегистрированными на одного человека. Беру сына на охоту и в случае проверки будут ли у меня проблеммы.[/B]
находится можно, (про десять это скорее всего шутка , так как до угодий нужно транспортировать , транспортировка ,,,не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук можно без "охраны",, всё что выше указанного как для юр лиц с охраной) из вопроса видится, что будете второе передавать сыну вот тут и могут возникнуть проблемы.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

У спутника не должно быть ни патронташа, ни патрона, ни гильзы, ни добытой дичи - рекомендую.
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:48

Сообщение Hutaryanin » .

Compress писал(а): ни добытой дичи
Если дичь будет отмечена,а сын носит,в чем тут проблема?
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Hutaryanin писал(а): в чем тут проблема
В ГОИ и ПОИ :P
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Мдя...
Ох, зря отменили обязательную сдачу охотминимума...
Совсем зря...
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Чтобы нервы сберечь при встрече с опергруппой...простых, как двухрублевая монета, людей хватает...никто Вам 12 присяжных в рейд водить не будет, протокол составят, "Ваша честь", долго не будет думать о концептуальных основах права и креативности браконьеров, - другой работы хватает.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Denis81omsk писал(а): Беру сына на охоту
Я бы посоветовал , что-бы ваш сын вступил в общество охотников . Если возраст позволяет , ЕМНИП можно с 16 лет (без права ружейной охоты), бывают ещё юные охотники с 14 лет .
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

dima-hant писал(а): В ГОИ и ПОИ
Прекрасный ответ!)) А так, конечно, нельзя сыну ружье передавать. И кстати, нахождение в угодьях с продукцией охоты приравнивается к охоте. Поэтому битую дичь таскать ему тоже нельзя. Пусть наблюдает. Но только не в бинокль. Бинокль - орудие охоты. Тоже нельзя.
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

Duplet писал(а): Бинокль - орудие охоты. Тоже нельзя.
И глаза закрывает , а то выслеживает понимаешли((((.
По теме- ружье сыну давать и носить и стрелять под контролем , а то не научить никак по другому. При приближение шухера, ружье забираешь и все. А всех которые на три буквы (ГОИ и ПОИ) посылаешь на другие три буквы (вслух или нет по обстоятельству).
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Идешь по чужую голову - несешь свою. Посылаешь - готовься пойти туда же.Наглеть незачем. Ружье плохо выдерживает удары по бамперу, бетонному пасынку. Инспектор уполномочен государством, и ему поверят быстрее. Пара уток того не стоит. Носить вправку, что нашел на ветке нелегал и патронташ, несу в полицию, патронташ для удобства транспортировки прицепил на пояс...можно, как и спорить с автоинспектором, что ему почудилось, дорогу, мол, другой переходил в неположенном месте... Будем взаимовежливы, мы тупеем на этой войне, господа.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
Идешь по чужую голову - несешь свою. Посылаешь - готовься пойти туда же.Наглеть незачем. Ружье плохо выдерживает удары по бамперу, бетонному пасынку. Инспектор уполномочен государством, и ему поверят быстрее. Пара уток того не стоит. Носить вправку, что нашел на ветке нелегал и патронташ, несу в полицию, патронташ для удобства транспортировки прицепил на пояс...можно, как и спорить с автоинспектором, что ему почудилось, дорогу, мол, другой переходил в неположенном месте... Будем взаимовежливы, мы тупеем на этой войне, господа.
Звучит как угроза.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Констатация факта. Поспрашивайте про Курган, как там инспекция работала, и как нарушители себя вели.
В европейской части:
"Э, алле, подгребай к берегу, показывай путевку, че сбросил в воду, лодку прострелить?"
И другая сторона.
"Какие, нах... правила охоты, да я в охране ... работаю, ты че, фрайер горбатый, опустить меня хочешь? завалю...мне ниче не будет!"
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
Констатация факта. Поспрашивайте про Курган, как там инспекция работала, и как нарушители себя вели.
В европейской части:
"Э, алле, подгребай к берегу, показывай путевку, че сбросил в воду, лодку прострелить?"
И другая сторона.
"Какие, нах... правила охоты, да я в охране ... работаю, ты че, фрайер горбатый, опустить меня хочешь? завалю...мне ниче не будет!"
Это не инспекция это банда, закон такого госслужащим не дозволяет, если инспекция себя так ведёт то её судить надо.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Первый случай - егерь, второй - охотник отвечает охотоведу.А Вас удивляет? Подвыпивший селянин прибежал на подмогу своим сельчанам-рыбарям и стал с приданного оперотряду ППСника автомат срывать...простили, успокоился, отпустили. Жестче с рыбаками получаются ситуации, охотники более дисциплинированные, - справку от психиатра имеют регулярно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
приданного оперотряду ППСника автомат срывать...простили, .
мне ваш бред вообще не интересен.
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

Мой знакомый с сыном (десятилетним)на "резинке" на Ангаре удочками ловили ельцов. Подъехал Бородатый (Графеев). У него было такое большое желание проверки документов у рыбаков, что стрелял в небо из своего штатного чёрного пистолета. Требовал пристать к берегу. Было давно. Он ещё не был с красивой компанией.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

"Ты, паренек, не ходи лучше в рейды с этим инспектором...ты студент, на практике, против тебя никто ничего имеет, но инспектора мужики не любят, он сам рыбой изъятой торгует... прошлого мужики уважали... много тут сидевших...будут его кончать - попадешь под раздачу как ненужный свидетель". 90-е.Читают нас многие,да лучше выйти из зоны комфорта, которую дает максимализм, черно-белое видение мира. Никто четкого деления на добро и зло не отменял, но вариантов множество.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Кто вам токую ересть сказал, что добытую дичь другой при охотнике нести не может?????
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Охотник может добытую дичь вообще подарить другому человеку, продать,но часто имеет место охота вдвоем с одним ружьем.У второго человека чем меньше признаков участия в охоте, тем лучше для всех.Видел с двумя патронташами двоих, а ружье у старшего. У второго еще и бинокль на шее. Отговориться будет трудно. Считаю, что это недостаток законодательства, стажировку-участие надо разрешить и просто четко регламентировать.Старший охотник, если не привлекался за браконьерство, пусть наставляет. Дать ружье и отправить в загон - нет, это слишком, а на тяге, пролете - пожалуйста. Думаю охотники поддержат.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя