Посты на трассе на браконьеров

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
События транспортировки продукции охоты,
да с чего вы взяли, что лось это продукция именно охоты )))) здесь только факт транспортировки мяса лося )))) АПу . если вы утверждаете что лось "государственный" то докажите причастность мяса лося к "государству"))) если вы утверждаете что лось добыт , то укажите кем он добыт, где он добыт, когда он добыт и т.д. ))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
События транспортировки продукции охоты,
да с чего вы взяли, что лось это продукция именно охоты )))) здесь только факт транспортировки мяса лося )))) . если вы утверждаете что лось это продукция охоты и он "государственный" то докажите причастность мяса лося к "государству" и к охоте))) если вы утверждаете что лось добыт , то укажите кем он добыт, где он добыт, когда он добыт и т.д. ))))АПу
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
с малого все начинается)
99% малым и заканчивается.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Alexey Michailovich:
Вопрос про мясо с дивана.
Вот везёт человек много мясо. И что? Купил, выменял... Мясо не запрещено.
Например, возвращается охотник с загонной охоты, с бумажкой от разрешения, всё как положено. Взял, остановился, да и продал часть своей добычи. И вот уже две машины с изрядным количеством мяса, а "марка" только у одного.
Причём возможно наличие оружия у обоих, что никоим образом не говорит о браконьерстве.

Вот и мы рекомендуем ехать колоннами по две три машины, ибо талон один им выдается(народу много, талонов мало). Из за такой вот надуманной тупости.

Изначально написано mega hanter:
А кокой Лось еще может быть, стесняюсь спросить? Фермерский(((

Лосиная ферма в Костроме.
Лосиная ферма в Сумароково
Лосиная ферма в Нижнетавдинском районе (фермер)

и т.д.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Да нужное порой дело. Постоять летней ночью на какой-нибудь развилке деревенских дорог. Только зачастую либо стреляющий, либо рулящий, либо фарой светящий как раз им полиционеров и есть. И небольших городках все это стоялки плохо работают
Кстати, я считаю что есть недопонимание термина "продукция охоты"
Поясните вот. С охотником то все ясно- при обнаружении места гибели животного и тд...а с грибником? Идет товарищ по лесу, натыкается на полтушки кабана. Половину уже унесли, вторую не успели забрать. Человек оглядывается, херак в корзинку мясо и ходу к машине. Далее на перекрестке попадает на такой вот пост совместный. ОН не охотился, для него это совсем не продукция охоты, а мясо, которое лежит в мешке под елкой. Наши суды конечно смотрят предвзято, но как они докажут что это именно продукция охоты то? Или дохлый кабан, у нас дохли зимой от АЧС, вполне можно было мяса нарезать при желании( ну тем кому пофиг падаль или не падаль). И что- это считать продукцией охоты тоже??? Ехал чел на снежике, гулял, ну и отрубил себе ногу заднюю, допустим- кормит собаку. Ну вы суть вопроса поняли- если человек совсем не охотник, то найденное мясо для него же не продукция охоты. Как охотинспекция докажет обратное?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:

Всегда провожу пример с наркотиком (например кокаин). Объяснение в полиции. "Иду такой, смотрю чел стоит неизвестный и порошок стиральный предлагает. Почему дорого? НАНО технологии епт..... Одной крупицы хватает. Ну купил. А Вы мне сейчас про какой-то кокаин рассказываете. Отдаете мне порошок (стиральный конечно) честно купленный".
В качестве АПа , ну вот вы там привели этот пример, этому матёрому "транспортировщику мяса лося", а он посмотрел на вас равнодушным взглядам (или как на ненормального) и дальше молчит (паразит), ну и что дальше ? будете дальше "сказки" про кокаин и стиральный порошок рассказывать? ну составили вы протокол за транспортировку охот продукции, а он не охотник (по правилам), как вы будете доказывать что мясо лося, это именно продукция охоты ( забегу в перёд булек и следов от них как вы уже поняли в мясе нет), и получится то, что вы своими действиями наносите ущерб этому гражданину, так как мясо придётся заморозить (на время разбирательства), а то испортится, и парное как говорится дороже, это не "деревенских" "стричь" которые принимают всё, что вы говорите как абсолютную истину, да и не напугать уже многих "матёрых" словами "что суд разберётся кто из нас виноват".
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): он не охотник (по правилам)
По каким правилам? В РФ пока нет охоты с луком. Если я добуду лося луком , могу послать всех проверяющих далеко и надолго?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:

По каким правилам? В РФ пока нет охоты с луком. Если я добуду лося луком , могу послать всех проверяющих далеко и надолго?
если вы добудете то будете отвечать как положено, как я понял вы факт добычи не отрицаете ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:

По каким правилам?
правилам охоты пункт 4 .
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): не охотник (по правилам), как вы будете доказывать что мясо лося, это именно продукция охоты ( забегу в перёд булек и следов от них как вы уже поняли в мясе нет
Ваши слова. Почему я должен оправдываться, если я вообще не охотник по закону?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:

Ваши слова. Почему я должен оправдываться, если я вообще не охотник по закону?
так вы сам сказали если я добуду , говорили ?
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): если я добуду , говорили
Чисто для примера. Докажите, что я его добыл. Пример про авто, как тут любят) Еду я на авто без документов( и прав, и на авто), а меня останавливают сотрудники ГИБДД, и предъявляют угон, а я им идите на, у меня вообще прав нет. По-моему одинаковая ситуация.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): правилам охоты пункт 4
Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне. Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
Где тут про не охотника?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:

Чисто для примера. Докажите, что я его добыл. Пример про авто, как тут любят) Еду я на авто без документов( и прав, и на авто), а меня останавливают сотрудники ГИБДД, и предъявляют угон, а я им идите на, у меня вообще прав нет. По-моему одинаковая ситуация.
если не признаетесь, то это другое дело хотя надо говорить только правду))) обвинить вас могут в чём угодно это их полное право ( но только потом нужно доказать это в чем обвиняли))) по поводу угона, это тогда когда автомобиль угнан, если автомобиль не подан в угон (заявление об угоне) это просто дураком нужно быть что бы обвинить того кто за рулём в угоне. мясо (лося) стесняюсь спросить угнано или украдено ? если угнано то у кого, если украдено то у кого и т.д.? а как вы в курсе номерков на мясе как на авто нет и причастность мяса кому оно принадлежит очень затруднительно установить (на данный момент оно принадлежит лицу которое его перевозит ( а то как то слово транспортирует не совсем уместно он же не охотник)))))))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:


Где тут про не охотника?
а вот

1. Правила охоты (далее - Правила) устанавливают требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов (далее - охотничьи животные) на всей территории Российской Федерации.
2. Настоящие Правила не распространяются на отношения, связанные с использованием и защитой диких животных, содержащихся в неволе и находящихся в собственности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): номерков на мясе как на авто нет
Согласен, поэтому
Павел-М писал(а): Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению.
А на купленную продукцию должны быть чек и печать ветеринара. И не стоит разводить полемику про частных лосей, владельцы которых известны заинтересованным лицам.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:


А на купленную продукцию должны быть чек и печать ветеринара. И не стоит разводить полемику про частных лосей, владельцы которых известны заинтересованным лицам.
это лучше в суде говорить, в качестве доказательства, чек и иные документы могут быть утеряны, и у "злодея" есть право не давать показания 51. я не знаю где он взял мясо, вы знаете где ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

и давайте лучше определим, что это не продукция охоты, а просто мясо лося , если хотите называть её продукцией охоты , то потрудитесь это " привязать" к этому 9) продукция охоты - """отловленные или отстреленные дикие животные""", их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции;
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): чек и иные документы могут быть утеряны
Еще скажите не знал, что они нужны.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): не продукция охоты, а просто мясо лося
Зайдем с другой стороны. В лесу Н-ского района обнаружены голова/шкура/внутренности/остатки лося/кабана/косули/краснокнижного животного сегодняшнего забоя, райотдел МВД в курсе. Теперь попробуйте доказать, что мясо в вашей машине легально, не имея бумаг.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:

Еще скажите не знал, что они нужны.
я не в курсе он молчит как партизан всё эта 51 )) да и не суть есть ли чеки, талоны , печати или нет, ему могли это мясо законно добытое подарить (могли же?, а талон он допустим потерял, а того кто ему подарил-продал он не знает) , а вот причастность к тому что мясо "государственное" (и только государственное) придётся доказать тем кто обвинил этого человека (может у него даже талон есть а он паразит его не показывает передаёт через адвоката пускай "типа доказывают") . Вот если браконьера на разделке поймали (на месте стрела) в угодьях то шансов его обвинить было бы гораздо больше. хотя вот в соседней теме и из этого выкручиваются ((((.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:

Зайдем с другой стороны. В лесу Н-ского района обнаружены голова/шкура/внутренности/остатки лося/кабана/косули/краснокнижного животного сегодняшнего забоя, райотдел МВД в курсе. Теперь попробуйте доказать, что мясо в вашей машине легально, не имея бумаг.
если "преступник" знает место стрела, и уверен что , что эти кишки не от этого лося, то будет просить экспертизу, что эти останки и мясо одного и того же животного. поэтому я слышал , что "матёрые" даже закапывают останки (((((((. все это косвенные улики. вы думаете просто так людей "били" при допросах ?
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): талон он допустим потерял, а того кто ему подарил-продал он не знает
Из разряда шёл по улице и нашел вещь, к которой есть заявление о краже.
маузер2000 писал(а): а вот причастность к тому что мясо "государственное" (и только государственное) придётся доказать тем кто обвинил этого человека
Пост ?85
маузер2000 писал(а): у него даже талон есть а он паразит его не показывает передаёт через адвоката пускай "типа доказывают"
Равно как и РОХа/охот. билет, отсутсвие которых является основанием для административного протокола как минимум. И адвокат тут не спасет.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

маузер2000 писал(а): кишки не от этого лося, то будет просить экспертизу, что эти останки и мясо одного и того же животного
При наличии бумаг не назначат (но это не точно), а при отсутствии и без экспертизы все ясно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:

При наличии бумаг не назначат (но это не точно), а при отсутствии и без экспертизы все ясно.
я же вам сказал, он мочит (как партизан), вы уже к моим словам как к показаниям относитесь (примерно это будет говорить опровергая обвинения адвокат). Зачем ему РОХи ШМОХи не несите ерунду, протоколов они выписать могут сколько им угодно это их полное право.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:

При наличии бумаг не назначат (но это не точно), а при отсутствии и без экспертизы все ясно.
каких бумаг ? защитник обязательно обратит на это внимание)))) и потребует экспертизу))))
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Не вижу смысла продолжать спор. В вас говорит заядлый браконьер ,который дыры в законе в свою пользу, считает нормой, а в пользу государства считает беспределом. И, по-моему, вы как минимум дважды спорили со своими утверждениями.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:

Из разряда шёл по улице и нашел вещь, к которой есть заявление о краже.
если есть заявление о краже значит могут подтвердить, что укали, когда украли, где украли, там вариантов может быть много. ну а так с чего вы взяли, что найденные кишки , это кишки незаконно добытого животного ? , что по каждым валяющемся кишкам есть зарегистрированное заявление ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Павел-М:
Не вижу смысла продолжать спор. В вас говорит заядлый браконьер ,который дыры в законе в свою пользу, считает нормой, а в пользу государства считает беспределом. И, по-моему, вы как минимум дважды спорили со своими утверждениями.
да не браконьер я, я "помощник" для ГОИ и говорю им что надо в угодьях "работать", и там на месте всё и документировать, когда вот лось, вот в нем дырки от пуль, и руки с ножиками в крови и т.д. . а вы меня в злодеи записали(((((.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей