Член-корр. РАН В.Г.Сафонов: Охотовед - не враг охотникам

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
А в "цивилизованных" странах хозяева угодий всех пускают? "Мы тут копыто на вышке караулим, приходит рядом птиц пострелять, свободный гражданин!" Или дают флаг в руки - возглавить колонну идущих...ну, в другое место?
В мире только одна "цивилизованная" страна, это наша, а ещё эти "птенцы - свободные граждане" не только стреляют, а костры жгут, грибы собирают, песни орут на гитару и т.д. одним словом несмышленые птенцы, которые кабана пугают.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

C 1991 года мы неузнаваемо изменились
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Compress:
C 1991 года мы неузнаваемо изменились

Козлы дорвались до государственной капусты. Аренда не подразумевает самостийности. Когда частник рвался до аренды - речи не было о праве запрета. Речи были другие, о конкуренции, удобстве охоты, и минимальных ценах, как следствии конкурентной борьбы.
Не должно быть такого порядка аренды. Он по факту является нарушением Конституции. Это всё равно, что сдать в аренду улицу города, и арендюк, вместо павильончиков для торговли, при условии благоустройства улицы начнёт нести бредятину про миллионные вложения в асфальт и запрет по нему передвигаться. И такого порядка аренды, охотничьей, ДОКУМЕНТАЛЬНО - нет. Есть умышленно нерегулируемая дыра законодательства, позволяющая баблоносному скоту приватизировать ПРАВО охоты на арендуемой территории. За бугром, отлично разбираются в вопросах собственности. Гражданское общество там более развито, никто общее не додумался отдавать на прокорм чиновничества и коллекционеров денег. И не нужно мутить примерами ЧАСТНОГО ВЛАДЕНИЯ землёй или ресурсами.
То, что сейчас творится с порядком на арендуемых коммерческими организациями территориях называется анархией. Арендюки провозглашают анархию ДЛЯ СЕБЯ. Для остальных - бред о инвестициях и праве запрета для защиты бани с бл.дями.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

У нас пока не могут толком отрегулировать стояние машин во дворах многоквартирных домов, не то что охоту на вальдшнепа."Что с боем взято - то свято. Не замай, мое, кровя пущу!". Дойдет и до охоты, и до Робин Гудов, и до шервудских шерифов. И до значения хреноводства для экономики, для общества. Время уйдет. Пенять не на кого. Сами же говорили: "Частная собственность - будущее!"
Охотовед охотнику: а) друг б) не друг в) и не друг, и не враг, а так... Охотник охотоведу: ...начинай сначала!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Автомобили во дворе - техническая неисправность соблюдения законодательства. Анархия частной аренды - диверсия под законодательство, подрав конституционных основ государства. Очередная глупость управления. Именно глупость, именно она главенствует над жадностью, неуважению к Конституции. В развале государства ВСЕГДА виновато управление. Идиоты ломают общественный порядок под своё личное развлекалово, в противовес общественным интересам. Защита инвестиций в бильярд и унитазы в угодьях, ПРИ ПОЛНОМ ОТРИЦАНИИ РАВЕНСТВА перед законом - это уникальная кунсткамера российского охотничьего законодательства. Мы в очередной раз работаем на благополучие всего мира, наглядно показывая степень ПО.УИЗМА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ И БАРЫГ относительно населения своего государства и своей Конституции. Демонстрируем остальным КАК НЕ НУЖНО ВЕСТИ ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО, если есть хоть грамм уважения к населению. А населению забугорному ДОКАЗАТЕЛЬНО демонстрируем чего стоят уверения чиновничье-баблоносной падали, когда им нужно провернуть очередную пакость. Ничего не стоят. Ноль. Чистейшее НА..АЛОВО. И на собственном примере доказываем охотникам мира, что нельзя допускать частника к всеобщему ресурсу, не имея ДРАКОНОВСКИХ законов пресечения малейшего козления, и не имея ЗНАЧИМЫХ причин для такого допуска.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Compress:
Один человек вложил три миллиона в угодья-базу-транспорт, и по миллиону каждый год, другой платит по несколько тысяч в год за путевки, а получать одинаково по принципу равенства, первобытного коммунизма? А если машину или квартиру купил, все соседи пользуются? Равенство декларировалось только в охотобществе, но только декларировалось. Да и нет такого усредненного явления, как "рядовые охотники",это что-то вроде "средней температуры по больнице", точнее, "среднего больного".Конфликты между владельцем, управляющим и управляемыми известны повсюду, тем более - "во время перемен", охотоведы и охотники - не отдельная секта. Формула "Всем запретить-ограничить, мне и друзьям можно все, по максимуму" - обычное дело.Охота (промысел - другое) мало отличается от сферы услуг: найти состоятельного клиента, чтобы любил услугу "такой, какая есть", и не скупился - на данном этапе развития общества - норма. И в ресторане, и в сфере отдыха, и в автосервисе.

Не путайте ведение охотхозяйства, с перепродажей госживотных.
Именно так сейчас и перепродают.
Если охотнику надо вечерку постоять на вальдшнепа, ему все равно сколько там бОбла вложили в охотбазу и т.д. Ему не нужны услуги по проживанию, доставке до места охоты и т.д. Кому нужны такие услуги тот заплатит.
А запрещать мотивируя, что мы тут вышек понаставили, бред. По тому считаю наказывать частника охамевшего кострами, покатушками, громкой музыкой и т.д. в момент проведения им "коммерческих" охот. Аборигенам это легко))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Compress:
Один человек вложил три миллиона в угодья-базу-транспорт, и по миллиону каждый год, другой платит по несколько тысяч в год за путевки, а получать одинаково по принципу равенства, первобытного коммунизма? А если машину или квартиру купил, все соседи пользуются? Равенство декларировалось только в охотобществе, но только декларировалось. Да и нет такого усредненного явления, как "рядовые охотники",это что-то вроде "средней температуры по больнице", точнее, "среднего больного".Конфликты между владельцем, управляющим и управляемыми известны повсюду, тем более - "во время перемен", охотоведы и охотники - не отдельная секта. Формула "Всем запретить-ограничить, мне и друзьям можно все, по максимуму" - обычное дело.Охота (промысел - другое) мало отличается от сферы услуг: найти состоятельного клиента, чтобы любил услугу "такой, какая есть", и не скупился - на данном этапе развития общества - норма. И в ресторане, и в сфере отдыха, и в автосервисе.

Не путайте ведение охотхозяйства, с перепродажей госживотных.
Именно так сейчас и перепродают.
Если охотнику надо вечерку постоять на вальдшнепа, ему все равно сколько там бОбла вложили в охотбазу и т.д. Ему не нужны услуги по проживанию, доставке до места охоты и т.д. Кому нужны такие услуги тот заплатит.
А запрещать мотивируя, что мы тут вышек понаставили, бред. По тому считаю наказывать частника охамевшего кострами, покатушками, громкой музыкой и т.д. в момент проведения им "коммерческих" охот. Аборигенам это легко))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
У нас пока не могут толком отрегулировать стояние машин во дворах многоквартирных домов,
Причём тут чистый "криминал" в любые времена, в виде хулиганства или угрозы применения насилия, это дело полиции и "20-и минут разбирательства" после заявления.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Аборигенам это легко))
Аборигены живут в деревянных домах,не надо чушь нести.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано ALEX55555:

Аборигены живут в деревянных домах,не надо чушь нести.
Дом аборигена, лучше не трогать ))))) если у него больше не будет дома, то ему больше нечего терять(((( в отличии от ... , абориген уйдёт в партизаны как в 41-45,,, в лучшем случае.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

если у него больше не будет дома
То он его больше никогда не построит,в отличии от... Поэтому прежде чем что-то говорить,нужно послушать что по этому поводу вещают аборигены. Вы не общаетесь с глубинке с местными браконьерами? У меня есть подобные контакты и могу сказать что нет желания у аборигена воевать с приезжими богатеями,никакого нет желания.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Вальдшнепятники- хороший пример, но охота на тяге - "стоячая", довольно нетяжело контролировать. А ведь можно встретить мужика с "Тигром" и путевкой на рябчика, и прочих... "Перепродажа" гос. животных - так ведь охотобществам больше лет, чем нам.Наказывать - действие не исключает противодействия: идешь по чужую ж... голову - несешь свою.
Нувориши никому не нравятся, и друг другу в - том числе. У меня однокурсников-охотоведов с полсотни только, а еще сотни остальных, я могу про такие вещи долго говорить. Не помню кто сказал: "У русских было все, и чувство унижения и чувство национального достоинства, не было никогда чувства права" Как-то так. Выход вижу в подробной детализации правил охоты: что можно и что нельзя, с указанием дистанций. Все по максимуму разрешить, за нарушение нормы - карать.В неположенном месте костер - в цугундер. Раньше про иностранных охотников слышал - посмеивался, сейчас думаю, что это наше будущее. Как говорится: будущее уже наступило, просто распределилось неравномерно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
Вальдшнепятники- хороший пример, но охота на тяге - "стоячая", довольно нетяжело контролировать. А ведь можно встретить мужика с "Тигром" и путевкой на рябчика, и прочих... "Перепродажа" гос. животных - так ведь охотобществам больше лет, чем нам.Наказывать - действие не исключает противодействия: идешь ро чужую ж... голову - несешь свою.
Нувориши никому не нравятся, и друг другу в - том числе. У меня однокурсников-охотоведов с полсотни только, а еще сотни остальных, я могу про такие вещи долго говорить. Не помню кто сказал: "У русских было все, и чувство унижения и чувство национального достоинства, не было никогда чувства права" Как-то так. Выход вижу в подробной детализации правил охоты: что можно и что нельзя, с указанием дистанций. Все по максимуму разрешить, за нарушение нормы - карать.В неположенном месте костер - в цугундер. Раньше про иностранных охотников слышал - посмеивался, сейчас думаю, что это наше будущее. Как говорится: будущее уже наступило, просто распределилось неравномерно.
А может для начала надо вернуть , что прихватизировали с помощью "нечестного" закона.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Ох, как много всего надо будет вертать взад... От приватизированных хрущовок до газет и пароходов. 1918 года никто не хочет, ни я, ни Вы. Это ж как вернуть охотинспекторов-общественников: встретишь мужика с путевкой на утку и патронташом с пулями, в рюкзаке - мешок из толстого пластика, и удостоверения общественника - пожарного, автоинспектора, ну и налоговика."А че? Ввели. Ну, пошли и тебя проверим..."
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
Ох, как много всего надо будет вертать взад... От приватизированных хрущовок до газет и пароходов. 1918 года никто не хочет, ни я, ни Вы. "
Так далеко никто не заглядывает, аренда это не собственность, да и хрущёвки не надо равнять с газетами и заводами.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
Это ж как вернуть охотинспекторов-общественников:
Идея кстати очень хорошая)))) только надо когда один охотник смотрит за другим и они смотрят друг за другом. (вспомним "стукачество" буржуев).
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Почему? Госсобственность. Миллион или миллиард,- для закона это уже крупный размер. Булку украл - в тюрьму, газету-пароход - в парламент. Давно ведь известно. Как сказали одному охотоведу в госдуме: "Страна войны ведет, а Вы тут про охоту..." Наверное, хреноводство куда более актуально. Заготовки вальдшнепов для госрезерва - власть не "цепляет".
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
Почему?
Потому , хрущёвка это не предприятие дающее доход, хрущёвки не банкротили )))) вы что усердно от темы отвлекаете, смешав сюда все))). Речь об арендованных и оказывающих услуги "охот хозяйствах", и гражданах которым не нравится оказанные (навязанные, лишние) услуги.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано ALEX55555:

То он его больше никогда не построит,в отличии от... Поэтому прежде чем что-то говорить,нужно послушать что по этому поводу вещают аборигены. Вы не общаетесь с глубинке с местными браконьерами? У меня есть подобные контакты и могу сказать что нет желания у аборигена воевать с приезжими богатеями,никакого нет желания.

Я больше скажу: кроме бывших бандюков никто не горит желанием беспределить против местных. Удавить административно или организационно: с большим удовольствием. Но даже нанимать кого то, что б по башке настучали - в основном ссат. Лес дело тёмное. Откуда что прилетит, не говоря про испорченный отдых, никто гадать не желает. Можно и на чудика нарваться, который просто продырявит всей шобле пузо, не разбирая особо кто там относится к наезду, а кто из министерства к блатарю-арендюку на рюмку чая приехал. И если говорить про МЕСТНЫХ, то всё чаще находят консенсус, путём вразумления частных уродов. Вопрос не в аборигенах из соседней деревушки. Вопрос в настоящих ЛЮБИТЕЛЯХ, из городов и райцентров, которые есть суть любительской охоты, её наиболее ПРАВИЛЬНАЯ часть, которые нигде не местные.
И вопрос в пи.аросне установившей такой порядок, что эти вопросы ВНЕДРИЛИ при таком законодательстве, при котором их возникновение не объясняется никакими объективными причинами. Это не вопрос развития, не вопрос закономерностей строя и проч. Это чистейший случай ЛИЧНОГО И СУБЪЕКТИВНО заговора шайки окологосударственного и государственного жулья. И это шайка ухитрилась создать такую организацию системы, что вертикаль заканчивается на тех, кто эту систему придумал, и они совершенно спокойно ссут в уши Думе и президенту. От имени ОХОТНИКОВ! Нетрадиционные пользователи, от имени охотников! И даже общественную организацию изуродовали до сборища отдельных потребкооперативов.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано ALEX55555:

То он его больше никогда не построит,в отличии от... Поэтому прежде чем что-то говорить,нужно послушать что по этому поводу вещают аборигены. Вы не общаетесь с глубинке с местными браконьерами? У меня есть подобные контакты и могу сказать что нет желания у аборигена воевать с приезжими богатеями,никакого нет желания.
Горе потери дома помноженное на трёхлитровую банку самогона, как говорится "слабоумие помноженное на храбрость". и рождает то, что "строить не кому будет".
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Услуга - "предоставление права на охоту". Тут вообще доказать навязанность тяжко. "Охраняем мы вальдшнепов, опять же, мониторинг, акклиматизацию, следим за инбридингом,в целях рекреации, пропускная способность по контролем лично...а динамика численности...да у нас кровяные мозоли..."
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
да у нас кровяные мозоли..."
Да, ну тогда ладно.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Compress:
Услуга - "предоставление права на охоту". Тут вообще доказать навязанность тяжко. "Охраняем мы вальдшнепов, опять же, мониторинг, акклиматизацию, следим за инбридингом,в целях рекреации, пропускная способность по контролем лично...а динамика численности...да у нас кровяные мозоли..."

Никаких проблем с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ необходимости регулирования цены на вальдшнепа - нет. Как нет никаких проблем с механизмом определения цены и механизмом наиболее справедливого порядка приобретения разрешений на добычу. С услугами, тем более нет никаких проблем. Государство должно заботиться только об одном: о равном праве приобретения разрешений на добычу, и не вмешиваться в оказание услуг НИКАК. Если услуга не нужна - её не закажут (стоимость путёвки-разрешения от дополнительных услуг отделить нет никакой проблемы). Ровно такой механизм на автобусных маршрутах: стоимость зависит от декларируемых затрат, которые зависят от набора необходимых мероприятий и определённого процента прибыли. Перевозка зависит от утверждённых правил и ни одна сволочь автобусная не может запретить проезд по своему сволочному разумению. При этом - парк, зачастую, ЧАСТНЫЙ. И не нравится - не лезь с арендой. Диски позолотил и закупил автобусы по космической цене? Разоряйся и вылетай из дела с космической скоростью. Пассажир бл.дей арендатора маршрута не оплачивает.
Учёт ножками делайте, а не на снегоходах; С МЕСТНЫМИ договаривайтесь за малую долю копыт, а не рыдайте, что овёс дорог. Нет бабла проводить мероприятия ради обеспечения своих утех - нехрен лезть 'на маршрут'. Вот у меня нет - я не лезу. И никому не могу запретить охотиться на вальдшнепа. И не должен мочь.
Проблема не в доказательстве навязанности, проблема в гнидах, которые своё желание понтануться оформили крепостным правом, и несут сивый бред о неподъёмных затратах. Проблема в том, что им похрену любые доказательства. Им не нужен какой то диалог и беседы. Вся их риторика - дальнейшее обоснование развития 'инвестиций' и их защита. СпИ.дить то они спИ.дили, а нужно оформить погарантированней, слишком долго дырой в законе не попользуешься, десять лет дыры отрезвили многих наивных. Арендюковская гомосятина отчётливо проявилась, такая 'избранность' реально требует дополнительной защиты, народ дикий и такие извращения плохо приемлет. Ропот усиливается, нужно оформляться понадёжнее.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Я знал, что мы достигнем понимания, я Вас услышал, - Вы услышаны, Ваш звонок очень важен для нас, все то мы в трудах, все в трудах...вот как рыба об лед, и все для вас,охотников...пройдите в кассу...с Вас 5000...каждому
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
. "Охраняем мы вальдшнепов, опять же, мониторинг, акклиматизацию, следим за инбридингом,в целях рекреации, пропускная способность по контролем лично...а динамика численности...
Я бы ещё сюда добавил встречу с юга, и проводы вальдшнепа на юг с оркестром и + "тормозок" на время перелёта на юг .
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Compress:
...с Вас 5000, каждому...

Так и будет, чуть позже. Мелочью и в рот. Пока не подавитесь.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
...пройдите в кассу...с Вас 5000...каждому

Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

тормозок...знакомое с детства слово слово...ностальжи...
означает "перекус, завернутый, в дорогу", мужики-то не знают, в слове "добыча" ударение на "о" не делают...дикари.
А вот какие будут доказательства, что если автобусник расслабится и не будет напряженно смотреть в салон, то пассажиры, взяв билет на проезд до следующей остановки, на погрузят туда простодушно полсалона-полтонны мебели или колес к Кировцу, или несколько мешков картошки, и доедут, куда надо? Взяв путевку на вальдшнепа, пассажир пройдется заодно по току, ибо тетерки-глухарки вкусны, осенью - закончит жизненный путь зайца, пары уток,глухаря? да и лосик или "рюкзаком эвакуируемые" косуля или хрюшка-полосатик могут пострадать. Презумпция невинности? Напишите об эгалитэ в "Юманитэ"... Прямо поставьте вопрос о безотлагательной постановке вопроса! Низкий уровень социального капитала, архаичные культурные нормы, низкий уровень доверия граждан пассажиров друг к другу, неустоявшееся законодательство... Гомосеки - это кому не повезло, - "выпали при раздаче" генетические карты ху..., а часто приходится иметь дело в профессиональными пи..., склонными к рецидиву. И нам,охотникам, и охотпользователям.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:
! Низкий уровень социального капитала, архаичные культурные нормы, низкий уровень доверия граждан пассажиров друг к другу, неустоявшееся законодательство... Гомосеки - это кому не повезло, - "выпали при раздаче" генетические карты ху..., а часто приходится иметь дело в профессиональными пи..., склонными к рецидиву. И нам,охотникам и охотпользователям.


маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Compress:

Взяв путевку на вальдшнепа, пассажир пройдется заодно по току, ибо тетерки-глухарки вкусны, осенью - закончит жизненный путь зайца, пары уток,глухаря? да и лосик или "рюкзаком эвакуируемые" косуля или хрюшка-полосатик могут пострадать. Презумпция невинности?
Предлагаю лишить вас "лицензии" или "штрафануть" (заранее) то есть за то что вы ещё не совершили но можете совершить и т.д. ))), а чего мелочится то ))))))
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя