Мечта охотника и ГОИ , одновременно .

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Предлагаю обсудить законодательство на примере выложенного видео, и обсудить законодательство, путём наложения законодательства одной страны, на другую страну.

as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

В моем понимании это не охота, это борьба с вредителями. У нас в принципе такая охота есть то же, называется регулирование численности и то же можно с машины.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

И кстати, для меня как для охотника и как для инспектора это не мечта. Да же смешно об этом говорить.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
называется регулирование численности и то же можно с машины.
Вы уверены, что у них есть такое понятие как, регулирование численности на отдельном участке местности? )))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
В моем понимании это не охота,
В вашем нет, а в других есть)))) . тут дело не во мнении, а в законе который разрешает, в том числе и у нас, что в охоте , что в отстреле , для животного итог один , как бы кто для себя не считал.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
И кстати, для меня как для охотника и как для инспектора это не мечта.
Реальность ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
. У нас в принципе такая охота есть то же,
Ну если сильно придираться к вашим словам, такая как на видео, то нет.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано as-hunter:
И кстати, для меня как для охотника и как для инспектора это не мечта. Да же смешно об этом говорить.

В каком контексте фраза?))))
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Это не охота. Это уничтожение. Есть у них понятие о регулировании или нет, но кролик у них вредитель и его уничтожают. Так же уничтожают саранчу, опрыскивая ядохимикатами или уничтожают ядом крыс или сусликов в местах где есть очаг чумы. Я как охотник о таком уничтожении не мечтаю. Если мечтать, то уж допустим, что бы суметь подойти к дикому кабану шагов на десять и добыть его одним выстрелом из одностволки. Могу помечтать побывать на охоте на Камчатке, пусть да же на рябчика. А как инспектор, то да же и в страшном сне не представляю как мечтать, что бы в районе появилась африканская чума свиней и придется таким и другими способами бить кабанов сотнями и сжигать. То что делает на видео мужик - это работа по уничтожению вредителей.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
Это не охота.
Ну не надо так категорично, каждый сам для себя решит в рамках закона, что для него охота, а что нет.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
Это уничтожение.
Это не уничтожение (просто нет нормы как и с нашими лисами), всё идёт в пищу. Послушайте, форумчане же тут не "лопухи" , это "лопухам" можно на дорогое "втирать" сказки, а потом провести досмотр под видом осмотра))))) (шутка конечно) .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
но кролик у них вредитель и его уничтожают.
Ага точно вредитель))))), шланги грызёт))))))). Вредитель шланговой природы :D)))))).
:D
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
Так же уничтожают саранчу, опрыскивая ядохимикатами или уничтожают ядом крыс или сусликов в местах где есть очаг чумы.
Ну вы и сравнили.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
То что делает на видео мужик - это работа по уничтожению вредителей.
Может это и есть разновидность охоты ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
А как инспектор, то да же и в страшном сне не представляю как мечтать, что бы в районе появилась африканская чума свиней и придется таким и другими способами бить кабанов сотнями и сжигать.
Причём здесь чума он-же не чумных кроликов стреляет. По поводу чумы я тоже против чумы.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:
Если мечтать, то уж допустим, что бы суметь подойти к дикому кабану шагов на десять и добыть его одним выстрелом из одностволки.
А главная часть этого высказывания какая, подойти на десять шагов, или добыть одним выстрелом ? А чего обязательно стрелять? Можно же просто подойти без оружия)))).
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

тема не про чуму кабанов.
Пардонте.
prostovova
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:51

Сообщение prostovova » .

as-hunter писал(а): побывать на охоте на Камчатке, пусть да же на рябчика
не получится, к сожалению. Нет его у нас.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

не получится, к сожалению
Ну вот. Конец мечтам... :)
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

А главная часть этого высказывания какая, подойти на десять шагов, или добыть одним выстрелом ? А чего обязательно стрелять? Можно же просто подойти без оружия)))).
А вам и не понять. Вы ведь не охотник.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

А вам и не понять.
Ну куда нам, что то понимать, вот вы и объясните раз не понимаем,,,, вот по закону 5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой., (кстати, подхода тут нет, вы случаем не о браконьерстве мечтаете ?)))))
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

о чем спорить то? Это упражнение по стрельбе с охотой никак не связанное. Фарщикам такой ролик понравится, нормальным охотникам- нет. А так то по нашим законам- применение транспортного средства, стрельба прям из машины, оружие без чехла в машине. Полный набор). Вот если бы у нас разрешили отстрелять лису прям в деревне, именно ту лису,что у меня утащила 6 кур по этой осени в деревне. Или как то у меня прижрал кабан на усадьбе треть поля картошки...50 метров от огорода. А ведь по закону того кабана трогать ни-ни). Хотя, помнится, он плохо закончил вроде бы))))))). Но такое у нас не разрешено. У нас много чего не разрешено). Рябчики зимой с лунок под запретом....ну и так далее)
Отвлекусь...Кабан добытый с пяти метров было, но больший восторг вызывает не факт какой то добычи. У меня лисенок как то подошел и обнюхивал сапоги)))А лосенка я мог сделать шаг и потрогать, когда он с лосихой мимо шли, как лосиха меня не усекла- уму не постижимо). А еще помню как горностай, хотя может и ласка(в этом я разбираться не спец) белый-пребелый застигнутый врасплох замер у куста зимой, лайка чует, головой крутит а не видит..А он застыл и не дергается. Метров 5 до него было ей) Отвернулась она- он шмыг, и под пенек марш-бросок. Может просто уже столько было всяких выстрелов и добыч что вспоминается что то неожиданное?)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

Вы ведь не охотник.
Это кто как для себя охоту воспринимает. Для меня охота это в большей степени добывание пищи, и ради потехи я не УБИВАЮ (по Вашему добываю , по сути это одно и тоже). А вот кто как для себя пищу добывает, а тем более осуждать или вычёркивать его из списка "охотников" я бы "поостерёгся".
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
А так то по нашим законам- применение транспортного средства, стрельба прям из машины, оружие без чехла в машине. Полный набор)
"глушитель" забыли .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
. Или как то у меня прижрал кабан на усадьбе треть поля картошки...50 метров от огорода. А ведь по закону того кабана трогать ни-ни).
Конечно нельзя он же не вредитель он картошку, яйца и т.д. "жрёт", ел бы шланги то может быть и был-бы вредителем))).
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

ну в этом году у нас в одно хозяйство приезжали дяденьки экипированные.Пересекался я с ними Так у них не глушители а "саундмодераторы", так они называют данное устройство)) Смеюсь. Не удивлюсь если по документам так и будет скоро проходить- саундмодератор) он же под запрет не попадает
Я без звука смотрел и не все, так что на глушак как то внимания не обратил.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
ну в этом году у нас в одно хозяйство приезжали дяденьки экипированные.Пересекался я с ними Так у них не глушители а "саундмодераторы", так они называют данное устройство)) Смеюсь. Не удивлюсь если по документам так и будет скоро проходить- саундмодератор) он же под запрет не попадает
Я без звука смотрел и не все, так что на глушак как то внимания не обратил.
И куда только ГОИ смотрят)))))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
.Пересекался я с ними Так у них не глушители а "саундмодераторы", так они называют данное устройство)) Смеюсь.
И ГОИ это видели ?
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

ГОИ дурак но конечно, но инстинкт самосохранения порой в нем срабатывает). Зачем знать и видеть то чего лучше не знать и не видеть? В то хозяйство он если и заглядывает то поздороваться). Типа- ну у вас тут все хорошо? бумаги все есть, инструктажи все прошли? ну удачной вам охоты, я поехал). Даже увидев что то криминальное он это не заметит)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
. Зачем знать и видеть то чего лучше не знать и не видеть?
Ну как, тут ГОИ, ПОИ говорят что закон превыше всего, стоят на страже с голыми руками (без оружия) и не чего не боятся так как совесть и закон превыше всего.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя