Подскажите пожалуйста, или где найти ответ?

Законодательство об охоте
Ответить
ИМПЕРАТОР16
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:42

Сообщение ИМПЕРАТОР16 » .

Доброго дня суток уважаемые Камрады!Дело такое,имею 100 гектар земли сельхозназначения,фермер я,охотхозяйство на этой территории частное,должны ли они заключать со мной договор какой нибудь для охоты на моей земле?если да,то я в этом им откажу,в этом случаи перейдет ли этот кусок земли в общедоступные охотничьи угодия?
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:41

Сообщение vvsgess » .

ИМПЕРАТОР16 писал(а): имею 100 гектар земли сельхозназначения
документы соответствующие оформлены? по кадастровой карте проходят?
у нас похожая ситуация но наоборот, ЧОХ, и есть человек, он же госохотинспектор района, имеет землю в сельхозпользование, но вот оформлено иль нет не в курсе, никаких ограничений договором аренды охотучастка у нас нет.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано ИМПЕРАТОР16:
Доброго дня суток уважаемые Камрады!Дело такое,имею 100 гектар земли сельхозназначения,фермер я,охотхозяйство на этой территории частное,должны ли они заключать со мной договор какой нибудь для охоты на моей земле?если да,то я в этом им откажу,в этом случаи перейдет ли этот кусок земли в общедоступные охотничьи угодия?

Ответ однозначный никто не даст. Но есть судебная практика. Малочисленная. И реально, очень слабо аргументированная. Поле для бодания. Охота и сервитут на землю
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Очень инетересно, будете судиться? Сервитут пусть заключают относительно доходов охотхозяйства =)))
ИМПЕРАТОР16
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:42

Сообщение ИМПЕРАТОР16 » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Очень инетересно, будете судиться? Сервитут пусть заключают относительно доходов охотхозяйства =)))

спасибо за совет,все решилось очень даже удачно,всю верхушку этого хозяйства взяли с поличным два раза,во второй раз с конфискацией всего,лицензию онулировали,через суд угодья перешли в общедоступные :)
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

А кто взял если не секрет?
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Любопытно,да. Где это арендаторов так прижать могут что с конфискацией орудий охоты и отказом в аренде. И почему не провели просто торги, выставляя участок еще раз под аренду
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

С другим умыслом спрашивал) А по поводу выставления на торги , так может и выстовят
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Ну самый же простой вариант. Одни "властьимущие" подставили других что бы прибрать к рукам владения). Борьба местечковых кланов). НО раз в угодья общего пользования перевели то тут непонятки. У кого же это рука то поднялась и не отсохла
ИМПЕРАТОР16
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:42

Сообщение ИМПЕРАТОР16 » .

Изначально написано mega hanter:
А кто взял если не секрет?

госохотинспектор с нарядом полиции! :)
ИМПЕРАТОР16
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:42

Сообщение ИМПЕРАТОР16 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
Любопытно,да. Где это арендаторов так прижать могут что с конфискацией орудий охоты и отказом в аренде. И почему не провели просто торги, выставляя участок еще раз под аренду

Татарстан!
ИМПЕРАТОР16
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:42

Сообщение ИМПЕРАТОР16 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
Ну самый же простой вариант. Одни "властьимущие" подставили других что бы прибрать к рукам владения). Борьба местечковых кланов). НО раз в угодья общего пользования перевели то тут непонятки. У кого же это рука то поднялась и не отсохла

Работали по наводке,после было много желающих на эти угодья,рука поднялась с общими усилиями у госинспектора :)
дерби
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:06

Сообщение дерби » .

Дело такое,имею 100 гектар земли сельхозназначения
Вы первичный арендатор,платите налоги за землю..
Охот.хозяйство,вторичный, арендует пользование,животным миром,на данной территории,не является собственником земли..
Вы можете запретить охоту на своих гектарах..
хотя,может быть такое,что у вас обременение и вы не можете запретить..
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Вот он бред наш.
Земля одна, а хозяев претендующих до хрена.
Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

"..на моей земле?"
- "нет ничего более постоянного чем временное"(с) // о по-пользовании оккупантом
- "нет ничего более временного чем постоянное"(с) // о владельцах..
ИМПЕРАТОР16, 9-7-2017 11 писал(а):53 : где найти ответ?
ИМПЕРАТОР16, 24-1-2018 18 писал(а):44 : Татарстан!

Тут несколько противоречий..
Одно из них, это - "имею 100 гектар земли" и "ИМПЕРАТОР!", но эт такое..
Другое эт т.н. региональная специфика, о которой тут мало кто пишет (и если что нить знает, то помалкивает) Да и не нужна она здесь, бо такое же.. (как и первое).

Решение?! Решение простое до жути.. - ОУсОРП (с ограниченным режимом природопользования). Но..
"должны ли они заключать со мной договор какой нибудь для охоты на моей земле? если да, то я в этом им откажу, в этом случаи перейдет ли этот кусок земли в общедоступные охотничьи угодия? "
- есть варианты, в зависимости от размера "кусочека"(c) земли. См. профайл (там где про ОУсОРП).
---
Общая ситуация, "по больнице", - начинает меняться. Дело за малым. Думаю, что "Приглашение", к таким как вы, - читать два раза не нужно.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость