Права госохотинспектора.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:

КоАП РФ четко трактует понятия досмотра и его порядок. Рассуждения типо того, что должно совершится административное правонарушение, затем досмотр, является глубочайшим заблуждением.
и что КОАП толкует(трактует) по поводу досмотра ? и что такое вообще досмотр, в вашем понимании ??
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:

Если инспектор грамотный и принципиальный. Упор, на слово "ГРАМОТНЫЙ" :P
инспектор-"егерь" , должен не только быть грамотным но и как лицо наделённое полномочиями охраны интересов общества (государства) также должен соблюдать и права и свободы человека, что по конституции (высшему "закону страны"), имеет высшую ценность (не протоколы, и даже не лоси, или нефть, являются высшей ценностью, а именно то, что написал выше) ... кто не верит статья 2 Конституции Р\Ф.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
Проще выработать тактику противодействия( содействия) , чем спорить про союзы И(ИЛИ) и растолковывать инспектору ДЛЯ чего производится досмотр.
не надо с ними договариваться, а то будет только хуже .. и так дожили что досмотр , это уже как обязанность "инспектора" стала ... конечно очень тяжело доказывать "егерю" - "судье", у которого есть власть и связи,,,тем более там где не соблюдают закон..
AlekseySan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:01

Сообщение AlekseySan » .

янчик + писал(а): тогда еще раз прочтите письма МПР ,где все ясно расписано , на счет транспортировки оружия . Там полностью идет ссылка на Ф.З. "Об оружии", а этот закон еще ни кто не отменял.
Янчик, складывается впечатление, что вы или троль или провокатор или идиот. Уже не одну тему засрали своими и/или и ссылками на письма МПР. Сейчас прокуратура рассматривает мою жалобу на незаконно составленный протокол и изъятое оружие на "муниципальной дороге" (дороге общего пользования) и не смотря на идиотизм ситуации, письма МПР и решение ВС РФ в пользу охотника (из соседней темы) склоняются к тому, что по закону инспектор был прав. Я, естественно, после получения постановления, буду обжаловать вплоть до ВС РФ. Не надо вводить в заблуждение людей, всем пох на письма МПР.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано AlekseySan:
Янчик, складывается впечатление, что вы или троль или провокатор или идиот. Уже не одну тему засрали своими и/или и ссылками на письма МПР. Сейчас прокуратура рассматривает мою жалобу на незаконно составленный протокол и изъятое оружие на "муниципальной дороге" (дороге общего пользования) и не смотря на идиотизм ситуации, письма МПР и решение ВС РФ в пользу охотника (из соседней темы) склоняются к тому, что по закону инспектор был прав. Я, естественно, после получения постановления, буду обжаловать вплоть до ВС РФ. Не надо вводить в заблуждение людей, всем пох на письма МПР.
Вы не в курсе Графеев как там ?
AlekseySan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:01

Сообщение AlekseySan » .

Прекрасно, на вопрос, как вам удалось выкрутиться, спросил "вы хотите задеть мою честь и достоинство", на что я ответил "боже упаси, какая уж тут честь". С ним и "бодаюсь", кстати. Очень уж крыша у него мощная, но я сдаваться не намерен.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано AlekseySan:
Прекрасно, на вопрос, как вам удалось выкрутиться, спросил "вы хотите задеть мою честь и достоинство", на что я ответил "боже упаси, какая уж тут честь". С ним и "бодаюсь", кстати. Очень уж крыша у него мощная, но я сдаваться не намерен.
у меня даже слов нет, может пора создать тему , про то как ""хороший инспектор с добрыми глазами , ну правда такие добрые и честные" у него глаза"" борется с браконьерами на дорогах общего пользования, не покладая рук, не спит ни днём (днем протоколы строчит) ни ночью (ночью даже его иногда совесть мучает) ... создайте тему про знаменитого инспектора, пусть страна знает своих героев ....
AlekseySan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:01

Сообщение AlekseySan » .

Любимые цитаты от Графеева (в новостном ролике, все есть в ютюбе): "Выше поднялись, лось разделан. Вопрос: Он уже разделан. Ответ: Да." "Тот лось, которого разделывали, он теплый. А вот этот лось, который молодой, который внизу лежит. К которому не подходил не снегоход ни люди, у него глаза выколоты (оговорочка), выклеваны воронами, то есть он лежит там день, как минимум. Сутки." Бред. Все отскочили, завели дело только за телка, и то вряд ли кто-то ответит. А он начальником межрайонного отдела стал. Так и живем.
AlekseySan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:01

Сообщение AlekseySan » .

Создам, когда прокуратура закончит проверку. Постановлений я еще не получил. Короче, комрады, подробности позже.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано AlekseySan:
Любимые цитаты от Графеева (в новостном ролике, все есть в ютюбе): "Выше поднялись, лось разделан. Вопрос: Он уже разделан. Ответ: Да." "Тот лось, которого разделывали, он теплый. А вот этот лось, который молодой, который внизу лежит. К которому не подходил не снегоход ни люди, у него глаза выколоты (оговорочка), выклеваны воронами, то есть он лежит там день, как минимум. Сутки." Бред. Все отскочили, завели дело только за телка, и то вряд ли кто-то ответит. А он начальником межрайонного отдела стал. Так и живем.
то есть на повышение пошёл ?
AlekseySan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:01

Сообщение AlekseySan » .

Именно, чем не преминул похвастаться.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано AlekseySan:
Именно, чем не преминул похвастаться.
он так и работает , встают на дороге и всех тормозят , проводя досмотр ?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

это каким смелым надо быть , чтоб в лесу в одно лицо машины проверять ? с омоном чтоб ездили я слышал , но чтоб без ... хм
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mara2107:
это каким смелым надо быть , чтоб в лесу в одно лицо машины проверять ? с омоном чтоб ездили я слышал , но чтоб без ... хм
ну понятное дело с ОМОНом ...
AlekseySan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:01

Сообщение AlekseySan » .

Ну лес, это громко сказано. Дорога между населенными пунктами, с не плохим трафиком.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано AlekseySan:
Ну лес, это громко сказано. Дорога между населенными пунктами, с не плохим трафиком.
и все браконьеры ?? и что он утверждает, что эта дорога охот угодья ? хотелось бы посмотреть на "содержимое" протоколов которые он составляет ...
AlekseySan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:01

Сообщение AlekseySan » .

Конечно охот угодья, он и карту в прокуратуру притащил. Протоколы позже.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано AlekseySan:
Конечно охот угодья, он и карту в прокуратуру притащил. Протоколы позже.
а в карте наверное и деревни закрашены ?)) то есть можно взять "путёвку" и "палить" прям на дороге , по дичи ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано AlekseySan:
Конечно охот угодья, он и карту в прокуратуру притащил. Протоколы позже.
и карту желательно, с координатами ,а при везде в угодья наверное и знак информационный поставил
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

ну понятное дело с ОМОНом ...
если с ОМОНом то никуда не денешься , если без то не останавливаться просто и слать нах .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mara2107:

если с ОМОНом то никуда не денешься , если без то не останавливаться просто и слать нах .
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

а куда от ОМОНа деваться ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано маузер2000:

Чтобы его реально нагреть, нужно чтобы протоколы требовал каждый досматриваемый. Тогда, и то не сразу, этого чудного можно посадить за должностной подлог. Потому как сведения о правонарушении, т.е. о причине досмотра, у него наверняка липовые. Если раскрутить источник этих сведений, то это фабрикация дел. Нужно смотреть, также, каким образом рядом оказались полицаи. Если это плановый рейд (однократно они могут наврать, но и это - чревато), то все его ПРИЧИНЫ досмотра - не просто ГОЛИМОЕ ФУФЛО, а ЯВНОЕ ФУФЛО, практически подпись под собственным уголовным делом.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Изначально написано dEretik:

Цель тамошнего - профилактика и пресечение правонарушений, цель здешнего - нарушение законодательства с целью профилактики и пресечения правонарушений, либо, излагая несколько иначе: профилактика правонарушений способом преступления.

Т.е. цель одна. Методы разные. Хотя нет - методы те же - пикеты на дорогах и шмон... Может там они заранее знают кого шмонать? Да нет, не похоже - шмонают, конечно не всех подряд, но "подозрительные" авто тормозят все. Так в чем разница? В том что у нас, по Вашему мнению, профилактика осуществляется методом преступления.
Я много работал с разными госинспекторами и сотрудниками МВД на подобных мероприятиях. В том числе и с Графеевым. Он наверно не совсем " белый и пушистый", но он один из тех, кто практически всегда оформлял протоколы досмотра. Не оформлял, если показывали все сами. По крайней мере так было в моём присутствии.
К тому же, он один из тех кто знает и умеет работать "оперативку". Я не верил, что можно догнать человека, уходящего со стволом с места выявления правонарушения. Думал это байка, что Графеев это может. Но когда он привёл за руку, убежавшего от нас 1,5 часа тому назад, с нелегальным "Тигром", "фарщика", имея при себе только "ракетницу"...
В ходе таких мероприятий выявлялось и выявляется значительная часть правонарушений с сфере охоты: провоз расчехленного заряженного оружия, незаконная транспортировка продукции охоты, не зарегистрированного огнестрельного оружия. Для Вас, почему то, преемлемо что ТАМ так можно работать, а почему здесь - нельзя? Мне не трудно показать автомобиль добровольно - я осознаю, что эта работа в том числе и мне на пользу - чем больше нарушений выявят,тем меньше вреда ресурсам. Или профилактика и выявление нарушений такими методами у нас не равна профилактике и выявлению у них?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

В ходе облав на улицах, с утыканием всех мордой в стены и асфальт, выявлялось бы любое нарушение с оружием и наркотой. А с незаконными обысками жилища - ещё больше выявлений. А если разрешить пытать - Графеев с ракетницей будет на недосягаемой высоте. Только облом в том, что из за таких лихих оперативников начнут развешивать по столбам всех гос.служащих, силовиков и судей. Чтобы не включали дурака, и не подменяли нарушение закона способами ловли. Если этого Графеева загнуть пару раз раком и обшманать - чего нибудь да найдётся, типа левого гладкоствола.
Когда этот крендель ловит фарщика - ему слова поперёк никто не скажет, он для того работает и получает деньги. А когда он протоколы липовые, ДА ЕЩЁ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ТРЕБУЮТ, составляет - кудп прокуратура смотрит? Или ей невдомёк, что досмотр должен иметь обоснование нарушением?
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

маузер2000 - не надо трогать Наградное Оружие , его сначала нужно заслужить. Кто воевал меня поймет . Наглядный пример для Вас, в межсезонье люблю ловить крупного сазана и карпа . Спортивное и любительское рыболовство в Южном федеральном округе определено приказом Министерства Сельского хозяйства России номер 293 от 01.08.2013г. В этом приказе четко все расписано в какие сроки и где можно ловить рыбу , по этому 1 мая начинаю лов ,на озере в Абрау-Дюрсо, хотя лиманы и Кубанское водохранилище еще закрыты. Пытались составить на меня протокол , пришлось ознакомить сотрудников полиции с приказом , итог на меня протокол не составили , а кто ловил по соседству - раскрутились на протокол , потому , что законов не знают. Также и при досмотре машины , оружие зачехлено , не заряжено, нет продукции охоты и охотничьей собаки извините это транспортировка , сомневаются пусть читают письма МПР и ст..57 Ф.З.,"Об охоте" и Ф.З."Об оружии" тоже лежат в машине. Законы нужно знать.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

dEretik писал(а): Когда этот крендель ловит фарщика - ему слова поперёк никто не скажет, он для того работает и получает деньги. А когда он протоколы липовые, ДА ЕЩЁ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ТРЕБУЮТ, составляет - кудп прокуратура смотрит? Или ей невдомёк, что досмотр должен иметь обоснование нарушением?
Ну это вопрос к прокуратуре, а не ко мне. Может прокуратура тоже считает, что досмотр можно проводить в целях выявления и профилактики?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Для Вас, почему то, преемлемо что ТАМ так можно работать, а почему здесь - нельзя? Мне не трудно показать автомобиль добровольно - я осознаю, что эта работа в том числе и мне на пользу - чем больше нарушений выявят,тем меньше вреда ресурсам. Или профилактика и выявление нарушений такими методами у нас не равна профилактике и выявлению у них?
Для меня приемлемо выполнять закон, и нарушать его с осознанием справедливости наказания. Если там это по закону - то почему бы и нет? Там интересно живут, уважают частную собственность, выкупают частную землю, а затем её продают нагружая сервитутом в виде охоты! Вот это забота! Вот это работа на пользу! А у нас по частным карманам угодья растаскивают и государственными служащими, за мой же счёт, меня же шмонают, чтобы ресурсы какой то падали баблоностной жизнь радовали... Что за явное включение дурака, при рассуждениях? Что там, что здесь - нарушение закона ГОСУДАРСТВОМ - неприемлемо более, чем нарушение закона отдельными гражданами. Это даже не касаясь ублюдочности закона, что там, что здесь. Досмотр - требует наличия сведений о правонарушении. Если сведения фуфло - фуфло и досмотр. Если каждый раз составляя протокол, Графеев лепит фуфло - то где прокуратура? Где эти фуфлыжники?
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Почистил. Без обид. Оставим ИХ в покое, со своим-бы разобраться...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Ну это вопрос к прокуратуре, а не ко мне. Может прокуратура тоже считает, что досмотр можно проводить в целях выявления и профилактики?
Прокуратура считает, что холоп - ниже закона. А слуга закона - выше закона. Можете найти хоть одно прокурорское высказывание, что досмотр - мероприятие вне административного производства, а облава без сведений о правонарушении - законное административное производство?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя