Права госохотинспектора.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kislii:

Смотрите шире....именно это ПРАВО на ошибку и даёт возможность применять Закон по "своему усмотрению"! Убери это ПРАВО и возможность исчезнет. нЕчего будет применять по своему убеждению и появится обязанность за ошибку ответить ПОЛНОЙ мерой. За СВОЙ счёт! А так, все ошибки совершены по ПРАВУ и взыскивать "низззя".
Да куда же ещё шире)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kislii:

ПРАВО на ошибку
а ошибка то в чем ? в том что инспектор не отличает корову от лося, или гаишник "лампочки" светофора от стоящей вывески магазина (оба горят красным ) ?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
а ошибка то в чем ? в том что инспектор не отличает корову от лося, или гаишник "лампочки" светофора от стоящей вывески магазина (оба горят красным ) ?

Ошибки не в частностях - коровы, светофоры, осины,берёзы. "ПРАВО" на ошибку я не зря пишу большими буквами. ПРАВО - с точки зрения права. С точки зрения правовых отношений. Вот ему это право Закон дал, а Вам, и мне, и многим другим Закон права на ошибку не даёт. Посему они и не боятся ничего. Вот в КоАП по сравнению с ФЗ 209-ФЗ ` Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" такого ПРАВА проверяющим даёт меньше, практически не даёт. Поэтому полиция, ГБДД, Роспотребнадзор и др. всех подряд не пытаются обыскать.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kislii:

Ошибки не в частностях - коровы, светофоры, осины,берёзы. "ПРАВО" на ошибку я не зря пишу большими буквами. ПРАВО - с точки зрения права. С точки зрения правовых отношений. Вот ему это право Закон дал, а Вам, и мне, и многим другим Закон права на ошибку не даёт. Посему они и не боятся ничего. Вот в КоАП по сравнению с ФЗ 209-ФЗ ` Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" такого ПРАВА проверяющим даёт меньше, практически не даёт. Поэтому полиция, ГБДД, Роспотребнадзор и др. всех подряд не пытаются обыскать.
Интересный закон, статейку не дадите который дает ПРАВО на ошибку с точки зрения права)))?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kislii:

обыскать.
вот это вообще к чему ?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
вот это вообще к чему ?

хорошо, исправлюсь! Читайте как осмотреть. Хотя сам факт зачастую происходит как я написал выше. Опечатка по Фрейду.)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kislii:

хорошо, исправлюсь! Читайте как осмотреть.
Да уж кандидату юридических наук, такие ошибки не стоит допускать. Ну а чем больше он допустит ошибок, тем больше шансов потрепать его за "уши" ))))
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
Интересный закон, статейку не дадите который дает ПРАВО на ошибку с точки зрения права)))?

ФЗ 209-ФЗ ` Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" читайте и конспектируйте. Особенно обращайте внимание на места, где написано слово "приравнивается"....
Для примера, в КоАП отказ от освидетельствования, на состояние.....не приравнивается к СОСТОЯНИЮ....
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): ФЗ 209-ФЗ ` Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" читайте и конспектируйте. Особенно обращайте внимание на места, где написано слово "приравнивается"....
Непременно..
kislii писал(а): Для примера, в КоАП отказ от освидетельствования, на состояние.....не приравнивается к СОСТОЯНИЮ....
Правильно что не приравнен, это разные статьи с разным составом 12.8, 12.26 , пример неудачен.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii ваш "автореферат" ? в посте 852
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
kislii ваш реферат ? в посте 852

ну. с какой целью интересуетесь?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kislii:

ну. с какой целью интересуетесь?
С целью познания .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

а ну , это да или нет ?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
а ну , это да или нет ?

Сошлюсь сюда - Статья 51. "Конституция Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/docum...d8db4607b207d5/
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kislii:

Сошлюсь
тогда напишу в кавычках. "Господин кандидат юридических наук", вернёмся к праву на ошибку, если допустить право на ошибку ("с вашей точки права"), то это право даёт ему право ошибаться, если есть право на ошибку, то эта ошибка не может оказывать влияния на процесс (так как вы его наделили сейчас этим правом ошибки), другими словами она просто не влияет на исход дела в котором присутствует ошибка.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
тогда напишу в кавычках. "Господин кандидат юридических наук"......... дела.

Зачем Вы хотите меня задеть и пишите всякую чушь в виде строк в кавычках. у меня пропало желание как то с вами вести дискуссию. Хотите общатся - почистите выше. я уверен, что не давал Вам повода. Вы вот тоже пишите буквами русского алфавита и цитируете Федеральные законы, я ж не пишу в кавычках и не спрашиваю кто Вы "Кирил" али "Мефодий" и вы ли написали алфавит все ФЗ и другие нормативные акты, что Вы цитируете на форуме Ганзи и не только. Без обид. Давайте общаться цивилизовано. А что касается ПРАВА на ошибку, то я не кого не наделял. Госохотинспектора таким правом наделило государство. Я это вижу, а Вы почему то не хотите увидеть. Я тоже как и Вы не очень этому рад. И как и Вы страдаю от недоделанного ФЗ 209-ФЗ ` Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов". Как то так
Afyon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:36

Сообщение Afyon » .

Изначально написано mega hanter:

В каком протоколе????? Вот здесь я уже домысливаю
:) Наверное в протоколе ДОСМОТРА транспортного средства? Уважаемый mixmix, ткните носом, где такие требования на указание в протоколе "досмотр авто осуществляется в целях выявления орудия охоты по факту правонарушения")))) опять домыслы?
В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): Зачем Вы хотите меня задеть и пишите всякую чушь в виде строк в кавычках.
Если Вы не являетесь составителем автореферата, то зачем его цитируете? Законы и автореферат это разные вещи. Вам знакомо такое слово как "плагиат"
kislii писал(а): Госохотинспектора таким правом наделило государство.
Ну если вы цитируете автореферат то процитируйте статью из 209-го (убедительная просьба привести тут эту статью) которая даёт право на ошибку?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:

Ну если вы цитируете автореферат то процитируйте статью из 209-го (убедительная просьба привести тут эту статью) которая даёт право на ошибку?

почитайте выше мою просьбу убрать за собой, а потом я буду по вашей просьбе обсуждать дальше тему:Права госохотинспектора.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kislii:

почитайте выше мою просьбу убрать за собой,
Я не написал не чего оскорбительного.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): а потом я буду по вашей просьбе обсуждать дальше тему:Права госохотинспектора.
у вас есть полное право ещё раз сослаться на 51 . ))))) или можете дальне нукать (ну) .
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
Я не написал не чего оскорбительного.

"Господин кандидат юридических наук" это по Вашему что? не хотите, как хотите, я не требую же. Это уже Ваше право на Вашу ошибку. Не знаю модератор даёт такое право на ошибку или нет. В других разделах форума иногда банят и на долго. Решать Вам.
P.S: "не чего" пишется во первых слитно, во вторых с частицей "ни". Пишется так - ничего
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): "Господин кандидат юридических наук" это по Вашему что?
Это только то, что не подтверждено, что автореферат Ваш и, что вы кандидат юридических наук, у вас четко спросили ваш "реферат"? ( меньше ну-кать надо).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): P.S: "не чего"
Мне так удобнее писать.
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:

Это только то, что не подтверждено, что автореферат Ваш и, что вы кандидат юридических наук, у вас четко спросили ваш "реферат"? ( меньше ну-кать надо).

Прекращайте флудить. Если человек не хочет с Вами обсуждать свою личность, то Вам кто дал такое право?
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Изначально написано маузер2000:
Послушайте, вас кто то заставляет, со мной общаться и рассказывать про свою личность? у вас просто спросили ваше или не ваше, а вы начали ну-кать и 51 писать, флудите вы, причём
уже долго ссылаясь на 209, что там содержится норма дающая право на ошибку. а ещё я с маленькой буквы пишу)))). Всё же надеюсь, что вы не написали тут чужую научную работу (автореферат).

Я общаться с вами не хочу, а вы навязываете мне своё общение. Да я увидел в 209 ФЗ нормы которые дают право проверяющим на ошибку, а вы не увидели. Значит я умный, а вы глупый. К сожалению в жизни так бывает. Господь по разному наделяет людей умственными способностями.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано kislii:

Прекращайте флудить. Если человек не хочет с Вами обсуждать свою личность, то Вам кто дал такое право?
Послушайте, вас кто то заставляет, со мной общаться и рассказывать про свою личность? у вас просто спросили ваше или не ваше, а вы начали ну-кать и 51 писать, флудите вы, причём
уже долго ссылаясь на 209, что там содержится норма дающая право на ошибку. а ещё я с маленькой буквы пишу)))). Всё же надеюсь, что вы не написали тут чужую научную работу (автореферат).
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано kislii:

Я общаться с вами не хочу, а вы навязываете мне своё общение.

Не кормите тролля!(с)
kislii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:23

Сообщение kislii » .

Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О животном мире" Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
...производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;.....
Несколько вопросов.
1."задержанных лиц" - задержание проводится по КоАП РФ Статья 27.3. Административное задержание?
2. что значит термин проверка оружия? Чем регламентируется?
Если тема обсуждалась, прошу прощения за офтоп.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

kislii писал(а): Я общаться с вами не хочу, а вы навязываете мне своё общение.
мне общение от вас не нужно, если вы приводите, что ГОИ имеет в 209 право на ошибку дайте ссылку, если нет, то не звездите.
kislii писал(а): Да я увидел в 209 ФЗ нормы которые дают право проверяющим на ошибку, а вы не увидели. Значит я умный, а вы глупый.
А комикс в 209 вы случаем не увидели про какого нибудь слонёнка "Мамба"?!)))))))))))))))))))))
kislii писал(а): К сожалению в жизни так бывает. Господь по разному наделяет людей умственными способностями.
Бывает и не такое, бывает и хуже, почитайте повнимательнее 209 там говорят ещё где-то прячется комикс про волка и зайца (Ну погоди), просто нам с нашими способностями, комиксы в 209 не отыскать))))))
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя