Права госохотинспектора.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

Да и вы тут говорите, то что вам выгодно а не истину. :)
поверьте я сейчас не имею к охоте и браконьерству интереса , и мне выгодно, что-бы я мог сказать, что в моей стране самые лучшие законы для людей, а правоохранители (ГОИ) самые честные и профессиональные, и их все уважают и ценят..
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Изначально написано маузер2000:
поверьте я сейчас не имею к охоте и браконьерству интереса , и мне выгодно, что-бы я мог сказать, что в моей стране самые лучшие законы для людей, а правоохранители (ГОИ) самые честные и профессиональные, и их все уважают и ценят..

+1500, вот это другое дело)))
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

вы все переливаете из пустого в порожнее? двадцать страниц, и каждый так и остается при своем мнении?
Хотите останавливаться- останавливайтесь. Не хотите- не останавливайтесь. НО если можете не останавливаться лучше не останавливайтесь. Всё)
наши идут по другому пути. Всем получившим бумажки на кабана сказано- вы там присматривайте, что бы никто не ходил окромя вас, если что- ловите). А вот пояснить с чего бы они должны ловить кого то, как именно ловить и что с выловленными делать- не пояснили никому. Да и кабаны у нас передохли от АЧС
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
вы все переливаете
А чего ещё делать!? Тема весит, "ГОИ" буСКуют )))).
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано маузер2000:
А чего ещё делать!? Тема "висит", "ГОИ" буСКуют )))).

Поступить радикально?
ленивец44
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:09

Сообщение ленивец44 » .

маузер2000 писал(а): поверьте я сейчас не имею к охоте и браконьерству интереса , и мне выгодно, что-бы я мог сказать, что в моей стране самые лучшие законы для людей, а правоохранители (ГОИ) самые честные и профессиональные, и их все уважают и ценят..
Абсолютно не реальная история, утопия прям. Мне попадалась куча персонажей, который усирались, что охота на лося в мае-июне, особенно ночью с засидки, это благо и правильно, а правила охоты тупые пидоры придумали. И мы, которые их ловили, уроды, и если у него дома стоит один морозильный ларь, то у меня их не меньше трёх, по их мнению
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Есть кто то грамотный, кто может уверенно сказать: имеет ли право охотинспектор осматривать авто на лесной дороге, поляне?
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Осматривать автомобиль имеет право любой человек, которому вы разрешите это сделать. Осмотр это дело добровольное. Инспектор имеет право провести досмотр вашего автомобиля с понятыми или видеофиксацией и составлением протокола. И тут ваше участие и согласие не требуется.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Именно охотинспектор? И в любом месте?
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Кстати, ГОИ имеет право в рамкой полномочий действовать только. Если я НЕ охотник, если я НЕ осуществляю охоты, то с чего бы ему давать досматривать мою машину? Я не попадаю никак под его юрисдикцию. И если он все же упертый и азартный, а в итоге ничего вообще в машине не найдется, то он получит по балде своей бестолковой от начальства, правда я в это мало верю, область хорошо так старается прикрывать своих госслужащих на местах.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Если у инспектора не будет достаточных оснований для досмотра, по своему внутреннему убеждения, то он и будет досматривать. При досмотре составляется протокол досмотра, которым возбуждается административное производство. И просто так его не выкинешь. Или протокол или постановление о прекращении производства по дел за отсутствием состава правонарушения.
А досмотреть Вашу машину или Вас или Ваших вещей, инспектор имеет право в охотничьих угодьях, при исполнении должностных обязанностей.
Предупреждаю сразу некоторых форумчан, что обсуждать "внутренние убеждение" не буду. Все и так обсуждено)))
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

А досмотреть Вашу машину или Вас или Ваших вещей, инспектор имеет право в охотничьих угодьях, при исполнении должностных обязанностей.
Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)
Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
В ТОМ ЧИСЛЕ во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано mega hanter:

Предупреждаю сразу некоторых форумчан, что обсуждать "внутренние убеждение" не буду. Все и так обсуждено)))

:)
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
А есть перечень этих должностных лиц?
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Есть
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

А есть перечень этих должностных лиц?
27-9-2017 16:23       
Есть
А как с ним ознакомиться можно?
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Можно
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Статья 31 мне понятна. НО....он выполняет свои служебные обязанности, связанные с контролем в области ОХОТЫ. При чем тут я, не являясь охотником, являясь грибником, допустим? Нет ли тут какого лукавства а формулировках?Или я жарю шашлыки на природе,или заготавливаю шишки- с чего бы это ко мне с досмотрами то? я , не осуществляя охоту скорее всего не подпадаю под его служебные обязанности связанный с контролем охотящихся товарищами. Пусть он и проверяет охотников, ко мне то что цепляться? Или с точки зрения ГОИ любой находящийся в лесу- потенциальный охотник, даже более того- потенциальный нарушитель правил охоты и надо его проверять- перепроверять?Я про то и говорю- все его внутренние убеждения, подозрения, желания- пусть он засунет себе куда- нибудь. И если товарищ будет настойчив( наш- упертый вовсе же), то после безосновательного досмотра меня или моего транспорта он получит жалобу на превышение полномочий, ну или на что то иное, не силен я в формулировках.
Правильно мой брат говорит- я не ОХОТНИК, то что какой то мужик, вооруженный мужик, пытается меня остановить в лесу, даже выкрикивая что он ГОИ, что он имеет право, размахивая каким то удостоверением меня только испугает и я прибавлю ходу, что на транспорте, что пешком. Знать я не желаю какие права имеет данный мужик! И брат прав, в общем то. Скажет что побоялся лишиться транспорта, больно дядька вооруженный на бандита похож)
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

А как с ним ознакомиться можно?
Самый простой способ набрать в Яндексе "Специально уполномоченные органы по охране животного мира, например Московской области" И вам выйдет миллион результатов
https://yandex.ru/search/?text...BD%D1%8B%D0%B5% 20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%20 %D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&lr=20595
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

А как с ним ознакомиться можно?
Самый простой способ набрать в Яндексе
и не получить внятного ответа, спасибо.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
, что обсуждать "внутренние убеждение" не буду.
Конечно не стоит, это обсуждать)))), а то у людей волосы могут дыбом встать от внутренних убеждений ГОИ )))) можно это называть, внутреннее убеждение, достаточные основания и т.д., да пускай даже будет без убеждений и оснований, право на досмотр у него есть (только вот если пойдут "жалобы" и "иски" на то, "что досмотр не дал результатов", и если начальник ГОИа не "спит" то ДЛ (ГОИ) могут влепить "о неполном служебном". Поэтому ДЛ (ГОИ) и придумывают про всякие просьбы осмотры и другие "придумки"))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
и я прибавлю ходу, что на транспорте, что пешком. Скажет что побоялся лишиться транспорта, больно дядька вооруженный на бандита похож)
К этому ещё бы добавить "любимую фразу" ГОИ, слышал ""выстрелы"", а потом появился этот агрессивный )))))) и ещё были крики похожие ( а может и показалась) на просьбы о помощи ( ну так слышалось)) )))), но после выстрелов крики стихли)))))) шутка
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано mega hanter:
Если у инспектора не будет достаточных оснований для досмотра, по своему внутреннему убеждения, то он и будет досматривать. При досмотре составляется протокол досмотра, которым возбуждается административное производство. И просто так его не выкинешь. Или протокол или постановление о прекращении производства по дел за отсутствием состава правонарушения.
А досмотреть Вашу машину или Вас или Ваших вещей, инспектор имеет право в охотничьих угодьях, при исполнении должностных обязанностей.
Предупреждаю сразу некоторых форумчан, что обсуждать "внутренние убеждение" не буду. Все и так обсуждено)))

Внутренние убеждения - это бред. Бред поводом для возбуждения административного производства быть не может. Ровно как и основанием для досмотра. Именно поэтому этот бред, эти 'внутренние убеждения' его, обсуждать не стоит.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Добрый день. Когда я писал что обсуждать не буду, как раз Вас и имел ввиду)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
Добрый день. Когда я писал что обсуждать не буду, как раз Вас и имел ввиду)))
Так мы с вами это и не обсуждаем )))))) мы и без вас можем это обсудить )))))))))(шутка)
RIDZH
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 17:03

Сообщение RIDZH » .

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано RIDZH:
https://www.youtube.com/watch?v=Kgi1Otr5TwQ кто здесь прав?

Это чистейший досмотр. Классический. Но поведение владельцев оружия не совсем правильно, протокол нужно было ТРЕБОВАТЬ, а не открывать двери досматривающему. Билет охотничий показывать не обязательно, для транспортирования оружия он не требуется. Но в принципе, для обвинения в самоуправстве, материала достаточно. Наказание мизерное (тут отчего то нет желания штрафы поднимать, что чрезвычайно удивительно), зато статья гнилая, при повторном нарушении чревата антиохотничьими последствиями.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано RIDZH:
https://www.youtube.com/watch?v=Kgi1Otr5TwQ кто здесь прав?
Если не было продукции охоты (вернее её транспортировки) и оружие находилось в чехлах (зачехлено) то инспектор не в праве, был проверять транспортируемое оружие (исключение составление протокола досмотра с целью изъятия орудия охоты как мера (меру) обеспечения по админ делу), из описания следует, ""что мы почувствовали запах алкоголя из его рта"" , при тех обстоятельствах которые на видно и подтверждении алкогольного опьянения, это как минимум увольнение. Так что Оглоблин пожалел Графеева )))))) и зря потому-что Графеев не пожалеет Оглоблина.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Пока не будет четко расписаны действия инспектора и охотника при определенных обстоятельствах - кто, кому, чего обязан показать (предъявить), так оно и будет. Инспектор провел досмотр с нарушением, это понятно. Должны предъявлять оружие, разрешения на оружие и охоту? Где расписано? Продукции охоты нет. Подозрений в незаконной охоте нет. Остановка в лесу человеком в камуфляже с туфтовой надписью на спине (кто ее видел?), открыл дверь машины, предъявил документы после требования пассажиров: "...можем расценить как нападение..."
Хорошо люди попались образованные и адекватные. Когда-нибудь его прикопают, а писаки-правозащитники разведут вой, Госдума и пр. "подкрутят гайки", хотя виноваты, в первую очередь, будут сами - не написали правильно законы.
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе" (с) Н. А. Некрасов, "Железная дорога".
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано First Ural:
Инспектор провел досмотр с нарушением, это понятно.
это даже не досмотр, и тем более не осмотр, это обычный произвол, который нарушает права граждан гарантирование Конституцией. Как пример., если раньше гаишники боялись писать-проводить досмотр , и уловкам разводили под осмотры и т.д... И раньше не было такого количества видеокамер , то сейчас камера есть в каждом мобильном, и их снимают как они нарушают и всем всё пофигу, закон нормальный и не надо писать ГОИ-ам как гаишникам 185 (отменён) написали (он весь и целиком написан из законов, приказов) другими словами это инструкция(из законов, приказов) для "дурачков" которые сами не могут прочитать законы, приказы по отдельности. привёл гаишников как пример прошу пардона)).
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя