Инспектор и бизнес

Законодательство об охоте
Ответить
hu
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 17:20

Сообщение hu » .

Может ли иметь свой бизнес государственный охотничий инспектор?
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Они не госслужащие,может.
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Государственный частник?
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Изначально написано First Ural:
Государственный частник?

52-ФЗ "О животном мире"Статья 11. Государственное управление в области охраны и использования животного мира, сохранения и восстановления среды его обитания
Специально уполномоченные государственные органы по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания состоят из федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, а также из органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, их территориальных органов и государственных учреждений, находящихся в ведении этих органов и выполняющих задачи по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
Прошу обратить внимание на формулировку "государственных учреждений" . Инспектор может быть как государственным гражданским служащим, и на бизнес табу, либо работником учреждения на основании трудового договора. И тогда запрете на бизнес нет.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

запрета на бизнес
у его жены/и т.п. точно не будет..
hu
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 17:20

Сообщение hu » .

Око государево - инспектор "Государственной инспекции по охране объектов животного мира и окружающей среды" (рожденной субъектом федерации) с бляхой и мандатом, является учредителем и генеральным директором двух лесодобывающих ООО. Третья организация 50/50 с директором частного охотхозяйства. Лоси, делянки, пилорамы и гостевой дом, все в одном мунипальном образовании. Может ?
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Как государственный гражданский служащий, однозначно нет. Но думаю по документам он там не проходит. Может номинально и участвует в хозяйственной деятельности. Это факт. В наше время так тупо подставляться ни кто не будет, включая его руководство.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей