Выдача разрешений в закрепленные охотугодья

Законодательство об охоте
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Так я и не оспариваю наличие "охотхозяйств", предоставленных им ТЕРРИТОРИЙ с описанием границ, прав и обязанностей, я всего лишь прошу пояснить: Как Вы смогли заключить охотхозсоглашение, если территории ОХОТУГОДИЙ, в том числе Вашего участка, ещё только вот-вот будут утверждены???
Вы же не станете отрицать, что за предоставленные по ДЛ для пользования животным миром ТЕРРИТОРИИ плата не взималась, а сегодня за аренду "охотугодья" приходится платить. Если не секрет, каковы площадь переданного Вам угодья и размер арендной платы??? Дайте ссылочку, где можно более подробно познакомиться с Вашим "охотхозяйством". Спасибо!
Что касается отсутствия связи "наличия охотхозяйственного отношения и схемы размещения в границах области" оставлю без ответа - слишком большой объём текста сюда придётся копировать из закона.
Так я и не оспариваю наличие "охотхозяйств", предоставленных им ТЕРРИТОРИЙ с описанием границ, прав и обязанностей, я всего лишь прошу пояснить: Как Вы смогли заключить охотхозсоглашение, если территории ОХОТУГОДИЙ, в том числе Вашего участка, ещё только вот-вот будут утверждены???
Вы же не станете отрицать, что за предоставленные по ДЛ для пользования животным миром ТЕРРИТОРИИ плата не взималась, а сегодня за аренду "охотугодья" приходится платить. Если не секрет, каковы площадь переданного Вам угодья и размер арендной платы??? Дайте ссылочку, где можно более подробно познакомиться с Вашим "охотхозяйством". Спасибо!
Что касается отсутствия связи "наличия охотхозяйственного отношения и схемы размещения в границах области" оставлю без ответа - слишком большой объём текста сюда придётся копировать из закона.
Т.е с принятием закона об охоте ,мое хозяйство должно было самоликвидироваться и ждать схемы размещения,а если ее и 5-ку не будет и более.При заключении ДЛ плата не взималась,а за заключение охотхозяйственного соглашения взималась.Арендной платы,как такового понятия нет,есть плата за пользование охотресурсами согласно нал.кодекса и выделенной квоты.
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано vald153:

Конечно улавливаю.
Вы демагог или живете в плену своего "уникального " видения текстов актов.
Но даже если "играть по вашим правилам", то вот под этим
...
10) иные параметры осуществления охоты.
....
можно уставить вообще все что угодною

В качестве примера моей "демагогии", "уникального видения текстов" и упомянутых Вами "иных параметров осуществления охоты" расскажу следующее: при обсуждении темы установления в правилах охоты сроков натаски и нагонки собак мною было отмечено, что ни правила охоты, ни Минприроды не уполномочены регулировать вопросы собаководства. В результате в правила охоты были внесены изменения и вместо "натаски и нагонки" появилась "охота с собаками без оружия"
:P
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано zdoros:

Т.е с принятием закона об охоте ,мое хозяйство должно было самоликвидироваться и ждать схемы размещения,а если ее и 5-ку не будет и более.При заключении ДЛ плата не взималась,а за заключение охотхозяйственного соглашения взималась.Арендной платы,как такового понятия нет,есть плата за пользование охотресурсами согласно нал.кодекса и выделенной квоты.

Как я понял из ответа, Вы не хотите давать более подробной информации про своё "охотхозяйство" - это Ваше право, я настаивать не стану.
Что и как должно статься с Вашим хозяйством с принятием закона об охоте достаточно подробно расписано в ст.71 "Заключительные положения".
Порядок предоставления земельных и лесных участков и заключения охотхозяйственных соглашений озвучены в Главах 3 и 4.
В заключении нашей дискуссии отмечу, что на момент заключения Вашего охотхозсоглашения действовал (сейчас статья изменена) п.2 ст.25, который гласил:
РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ГРАНИЦАХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ, НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ физическим лицам и юридическим лицам и НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ земельные участки и лесные участки предоставляются в аренду для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства...
Смею предположить, что если кто-то захочет прибрать Ваше хозяйство к рукам, то это вполне решаемо: на момент заключения соглашения территории охотничьих угодий не были установлены...
Hatargun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:13

Сообщение Hatargun » .

Изначально написано В. Львович:

Смею предположить, что если кто-то захочет прибрать Ваше хозяйство к рукам, то это вполне решаемо: на момент заключения соглашения территории охотничьих угодий не были установлены...

Т.е. все выше напечатанные Вами посты свелись к простому обоснованию рейдерства...
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Изначально написано Hatargun:

Т.е. все выше напечатанные Вами посты свелись к простому обоснованию рейдерства...

Каждый видит только то, что способен увидеть: один видит в луже грязь, другой - отражение звёзд... :P
Hatargun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:13

Сообщение Hatargun » .

Ну а как же:
[QUOTE]Изначально написано В. Львович:

. Если не секрет, каковы площадь переданного Вам угодья и размер арендной платы??? Дайте ссылочку, где можно более подробно познакомиться с Вашим "охотхозяйством". Спасибо!
"С какой целью интересуетесь?" (с) :)
Алекс0462
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:56

Сообщение Алекс0462 » .

Изначально написано В. Львович:

Тут выше упоминали про "менталитет"... Не хотите на себя примерить этот "френчик"? Я дышу и мыслю свободно, а Ваше сознание обременено ранее полученными знаниями.

Ну не думаю, что стоит торопиться отгородиться от нашего менталитета. В нем есть основы как наших бед, так и наших побед.
Что касается знаний, то они вряд ли могут сознание обременять. Когда бы они не приобретались.
То, что вы имеете ввиду - это уже незнание.
Но не думаю, что эти ярлыки стоит торопиться развешивать на своих оппонентов в условиях общегосударственного правового бардака, когда теория и практика не может совпадать не только по субъективным, но и по объективным причинам.
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

Информация из мира новостей:
"Юрия Чайку не устроила организация охоты в Брянской области
Генпрокурора России Юрия Чайку не устроила организация охоты в Брянской области, об этом он сказал на заседании коллегии надзорного ведомства.

Генпрокурор отметил, что расследование экологических преступлений в России проводится на очень низком уровне.
В качестве отрицательного примера прозвучала ситуация на Брянщине.
По мнению Юрия Чайки, брянские прокуроры не принимали мер реагирования в связи с отсутствием схем охотопользования.
2 ноября 2017 в 08:34"
В. Львович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:58

Сообщение В. Львович » .

"С какой целью интересуетесь?" (с) :)[/b]
Вновь не уловил Вашего посыла... :(
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя