Есть такие ограничения.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано TEHh:

Относится к этому можно по разному. Но если смоделировать ситуацию, доведенную до суда, то оспорить протокол вряд ли удасться. Судья примет доводы Минприроды.
У меня есть места, до которых идти примерно километр по заросшей просеке. И идти там не то что с собакой на привязи, даже налегке не очень просто. Паводковые ручьи, грязь, глубокие лужи, заросли.
Начал изучать карты наших охотугодий, на предмет более легкого доступа к вальдшнепиным местам :P
а у вас оружие зачехлено было ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано TEHh:

Но если смоделировать ситуацию, доведенную до суда, то оспорить протокол вряд ли удасться. Судья примет доводы Минприроды.
Вы в любом случае будите "виноваты", даже если в ваших действиях не было нарушений, в России примерно 95% приговоров обвинительные , такого нет ни в одной цивилизованной стране..В этом случае просто Шерлок Холмс не в той стране "родился" ))))
TEHh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:13

Сообщение TEHh » .

маузер2000 писал(а): а у вас оружие зачехлено было ?
Конечно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано First Ural:

Перемещение по угодьям толкуют деятельностью связанной..., т.е. в данном случае собака, как орудие охоты с похода.
Скажите как быть если в угодьях полно кабаньих следов и троп, человек двигается вдоль ручья рядом в том же направлении проходит кабанья тропа, и получается , что человек перемещается вдоль "кабаньей" тропы или просто следа дикого животного, это , что тоже охота но уже не на утку а на кабана? ( в данном случае не важно куда он перемещается , а важна "цель" зачем он перемещается, а не само перемещение). также по поводу привязи , это такой бред в данном случае , так как поиск собаки (пернатой дичи) и простое перемещение собаки видны и отличимы один от другого..
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано TEHh:

Конечно.
ну Вы просто на царька значит попали ))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

да это вообще бред какой то, просто, как подранка по бурьяну ищут , там и собака ищет и охотник ей "помогает" , все перемешаются как "очумелые" ну чем не охота с подхода в бурьяне ))) ну а к машине то , с зачехлённым оружие 100% охота с подхода, да и собака тут не причем, если шёл к машине по прямой да случайно вспугнул "дичь" я думаю вам не поможет, что собака будет на привязи, хоть в клетке тащи все равно не поможет..
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано TEHh:

Конечно.
а встретил он вас недалеко от машины ))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Господа охотники-собачники, опишите, что такое охота с подхода с собакой ? кто за кем ходит охотник за собакой или собака за охотником и т.д.
TEHh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:13

Сообщение TEHh » .

маузер2000 писал(а): а встретил он вас недалеко от машины ))))
Он именно около машины меня ждал и видел, как я подходил.
Честно говоря, я уже ни вижу смысла дискутировать. Можно выходить на эмоции, придираться к словам, использовать какие-то формальные признаки, но их умозаключения в суде не перебить. Собака не на привязи приравнивается к оружию, а хождение с такой собакой - к ходовой охоте, которая весной запрещена. Все. Увы.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано TEHh:

Он именно около машины меня ждал и видел, как я подходил.
Честно говоря, я уже ни вижу смысла дискутировать. Можно выходить на эмоции, придираться к словам, использовать какие-то формальные признаки, но их умозаключения в суде не перебить. Собака не на привязи приравнивается к оружию, а хождение с такой собакой - к ходовой охоте, которая весной запрещена. Все. Увы.
зря всегда надо дискутировать и не соглашаться с разными глупостями, а то от безнаказанной глупости будет ещё хуже..
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано TEHh:

Он именно около машины меня ждал и видел, как я подходил.
Честно говоря, я уже ни вижу смысла дискутировать. Можно выходить на эмоции, придираться к словам, использовать какие-то формальные признаки, но их умозаключения в суде не перебить.
С бесовщиной всегда надо бороться, а то придумают закон по которому всех ненужных людей нужно повесить, а те люди послушно придут к месту казни , а некоторые ещё заранее поинтересуются , со своей верёвкой и мылом им приходить?,, а что ведь это "закон" такой .....
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано hanter741:

Если быть точным, то на выслеживание с помощью транспорта в правилах нет запрета (за исключением плавсредств весной).
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается
....
52.14.1. применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#ixzz4bvr6qDAT
Точно. Спасибо. Здесь в общем понимании "охота" нет.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

да полно "узких " мест в законе, я , зная трудные свои отношения, спрашивал специально госохотинспекцию, что мне делать и как не попасть на протокол.
Если у меня бумага на пушнину а лайка взялась гонять кабанов,или лает на лося я чехлю ружье(уже фантастика, вряд ли я зачехляюсь в реальности) и пытаюсь ее забрать, тут подходит инспектор- я нарушаю? Ответ Да, на вас будет составлен протокол за охоту на кабана без разрешения. Дальше, второй мой вопрос. У меня хоть и лайка была но она облаивала уток порой и по глухарю работала с голосом. Так вот, имея бумагу на пушину если собака облаивает глухаря- я нарушитель? Да, конечно, на вас будет составлен протокол). Что еще спрашивал, уже не помню.....такое же двоякое и ответ один, да, на вас будет составлен протокол. Я разок решил поиздеваться, у нас переехали зайца, я позвонил инспектору, сказал что обнаружено место гибели животного, он такой встрепенулся, а где? я говорю да вот прям тут на обочине, он такой- лось? я говорю нет, он- Олень? я говорю заяц. Он после паузы( явно мысленно послав меня в жопу), К сожалению в данный момент я не могу прибыть на место для составления нужных бумаг))). А ведь по букве закона обязан)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
да полно "узких " мест в законе, я , зная трудные свои отношения спрашивал специально госохотинспекцию.
Если у меня бумага на пушнину а лайка взялась гонять кабанов,или лает на лося я чехлю ружье(уже вантастика, вряд ли я зачехляюсь в реальности) и пытаюсь ее забрать, тут подходит инспектор- я нарушаю? Ответ Да, на вас будет составлен протокол за охоту на кабана без разрешения. Дальше, второй мой вопрос. У меня хоть и лайка была но она облаивала уток порой и по глухарю работала с голосом. Так вот, имея бумагу на пушинну если собака облаивает глухаря- я нарушитель? Да, конечно, на вас будет составлен протокол). Что еще спрашивал, уже не помню.....такое же двоякое и ответ один, да, на вас будет составлен протокол. Я разок решил поиздеваться, у нас переехали зайца, я позвонил инспектору, сказал что обнаружено место гибели животного, он такой встрепенулся, а где? я говорю да вот прям тут на оброчине, он такой- лось? я говорю нет, он- Олень? я говорю заяц. Он после паузы( явно мысленно послав меня в жопу), К сожалению в данный момент я не могу прибыть на место для составления нужных бумаг))). А ведь по букве закона обязан)
в зайце мяса мало ))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Слепой тормАз:
а лайка взялась гонять кабанов,)
а в друг в пылу прикусит кабана (собаке не прикажешь))) или так разойдётся, что вам придётся её оттаскивать, с виду это будет выглядеть как будто кабана собакой травите ..
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

я говорю заяц.
+
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

моя ловила сеголетков, резал не раз из-под нее). А порой пока дойдешь он же уже едва жив, ломала она иногда им рыло, вот тебе и незаконная охота). Такого бросить уже не получится....сдохнет все равно же. А бежать в охотинспекцию говорить о погибающем кабане- это потом психиатр справку не даст при следующем продлении)))). Ой, фантазирую я про сеголетков, не было, не знаю...не видел, не слышал)
В общем все зависит от ситуации и часто на усмотрение охотинспектора все равно) На знаю как и где у других наш тупо пишет протоколы
А охотинспектор как то просто отказался ехать и по лосю бумагу составлять. Говорит Где? я называю точное место. Он так- это граница, я считаю что это не наш район) я ему, там до столбоа еще 20 метров, наша территория. Он- ну как я туда добираться то буду по весне, да еще и с людьми? я ему- ну я же дошел ножками просто)А лось с осени в речке валялся) я рога отрубил по весне обнаружив , а вот инспекция решила не заморачиваться). То есть им проще как раз сидеть и ждать у машины. На тяге то как выходит, стоят люди где то рядом с дорогой, выходят в потемках а он вот он, ждет). зачем ему куда то с дороги то сходить, когда люди все равно выйдут? Да еще окажется что чехлы в машине, да еще окажется что собачка рядом бежит
Вообще зажмут в итоге простых охотников. Будут либо в какие то ебеня отправлять охотиться, либо вообще не пускать к себе арендаторы
Кстати, вроде как где то сообщалось что теперь надо по 3 инспектора на район делать. У кого как с численностью гослужащих? У нас пока так и есть один на 2 района)
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей