Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия.

Законодательство об охоте
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Раньше поймают с нарушением, то почти однозначно ждали, что пришлют протокол на работу-учебу, а там - как повезет: отчислят, чего-нибудь лишат, в очереди на квартиру передвинут...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

Это вы сказки рассказываете, не имея отношение ни к охоте, ни к охотзаконодательству. Что бы инспектору доказать свою правоту, надо быть очень подготовленным к суду. Малейшие сомнения и суд или отправляет протокол на доработку или на отмену.
Да это вы не имеете к законодательству отношения, протокол на доработку )))))). Вы тут жути-то не нагоняйте, про справедливые суды )))). В большинстве случаев они и дела то в полном объёме не читают. Сказки свои приберегите для тех кто сЮд любит смотреть в программе "час суда".
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Вы тут жути-то не нагоняйте
1.Сколько раз в жизни вы были в суде по материалам связанным с браконьерством?
2. Сколько раз вы были в этом году на охоте?
3. Сколько раз вы лично встречались в охотугодьях с государственным охотниспектором?
Сможете ответить?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

1.Сколько раз в жизни вы были в суде по материалам связанным с браконьерством?
2. Сколько раз вы были в этом году на охоте?
3. Сколько раз вы лично встречались в охотугодьях с государственным охотниспектором?
Сможете ответить?
Я на глупости не отвечаю, вы может ещё в чём мне посоветуете признаться ))))) охота мне только снится ))))))
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Зато "эксперт" Вы великий, в области охотничьего законодательства, как на практике, так и теории. Судя по Вашим постам, и рекомендациям)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
Зато "эксперт" Вы великий,
да ладно вам, какой из меня "эксперт"))))))))) это вон люди на законных основаниях умудряются транспортировку оружия пришить к орудиям охоты, и ещё суды выигрывать по этому поводу, вот кому надо должное отдать (у них всё строго если чего то сразу протокол в зад возвращают)))))).
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

ГОИ при осуществлении своей деятельности не рассматривает человека с оружием в призме законодательства об оружии (которое регулирует транспортировку) да оно и понятно. Он рассматривает это в призме "нахождения" в рамках законодательства об охоте, это тоже наверное понятно)))? Не вижу смысла об этом говорить, каждый при своем, и суды у нас "не компетентные" и т.д. и т.п.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Изначально написано маузер2000:
Я на глупости не отвечаю, вы может ещё в чём мне посоветуете признаться ))))) охота мне только снится ))))))

Все понятно, спасибо за ответ. Ваше мнение для меня ценно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
ГОИ при осуществлении своей деятельности не рассматривает человека с оружием в призме законодательства об оружии (которое регулирует транспортировку) да оно и понятно. Он рассматривает это в призме "нахождения" в рамках законодательства об охоте, это тоже наверное понятно)))? Не вижу смысла об этом говорить, каждый при своем, и суды у нас "не компетентные" и т.д. и т.п.
Мне всё равно через чего он там рассматривает, только оружие в чехле это не его "дело", и не зависит где тот человек находится в угодьях, дома или на красной площади, так как зачехлённое оружие это транспортировка. белее того даже не понятно что находится в чехле есть там оружие или нет.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира 52-ФЗ
КАКИЕ ПРАВА ЕЩЕ НУЖНЫ????
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира 52-ФЗ
КАКИЕ ПРАВА ЕЩЕ НУЖНЫ????
это всё в пределах полномочий, которые регламентируются другими законами и правилами))))) вы чего думаете что это просто так , что ли (оружие проверять) ? какое оружие он будет просто так проверять "танк" что-ли ? ))))))) для кого отдельно написали 30 статью )))
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

а 52-ФЗ не соответствующий что ли по Вашему?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
а 52-ФЗ не соответствующий что ли по Вашему?
вы что считаете, что там написано, даёт вам право проверить любое оружие ? или вот как пример вот этот пункт который даёт право """применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие."""" думаете по этому пункту вы можете бить в лицо и стрелять на лево и на право ?)))))))))
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

вот здесь, уже утрируете))) "При исполнении может. А исполнение это распоряжение на проведение проверок граждан и плановое рейдовое задние, ну еще может в придачу и приказ о командировке
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

или Вы имеете ввиду 209-ФЗ. Дак там много чего не прописано в правах ГОИ) У ПОИ и то больше. ААААААА. инспектора бесправное))))))))))))) И КоАП РФ "идиотский" ))))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
вот здесь, уже утрируете))) "При исполнении может. А исполнение это распоряжение на проведение проверок граждан и плановое рейдовое задние, ну еще может в придачу и приказ о командировке
Распоряжения бить лицо и стрелять на лево и на право ? ))) распоряжения это внутренние документы и не более )))))простым языком оружие проверить(осмотреть) "можете" только тогда когда это касается непосредственных обязанностей связанных с охотой "правил охоты" или когда вы по КоАПу изымаете оружие-орудие так как вам надо его осмотреть и "номерки" вписать и не более того. Простыми словами должно быть нарушение "правил охоты или Окру. Сред.) что бы можно было протянуть руки к оружию, если нет такого нарушения то и руки к "чехлу" нечего тянуть. все это касается транспортировки.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Это чисто Ваши домыслы))) не основанные ни на законе об охоте, ни на практике. Ни хочу Вас удивлять, все на самом деле обстоит по другому, ни так как хочется многим, как не грустно это констатировать))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
Это чисто Ваши домыслы))) не основанные ни на законе об охоте, ни на практике. Ни хочу Вас удивлять, все на самом деле обстоит по другому, ни так как хочется многим, как не грустно это констатировать))))
дело это обстоит так, только по тому что тех кого "вы" "судили" либо признавались (по честности и наивности)- по чьим то просьбам-уговорам, либо просто не знали законов и не знали "чего сказать"(либо адвокат такой которому пофигу).
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано mega hanter:
ГОИ при осуществлении своей деятельности не рассматривает человека с оружием в призме законодательства об оружии (которое регулирует транспортировку) да оно и понятно. Он рассматривает это в призме "нахождения" в рамках законодательства об охоте, это тоже наверное понятно)))? Не вижу смысла об этом говорить, каждый при своем, и суды у нас "не компетентные" и т.д. и т.п.

Призму 'нахождения', которое прямо по охотничьему законодательству 'в целях настоящей статьи' (57), ГОИ рассматривать не желает? Статья о нарушении охотничьего законодательства, которое не РАССМАТРИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА С ОРУЖИЕМ В ПРИЗМЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОРУЖИИ. Потому, нахождение не может включать законное транспортирование, просто по области регулирования. Законное транспортирование не является составной частью НАХОЖДЕНИЯ, которое нарушает охотничье законодательство. Оно не наказуемо по охотничьему законодательству. Законное транспортирование не является областью регулирования законодательства об охоте и не может быть приравнено к охоте. А нахождение с орудиями охоты - может и приравнено.
Потому не нужно путать х.й с пальцем, и требовать от гражданина осуществляющего законное транспортирование оружия в соответствии с Правилами оборота оружия документов охоты. Пока оружие не выйдет из процесса законного транспортирования и не появятся признаки охоты. Т.е. пока не нарушены нормы законного транспортирования и требования Правил охоты.
Разумеется это сложно для ГОИ. Разумеется, что это не только для ГОИ сложно. Норма должна быть прозрачна и понятна. Для того и существуют подзаконные акты, содержащие разъясняющие и уточняющие положения закона. Разумеется Правила охоты должны вернуть определение охоты как добывания и чёткого описания приравниваемого к осуществлению. Но вот нужно ли это скурвившейся системе вообще, и подавляющему большинству ГОИ, в частности? Врядли. Проще идиотом по жизни шагать.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Складывается мнение, что Вы единственный беспринципный и прямолинейный, законоподкованный охотник. Ой)))) (Вы же не охотник). А остальные телки несусветные. И их тысячи, десятки, сотни. Респект Вам и уважуха, а им остальным ФИ)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано as-hunter:

Все понятно, спасибо за ответ. Ваше мнение для меня ценно.

Давайте я вас тоже спрошу, так как мне ваше мнение очень ценно.
1. Сколько раз вы проигрывали дело и сколько раз врали в суде и фальсифицировали доказательства?
2. Как часто вы браконьерите или покрываете "незаконную охоту", сколько раз в год вы и ваши домашние "употребляют" браконьерскую продукцию?
3. ладно на третий отвечу, я не только с ними встречался, но он мне даже помогал разделывать)))))) правда во сне, и чего только не приснится же блин ))).
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

В этой ветки, лично я обсуждаю, то что на сегодня действует. Ни кто не спорит, что нужно что то менять, и не только в части "транспортировки оружия", а много в законодательстве об охоте.
Раньше, да и сейчас не всякое нахождение в охотничьих угодьях, с оружием, в закрытые сроки приравнивалась к охоте. Ну например за день на открытие по утки приезжают, станы, подготовка складки ну выпить (что греха таить). Инспекция подъехала доки проверила, разрешение на завтра, да даже может и подвезут, оружие в чехле. Все, Счастливой охоты и уехали. Но сейчас все по другому. и не от ГОИ в основном происходит, а от охотников. Начинают права качать сразу, почитавшись постов, типа не охота. Культура меняется охотников. Сильно подкованных".
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
В этой ветки, лично я обсуждаю, то что на сегодня действует. Ни кто не спорит, что нужно что то менять, и не только в части "транспортировки оружия", а много в законодательстве об охоте.
может просто по честному дела вести ? и сЮдить ? и менять не чего не надо ))) в 57-же четко написано в угодьях и с орудиями охоты,, в 1. 6) что такое орудие охоты. чего тут не понятного. И не тянуть руки к оружию когда его не видно , а искать рябчиков, и прочую продукцию, ну вот чего толку от того что ГОИ посмотрит зачехлённое оружие (любопытство свое удовлетворить), продукции ущерба то всё равно нет.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано mega hanter:
...Культура меняется охотников. Сильно подкованных".

Я поражён, что вообще хоть какая культура остаётся. Рвачество угодий самой голодной частью баблоносцев не предусматривает человеческого отношения ни к тварям препятствующим охоте, ни к системе охраняющей голодных баблоносцев. Люди добры и на паперти подают, на хлеб насобирать можно. А когда среду обитания, Родину, тырят под свою высококалорийною жопу - какая ещё культура? Мы это дерьмо от голодающих, даже после исправления ситуации с анархией частнособственнической, разгребать будем не одно десятилетие. Инспекции дали пендаля феодалы. Привет айфонисту и его прихлебателям! И инспекция решила отыгрываться охотниках, на их, самой доступной для произвола, части.
Двадцать пять за зайца! На мой взгляд ЧЕСТНЫЙ инспектор, грохнутый преследуемым им зайчатником - оба жертвы деятельности конкретных пи..рмотов.
Какая ещё культура?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
(Вы же не охотник). А остальные телки несусветные. И их тысячи, десятки, сотни. Респект Вам и уважуха, а им остальным ФИ)))
Сегодня не охотник, завтра охотник, не понимаю какое это имеет отношение к "делу" ))) не будь "телком", читай ганзу , и знай свои права, и не думай что ДЛ ГОИ всё может и он всё знает в законодательстве, ганза поправит этот "перекос")))))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
. Начинают права качать сразу,
Ну права же не только у ГОИ есть, почему ГОИ можно права качать, а гражданину нет?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
Но сейчас все по другому.
А кто в этом виноват? Начали наказывать за просто так, вот люди и стали законы читать, так законы только ГОИ и знали и толковали, а теперь вон в каждом доме комПьютер и открывай какой хочешь закон, десять лет назад книжки с законами покупали и не у всех эти книжки были, так что и не знали люди толком за, что их судят, и что у них есть тоже права.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Есть люди, считающие сборники охотзаконов пособиями для браконьеров.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:
. Инспекция подъехала доки проверила, разрешение на завтра,
Вот нафига к ним "лезть " если они не чего не нарушили ? оружие в чехлах, где нарушение? Продукции охоты нет, "любимых" ГОИ выстрелов не было, чёго за царское любопытство ( что в чехле ) ? они бы лучше при виде молодых охотников завели бы не принуждённые разговоры почему нельзя стрелять пулей и крупной дробью, а так-же дичь на воде. А не бумажки "сверять" эти бумажки давно по пять раз при выписывании в ОЛРР и "путёвки" проверены.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Давайте я вас тоже спрошу, так как мне ваше мнение очень ценно.
Я первый задал вопросы, вам первому и отвечать. Хотя в принципе и так понятно. В судах по фактам браконьерства ни разу не были, на охоту то же не ходите, от слова ни разу, инспектора соответственно в охотугодьях не встречали. Короче форум уже сделал вывод...
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя