Документы на собаку и грозящий протокол

Законодательство об охоте
Алекс0462
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 17:56

Сообщение Алекс0462 » .

Изначально написано Romanic:

Спасибо
то есть как понял... получается Админ нарушение оплатил, все, с этого дня начинается год испытательного срока и в этот год нужно вести себя хорошо ?

Я думаю, что так.
Изначально написано Romanic:
а вы случаем не знаете за охоту на неубранных полях что грозит??

Про поля, в плане КоАП, ничего не знаю. Не изучал этот вопрос, так как не сталкивался с этим никогда. Прецеденты знаю только про часТные конфликты с садоводами, которые огораживают сады, находящиеся в границах совместного пользования землей.
Думаю, что это вопрос лежит скорее в сфере гражданского кодекса и только в том случае, если речь идет об ущербе. При этом допускаю, что ущерб может быть любого плана(материальный, моральный) и с любой стороны конфликта. ИМХО.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

В общем 10 к 1 что в итоге вы штраф заплатите.
смех, да и только)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Ну почему же))) 1 ка сыграла - тоже бывает. Тут история скорее опровержение вашей паранои о беспредельных егерях, стремящихся написать протокол во что бы то ни стало)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:
Ну почему же))) 1 ка сыграла - тоже бывает. Тут история скорее опровержение вашей паранои о беспредельных егерях, стремящихся написать протокол во что бы то ни стало)))
ну зачем вы так, Вы же говорили не протокол, ЗАПЛАТИТ ШТРАФ (а это весь круг судов проиграть надо) может "егерь" и """"почувствовал"", что человек не будет "тупо" оплачивать штраф а будет обжаловать, да и не в одном суде)).. вопрос почему, "о беспредельных егерях,стремящихся написать протокол во что бы то ни стало",,, так человек уже сам ответил, что "егерь" так и хотел составить, и в том числе за жалобу....
Romanic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 08:58

Сообщение Romanic » .

Алекс0462 писал(а): Про поля, в плане КоАП, ничего не знаю. Не изучал этот вопрос, так как не сталкивался с этим никогда. Прецеденты знаю только про часТные конфликты с садоводами, которые огораживают сады, находящиеся в границах совместного пользования землей.
Думаю, что это вопрос лежит скорее в сфере гражданского кодекса и только в том случае, если речь идет об ущербе. При этом допускаю, что ущерб может быть любого плана(материальный, моральный) и с любой стороны конфликта. ИМХО.
Спасибо Вам за все разьяснения!!!
просто у нас были случаи штрафа за охоту на неубранных сельхоз полях
но я ни где не нашел по этому поводу инфы...
Romanic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 08:58

Сообщение Romanic » .

Я Вам ещё раз повторю: повторным должно быть однородное правонарушение. Если Вы совершили адм.правонарушение в сфере ГИБДД или паспортизации, а второе связано с нарушением правил охоты, то это не будет повторным привлечением к ответственности и следовательно не является основанием для лишения оружия!
понятно Спасибо!
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Я не понял?
Выгул собаки в лесу запрещен законом и карается штрафом?
На перевозку собаки в авто нужны документы?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей