Охота из кузова машины.

Законодательство об охоте
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Изначально написано маузер2000:
ну потом к проблемам здоровья , могут прибавиться и проблемы с "законом" вернее не с "законом" а с тупостью его применения.. будете потом доказывать , что транспортное средство не двигалось ... очень интересный момент охота на сурка , там вообще люди ездят на машинах и ищут сурка , потом стреляют его с капота, НО ТАМ С НИМИ "ЕГЕРЬ",платишь деньги. и не одного протокола )))))))

1. А с капота рази запрещено?
2. С капота тока лошары, мы прям из машины.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Кровопиец:

1. А с капота рази запрещено?
2. С капота тока лошары, мы прям из машины.
когда деньги платишь разрешено все...ну или начальника" большой )))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Кровопиец:

1. А с капота рази запрещено?
конечно запрещено )))))))))))53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах,,,,, будем рассуждать как "егерь")))))))))))))) ,,,,, "кусок" тела)) находится на транспортном средстве )))))) "кусок"- (это локти рук, а руки крепятся к главному "куску")))))))))))))) а так как "кусок" неотделим и не поделён отдельно на "куски" от тела, то-"кусок" и тело представляет единое целое))), значит вывод, тело-"кусок" находилось на транспортном средстве ))) можно конечно ещё про другой "кусок" тела который стоял на земле поговорить, но это нам совсем не нужно )))) (шутка) ...
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Изначально написано Кровопиец:
3. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

я хочу сделать несколько привад, а по местности - лучшая засидка - кунг моего пикапа.
то есть законодательно я имею право добывать ту же лису, если моя машина заглушена, а я в кузове автомобиля?

А что мешает? Тут ведь не только нахождение а с включенным мотором. Будет двигатель тарахтеть, будет нарушение, будет заглушен то нарушения нет.
Разводят егеря и охотоведы на всякую муйню лошков' что двух слов связать не могут. А вот про "часть тела" мне понравилось, её ведь можно не только поставить, но и положить на всякого рода разводил. Держите в машине фз об охоте + правила, как охоты так и оборта, и маркером выделите себе ключевые моменты.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано хренов:

А что мешает? Тут ведь не только нахождение а с включенным мотором. Будет двигатель тарахтеть, будет нарушение, будет заглушен то нарушения нет.
честно говоря , норма мутная (хотели запретить одно, а на практике совсем другое) при охоте лучше не касаться ТС. эта норма отработана в других странах )))другие страны = при охоте (стрельбе на охоте) касаться оружием или частями тела, ТС запрещено, но это в цивилизованных странах, мы же идём своим путём))
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Да не норма мутная, а много мутных проверяющих, коим на охоту и сохранение ресурсов глубоко плевать, а вот развести очередного лошка - дело жизни.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано хренов:
Да не норма мутная, а много мутных проверяющих, коим на охоту и сохранение ресурсов глубоко плевать, а вот развести очередного лошка - дело жизни.
ну у нас эта норма совсем другое хотела запретить (охоту с транспортных средств находившихся в движении, и (или) "остановку" ТС для производства выстрела по дичи, когда эта дичь искалась с помощью этого ТС,+ для безопасности перемещения с "заряженным" оружием) вот и получилось как с тем "куском" ...
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

Вот на кузове пикапа установлена стрелковая вышка - это на одной из последних выставок в Москве в Гостином Дворе:
Изображение
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Вот на кузове пикапа установлена стрелковая вышка
И...?
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Изначально написано Князь Тишины:

И...?

И что И?
Можно и винт от вертолета, это не значит что он полетит)))
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

https://www.youtube.com/watch?v=QTiqLt8YfJ0
Смотреть 1.35 и 3.15 Охота с транспорта получается :)
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Как минимум 3 раза, нарушен пункт 53.1 Правил охоты. Можно и до лишения. Под часть 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ "запрещенными способами". Но в основном по 1 части, просто штраф. Сейчас это один из основных пунктов нарушения Правил охоты)
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано хренов:

А что мешает? Тут ведь не только нахождение а с включенным мотором. Будет двигатель тарахтеть, будет нарушение, будет заглушен то нарушения нет.
Разводят егеря и охотоведы на всякую муйню лошков' что двух слов связать не могут. А вот про "часть тела" мне понравилось, её ведь можно не только поставить, но и положить на всякого рода разводил. Держите в машине фз об охоте + правила, как охоты так и оборта, и маркером выделите себе ключевые моменты.

Здесь читаем внимательно - нахождение на транспорте..., ни о каком моторе речь не идет. Нужно разделить предложения, т.к. лодка и прчеее отделено - "а также". Это уже обсуждалось.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
Ключевые слова - с включенным мотором.......не прекративших движение по инерции после выключения мотора, не?
Если номер первый в цепи - залез на крышу кунга машины?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано wolodya_59:

Ключевые слова - с включенным мотором.......не прекративших движение по инерции после выключения мотора, не?
Если номер первый в цепи - залез на крышу кунга машины?
Это ключевые слова для плавательных средств. По правилам русского языка.
Kizir
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:54

Сообщение Kizir » .

Понять не могу я стрелять с моторной лодки стоячей ткнувшись в берег с выключенным мотором стрелять могу или нет? А с лодки без мотора?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Kizir:
Понять не могу я стрелять с моторной лодки стоячей ткнувшись в берег с выключенным мотором стрелять могу или нет? А с лодки без мотора?
Можно , но есть ухари "егеря" которые прям собственными глазами видели(причём со свидетелями) как ваша лодка "двигалась уткнувшись носом в берег" и продолжала движение по инерции в тот момент когда вы стреляли))))).... на камеру это заснять не удалось так как это всё произошло настолько быстро дерзко и профессионально,, отсюда можно сделать вывод, что вы очень профессиональный, опасный и матёрый браконьер, этому ещё будет "свидетельствовать" охот одежда (камуфляж) и охот ботинки (так в некоторых постановлениях пишут)) поэтому наказать по максимуму ))))))))))).....
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей