Отказ в выдаче путевки.

Законодательство об охоте
Ответить
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

Всем привет. Сегодня приехал в службу по охране и использованию животного мира с целью приобрести путевку на зайца в охотугодия общего пользования. На что услышал "нету закончились"
Кто то может подсказать у них что какие то лимиты на путевки? Законно ли отказали?
От них я ни чего не добился.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

скорей всего законно. там лимит идёт, сколько гектар на охотника . поделили угодья на количество гектар = количество разрешений . вполне могли выбрать желающие раньше вас.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Напишите заявление в рамках ПРИКАЗа МПР от 29 августа 2014 г. N 379, Вам должны, в случае отказа направить письменный мотивированный отказ в выдаче разрешения с указанием причин отказа. От этого и нужно плясать. Но возможна будет ссылка на пропускную способность, если она предусмотрена в
В СХЕМЕ РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ, в чем я сильно сомневаюсь. Скорей всего просахатили и бланки кончились. Но Вы заявление официально подайте и посмотрим ))))
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

Изначально написано mega hanter:
Напишите заявление в рамках ПРИКАЗа МПР от 29 августа 2014 г. N 379, Вам должны, в случае отказа направить письменный мотивированный отказ в выдаче разрешения с указанием причин отказа. От этого и нужно плясать. Но возможна будет ссылка на пропускную способность, если она предусмотрена в
В СХЕМЕ РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ, в чем я сильно сомневаюсь. Скорей всего просахатили и бланки кончились. Но Вы заявление официально подайте и посмотрим ))))

у нас в ставропольском крае, как раз предусмотрена пропускная способность. и на часть районов , где бывает перелётная водоплавающая , тупо в первые дни выбрали лимит желающие , кто написал на много районов , даже если туда не поедет.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Изначально написано ret179:

у нас в ставропольском крае, как раз предусмотрена пропускная способность. и на часть районов , где бывает перелётная водоплавающая , тупо в первые дни выбрали лимит желающие , кто написал на много районов , даже если туда не поедет.

Все ровно интересно посмотреть на мотивированный отказ
:P
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Это юг с их распиливанием угодьев на клочки. Тема уже была. Там никто не желает судиться, чтобы разрешение выдавали в ОДУ субъекта. Это по птичкам. Как по зайцам не знаю, но раньше было количество на субъект, по одному зайцу 'в руки'. При этом, в садах, этих косоглазых, плюнуть некуда, обязательно попадёшь. Юга - это самые проблемные регионы по коррупции в охоте. Она, разумеется есть везде, но там она сверху донизу всё опутала.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

dEretik писал(а): Юга - это самые проблемные регионы по коррупции в охоте
Вы в понятии "коррупция" ничего не путаете?
Юга - это конечно отдельная песня, юга - в лидерах по ценам и ограничениям, но также и по количеству охотников на квадратный километр охотугодий.
А коррупция - она там, где есть чего интересное - обычно копыта, а на юге этого мизер.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Вы в понятии "коррупция" ничего не путаете?
Юга - это конечно отдельная песня, юга - в лидерах по ценам и ограничениям, но также и по количеству охотников на квадратный километр охотугодий.
А коррупция - она там, где есть чего интересное - обычно копыта, а на юге этого мизер.

Коррупция это использование должностных возможностей в целях личной выгоды. Личная выгода может заключаться, в том числе, в имитации работы, ради поддержания структуры системы, которая не соответствует задачам организации. Деление субъекта на сотню клочков, где на одном клочке разрешено отстреливать пять уток и три перепёлки, а через ручей, на другом клочке, три утки и пять перепёлок, а через дорогу от этих двух клочков - по одной утке и одной перепёлке - идиотизм. Это отражение коррупции. Кому то ДЕЛАТЬ НЕХРЕНА, и он, ПШИК НА РОВНОМ МЕСТЕ, путём должностных полномочий обеспечивает себя работой, чтобы совсем не остаться без работы. Получается БУГОРОК, об который здравый смысл спотыкается.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

У вас проблемы с терминами. Все что вам не нравится - то педерастия, то коррупция.
Вы еще терроризмом это назовите.
Даже ненадлежащее (с вашей точки зрения) исполнение своих обязанностей - это не коррупция.
Кое-кто
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:18

Сообщение Кое-кто » .

Изначально написано Михаил_РнД:
У вас проблемы с терминами. Все что вам не нравится - то педерастия, то коррупция.
Вы еще терроризмом это назовите.
Даже ненадлежащее (с вашей точки зрения) исполнение своих обязанностей - это не коррупция.

Для Еретика это неважно, он даже и живет в тысячах километров от тех самых Югов, но зато знает, что правильно, а что нет. Уникум.
davlyatshin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:31

Сообщение davlyatshin » .

Господа,
вы действительно уверены, что в вопросе распределения путёвок на зайца имеет место коррупционная составляющая?! Что вы несёте?
Сколько составляет стоимость зайца в частных хояйствах и в ОДУ? Разница и есть коррупционный потенциал. Вы серьёзно?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Кое-кто:

Для Еретика это неважно, он даже и живет в тысячах километров от тех самых Югов, но зато знает, что правильно, а что нет. Уникум.

Коррупция это собирательное название разнообразных нарушений закона чиновниками и бизнесом. Слово corruptio в перевде с Латыни означает 'разложение, порча'.
Самым распространённым проявлением коррупции считается взяточничество - требование откатов за оказание каких-либо услуг или предоставление конкурентных преимуществ. Коррупцию часто можно встретить при проведении тендеров и осуществлении госзакупок.
Другим вопиющим проявлением коррупции является воровство бюджетных денег чиновниками с использованием различных преступных схем: распилов, завышения стоимости работ, незаконным распределением, превышением полномочий и так далее.
http://chto-eto-takoe.ru/corruption
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) коррупция:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;
Читайте внимательно, уникумы, посты. Как раз то, что нормативы установили, ещё в той теме по Ставрополью, я характеризовал: имеют право. Это в рамках обязанностей. А вот что НЕ ВЫДАВАЛИ разрешение в ОДУ края, указывая в портянке все участки со всеми нормативами - это обычное нарушение закона. А то что это не исправляется - это прямое свидетельство злоупотреблений. У коррупция есть общее понятие и узкое. Как есть понятие 'диверсия' общеупотребительное и узкое в рамках УК. В рамках УК - это взрыв или поджог в целях подрыва экономической безопасности государства, а в общем плане, образно выражаясь, есть диверсия антизаконодотельная, как например в Алтайском крае губернатор охотой рулит. Но даже в узком понятии - это злоупотребление и использование должностного положения ради получения имущественных прав или денежной выгоды. Например в МЧС процветало сокращение рядовых должностей с увеличением офицерских. Делалось это ради больших звездюлей на начальственных погонах. Одно дело в подчинении рота солдатиков и пяток офицеров, другое - пара взводов офицеров. Это прямая материальная заинтересованность с нарушением интересов общества.
А про южный беспредел, и как на охоте сказывается мне ещё до Цапков рассказывали люди, которые по ДОЛЖНОСТНЫМ делам там находились. Про московских оборотней в погонах, мне рассказывали люди криминального общества, когда обыватель и подумать такого не смел. И даже в зомбоящике сериалов таких не было. Всё про честных ментов было. А я слушал с БОЛЬШИМ НЕДОВЕРИЕМ, что самая крутая банда - муровская. По ушам текло, а в могз не попадало. Пока это натурально не всплыло.
Многолетний бардак на югах (не касаясь темы с зайцем, это было видно по посту, я предупредил что не знаю и мало сведений какое именно разрешение просил топикастер) - это прямое следствие коррупции. Подобные темы в других регионах разруливаются, а там глохнет всё. И не на уровне субъектовой власти. Там по районам князьки сидят. Это, повторяю, мне говорил человек, который по должности этим занимается ещё до темы с Цапками. А я к примеру, об этом упоминал в разговоре с одним активным участником данного раздела. И не сейчас это придумал, мне есть на кого сослаться, при желании.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

И разговор про коррупцию завёл, когда прозвучало 'про мотивированный отказ'. Мотивируют там легко, это показывают новые темы, прямо на ставропольском форуме (и не только, юг он пошире, а порядки теже). Задолбаетесь обжаловать. То что в других субъектах решается прокуратурой - там не решается.
А про 'педиков', так это легко вычисляется. За рюмкой чая у костра. Таких гонят из нормальных компаний. Их удел - писать охотничьи законы ради благосостояния барыг и безделья чиновничества. Губернатор алтайский - яркий пример.
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

dEretik ваши примеры про офицеров и прочее - не по теме.
На югах - самая высокая концентрация охотников на единицу площади угодий. Дробление ОДОУ в Ставрополе на мелкие кусочки - не более чем попытка более или менее равномерно распределить нагрузку на угодья. Пусть и не совсем прозрачная с точки зрения законодательства.
Есть виды охот, когда в определенные дни в многолюдных угодьях где не соблюдается пропускная способность - охотиться просто невозможно. Например на открытии охоты на зайца у нас на юге если угодье рядом с крупным городом РЕГУЛЯРНО можно наблюдать картину когда коллектив на одном поле - и на каждом соседнем по другому коллективу. Зачем такая охота нужна ?
Вы теряете конструктивность, уходя в огульное критиканство даже если оно противоречит здравому смыслу.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Михаил_РнД:
dEretik ваши примеры про офицеров и прочее - не по теме.
На югах - самая высокая концентрация охотников на единицу площади угодий. Дробление ОДОУ в Ставрополе на мелкие кусочки - не более чем попытка более или менее равномерно распределить нагрузку на угодья. Пусть и не совсем прозрачная с точки зрения законодательства.
Есть виды охот, когда в определенные дни в многолюдных угодьях где не соблюдается пропускная способность - охотиться просто невозможно. Например на открытии охоты на зайца у нас на юге если угодье рядом с крупным городом РЕГУЛЯРНО можно наблюдать картину когда коллектив на одном поле - и на каждом соседнем по другому коллективу. Зачем такая охота нужна ?
Вы теряете конструктивность, уходя в огульное критиканство даже если оно противоречит здравому смыслу.

Дробление на кусочки - это не более чем безделье кота. Когда коту нечего делать, он яйца лижет. Это личная и полезная гигиена. Когда дробят - занимаются хренью, бесполезной. Лет пять назад, когда сильно спорили про пропускную способность, приводил личные примеры: просто не охотился в некоторых угодьях в выходные дни, потому что ПУТАЛИСЬ в голосах гончих и стреляли зайцев не из под своих собак, и из под наших стреляли чужие. Или не могли перехватить, потому что одновременное звучание пяти-шести гончих, не способствует нормальному ходу зайцев. Кто мог - тот сваливал с такой охоты и охотился по будням. Но если бы какому то уроду приспичило разруливать это неудобство - получилось бы 'ставрополье', где 'заставь дурака Богу молиться', с дефицитом и прочими прелестями. А в полях, у нас, была такая картина: к заснеженному болоту, с разных сторон подходили три бригады с несколькими гончими на одну бригаду. СОВМЕСТНО чесали болото и расходились. По договору, чтобы не мешаться. Или в одну сторону, если была необходимость идти попутно. ВСЯКО БЫВАЕТ. И если регулировщика втыкать - значит будут 'старожилы' приблатнённые и 'нужные люди' и 'необходимые распределители', от слова 'не обойдёшь'. Огульное критиканство не в том, что считаю имитацию работы идиотизмом. Это моё мнение, подтверждённое опытом. А критика в том, что есть регионы, которые постоянно светятся беспомощностью государственных органов против 'не совсем прозрачных схем'. Если раньше это было Приморье и Курган, где суды тупили, то теперь, по всем форумам светятся южане. Плачут про самую большую нагрузку и малое количество дичи, потом фото всплывают с сотней отстрелянных за раз зайцев.
Как то читал интересное наблюдение, вроде в охотничьем журнале. И полностью с ним согласен, что на юг перебираются жители повышенной хитрости. Которые очень чётко осознают свою выгоду. А севернее живут с более наплевательским отношением к благосостоянию. Это на уровне юмора, но есть доля правды (Москва отдельно). Вот деляги и отличаются более сплочённым наплевательством на закон. Сами по себе сплочённее, и противодействуют по всем уровням.
ret179
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:05

Сообщение ret179 » .

Изначально написано dEretik:


Как то читал интересное наблюдение, вроде в охотничьем журнале. И полностью с ним согласен, что на юг перебираются жители повышенной хитрости. Которые очень чётко осознают свою выгоду. А севернее живут с более наплевательским отношением к благосостоянию. Это на уровне юмора, но есть доля правды (Москва отдельно). Вот деляги и отличаются более сплочённым наплевательством на закон. Сами по себе сплочённее, и противодействуют по всем уровням.

Извините , но какую то хрень говорите. мои предки уж давно на юг перебрались,лет 200 назад, , и я на юге родился.какое наплевательство на закон? факты есть? или опять ОБС (Одна Бабка Сказала)?и один вопрос для личного осознания )) в каких региона дают на весь регион разрешения на какой либо вид дичи? именно на субьект
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано ret179:

Извините , но какую то хрень говорите. мои предки уж давно на юг перебрались,лет 200 назад, , и я на юге родился.какое наплевательство на закон? факты есть? или опять ОБС (Одна Бабка Сказала)?и один вопрос для личного осознания )) в каких региона дают на весь регион разрешения на какой либо вид дичи? именно на субьект

Пензенская область. Могу дать ссылку на тему, где писал как добивался выполнения закона, вместо указания трёх адм.районов (но она очень большая, искать внутри сами будете). И для улучшения осознания: это, по моему, в подавляющем большинстве субъектов происходит, после пары лет бардака. Ну и если охотник сам попросит. Кроме 'югов'. И не потому что охотники тупее других, а потому что там невозможно добиться выполнения закона, как этого добиваются в других субъектах.
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Изначально написано ret179:

Извините , но какую то хрень говорите. мои предки уж давно на юг перебрались,лет 200 назад, , и я на юге родился.какое наплевательство на закон? факты есть? или опять ОБС (Одна Бабка Сказала)?и один вопрос для личного осознания )) в каких региона дают на весь регион разрешения на какой либо вид дичи? именно на субьект

ХМАО, на добычу утки, гуся и т.д., то есть на все виды на которые не устанавливается лимит. Но только на общедоступные охотничьи угодья)))
евген1975
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:05

Сообщение евген1975 » .

Отказ письменный есть, в нем написано: при ведении учета не был сделан подсчет дупеля и коростеля
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Отказ письменный есть, в нем написано: при ведении учета не был сделан подсчет дупеля и коростеля
Обществом охотников не выполнены свои обязательства в соответствии с законом. Да, охоты не будет, но вам можно обратиться в прокуратуру с заявлением, что в результате халатности, бездеятельности общества, нарушения ими природоохранного законодательства нарушены ваши права. У нас в таких случаях общество штрафуют. Или должностное лицо, отвечающее в обществе за учеты, или юридическое лицо. Штрафы существенные, на следующий год учет проведут.
vald153
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:10

Сообщение vald153 » .

Довольно странная логика.
А что именно определяют УЧЕТЫ той виды дичи которая не лимитированная, и на которую МПР даже не установлен норматив изъятия ? (не путать с нормой)
Надо ли понимать, что охотпользватель обязан проводить учеты ВСЕХ видов охотничьих ресурсов ?
Насколько я знаю, ни в одном регионе не считают ВСЕ виды охотничьих ресурсов, особенно это касается разных птичек. Что ж теперь - не охотиться на них ?
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

А что именно определяют УЧЕТЫ той виды дичи которая не лимитированная,
Есть обязательные отчеты, которые должен сдать каждый охотпользователь. Один из отчетов это отчет по численности птиц. Для примера фрагмент отчета с далеко не полным перечнем. По каждому виду надо предоставить численность от 0 до бесконечности и документировано обосновать. Если и птичек не считают, то указывают в отчете, что посчитали. Если не посчитали, то не выполнили обязательства предусмотренные охотхозяйственным соглашением. За что могут быть предупреждены, оштрафованы, лишены права охотпользования. Думаю что если посмотреть отчет конкретного хозяйства, то там все есть, а охотникам врут что учет не проводили, поэтому охоты не будет.
Изображение
vald153
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:10

Сообщение vald153 » .

Ну во-первых, в охотхозяйственных соглашениях как правило не прописано что должны проводиться учеты ВСЕХ видов.
Для некоторых видов не существует апробированных методик учета.
Такое требование наводнило бы данную сферу еще бОльшим массивом недостоверной информации о состоянии численности многих видов, потом что все бы это делалось исключительно на бумаге. Охотпользователи только на бумаге считают даже многие гораздо более адекватно учитываемые виды, чем каких-нибудь мородунок.
ВСЕ виды не считают и органы исполнительной власти (там даже есть специальные нормативы вычисления размера субвенций в зависимости от того сколько видов считают региональные охот конторы).
А во-вторых, даже если бы все выше сказанное и было бы неверно, все равно отсутствие учеты не являлось бы основанием для выдачи разрешения, поскольку такой вариант порядком выдачи не предусмотрен.
евген1975
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:05

Сообщение евген1975 » .

Сейчас уже говорят (на руках есть письменный отказ), что учет был численность равна 0
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано евген1975:
Сейчас уже говорят (на руках есть письменный отказ), что учет был численность равна 0

Это мошенничество. Самое обычное дело в условиях полной безнаказанности. Причём, по полной глупости, врут абсолютно бестолку. Есть птичка или нет, для выдачи разрешения (и бланков разрешений) это фиолетово. Если нет губернаторского запрета, то разрешение должно быть выдано. Если вся шайка арендюков дружно начнёт занижать численность (что уже происходит по некоторым видам), то в конечном итоге ОБЯЗАН возникнуть вопрос о патогенном воздействии кабана на природу. Вернее, о патогенной численности и патогенной деятельности арендюков. К этому надо вести твёрдо, основываясь на ПРАВДИВЕЙШЕЙ статистике ПРАВДИВЕЙШИХ учётов самих арендюков. По этим учётам чётко проглядывается несовместимость массовых видов охоты и охотничьего ресурса для такой охоты и арендаторов (в основном частных). При всей мизерности таких российских арендюков в планетарном масштабе, их воздействие на животный мир невероятно губительно. Если численность мелочёвки есть - то они стонут о пропускной способности, и гнобят охоту, чтобы эту численность сохранять как в музее. Но чаще, где появляется арендюк (частный, хотя и общества скатываются к геям) там вся мелочь становится исчезающим видом. С момента принятия закона об охоте прошло достаточно времени, чтобы чётко проследить взаимосвязь несовместимости арендатора, охоты и НОРМАЛЬНОЙ численности охотничьих зверей и птиц. Из этой тройки постоянно выпадает одна из составляющих. Либо нет арендатора и есть охота и ресурс. Либо есть арендатор и охота по двум-трём мясным видам для оголодавших коллекционеров денег, а всё остальное сожрала тля... Либо по отчётам всё в достатке, но охотиться как десятилетиями ранее - нельзя, а то дети птичку не увидят...
Отмазка совершенно гнилая. Пока, единственная мера воздействия на это голубое, с оттенком зелёного, общество - жалобы. Можно видео снять, но это материал для административного дела, так что без лиц, как собака работает в угодьях по дичи, которую эти пассивные не видят. Очки с самыми толстыми линзами самому зоркому председателю подарить...
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Сейчас уже говорят (на руках есть письменный отказ), что учет был численность равна 0
Тем более можно пожаловаться на них в природоохранную прокуратуру. Что в результате деятельности такого то общества в местах обитания полевой дичи, где она должна обитать и обитает в соседних хозяйствах исчезли целые виды, которые это общество при заключении договора обязалось охранять и рационально использовать. Пусть прокуратура установит, что произошло (или это целенаправленное уничтожение видов или халатности или еще что)
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя