Снова изменения в Правила охоты

Законодательство об охоте
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

всего девять дней ушло у минюста на рассмотрение и регистрацию, могут, когда поставили задачу )))!!!
Правила ведомственные. Никакого особого труда и надрывных усилий, для их изменения, не нужно. Нужно желание. Когда норма ведомственно-олигархическая, действуют шементом. Но стоит только им почуять угрозу от явно напрашивающихся изменений правил, для безделья федерального ведомства, феодально-вассальным конторам субъектов, то ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ будут плевать на разум, вне зависимости от ЗАДАЧ СОЗДАНИЯ ведомства. Либо, если конспирологическую версию толкать, СУДЯ ПО РЕЗУЛЬТАТУ, то в полном соответствии с гнусным замыслом создания ведомства.
чёрный боцман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 03:56

Сообщение чёрный боцман » .

Постановление губернатора приморского края от 15.06.2017 г ? 39-ПГ12.Осуществление коллективной охоты допускается только в период суток с 06 часов 00 минут до 22 часов 00 минут.
12.1.С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты загоном или нагоном с использованием огнестрельного оружия лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано обеспечить лиц, находящихся внутри загона или оклада (загонщиков, направляющих движение зверя на стрелковую линию), одеждой с элементами, ярко выделяющими силуэт человека на общем фоне местности и растительности. Вот на основании этого писания(насколько я понимаю,так как полностью не знаком с ситуацией и не присутствовал при этом)были оштрафованы охотники одним особо одарённым госохотинспектором за отсутствие сигнальных жилетов на загонной охоте.Кто что может прояснить по данному вопросу,существует ли где-то ещё такая практика или такие чудеса творятся только на территории приморского края?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Чудеса не в том, что губернатор это издал. Безопасностью можно объяснить любую дурь. Именно ЛЮБУЮ. И что ДУРНИ искренне стараются ОТЛИЧИТСЯ на теме безопасности, поражая чудом озабоченности за народ. Чудо даже не в том, что КоАП РФ используют для наказания за творчество субъектовое, что сомнительно по принципам разделения полномочий по вопросам совместного ведения. Тема мутная своей новизной, ОХОТНИЧЬЕ законодательство ЧУДЕСНО-НАИМУТНЕЙШЕЕ даже на фоне общероссийского, а потому отношение к судейско-прокуроско-должностному творчеству снисходительное, у народа. Однако, навешивание обязанности по обеспечению одеждой, на конкретного гражданина - это нечто, даже на фоне охотничьего идиотизма. В Приморском крае никому не приходило в голову, что обеспечение одеждой - не область охотничьего регулирования? В этом губернаторском ВЫСЕРЕ, есть ещё разрешение на нахождение в угодьях с оружием! Тема, исключительно федерального законодательства. Видимо, влияние пупка Трутнева сказывается. Из охоты, по старой памяти, Х.ЙНЮ выделывают.
И, кстати, как можно наказать охотников? Наверное, всё таки, охотника? Ответственного на коллективной охоте, которого обязали гардероб содержать и дефиле загонщиков обеспечивать.
чёрный боцман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 03:56

Сообщение чёрный боцман » .

Да в том то и дело,что достали своими высерами от которых страдают люди.То сроки ограничивают,то калибры.Теперь и до одежды добрались
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

чёрный боцман писал(а): 12.1.С целью обеспечения безопасности
губернатору вроде не дано регулировать безопасность.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я постоянно охочусь загоном и всегда загонщикам выдают красные жилеты -многие приезжают со своими -обычные жёлтые водительские- дураков ходить в загон в камуфляже - давно уже нет . А если где такие придурки ещё существуют , то надо гнать их с охоты ссаными тряпками. Сейчас уже совсем по серьёзному стали сношать за нетрезвое состояние-от охоты устраняют сразу и без всяких разговоров- знаю случай когда команда стала выпивать перед охотой -егерь молча закрыл им лицензию -положил на капот и уехал -вони потом много было ,но без всякого результата -директор им прямо сказал -или пьёте или охотитесь.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

вы попутали, законность и " самодурство,самоуправство" прописать в правилах не сложно, что для коллективной охоты нужен специальный яркий жилет, шапка. да и лицензия закрывается написано после чего, и это может быть расценено как нарушение правил охоты, лишний раз показали, что "егеря" от закона не отталкиваются.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Маузер! Ну почему вы такой дурак ? Вопрос риторический-можете не отвечать.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Maksim V:
Я постоянно охочусь загоном и всегда загонщикам выдают красные жилеты -многие приезжают со своими -обычные жёлтые водительские- дураков ходить в загон в камуфляже - давно уже нет . А если где такие придурки ещё существуют , то надо гнать их с охоты ссаными тряпками. Сейчас уже совсем по серьёзному стали сношать за нетрезвое состояние-от охоты устраняют сразу и без всяких разговоров- знаю случай когда команда стала выпивать перед охотой -егерь молча закрыл им лицензию -положил на капот и уехал -вони потом много было ,но без всякого результата -директор им прямо сказал -или пьёте или охотитесь.

Я регулярно охочусь нагоном, хожу в маскировочном костюме. И постоянно охотящихся загоном не считаю за охотников. Это, чаще всего, придурки, которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше одевать как клоунов. А лучше ссаными тряпками гнать из угодьев, что б не создавали кормную базу для арендюков, опоганивающих охоту нормальным охотникам, ради этих клоунов. Однако, несмотря на полезность такой одежды для клоунов, никогда не стал бы навешивать обязанность по обеспечению их ответственным. Это дурь для охоты в ОДОУ, и для большинства охот в общественных угодьях. А писать правила рассчитанные на коммерсантов, и распространять их на всех - идиотизм в натуре. Ссаными тряпками таких юристов.., разума хоть чуть-чуть прибавится в регулировании.
Егерю, закрывшему ОПЛАЧЕННУЮ лицензию, в зависимости от компании, дал бы в торец, или заставил съесть бумажку. Или просто: отохотились бы в соответствии с 'лицензией'. Понт на понт. Таких придурков взращивает непомерное самодурство, усугублённое чувством 'хозяина'.
Сам был бы егерем - просто предупредил, что пару часиков 'выветриваются' или переносят охоту на другой день.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

угу, прям жилеты- панацея от всех бед, если на номерах стоят придурки). Я в прошлом году ходил в загон( по приглашению), ощущая что скоро стрелковая линия я кричал часто и старательно, не взирая на жилетку блестящую. Интересно сколько стрелков слыша в 100 метрах о себя загонщика решат что вот прям в 10 метрах от человека непременно идет зверь? И ясно же сказано давно- стрельба только по ясно различимой цели. Ну если для стрелка цель- все что движется, то надо не просто в жилетке ходить, а в каске и бронике. Молодец егерь, чего уж там. Зачем целый день ходить в загоны, суетиться, расставляя номера? Закрыть лицензию! И, кстати, я вообще считал что оплата за добытого происходит после добычи, не так разве на коммерческих? вероятен же исход что ничего не выгнали, тогда платят только за обслуживание, а не за зверя. Мужики охотились по предоплате, что был скандал?). Закрыл лицуху без осуществления охоты- не получил денег. И можно потом скандалить сколько угодно. Пьяным охотникам- урок, конечно, но и хозяйство останется без денег с закрытой бумагой
И понятие- выпивать перед охотой- оно требует все же уточнений) По стопочке- это одно? по бутылке- это другое. И, уже просто мысль, кто мешает человеку встать на номер и хлопнуть стакан из собственных запасов? Сам то никогда при охоте не выпиваю, меня еще даже и-за этого называют "ненастоящий охотник". Говорю- да вы что, мне ещё стрелять)
Еретик, без егеря и загонщиков приезжая бригада не поохотится, надо знать местность.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Maksim V:
Маузер! Ну почему вы такой дурак ? Вопрос риторический-можете не отвечать.

я так понимаю что аргументов у вас нет , что надо поступать по закону(раз поставлен за ним следить). кругом одни дураки только вы умный))))))))) ума прям палата.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54442
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Да-Я умный и что вам до этого?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Maksim V писал(а): Да-Я умный
в каком месте ?
Maksim V писал(а): что вам до этого?
теперь буду понимать, что общаюсь с умным !!!!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Без егеря нужно узнавать местность. Охота это только выстрел, что ли? У нас загонщики - это те же охотники, только по очереди не вставшие на номер. Но я допускаю такое уродливое явление, как 'КЕГЛЯ ОБСЛУЖИВАЕМАЯ'. Хотя в некоторых государствах загоны запрещены. Этот запрет нарушается, охотники там коллективно охотятся, так как доказать такой способ трудно, однако исключается явно организованный процесс обслуживания. Не мне лезть к другим с навязыванием своего видения, ситуации разные, жизненные, бывают. Но вот эти явления, возведённое барыгами в абсолют правильной охоты, ЗАГОН и ВЫШКА, - залезли ко всем в жизнь, полным презрением к правам НОРМАЛЬНЫХ охотников. Для которых загон - небольшой эпизод в сезоне. Крепостное право в теснейшей связке с проституцией - эталон рашенских охотпорядков. И вот такие высеры, нормативные, они уже в логике этой проституции. Типа, уже и другой организации охот нет, как расставление холопом коммерсанта кегель на пути катящихся копыт, и наделение ответственного обязанностью ОБЕСПЕЧИВАТЬ ОБСЛУГУ положенным инвентарём. И мне кегли - не особо раздражающий элемент, их выбор (или безальтернотивность в их жизненных условиях), их только пожалеть можно. Мне дурь эта нормативная как серпом по яйцам. Кто этот бред составлял - он уже мозгами перерождён под проституцию, и других вариантов организации охоты ПРОСТО НЕ ВИДИТ. Иначе излагал бы обеспечение безопасности другими формулировками. А это изложение, мало того что дурацкое, так оно ещё на практике не должно работать. При малейшей предусмотрительности ОРГАНИЗАТОРА, наказать будет невозможно. Жилетка сейчас есть в любом автомобиле. Отделить загонщика от охотника - иногда невозможно. Иногда невозможно определить количество загонщиков, а пойманный одиночка - через десять минут после 'задержания' - спокойно продемонстрирует подсунутый жилет, прямо во время составления протокола. И не важно, что он его не одевал. Важно, что ответственный 'обеспечил'. Лохотронщиков из инспекции, такой, СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫЙ по недоказуемости способ ухода от ответственности не устроит. Им палки нужны. Судьям, особенно мировым, не нужны оправдательные решения. И в результате нормативной дури от поражённых охотничьей проституцией мозгов, начинает тянуться шлейф наплевательства на закон ВСЕМИ участниками процесса, как охотничьего, так и административного.
ДимАА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 02:38

Сообщение ДимАА » .

Изначально написано чёрный боцман:
Постановление губернатора приморского края ....
12.1.С целью обеспечения безопасности.... обеспечить лиц, одеждой с элементами, ярко выделяющими силуэт человека....

Вариант

Изображение
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Смеюсь. При таких костюмах станут охотиться на загонщиков)
Olegsolid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:41

Сообщение Olegsolid » .

Может не по теме, но отменили ли калибры по конкретным видам охот, тоесть с 9 калибром или 223 на разных зверей
Olegsolid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:41

Сообщение Olegsolid » .

Прошу в Р.М. написать )))
Славег
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:26

Сообщение Славег » .

Давным-давно...
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Слепой тормАз писал(а): угу, прям жилеты- панацея от всех бед, если на номерах стоят придурки). Я в прошлом году ходил в загон( по приглашению), ощущая что скоро стрелковая линия я кричал часто и старательно, не взирая на жилетку блестящую. Интересно сколько стрелков слыша в 100 метрах о себя загонщика решат что вот прям в 10 метрах от человека непременно идет зверь?
Подъачковываешь??? :)
dEretik писал(а): 'КЕГЛЯ ОБСЛУЖИВАЕМАЯ
Зачем так категорично? Впрочем,Еретик в своем репертуаре!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано mitay76:

Зачем так категорично? Впрочем,Еретик в своем репертуаре!

Где в тексте категоричность? Это название малой части охотников, это эрзац-охотники. Ущербные. Но эта малая часть, посредством своего бабла и сутенёров, гадит всем настоящим охотникам. Но тема не об этой проказе современной российской охоты. Тема о том, что проказа добралась до мозга регулировщиков процесса. Регулировщики ИСКРЕННЕ считают, что кроме проституции нет другого способа организации коллективной охоты. А потому норма звучит реально по идиотски. Я застал время, когда в селе к соседям приходили помыться в баню. Например, бабушки у которых бани нет, или топить часто тяжело физически, или дров маловато... Так вот мужики заявлялись только с бельём и пузырём для распития с хозяином (чем злили жён), а бабушки приходили со своими тазиками. Может стеснять хозяев не хотели, может из своего мыться приятнее... Никому в голову не может прийти писать правила, обязывающие обеспечивать гостей тазиками. Потому что таков процесс, что подобное регулирование - идиотизм. Но я всё своё городское детство ходил и в общественную баню. Думаю, что норматив обеспечения такого ПЛАТНОГО обслуживания предусматривал обязанность обеспечить тазом...
Так вот коллективная охота - она может арендаторами проводиться, а может простыми охотниками в ОДОУ. Обязывать владельца разрешения обеспечивать яркой одеждой участников - это правила для обеспечения соседей тазиками. Это дурь и отголосок клиентского варианта организации охоты. Это совершенно очевидно охотникам, и совершенно не очевидно КОНЧЕННОЙ клиентуре, тому самому меньшинству, которое без ОБЕСПЕЧЕНИЯ, на охоте умрёт с голода. Вернее, для которой без клиенствования нет самого понятия охота. Вот мы вчера по глубокому рыхлому снегу взяли пару русаков, третьего гоняли часа три, стреляли, но не повезло... Могли бы и без добычи остаться, но с кучей впечатлений и эмоций. Можно и по копытам (хотя разрешение на кабана, МОЁ ПЕРВОЕ, так и не закрыли), можно и с гончими (не сейчас, сейчас они тонут)... Нам плевать на сутенёров и кегли расставляемые. Мы терпимы, к сволочи относимся спокойно, при условии, что вся эта сволочь не может обгаживать нам нашу охоту своими сутенёрскими порядками. А ведь резервации в 20% должны отводиться ИМЕННО под меньшинство нетрадиционное, а не наоборот, охотников на пятачки ОДОУ сгонять, что б клиентов жилетками на 80% угодий снабжали.
Аномалия порядка заложена сучьим законом об охоте. Этот закон - легализация извращений. Потому и нормативка подзаконная ошеломляет идиотизмом.

Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

dEretik писал(а):... разрешение на кабана, МОЁ ПЕРВОЕ, так и не закрыли ,)
С одной стороны - это радует.. С другой - не болтай лишнего..
Настоящий партизан не жалуется на оккупанта.
Будешь коптить, - приглашай в баню.


mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

dEretik писал(а): Где в тексте категоричность? Это название малой части охотников, это эрзац-охотники. Ущербные.
У нас, к примеру-90%охот(пушнина-копыта) -загонные. Сами гоняем-сами стреляем!
Но приезжий охотник,без местных мало что сможет. Надо быть чуть терпимие..
Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

Советов уж - нет, а "советчики" - "не перевелись еще".
Партизан, - он какой? - Выдержанный, обладающий выдержкой.
А терпимее, эт когда у еще живого коллаборанта ноги в печи, а оккупант ему -
Надо быть чуть терпимие..
И глубже..
приезжий охотник, без местных мало что сможет
Старый любитель охотничьих собачек, Штирлиц, - очень часто опирался на местных.. И даже кое в чем преуспел(!). Хотя основную он делал сам, - головой думал.
Попадись вам (к тем кто - сами) - Штирлиц, вы б его - пощипали.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

mitay76 писал(а): Надо быть чуть терпимие..
Нет, не надо! Мне, как врачу, хотя и не психиатр, очень интересно читать. Клиническая картина на лицо. Раньше было еще интереснее, когда его латентная пидарастия одолевала!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Zerkal'ze:

С одной стороны - это радует.. С другой - не болтай лишнего..
Настоящий партизан не жалуется на оккупанта.
Будешь коптить, - приглашай в баню.

Не закрыл, значит не добыл. Копчу другое. Два раза их пр..бал, буквально под ноги выбегали.
Дело не в том, что не сумел взять. А в том, что не сумел 'совратить' на их добычу друзей, у них мало времени, и они предпочли отдыхать душой на зайцах, вместо, не особо интересной, по их мнению, охоты. Разумеется, если б обошёл с гарантией, они поехали бы... Мало того, прекрасно стреляли пятачков (ранее), когда ВРЕМЯ БЫЛО на несколько дней охоты. Мясо не мешает. И даже не в этом суть, что интерес выше мяса. Суть в том, что они СПОКОЙНО относятся к чистым мясникам. К охотникам. К кеглям они относятся с юмором. А к сутенёрам и кеглям в комплекте, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ охотники относятся как к чистейшим пе..кам. Ни о какой их латентности речи нет. Если б они существовали параллельно, как натуральные геи в баре 'Голубая устрица', то плевать на них. Но громадное количество земли переведено под категорию гейских баров, и охота там ПО ФАКТУ запрещена. Любая. Организационно-нормативным путём. Геями от охоты. В результате напрочь нарушен принцип эффективного пользования. Не говоря о прямом нарушении социального порядка. Крепостное право, холопство, самодурство.
Как партизану мне на это наплевать, это только облегчает браконьерство, как экспроприацию экспроприированного. А как охотнику мне не наплевать. Хочется спокойного и доступного процесса, который ВСЕГДА БЫЛ ВОЗМОЖЕН ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ, до возрождения гнид баблоносно-приватизаторских. Это парашенский порядок развала НОРМАЛЬНОЙ охоты.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

dEretik писал(а): А к сутенёрам и кеглям в комплекте, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ охотники относятся как к чистейшим пе..кам. Ни о какой их латентности речи нет. Если б они существовали параллельно, как натуральные геи в баре 'Голубая устрица', то плевать на них. Но громадное количество земли переведено под категорию гейских баров, и охота там ПО ФАКТУ запрещена. Любая. Организационно-нормативным путём. Геями от охоты. В результате напрочь нарушен принцип эффективного пользования. Не говоря о прямом нарушении социального порядка. Крепостное право, холопство, самодурство.
явная клиника, мое мнение: психопатийная декомпенсация по истероневрологическому типу. Показано медикаментозное лечение седативными и короткий курс нейролептиками через две недели - месяц после приема седативных.
ДЕретик, я сейчас совсем не шучу с вами! Алкоголь часто употребляете и в каких количествах? Травмы головы, раненения, контузии и как следствие инвалидность имеете?

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Zerkal'ze:

Настоящий партизан не жалуется на оккупанта.

Точно, надо терпеть, терпение и ещё раз терпение.

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Zerkal'ze:

Будешь коптить, - приглашай в баню.

"федя" дичь https://www.youtube.com/watch?v=fcyADyFS8FQ

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Free Spirit писал(а): Травмы головы, раненения, контузии
Это лишнее, достаточно почитать законы и их применение на практике !!(((
Free Spirit писал(а): и как следствие инвалидность имеете?
если столкнутся лично с практикой применения, то можно легко её получить!!!((((
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя