Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео

Законодательство об охоте
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано al-rad:

Добавлю чутка. Вот стою я и мне не нравится машина стоящая на газоне, и очень нравится стоящая рядом с машиной хозяйка :) Я беру камень, замахиваюсь с целью епнуть по машине, не по мамзели! Причем озвучиваю свои НАМЕРЕНИЯ голосом-типа йопа мапа нах та машина насралась на траве зеленой!
Так вот. Как бы мамзель не упиралась, какие бы заявы не подавала-угрозы ее жизни и здоровью не было и быть не могло. Это так-мысли о юристпруденции.

Для тети угроза явная, а не мнимая. Что бы вы в этот момент не говорили и с какими намерениями вы замахнулись. И называется такая угроза: Умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений, пять лет
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Если человек грозиться испортить ваше имущество и при этом не угрожает вашей жизни, возбуждение уголовного дела является проблемой. До той минуты, как будет нанесен вред, нельзя будет найти состав преступления. В данном конкретном случае, даже если камень будет кинут в сторону машины, пролетит мимо и не нанесет повреждений-состава нет.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано al-rad:
Если человек грозиться испортить ваше имущество и при этом не угрожает вашей жизни, возбуждение уголовного дела является проблемой. До той минуты, как будет нанесен вред, нельзя будет найти состав преступления. В данном конкретном случае, даже если камень будет кинут в сторону машины, пролетит мимо и не нанесет повреждений-состава нет.

Ещё раз. Угроза явная, а не мнимая. Достаточно стоять межу угрожающим и имуществом. И не важно что он в этот момент говорит, тем более кинул камень
в вашем направление. Закон разрешает защищать не только свою жизнь, но и имущество.
Как поясняет пленум ВС, судам следует принять во внимание время, место, обстановку и способ посягательства. Состояние страха, испуга, замешательства в момент нападения тоже могут стать оправданием для того, кто защищался.
Состава не найти, если не снимать в этот момент.
Так что то что ты тут обсуждаешь по браконьерству, есть тоже притягивание за уши))))) догнали обыскали, да шмальнул бы кого догоняли по догоняющим и был бы прав. Ночь, че за люди гоняться ножами махают, ему не понятно и он их завалил. Ладно если мигалки и по форме, то ясно СП. А так догоняющим повезло, остались живы.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано al-rad:

Добавлю чутка. Вот стою я и мне не нравится машина стоящая на газоне, и очень нравится стоящая рядом с машиной хозяйка :) Я беру камень, замахиваюсь с целью епнуть по машине, не по мамзели! Причем озвучиваю свои НАМЕРЕНИЯ голосом-типа йопа мапа нах та машина насралась на траве зеленой!
Так вот. Как бы мамзель не упиралась, какие бы заявы не подавала-угрозы ее жизни и здоровью не было и быть не могло. Это так-мысли о юристпруденции.
Мамзель скажет не слышала не про какую машину "камнем" (в данный момент оглохла от страха и ели увернулась от камня) УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью )))))))))))))))))))))))))))АП ...
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

И это в охоте.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя