Обсуждения статьи '57' Ф/з об охоте.

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

Сергей Павлович (Egalitist) абсолютно прав - у большинства охотников предвзятое отношение к сотрудникам охотнадзора. Вы снова все смешали - я писал своё мнение по поводу возможных действий и последствий этих действий. Я - не госинспектор охотнадзора и никогда им не был. Как бы повёл себя в такой ситуации госинспектор - нужно спрашивать у действующих сотрудников охотнадзора. Ещё раз - в той ситуации свидетель просто не успевал на "перехват", скрытно приблизиться удалось только на те самые 20-25 метров.
в чём предвзятость-то, просто требовательность качественно выполнять свою работу ..
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Изначально написано маузер2000:

ну по ссым , я вам лично не чего не говорю да инспектора этого не обвиняю , и что брак не разу так и не попал из 10 штук?

Вот вы и попались, сами! С чего вы взяли что тот кто убежал - брак? Хотя брэк привычней. Как вы смеете называть гражданина, задержанного в глухой лесу, с не пренадлежащим ему огнестрельным оружием - брэком? У вас уже есть решение суда на этот счёт? Какие ваши доказательства? :P
.
Вы будете смеяться, но "мой" госинспектор с ракетницей - это тот самый, ролики про которого вы так активно вываливаете в тему про суд с охотинспекцией.
.
Это так кажется, что в человека стрелять просто...
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): в чём предвзятость-то, просто требовательность качественно выполнять свою работу ..
Т.е. грудью на амбразуру (это, конечно, фигурально, а реально - минимум под машину, максимум - под фару и возможный выстрел) - это ваши требования к качественной работе?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

Т.е. грудью на амбразуру (это, конечно, фигурально, а реально - минимум под машину, максимум - под фару и возможный выстрел) - это ваши требования к качественной работе?
мало поймать, надо ещё и доказать ...поэтому тот с тигром и убежал, а не по вам стрелять стал ...или вы думаете что вас хотели убить, просто у бреков это не получилось,да??
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): ...или вы думаете что вас хотели убить, просто у бреков это не получилось,да??
Ну не знаю, чего они там хотели, когда ехали прямо на меня - убить или напугать. Надеюсь что напугать.
.
Так, этого, самого - как они у вас брэками так быстро стали ли то, без суда и следствия? :P уж не по части ли 2 ст. 57?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

Ну не знаю, чего они там хотели, когда ехали прямо нём меня - убить или напугать. Надеюсь что напугать.
.
Так, этого, самого - как они у вас брэками так быстро стали ли то, без суда и следствия? :P уж не по части ли 2 ст. 57?
в к словам не придирайтесь бреками я их назвал просто так (и вы думаю это поняли) , только потому, что мне лень писать лица подозреваемые в совершении "преступления" да , потому , что их статус не опредёлён , может это просто лицо совершившее противоправные действия по коап. просто не надо всех бреков , причислять к извергам и душителям душ людских. потому , что убить зайца и человека это разные вещи...
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): мало поймать, надо ещё и доказать
Если бы госинспектор, например, или просто свидетель пресёк нарушение в момент обнаружения, ему, по вашему, было бы проще доказать сам факт?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

Если бы госинспектор, например, или просто свидетель пресёк нарушение в момент обнаружения, ему, по вашему, было бы проще доказать сам факт?
я думаю надо не только пресекать но и "улики собирать" если хочешь "дело" заводить.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): в к словам не придирайтесь бреками я их назвал просто так (и вы думаю это поняли) , только потому, что мне лень писать лица подозреваемые в совершении "преступления" да , потому , что их статус не опредёлён , может это просто лицо совершившее противоправные действия по коап.
Нет уж, извольте быть последовательным - почему я обязан вам доказывать очевидные и реально происходившие вещи, а вы себе позволяет вот так вот запросто решать кто брек, а кто нет?
маузер2000 писал(а): просто не надо всех бреков , причислять к извергам и душителям душ людских. потому , что убить зайца и человека это разные вещи...
Вы или опять что-то попутали или домыслили - где я всех нарушителей перечислил к извергам и душителям?
.
Даже после двух попыток сбить меня автомобилями, прямых угроз, бряцанья оружием и морального давления, угроз семье и попыток наезда на оружейной почве, я всегда был корректен по отношению к подозреваемым. Ни одной жалобы, за 10 лет работы по специальности, на меня не поступило ни в МВД, ни в прокуратуру.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): я думаю надо не только пресекать но и "улики собирать" если хочешь "дело" заводить.
Ктож спорит. Надо. Но как? Он один, кругом поле. Объехать его - раз плюнуть. До машины ему бежать - метров 200-300 было бы. За это время подозреваемые просто бы слиняли и все.
.
В общем - пусть они сами (действующие или ьывшие охотнадзоровцы) прокоментируют действия "моего" свидетеля, правильно он себя вел или нет. А там посмотрим.
.
А я прощаюсь на две недели! :P
Будете у нас на Каторге - заходите! :P ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ (небольшой отчет и предложение).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

Ктож спорит. Надо. Но как? Он один, кругом поле. Объехать его - раз плюнуть. До машины ему бежать - метров 200-300 было бы. За это время подозреваемые просто бы слиняли и все.
.
В общем - пусть они сами (действующие или ьывшие охотнадзоровцы) прокоментируют действия "моего" свидетеля, правильно он себя вел или нет. А там посмотрим.
.
А я прощаюсь на две недели! :P
Будете у нас нём Каторге - заходите! :P ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ (небольшой отчет и предложение).
кто-ж знает как ??? на то вам и смекалка !!! правильно он себя повёл , бреков ловить это дело "егерей".. да мы бы зашли , да вот охоту как то не особо , мы всё по банкам консервным стреляем и кровь не очень любим ..
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

Вот вы и попались, сами! С чего вы взяли что тот кто убежал - брак? Хотя брэк привычней. Как вы смеете называть гражданина, задержанного в глухой лесу, с не пренадлежащим ему огнестрельным оружием - брэком? У вас уже есть решение суда на этот счёт? Какие ваши доказательства? :P
.
Вы будете смеяться, но "мой" госинспектор с ракетницей - это тот самый, ролики про которого вы так активно вываливаете в тему про суд с охотинспекцией.
.
Это так кажется, что в человека стрелять просто...
суд не когда не скажет браконьер)) нет такого слова в законе ))ткните пальцем какой ваш инспектор скажите имя пусть страна знает своих "героев" ..
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

маузер2000 писал(а): бреков ловить это дело "егерей"
В корне не верное заявление или вывод... Это, по моему, обязанность каждого нормального охотника. Если не ловить, то хотя бы, пресекать. Но вам не понять, вы, судя по всему, не охотник...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

В корне не верное заявление или вывод... Это, по моему, обязанность каждого нормального охотника. Если не ловить, то хотя бы, пресекать. Но вам не понять, вы, судя по всему, не охотник...
думаю верное , каждый должен заниматься своим делом......учитель учить, продавец продавать, "егерь" бреков ловить, а охотник на охоте должен охотиться )) и не надо говорить , что мол мы в охоте не чего не петрим, мы ушли от охоты потому , что как раз петрим в этом .......
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано dEretik:

У Вас противоречие: в одном случае ловят и есть доказательства, в другом - невозможно ничего доказать. В другой теме ответил, что инспекцию всю пересажали бы, по заявлениям браконьеров. Если пытаться подводить под то, что достаточно ОДНИХ свидетельских показаний. Сам факт присутствия в угодьях - предохраняет от браконьерства. Никакой задачи для 'работы ума' этот пример не несёт. Есть правонарушение которое невозможно доказать. Значит надо искать случая, чтобы поймать и доказать.
А у меня другой реальный пример. Это и к вопросу о взяточничестве. Охотник присмотрел барсучью нору. Сел ночью, ожидаючи. Понятия не имею, как его вычислили. Но после выстрела и добычи, набежали и повязали, как в кино. Засада. Со съёмкой стрельбы! Не хрен собачий! Охотник был пчеловодом. Вот сколько фляг отстегнул - не знаю. Но знаю, что отстегнул. Могут работать? Могут. Могут работать лучше? Могут, если службу создать независимую от местной власти, работать будут ещё лучше, чем можно ожидать сейчас.
Смысл то в чём, при заданной ситуации? Как себя должен вести охотник? Кто как. Кто как к долгу относится.
+1 да могут он всё просто лень им, но вот как "монетой" запахнет, так могут и охоту организовать и засаду и профилактику и т.д.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sergey10:

В корне не верное заявление или вывод... Это, по моему, обязанность каждого нормального охотника. Если не ловить, то хотя бы, пресекать. Но вам не понять, вы, судя по всему, не охотник...
Вы мне одного персонажа напомнили из к.фильма Анискин и Фантомас, фамилия персонажа Лютиков. у него тоже благие намерения были...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Sergey10:

В корне не верное заявление или вывод... Это, по моему, обязанность каждого нормального охотника. Если не ловить, то хотя бы, пресекать. Но вам не понять, вы, судя по всему, не охотник...

У Вас противоречие: в одном случае ловят и есть доказательства, в другом - невозможно ничего доказать. В другой теме ответил, что инспекцию всю пересажали бы, по заявлениям браконьеров. Если пытаться подводить под то, что достаточно ОДНИХ свидетельских показаний. Сам факт присутствия в угодьях - предохраняет от браконьерства. Никакой задачи для 'работы ума' этот пример не несёт. Есть правонарушение которое невозможно доказать. Значит надо искать случая, чтобы поймать и доказать.
А у меня другой реальный пример. Это и к вопросу о взяточничестве. Охотник присмотрел барсучью нору. Сел ночью, ожидаючи. Понятия не имею, как его вычислили. Но после выстрела и добычи, набежали и повязали, как в кино. Засада. Со съёмкой стрельбы! Не хрен собачий! Охотник был пчеловодом. Вот сколько фляг отстегнул - не знаю. Но знаю, что отстегнул. Могут работать? Могут. Могут работать лучше? Могут, если службу создать независимую от местной власти, работать будут ещё лучше, чем можно ожидать сейчас.
Смысл то в чём, при заданной ситуации? Как себя должен вести охотник? Кто как. Кто как к долгу относится.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Хватит, по существу пожалуйста
Кое-кто
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:18

Сообщение Кое-кто » .

Изначально написано dEretik:

У Вас противоречие: в одном случае ловят и есть доказательства, в другом - невозможно ничего доказать. В другой теме ответил, что инспекцию всю пересажали бы, по заявлениям браконьеров. Если пытаться подводить под то, что достаточно ОДНИХ свидетельских показаний. Сам факт присутствия в угодьях - предохраняет от браконьерства. Никакой задачи для 'работы ума' этот пример не несёт. Есть правонарушение которое невозможно доказать. Значит надо искать случая, чтобы поймать и доказать.
А у меня другой реальный пример. Это и к вопросу о взяточничестве. Охотник присмотрел барсучью нору. Сел ночью, ожидаючи. Понятия не имею, как его вычислили. Но после выстрела и добычи, набежали и повязали, как в кино. Засада. Со съёмкой стрельбы! Не хрен собачий! Охотник был пчеловодом. Вот сколько фляг отстегнул - не знаю. Но знаю, что отстегнул. Могут работать? Могут. Могут работать лучше? Могут, если службу создать независимую от местной власти, работать будут ещё лучше, чем можно ожидать сейчас.
Смысл то в чём, при заданной ситуации? Как себя должен вести охотник? Кто как. Кто как к долгу относится.

Еретик, пример настолько фантастичный, что даже комментировать лень.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Кое-кто:

Еретик, пример настолько фантастичный, что даже комментировать лень.
в чём фантастика-то ? вы думаете все "егеря" по 57-й дела "стряпают"?? это называется попал человек в оперативную разработку (хотя думаю , что 90 % "егерей" глаза вылупят и не поймут , что это такое )) или вы думаете всё , что описал Еретик не имело не каких внешних признаков по которым его можно было отследить ??
Кое-кто
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:18

Сообщение Кое-кто » .

Изначально написано маузер2000:
в чём фантастика-то ? вы думаете все "егеря" по 57-й дела стряпают?? это называется попал человек в оперативную разработку (хотя думаю , что 90 % "егерей" глаза вылупят и не поймут , что это такое )) или вы думаете всё , что описал Еретик не имело не каких внешних признаков по которым его можно было отследить ??

Фантастичность в том, что, якобы, "бедолага" попал под облаву. Пасли его? Несомненно. Взяли на норе? Это вообще высший пилотаж, снимаю шляпу перед теми, кто его взял с поличным.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Кое-кто:

Фантастичность в том, что, якобы, "бедолага" попал под облаву. Пасли его? Несомненно. Взяли на норе? Это вообще высший пилотаж, снимаю шляпу перед теми, кто его взял с поличным.
конечно пасли кто же спорит то ))) но вот одни умеют найти признаки готовившегося "преступления"(нужно для "засады") а другие нет ... не кто про облаву и не говорил, облава как правило не чего не "даёт", кроме информации, и показа , что "егеря" в угодьях есть, ну и липовых дел разумеется....
Кое-кто
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:18

Сообщение Кое-кто » .

Изначально написано маузер2000:
конечно пасли кто же спорит то ))) но вот одни умеют найти признаки готовившегося "преступления"(нужно для "засады") а другие нет ... не кто про облаву и не говорил, облава как правило не чего не "даёт", кроме информации, и показа , что "егеря" в угодьях есть, ну и липовых дел разумеется....

Так взяли на норе или нет, в итоге?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Кое-кто:

Так взяли на норе или нет, в итоге?
итог как известно из "рассказа" фляги с мёдом ......
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Кое-кто:

Фантастичность в том, что, якобы, "бедолага" попал под облаву. Пасли его? Несомненно. Взяли на норе? Это вообще высший пилотаж, снимаю шляпу перед теми, кто его взял с поличным.

Где я писал про облаву? Или где писал о том, что пасли? Написал, что понятия не имею, как его вычислили. Спрашивал о том, делился ли он с кем то, что будет караулить на норе? Нет, не делился. Это дело давнее. Боюсь наврать, но он, вроде, сидел у норы не один раз. Т.е. попал не с первого раза. Но что фонарями осветили и сразу с видеосъёмкой подбежали - факт. Там не было никакой возможности отмазаться от правонарушения. Может его приметили на осмотре норы ещё засветло, может он попал во внимание тому, КТО САМ СИДЕЛ НА ЭТОЙ НОРЕ И РЕШИЛ СДАТЬ КОНКУРЕНТА инспекции. Он сам, попавшийся, не знает как его подкараулили.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Кое-кто:

Это вообще высший пилотаж, снимаю шляпу перед теми, кто его взял с поличным.
Вы снимаете шляпу перед теми кто не дал делу законный ход, а "предпочёл" мёд ???
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

dEretik писал(а): Где я писал про облаву? Или где писал о том, что пасли? Написал, что понятия не имею, как его вычислили. Спрашивал о том, делился ли он с кем то, что будет караулить на норе? Нет, не делился. Это дело давнее. Боюсь наврать, но он, вроде, сидел у норы не один раз. Т.е. попал не с первого раза. Но что фонарями осветили и сразу с видеосъёмкой подбежали - факт. Там не было никакой возможности отмазаться от правонарушения. Может его приметили на осмотре норы ещё засветло, может он попал во внимание тому, КТО САМ СИДЕЛ НА ЭТОЙ НОРЕ И РЕШИЛ СДАТЬ КОНКУРЕНТА инспекции. Он сам, попавшийся, не знает как его подкараулили.
Вы же понимаете, что такая работа не может быть массовой в условиях когда 1 инспектор на площадь минимум 100 тысяч га угодий В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ?
Инспектору не остается ничего как быть все время на подрыве - то оттуда позвонят - то оттуда. И в такой ситуации инспектору начавшему серьезно караулить "конкретных брэков на конкретном месте" в 99% случаев придется услышать от начальства - "кончай херней заниматься, пока ты там их караулишь - где показатель ?"
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

Вы же понимаете, что такая работа не может быть массовой в условиях когда 1 инспектор на площадь минимум 100 тысяч га угодий В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ?
Инспектору не остается ничего как быть все время на подрыве - то оттуда позвонят - то оттуда. И в такой ситуации инспектору начавшему серьезно караулить "конкретных брэков на конкретном месте" в 99% случаев придется услышать от начальства - "кончай херней заниматься, пока ты там их караулишь - где показатель ?"
Михаил РнД, скажу вам так , у участкового территория не меньше , но есть участковые, которые хорошо знают своё дело, и знают кто у них и где наркоманит , кто хулиганит и т.д. , так и "егерь" примерно знает кто из местных "браконьерит" , что нельзя их разработать что-ли ? (не местные как правило без проверки угодий не "браконьерят" специально) 70 % это местные, они самые добычливые "охотники-браконьеры" ..
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

скажу вам так , у участкового территория не меньше , но есть участковые, которые хорошо знают своё дело, и знают кто у них и где наркоманит , кто хулиганит и т.д. , так и "егерь" примерно знает кто из местных "браконьерит" , что нельзя их разработать что-ли ? (не местные как правило без проверки угодий не "браконьерят" специально) 70 % это местные, они самые добычливые "охотники-браконьеры" ..
"Знает" где у него и что - и "поймает с поличным" - это разные вещи, в т.ч. для участкового.
Специфика работы может отличаться очень сильно от района к району. Где-то дейсвительно все спокойно поскольку есть 50 человек местных охотников и все. Можно спокойно заниматься этими добычливыми браконьерами. (хотя, в лесной зоне неленивого и неглупого деревенского брэка можно поймать или случайно или если стуканет кто-то из близких - уже дома с мясом.)
А где-то -проходной двор с регулярными джипами и тепловизорами из города. Да и общая проходимость угодий зашкаливает - а начальству нужен показатель. И заниматься вычислением местных схем у него тупо нет времени.
Вы просто высказываете какие то представления о работе надзора, не зная абсолютно этой специфики.
Понятно ,что в стороннем представлении инспектор должен одновременно быть и егерем и "участковым" и "ппсником" и еще хрен знает кем.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Михаил_РнД:

"Знает" где у него и что - и "поймает с поличным" - это разные вещи, в т.ч. для участкового.
Специфика работы может отличаться очень сильно от района к району. Где-то дейсвительно все спокойно поскольку есть 50 человек местных охотников и все. Можно спокойно заниматься этими добычливыми браконьерами. (хотя, в лесной зоне неленивого и неглупого деревенского брэка можно поймать или случайно или если стуканет кто-то из близких - уже дома с мясом.)
А где-то -проходной двор с регулярными джипами и тепловизорами из города. Да и общая проходимость угодий зашкаливает - а начальству нужен показатель. И заниматься вычислением местных схем у него тупо нет времени.

ну если не может, пускай идёт в народное хозяйство, но уже без ксивы.... это же его проблемы, что не может , это как к примеру хромой будет жаловаться , что не может догнать ..
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей