Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет.

Законодательство об охоте
Аватара пользователя
borsek
Поручик
Поручик
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Котлас

Сообщение borsek » .

При такой нормативной дури
Дурь нормальная, не надо их считать идиотами, себе дороже выходит
особо активных 'от охоты', будут прикапывать.
на это и расчет, 404 начали, расчитывали что народ возбудится, Сирия, Ливан и прочее - и этой же оперы, на местах нет высшего достижения как насрать соседу под дверь, разделяй и влавствуй. Я по сезонам всегда беру бесплатные путевки и по необходимости докупаю в процессе лимитированые Ну а уж в совсем глухих местах, прокурор - косолапый )
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Maksim V:

Так вы оказывается с Украины . Так какого хрена вы здесь нас жить учите ?

вы глупец, причём здесь национальность? когда речь идёт о справедливости, справедливость выше "национальностей" и т.д.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Maksim V:

У меня 43 года охотничьего стажа . Я объездил с оружием пол страны и у меня нет ни одного админа , ни одного конфликта с МВД или охот.инспекцией - хотя ситуации были самые разные .
И мне смешно читать , что тут пишут "правдорубы".
А по жизни - люди в 99% случаев виноваты сами в своих проблемах , а такие как вы подливаете масла в огонь и зачастую даёте советы которые только усугубляют ситуацию .
Людей надо учить не попадать в проблемные ситуации - соблюдать Закон и уметь нормально общаться , а не тому как выкрутиться .
в 90-е да и сейчас люди годами носят с собой незаконное короткоствольное оружие которое тянет на чистую уголовку, и что ??? сколько верёвочке не виться всё равно конец найдётся )))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Димас1978:
Доброго времени суток,
мужики подскажите,(курил тему)и запутался совсем, если я нахожусь, или еду (снегоход, автомобиль) в свой дом, расположенный в охот. угодьях куда мне не дают путевку (ну получилось так), с оружием, НЕ заряженным, в чехле. что грозит мне в данном случае при проверке государственным охот. инспектором.
Спасибо.
может получится так как с 1-я минута 20-я секунда
Kizir
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:54

Сообщение Kizir » .

Скажите можно ли оружие транспортировать зачехлённое разряженное, но в нетрезвом виде? Например еду пассажиром с оружием в лодке, в машине, или в избушке выпивши нахожусь, ружьё в чехле все по закону.
ДимАА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 02:38

Сообщение ДимАА » .

Изначально написано Kizir:
Скажите можно ли оружие транспортировать зачехлённое разряженное, но в нетрезвом виде? Например еду пассажиром с оружием в лодке, в машине, или в избушке выпивши нахожусь, ружьё в чехле все по закону.

Можно...Ответственность есть только за ношение в нетрезвом виде, читайте КОАП.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано ДимАА:

Можно...Ответственность есть только за ношение в нетрезвом виде, читайте КОАП.
извините добавлю, и обязательно улыбаться и приговаривать (да мой господин "егерь") ну а если скажут доставай будем номерки проверять то 50\50 , что пиши пропало, так как оружие надо расчехлить, а расчехлённое оружие это уже ношение( да ещё фото сделают для верности как оно у вас расчехлённое в руках)... то что оружие при транспортировке (без нарушения правил той самой транспортировки) не проверяется , об этом и не стоит говорить))) , только гнев на себя вызовите (да ещё и в нетрезвом виде, а то лес может сразу стать общественным местом)))))))))))))....
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

На весенней,охоте,можно на лодке...через речку,перевозить оружие? И использовать,лодку,в качестве скрадка...?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Pavel 19781981:
На весенней,охоте,можно на лодке...через речку,перевозить оружие? И использовать,лодку,в качестве скрадка...?
52.3. использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Изначально написано SLR:
Это приравнивание оно вообще анекдотично. Вот действительно, в таком случае инспектор же должен приравнять разобранное ружье не просто к абстрактной охоте, а конкретной охоте на какое то то животное.
Вот приравняет он ружо к охоте на рябчика и это одно наказание. А если он в плохом настроении то можно приравнять к охоте на сохатого, или на что то краснокнижное. Нет же основания не доверять инспектору. И тогда уже уголовное преступление вырисовывается. Чего же они так не делают?
Это не закон получается, а вредная охотникам бредятина, нарушающий не только Конституцию, но и обычную логику жизни. Почему гаи не приравнивает ящик спиртного в багажнике к пьяной езде, а пачку сигарет никогда не приравнивают к курению в общественном месте.

Глупости, рассуждать о таком приравнивании как приводите пример Вы.
Уголовная ответственность наступит в случае незаконной добычи того или иного вида, а не при приравнивании)))
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

52.3. использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;
Через,реку можно переплывать,я думаю...если на той стороне,реки,делать скрадок...И чучела,наверное можно,расставлять на лодке...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Pavel 19781981:

Через,реку можно переплывать,я думаю...если на той стороне,реки,делать скрадок...И чучела,наверное можно,расставлять на лодке...
"егеря" умудряются "подогнать" под то , что человек с зачехлённым оружием находится в состоянии "охоты"(при этом люди в этот момент двигаются за рулём автомобиля по дороге) , а тут вы с ружьём на лодке плывёте , да ещё вдруг утки рядом взлетят или пролетят, или туда куда вы причалите следы КАБАНОВ(это же 100% вы кабанов хотите "добыть"), то вообще всё,, будете по "судам" бегать (доводы или показания, объяснения), что вы просто переправляетесь, будут восприняты как "лицо хочет избежать ответственности")))) .....
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

куда вы причалите следы КАБАНОВ(это же 100% вы кабанов хотите "добыть"), то вообще всё,, будете по "судам" бегать (доводы или показания, объяснения), что вы просто переправляетесь, будут восприняты как "лицо хочет избежать ответственности")))) .....
Была реальная ситуация....приехал на охоту,осенью на утку...поставил машину...подъехал охотовед,проверять документы....и начал,на меня наезжать....что в десяти метрах,от машины,проходит кобанья тропа....ты говорит,за кабаном приехал.....тот еще долб...б,говорит давай вскрывай патроны....)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Pavel 19781981:

Была реальная ситуация....приехал на охоту,осенью на утку...поставил машину...подъехал охотовед,проверять документы....и начал,на меня наезжать....что в десяти метрах,от машины,проходит кобанья тропа....ты говорит,за кабаном приехал.....тот еще долб...б,говорит давай вскрывай патроны....)
да 100% за кабаном ( и пофигу, что следы 2-х месячной давности) , а пулевые патроны вы проглотили ("сам" видел когда к вам подъезжал как вы чего-то жевали))))) и глотали) на рентген его )))))))))))))... беда с законно применителями, беда ......
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

А как сними поступать? Если закона на них нет? Ходить большой компанией, и при встречах Документы? Документы, граждане, в порядке;C;
охотоведИЛХ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:09

Сообщение охотоведИЛХ » .

SLR писал(а): А как сними поступать? Если закона на них нет? Ходить большой компанией
Верно, чем больше превосходства по количеству с Вашей стороны, тем меньше у инспекторов шансов развести Вас на протокол+Все члены Вашей компании имеют законное право производить видесъёмку Вашей беседы с инспекторами. Что несомненно поумерит пыл самых ретивых егерей.
а вообще читаю тему, такое ощущение, что на охоту гоняют единицы, те кто реально сталкнулись с данной проблемой-а остальные типа вмакса деванные теоретики!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано охотоведИЛХ:

а вообще читаю тему, такое ощущение, что на охоту гоняют единицы, те кто реально сталкнулись с данной проблемой-а остальные типа вмакса деванные теоретики!
ну вот , что за привычка уводить от темы , мы тут обсуждаем применение охот. законодательства с "юридической" стороны, а вы всё про саму охоту на практике))))) мне вот лично охота как таковая не интересна....
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

А нам судиться неинтересно. В суд охотников не пускают, валенки слишком мокрые.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SLR:
А нам судиться неинтересно. В суд охотников не пускают, валенки слишком мокрые.
Так и судам не интересно, так как, решение за ранее известно...
охотоведИЛХ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:09

Сообщение охотоведИЛХ » .

маузер2000 писал(а): а вы всё про саму охоту на практике)))))
Дык ежели на охоту не ходить-не будь больше протоколов по 8.37. Тады и тему придётся закрывать...)))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано охотоведИЛХ:

Дык ежели на охоту не ходить-не будь больше протоколов по 8.37. Тады и тему придётся закрывать...)))
будет не переживайте план по 8.37 не кто не отменял )))))
serzenit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:18

Сообщение serzenit » .

Изначально написано Kizir:
Конечно можно, не чего не нарушаете.
Это если по человечески относиться к этому. Конечно понятно что нужно заранее приехать подготовиться. Но если отнестись с точки зрения инспектора что нахождение с оружием в угодьях = охота, то тут уже получается 8.37 ч1.2 коап Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет. И автоматическое аннулирование РОХа. Путевка то на другое число выписана. Я точно помню читал судебную практику, там как раз мужики за день до охоты приехали, с путевками, оружие в багажнике. Инспектор выписал административку, никакие доводы его не переубедили. Но им повезло что мировой судья оказался адекватным.
Вот у нас как раз такой ублюдок, который 100500 будет писать протокол, а у нас там домик где собираемся перед охотой. И выходит что он напишет а потом суд как скажет, честно хотелось бы попроще.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано serzenit:

Вот у нас как раз такой ублюдок,
а страна то большая )))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано serzenit:

, а у нас там домик где собираемся перед охотой.
А чего собираетесь ? вдруг какие запрещённые разговоры ведёте, или обговариваете как по предварительному сговору незаконную охоту произвести ?? )))))))
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

вдруг какие запрещённые разговоры ведёте
да еще и митинг не санкционированный..) это ж пипец. Это залет! гы..
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано ID18:

да еще и митинг не санкционированный..) это ж пипец. Это залет! гы..
а если ружья импортные (американские)да ещё работу "егеря" критиковать, то однозначно сборище "шпионов" Госдепа... ИМХО и Шутка, И не правда и все вместе взятое и т.д...
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

При Обаме так повелось что закона нет
Lavr275
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:21

Сообщение Lavr275 » .

Изначально написано serzenit:

Вот у нас как раз такой ублюдок, который 100500 будет писать протокол, а у нас там домик где собираемся перед охотой. И выходит что он напишет а потом суд как скажет, честно хотелось бы попроще.

Я думаю все же большинство инспекторов вменяемые, разумные люди и не будут подобным заниматься. Особенно те кто на госслужбе, а не т.н егеря. Это просто теоретическая возможность и еденичные случаи применения, иначе бы тут весь форум на ушах стоял что выписывают протоколы за то что приехал пораньше подготовить место охоты. Но быть морально готовым если что повоевать, а не не глядя подмахивать протоколы, надо.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Lavr275:

Я думаю все же большинство инспекторов вменяемые, разумные люди и не будут подобным заниматься. Особенно те кто на госслужбе, а не т.н егеря.
Так "закон"(люди которые его писали ) то же так думал(и) , что он будет применяться вменяемо и разумно, тем более госслужащими ,,, (ФМПР даже письмА по его применению пишут госслужашим)..... видно вменяемость и разум направленны куда то в другом направлении ...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Lavr275:

. Это просто теоретическая возможность и еденичные случаи применения, иначе бы тут весь форум на ушах стоял что выписывают протоколы за то что приехал пораньше подготовить место охоты.
Единичность в чем заключается, в статистике темами по форумам? люди хотят жить по закону, а не по вменяемости или разумности его "применителя"... ИМХО
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость