Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет.

Законодательство об охоте
Provin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 21:10

Сообщение Provin » .

Изначально написано Provin:
А вот в Кургане
Как бы все по делу написали,

Из текста следует, что нарушение - когда оружие расчехлено или заряжено. А когда зачехлено и разряжено, получается, не нарушение?
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

А когда зачехлено и разряжено, получается, не нарушение?
Получается транспортировка как бы..)
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

ID18- все это хорошо расписано в письмах МПР России и ст. 57 Ф.З. оружие можно транспортировать в зачехленном и не заряженным, и при вас не должно быть охотничьей собаки и продукции охоты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

янчик +
Коллега, извините за мой французский, ибо эти письмами можно жопу подтирать, в суде говорят то же самое..)) Письма-то каких годков? А? На дворе 2017г, Но, ничего не изменилось..((
Пока народ не будет массово отстаивать свои права в ВС РФ, это блядство будет продолжаться.
Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

ID18 писал(а): Пока народ не будет массово отстаивать свои права в ВС РФ, это блядство будет продолжаться.
"Не смешите мои тапки"(с) Верховный суд уже свой вердикт вынес. По смыслу, вердикт: - "Гуляй Вася"(с) ,(
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

"Гуляй Вася"(с)
Это вы, сэр, впереди паровоза бежите.. Постановление ВС "в студию".. (С)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Лето . Охота закрыта . По охотничьим угодьям ходят люди с ружьями в чехлах .
У меня только один вопрос .
Зачем им ружья ?
Куда они их транспортируют ?
На выходные поехали с женой прокатиться, погулять, подышать свежим воздухом, так скажем. Ну я вообще если дело касается выездов на природы, рыбалки итд, оружие при себе имею всегда, думаю все у кого оно есть так делают. Ружьё в багажнике, в чехле, магазин не пристегнут. Покатались, погуляли, едем обратно
Вот зачем вам нужно в этой ситуации ружьё ?
Чтобы потом на Ганзе тему создать ?
Помогите !!! Меня поимели при жене !!!
Kizir
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:54

Сообщение Kizir » .

А может мне с собой его спокойней таскать надёжней, вдруг кВ. Вынесут и ружья украдут, охране не доверяю. Кого волнует может у меня ствол не дешевый, с собой надёжней 😚Я ведь закон не нарушаю ношение и хранение, патрона в патроннике нет, до 1000 патронов могу с собой таскать . Я и в лодке могу оружие возить, а в сейфе тем более, пусть докажут , что я нарушил ещё и на видео снять .
Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

То о чём Вы упоминаете, часто называют - "Световой луч паровоза".Дело за Малым...
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

Maksim V писал(а): Лето . Охота закрыта . По охотничьим угодьям ходят люди с ружьями в чехлах .
У меня только один вопрос .
Зачем им ружья ?
Куда они их транспортируют ?
В гестапово на отстрел для продления роха пешком несут
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

Вот зачем вам нужно в этой ситуации ружьё ?
Вот так и хочется сказать Вам.. мда. Ну да ладно..
Я к примеру, еду из города на узловую станцию до паровоза, щобы уехать на охоту в другой регион. И проезжаю со шмурдяком и стволом, да не одним 30 км. пересекая кучу охотугодий.. Я таки браконьер?!..))
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

ID18 - если вас послушать , то вас можно привлечь за изнасилование , детородный орган у вас есть - вдруг кого то изнасилуете . Так и с оружием , если есть право транспортировать зачехленное и не заряженное оружие в городе , почему нельзя транспортировать его за городом ? К тому же охотничье оружие можно использовать в целях самообороны , Ф.З. "О оружии" это не запрещает.
Условие для транспортировки одно - зачехленное и не заряженное и с вами нет продукции охоты и охотничьей собаки. в ст. 57 Ф.З об этом четко говорится.
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

янчик +
Да это я все прекрасно без вас знаю..) Я товарищу Максиму V задал вопрос..
Условие для транспортировки одно - зачехленное и не заряженное и с вами нет продукции охоты и охотничьей собаки. в ст. 57 Ф.З об этом четко говорится
Вас когда нахлобучат, вот тогда Вы свое красноречие там в ход пускайте..,
про детородный орган, про все бля органы..))
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

ID18 - что бы не нахлобучили , не надо нарушать . Оружие должно зачехленное и не заряженное , и не должно быть продукции охоты и охотничьей собаки . Даже если будут пытаться составить протокол , все это ( оружие в чехле и не заряженное , продукция охоты и охотничья собака отсутствуют) должно быть указано в протоколе и копия у вас на руках , в идеале , что бы была еще видеозапись , регистратор сейчас не очень дорого стоит. И не надо забывать , что протокол может составить гос. охот. инспектор или производственных охот. инспектор при наличии удостоверения и жетона выданного местным МПР.
А сейчас гос. охот . инспекторы очень дорожат своим местом и им разбирательства в суде за превышение должностных полномочий не нужны.
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

Оружие должно зачехленное и не заряженное , и не должно быть продукции охоты и охотничьей собаки .
Блин..)) да я то не нарушаю и не попадал, спасибо за заботу..))
Это мне и остальному большинству все известно не хуже вас, коллега..
Вы видимо не поняли о чем идет речь.
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

янчик + писал(а): и не должно быть продукции охоты и охотничьей собаки
Это с какого не должно быть собаки в авто или на поводке, если пешком? Та же ситуация, что и с оружием, права владельцев собак ущемляться не должны, если охота не осуществляется. А если человек живет в деревне, расположенной посреди угодий, ему собаку на вертолете перемещать прикажете?
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

собаку на вертолете перемещать прикажете?
Неа.. Судя по всему - на подземной лодке..)
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

gtx47 -внимательно еще раз прочитайте читайте ст. 57 Ф.З.  Если у вас нет разрешения на добычу - перемещайтесь с охотничьей собакой без орудий охоты. 
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

собака .....относиться...к орудию..охоты.)
янчик +
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 14:47

Сообщение янчик + » .

Pavel 19781981 - все намного проще - прочитайте еще раз 57 ст. Ф.З. А это вам не правила охоты а Федеральный Закон.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Maksim V:
Лето . Охота закрыта . По охотничьим угодьям ходят люди с ружьями в чехлах .
У меня только один вопрос .
Зачем им ружья ?
Куда они их транспортируют ?
Вот зачем вам нужно в этой ситуации ружьё ?
Чтобы потом на Ганзе тему создать ?
Помогите !!! Меня поимели при жене !!!
Вопрос в другом, что запрещает его носить (разумеется транспортировать в чехле) с собой ??? вопрос у нас свободная страна (народ) или нет ? оружие как известно может применяться не только для охоты, есть люди которые просто любят оружие как вещь, а не как орудие "убийства"... и вообще почему вы такие вопросы задаёте, транспортировка это, что незаконное действие ??
serzenit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:18

Сообщение serzenit » .

Скоро открытие весенней, в связи с чем вопрос. Можно законно находится в угодьях с оружием в чехле и без патрон и даже с разрешением на охоту, но накануне часов за 10-12 до официального открытия.
Kizir
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:54

Сообщение Kizir » .

Конечно можно, не чего не нарушаете.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано serzenit:
Скоро открытие весенней, в связи с чем вопрос. Можно законно находится в угодьях с оружием в чехле и без патрон и даже с разрешением на охоту, но накануне часов за 10-12 до официального открытия.
Вы в России живёте, а в России есть пословица , что закон как дышло .......
Lavr275
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:21

Сообщение Lavr275 » .

Изначально написано Kizir:
Конечно можно, не чего не нарушаете.

Это если по человечески относиться к этому. Конечно понятно что нужно заранее приехать подготовиться. Но если отнестись с точки зрения инспектора что нахождение с оружием в угодьях = охота, то тут уже получается 8.37 ч1.2 коап Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет. И автоматическое аннулирование РОХа. Путевка то на другое число выписана. Я точно помню читал судебную практику, там как раз мужики за день до охоты приехали, с путевками, оружие в багажнике. Инспектор выписал административку, никакие доводы его не переубедили. Но им повезло что мировой судья оказался адекватным.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Это приравнивание оно вообще анекдотично. Вот действительно, в таком случае инспектор же должен приравнять разобранное ружье не просто к абстрактной охоте, а конкретной охоте на какое то то животное.
Вот приравняет он ружо к охоте на рябчика и это одно наказание. А если он в плохом настроении то можно приравнять к охоте на сохатого, или на что то краснокнижное. Нет же основания не доверять инспектору. И тогда уже уголовное преступление вырисовывается. Чего же они так не делают?
Это не закон получается, а вредная охотникам бредятина, нарушающий не только Конституцию, но и обычную логику жизни. Почему гаи не приравнивает ящик спиртного в багажнике к пьяной езде, а пачку сигарет никогда не приравнивают к курению в общественном месте.
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

Это не закон получается, а вредная охотникам бредятина, нарушающий не только Конституцию, но и обычную логику жизни.
Дак об этом и рассуждаем здесь.. Только многие не понимают этого. И когда эта дыра в законе закроется не понятно..((
mega hanter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:57

Сообщение mega hanter » .

Изначально написано маузер2000:
Вопрос в другом, что запрещает его носить (разумеется транспортировать в чехле) с собой ??? вопрос у нас свободная страна (народ) или нет ? оружие как известно может применяться не только для охоты, есть люди которые просто любят оружие как вещь, а не как орудие "убийства"... и вообще почему вы такие вопросы задаёте, транспортировка это, что незаконное действие ??

Такое ощущение, что общаются бронированными. Без обид. Сколько было написано, купил оружие, в целях приобретения написал "охота", значит охоться с ним, а не так как игрушку родимую таскай. И не чего потом выдумывать, оборона там , коллекция. Для этих целей есть специальные разрешения на ношения. Вот оформляйте их, "любители транспортировки" и вперед. Ни один палкоруб вопросы не задаст. Удачи))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано mega hanter:

Такое ощущение, что общаются бронированными. Без обид. Сколько было написано, купил оружие, в целях приобретения написал "охота", значит охоться с ним, а не так как игрушку родимую таскай. И не чего потом выдумывать, оборона там , коллекция. Для этих целей есть специальные разрешения на ношения. Вот оформляйте их, "любители транспортировки" и вперед. Ни один палкоруб вопросы не задаст. Удачи))))
Да это вы бронированный, без обид, прежде чем написать "охота", люди читают законы , и в законе написано, что охотничье оружие можно и для охоты использовать и для "обороны" (статья 24 об оружии) ... и чем по "боевым" качествам иж-27 оформленный как оружие самообороны , отличается от иж-27 оформленный как "охотничий"(кроме синей "бумажки" с фотографией) ? сразу задам вопрос , что с "самооборонным" нельзя "браконьерить" ? вы мне напоминаете, человека который мне объясняет, что БСЛ - 110 можно "копать" только мины, а что картошку ей копать нельзя, потому что она "оформлена" для "копания" мин.. так-же вам замечу , что транспортировка оружия "охоты" и "самообороны" осуществляется на одних "нормах и правилах"... теперь вот по этому поводу отдельно ,,,"охота", значит охоться с ним,,,,,, с этим оружием можно делать всё , что хочешь если это не противоречит "ЗАКОНУ" , многие его покупают только для тренировок (стрельбы по банкам), другие , чтобы постоянно в нем чего то пилить или допиливать и т.д..... а другие только для того , что-бы его транспортировать......
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Изначально написано mega hanter:

Такое ощущение, что общаются бронированными. Без обид. Сколько было написано, купил оружие, в целях приобретения написал "охота", значит охоться с ним, а не так как игрушку родимую таскай. И не чего потом выдумывать, оборона там , коллекция. Для этих целей есть специальные разрешения на ношения. Вот оформляйте их, "любители транспортировки" и вперед. Ни один палкоруб вопросы не задаст. Удачи))))

Так для того чтобы охотится законным порядком, необходимо:
1)вначале как-то все же добраться до конторы охотхозяйства и купить разрешение.
2)Уже имея разрешение, предполагается так или иначе добраться до места охоты, с оружием в чехле и изрядным запасом патронов.
Что же, сначала ехать в контору без оружия, брать разрешение, а потом за свой счет возвращаться домой, и вторично за свой же выезжать на охоту.
И еще хуже, что разрешения получается безопасно приобретать лишь в те ОХ внутри которых есть ЖД станция, федеральная автодорога или аэродром. А если нелегкий путь в моё ОХ, от ЖД станции проходит пару километров по территории заказника, или даже другого ОХ? Я не научился прыгать на 2 версты. В заказнике возьмут за задницу, и приравняют до уголовного преследования. Хотелось бы знать, а за какое злодеяние охотнику будет угрожать тюрьма?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя