Не дают охотиться(

Законодательство об охоте
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Указывайте в заявлении ВСЮ территорию охотхозяйства.
Территория хозяйства определена нормативным актом, обычно это распоряжение губернатора или что-то подобное с прописанными границами.
лисс66
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:21

Сообщение лисс66 » .

цитата:
Originally posted by DimDimych2:

назвали его "угодья общего пользовния и только туда выписывают путевки внешним охотникам.

Наши местные князьки из охотобщества тоже при получении разр. и путёвки пытались рассказывать что мы там участки закрыли (сладкие) и туда нииизя, спокойно соглашаюсь, они выписывают, и я первым делом туда, в их якобы закрытые места,(предварительно проманиторив указы губернатора и пост. областного правительства по закрытым охотучасткам), ни разу проблем не возникало, и народу меньше, и с дичью поинтересней.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Если не ошибаюсь, в начале темы как раз говорилось о возможности разбития арендатором своих угодий на участки.
Михаил, правильно ли я понял, что выделить какой-либо участок и выдавать путевки только туда арендатор не может? Просто слышал такую тему еще где-то...
Лисс, а что за приказ губернатора имеется в виду, типа какого-нибудь о выделении воспроизводственных участков? А сами не имеют право что-то закрывать?
лисс66
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:21

Сообщение лисс66 » .

Любой участок, любого охотпользователя может быть закрыт только указом губернатора субьекта РФ, или постановлением правительства субьекта, но обязательно за подписью губернатора. Остальные тёрки - Беззаконие...
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Сергей, ты как никто другой прошел все эти терки с воспроизводственными участками. Так что делись с охотсообществом опытом.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

лисс66 большое спасибо за ответ!!!
А Сергей это кто? Поделитесь, будьте так добры
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

цитата:
Originally posted by Виталий1234:

А Сергей это кто?

Извиняюсь, попутал никнеймы. Один товарищ с Алтайского края.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Приподниму темку...
Никто не в курсе, как разграничиваются владения арендатора водной глади и охот угодий? К примеру, арендатор хочет запретить весной на утку стоять на его берегу...
ivan1691
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:40

Сообщение ivan1691 » .

День добрый уважаемые. Подскажите, а как сейчас с зонами покоя? А то у нас в Чарышском районе Алтайского края (Староказачье) совсем озверели. Нарисовали по за деревнями зоны покоя и туда охотиться ни ни (а это 50% территории). Дают только у чёрта на куличках. Мало того что ценник в 3 раза выше чем по краю так ещё и в путёвке выделяют всего один распадок - что за крепостное право? Посылать их или?
Читал оф ответ из нашего краевого департамента охоты где говорится, что они ещё не выделили зоны покоя на территории Алтайского края. Так что зоны покоя и воспроизводственные участки не законны. Но Староказачье (а у нас в народе зовут С_козлячье)утверждает что имеет право выдавать путёвки только на те места - куда захочет. Где тут правда и что будет если меня остановят не в верховьях прописанного в путёвке листа (там реально участок 500 метров на 200 метров) ручья, а в зоне покоя?
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

А сообщение #94 это не ответ на Ваш вопрос?
Неужели никто на мой вопрос не знает ответа? :(
ivan1691
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:40

Сообщение ivan1691 » .

цитата:
Originally posted by Виталий1234:

А сообщение #94 это не ответ на Ваш вопрос?

Я примерно так и полагаю сделать. Только хотел бы уточнить есть ли какие подводные камни в этой ситуации?
cherniy012
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:08

Сообщение cherniy012 » .

Отмечусь,такая-же ситуация.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Какая именно? Которая описана в первом посте?
cherniy012
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:08

Сообщение cherniy012 » .

Да.Тоже отказали в путевке,сказали нет бланков на заявление ,и всеравно не дадим путевку.Но после жолоб в ;Минприроды,Прокуратуру,Курскоблохотуправления,Губернатору,главе Горшеченского района,Они выдали путевку.Но проверки досих пор продолжаются,ответ на жалобу будет только 6 декабря.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Опишите подробро чего куда писали и как ходили... Если не хотите светиться, то можно в личку :)
cherniy012
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:08

Сообщение cherniy012 » .

Лучше позвоните 8910745тридва99
Ветерсеверный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:27

Сообщение Ветерсеверный » .

Тоже отказали в выдаче путевки на лису и зайца в ЗОУ по причине возможного превышения лимитов добычи. В выданных в это хозяйство путевках по лисе в графе нормы добычи имеется запись: без ограничений. Обратился в районный суд с иском, который проиграл. Суд мотивировал тем, что я не доказал своевременность своего обращения, хотя я указал время своего обращения и охотника после которого я обратился. Есть ли у кого подобный опыт ?
urman17
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:30

Сообщение urman17 » .

27-3-2017 16:53 профайл Ветерсеверный пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Тоже отказали в выдаче путевки на лису и зайца в ЗОУ по причине возможного превышения лимитов добычи. В выданных в это хозяйство путевках по лисе в графе нормы добычи имеется запись: без ограничений. Обратился в районный суд с иском, который проиграл. Суд мотивировал тем, что я не доказал своевременность своего обращения, хотя я указал время своего обращения и охотника после которого я обратился. Есть ли у кого подобный опыт ?
Посмотрите тему "Выдача разрешений в закрепленные охотугодья". Привет положительный опыт судебной практики в Нижегородской области.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей