Внесены и подписаны изменения в ПП РФ N 18 от 10 января 2009г.

Законодательство об охоте
Gunsy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:20

Сообщение Gunsy » .

Pancho писал(а): На поезде - сутки, купе - 3309,80, плацкарт - 1580,20.
Ваш вариант видимо для тех кто хочет подороже? :) Или я что-то не понял. Путевка в МО стоит порядка 1000руб сезон
Pancho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 16:36

Сообщение Pancho » .

Да дело не в том, что дорого а в том что за какой хер они деньги берут. Что они мне предоставили и что сделали для той дичи на которую я охочусь?
Давайте рассуждать так.
1. Общество - это организация которая платит налоги - так?
2. Налоги надо платить а с чего? Вот и собирают. (взносы, путевки и т.д.)
3. Надо содержать штат, то есть платить ему зарплату (опять налоги)
4. Ну и дальше по мелочи
Например в нашем обществе есть штатный кинолог, который ведет племенную работу - надо это делать или нет? И в вашем обществе наверняка такой имеется. Есть и охотоведы и егеря. Всем им нужно платить зарплату.
И вообще - охота (как и вождение автомобиля) не конституционное право а привелегия. А за привелегии надо платить.
Pancho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 16:36

Сообщение Pancho » .

Ваш вариант видимо для тех кто хочет подороже? Или я что-то не понял. Путевка в МО стоит порядка 1000руб сезон
Так ведь постоянно на форуме возникают вопросы про непомерные поборы... 1000 для Москвы приемлимо я считаю
пончеГ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 май 2008, 19:43

Сообщение пончеГ » .

Pancho писал(а): Например в нашем обществе есть штатный кинолог, который ведет племенную работу - надо это делать или нет? И в вашем обществе наверняка такой имеется. Есть и охотоведы и егеря. Всем им нужно платить зарплату.
еще раз. что охотоведы, егеря и кинологи делают в отношении гусей и уток?
ВитГен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:16

Сообщение ВитГен » .

Pancho писал(а):НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!
Из-за чего копья ломаются?
Сам из Коми, поэтому гляжу на все через свою лупу.
1. В Коми Республике охотничьи угодья можно распределить на 3 вида:
а) Охотничьи угодья Республиканского Общества Охотников и Рыболовов - Охота и рыбалка в них разрешена при наличии путевки (в конкретное охотхозяйство или во все - это кто как пожелает)
б) Частные охотугодья - охота и рыбалка по согласованию с владельцем.
в) Госохотрезервфонд - вся остальная территория РК, согласно установленным срокам охоты, нормам добычи на нелицензионные виды дичи. На лицензионную - соответственно лицензия.
Причем охотиться в госохотрезервфонде БЕЗ ПУТЕВКИ я могу как по билету КРООиР так и по билету выдаваемому Природнадзором. Правда по билету Природнадзора охотиться в угодьях КРООиР БЕЗ ПУТЕВКИ я уже не могу.
Только сегодня звонил и спрашивал - что по взносам, и т.д. Ответили - не волнуйтесь, поборов не будет. Что платили раньше - то и будете платить.
К примеру за 2008 г.- взнос 150р. Весенняя на весь срок в 1 охотхозяйство - 250р. Осеенне-зимняя - 500р. во ВСЕ приписные охотничиьи хозяйства.
Ломаются потому, что у нас на Ставрополье, например, вообще нет угодий общего пользования. Все под ООиРами. Сезонная путевка с охот. билетом ООиРа на зайца-лису стоит порядка 300р. с хвостиком, а с моим Минсельхозовским более 1000р. Ближайшие к нам УОП, на которых с моим билетом я могу охотиться бесплатно - в Калмыкии.
Gunsy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:20

Сообщение Gunsy » .

Pancho писал(а): про непомерные поборы... 1000 для Москвы приемлимо я считаю
Не думаю, что правильно поднимать тему о том, что 1000руб для Москвы приемлимо, а 100руб для регионов дорого и т.п. Понимаете о чем я...
ВитГен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:16

Сообщение ВитГен » .

1000р. или 100р. ерунда это. Обидно то, что в нашей Раше, как всегда все через ж..пу.
Pancho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 16:36

Сообщение Pancho » .

Ломаются потому, что у нас на Ставрополье, например, вообще нет угодий общего пользования. Все под ООиРами. Сезонная путевка с охот. билетом ООиРа на зайца-лису стоит порядка 300р. с хвостиком, а с моим Минсельхозовским более 1000р. Ближайшие к нам УОП, на которых с моим билетом я могу охотиться бесплатно - в Калмыкии.
Да, ВитГен, не повезло вам.
Лесной брат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:17

Сообщение Лесной брат » .

СКАЗКА-ЗАГАДКА.
Допустим знакомый охотодел, за бутылкой кофе, рассказал мне страшную тайну - пути весенних миграций ЯСНОКЛЮВОГО ПЕРЕПОНЧАТОКРЫЛОГО ГУСЯ-ГУМАНОИДА. Все Я - на коне. Но ! Что не маловажно, его весенняя миграция длится очень скоротечно и данный индивид очень осторожный и т.д.. Приезжаю я в пятницу в Пышлицы, покупаю в тамошнем ВОО путевку, выхожу вечерком в поля - вот он, красавчег. Но невезуха, не сел отдохнуть, полетел дальше. Еду за ним в Белоомут, покупаю в тамошнем ООиРе путевку, но опять невезуха, улетел в Тульскую. Я за ним, те же действия. И там я его красавчега подбил из засады. Ура. С полем поздравляет вся моя семья. Рассказываю как все было, все за меня радуются. Такого красавца три дня ( выходные свои) выслеживал и выследил , молодца, короче.
Но вот маленькая дочка тут и спросила:- " а почему батя , ты за одного гуся трижды заплатил... ?"
ВОПРОС: - Что я мог ей ответить?
ВитГен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:16

Сообщение ВитГен » .

Pancho писал(а): Да, ВитГен, не повезло вам.
Это точно...
ВитГен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:16

Сообщение ВитГен » .

Лесной брат писал(а):СКАЗКА-ЗАГАДКА.
Допустим знакомый охотодел, за бутылкой кофе, рассказал мне страшную тайну - пути весенних миграций ЯСНОКЛЮВОГО ПЕРЕПОНЧАТОКРЫЛОГО ГУСЯ-ГУМАНОИДА. Все Я - на коне. Но ! Что не маловажно, его весенняя миграция длится очень скоротечно и данный индивид очень осторожный и т.д.. Приезжаю я в пятницу в Пышлицы, покупаю в тамошнем ВОО путевку, выхожу вечерком в поля - вот он, красавчег. Но невезуха, не сел отдохнуть, полетел дальше. Еду за ним в Белоомут, покупаю в тамошнем ООиРе путевку, но опять невезуха, улетел в Тульскую. Я за ним, те же действия. И там я его красавчега подбил из засады. Ура. С полем поздравляет вся моя семья. Рассказываю как все было, все за меня радуются. Такого красавца три дня ( выходные свои) выслеживал и выследил , молодца, короче.
Но вот маленькая дочка тут и спросила:- " а почему батя , ты за одного гуся трижды заплатил... ?"
ВОПРОС: - Что я мог ей ответить?
Ответ детям лучше не слушать)))
Pancho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 16:36

Сообщение Pancho » .

еще раз. что охотоведы, егеря и кинологи делают в отношении гусей и уток?
Может и не все, и не кинологи но следят что бы вне сроков не охотились и сверх меры не били. Хотя...
Лично я за порядок. Нормальный порядок. Дай нашему народу волю - постреляют все и вся. Не говорю про нормальных охотников. В деревнях вроде как нормой считается зайцев в половодье бить - а чего за ними зимой гоняться - подъехал на лодке и всего делов...
Gunsy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:20

Сообщение Gunsy » .

Лесной брат писал(а): а почему батя , ты за одного гуся трижды заплатил...
Потому что, наверно путевка это не гарантия того, чтобы она была обеспечена трофеем. Сколько раз покупали путёвки и оставались не с чем...
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash » .

То: "И да здравствует беспредел и браконъерство! Так получается?"
Да ну нафиг !!! Ни в коем слУчае :)
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash » .

То: "И да здравствует беспредел и браконъерство! Так получается?"
Да ну нафиг !!! Ни в коем случАе :)
Pancho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 16:36

Сообщение Pancho » .

Потому что, наверно путевка это не гарантия того, чтобы она была обеспечена трофеем. Сколько раз покупали путёвки и оставались не с чем...
Путевка дает ПРАВО охоты. А там как повезет :-)
Этак мы договоримся чтоб у нас как в Германии было. Приезжаешь в какое-нибудь хозяйство на рыбалку, получаешь удочки, насадку, прикормку, шезлонг, зонтик и официанта. Сидишь и рыбку удишь. Или пиво пъешь - кому как нравиться. Один фиг тебе Н-ное кило рыбы обеспечено. Сам не поймаешь - так из садка достанут и отдадут.
Даешь перепелиные, фазаньи и утино-гусиные фермы!
ВОПРОС: - Что я мог ей ответить?
Ну кто же знал? Что гусь этот только в третьем по счету охотхозяйстве приземлиться отдохнуть. :-)
Купите мотодельтаплан и будет вам счастье (шутка)
maZzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:59

Сообщение maZzik » .

А за привелегии надо платить.
Я согласен платить, но не в таком виде.
В том месте где я охочусь, угодья по всему району арендованы. Плачу взносы 300р в РОРС, в штате которого только председатель(собиратель денег)и охотовед, который при оплате очередных взносов(пока небыло преда)отодрал и переклеил марки с одной страницы на другую, а деньги положил на карман. Этот самый охотовед торчит в своём заказнике и остальное ему по фигу.
У арендаторов своё общество, в котором 4-е егеря и председатель, ни кинолога ни кого-то ещё там нет. Я, из побуждений поучаствовать в жизни общества, в первый год их арендования, строил с ними кормушки в лесу расчищал подьезды к ним и т.д. За это не то что на охоту на кабана пригласить, хотьбы клочок щетины на кивки(на зимнюю удочку)дали :). Путёвку по району не дали, а только в один участок. Сезонка для местных 500р. Я понимаю что 500+300=смешные деньги, но что они сделали на них для той дичи на которую я охочусь(утка, гусь,заяц, лиса)? Даже когда звонишь ночью и говоришь, что по полям опять фары скачут, в ответ слышишь:"Запомни номера, мы им в следующий раз путёвки недадим". Дык брэкам они и ненужны.
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

Вообще, сдаётся мне, что введение госбилета, это первая ласточка перемен. Через год ООиРовские билеты будут вне закона. Госбилет станет обязаловкой, а ООиРовский добровольным. Если учесть, что мноие охотятся не в угодьях обществ, в которых состоят, то число членов ООиР упадёт в разы. РОРС недополучит миллионы рублей взносов. Вот тогда и посмотрим что будет. Или увеличение стоимости путёвок или ещё что-нибудь.
Для себя выбор сделал.
Оплачиваю взносы в МООиР и паралельно получаю госбилет. Что бы в очереди потом не стоять. :)
Аватара пользователя
falcon-ks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 21:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcon-ks » .

Pancho писал(а): Давайте рассуждать так.
1. Общество - это организация которая платит налоги - так?
Какие на хрен (да простят меня модераторы) налоги, вы хоть один кассовый аппарат хоть в одном хозяйстве видели ??
неучтенка полная....
Gunshooter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 00:49

Сообщение Gunshooter » .

Gunsy писал(а): Ваш вариант видимо для тех кто хочет подороже? :) Или я что-то не понял. Путевка в МО стоит порядка 1000руб сезон
Еслиб 1000р!Сезонка в МО стоит 2000р!!!!!!Я за сезонку на весну в прошлом году заплатил 1000р.,за сезонку на утку 2000р.,за сезонку на зайца/лису 2000р.,за продлить билет 1500р.И у меня все время в голове вопрос ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ТАКИЕ ДЕНЬГИ?????А в угодьях(путевку кстати на местах беру!) нихера вообще не делается!!!!
Gunshooter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 00:49

Сообщение Gunshooter » .

Gunshooter писал(а): Еслиб 1000р!Сезонка в МО стоит 2000р!!!!!!Я за сезонку на весну в прошлом году заплатил 1000р.,за сезонку на утку 2000р.,за сезонку на зайца/лису 2000р.,за продлить билет 1500р.И у меня все время в голове вопрос ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ТАКИЕ ДЕНЬГИ?????А в угодьях(путевку кстати на местах беру!) нихера вообще не делается!!!!
Извиняюсь-просто крик души-наболело... только понадеялся на лучшее, ан нет...
С уважением, Юрий
Аватара пользователя
falcon-ks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 21:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcon-ks » .

Pancho писал(а): Вам марки в охотбилет вклеивают? Не само же общество их печатает? А по поводу неучтенки - ну стуканите в налоговую что ли....
ну понятно, что уклоняются на все 100 , но частично точно кто то не доститывает
а потом, предположем, ну стуканули в налоговую, и предположем дальше со всеми отегчающими по судебным инстанциям, и типа даже навели порядок...
а дальше...
в каждом обществе по кассовому аппарату и выдача путевок только по вторникам и четвергам с 10 до 17 и перерывом на обед, вот тогда мы так завоем, что текущие пересуды покажутся детским лепетом (а кто то, например хотел и в Костромскую из Москвы, за 500 верст, на выходные смотаться....)
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Не знаю. Я чего-то в этом роде и ожидал, до последнего не верил, что так гладко все будет. Еще Черномырдин сказал:-Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Еще ни разу не видел, чтоб афоризм не сработал. Крылатая фраза про Матушку Россию.
Gunsy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:20

Сообщение Gunsy » .

Gunshooter писал(а): Еслиб 1000р!
+100
Это как минимум 1000руб.
Gunshooter писал(а): ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ТАКИЕ ДЕНЬГИ?????
За то что другой альтернативы нет. Непонятно почему антимонопольный комитет молчит.
А вообще хотелось бы услышать хотябы тов. H A N и других представителей МООиРа, откуда берется такая цена?
Аватара пользователя
falcon-ks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 21:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcon-ks » .

и кто сказал, что марка столько стоит сколько на ней написано ??
и путевки не все возвращают, хоть и бланки строгой отчетности ...
Gunshooter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 00:49

Сообщение Gunshooter » .

Gunsy писал(а): А вообще хотелось бы услышать хотябы тов. H A N и других представителей МООиРа, откуда берется такая цена?
Не только услышать, а документально лицезреть!!!Да они небось уже обк.. лись от радости-теперь им вообще все пойуху, че распинаться перед нами. Никаких конкретных ответов(например бюджет) на свои вопросы мы от них не получим - разведут демагогию, будут ломаться и перекидывать стрелки типа "сам дурак"...все предсказуемо в общем...
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение St-Crash » .

Никаких конкретных ответов(например бюджет) на свои вопросы мы от них не получим - разведут демагогию, будут ломаться и перекидывать стрелки типа "сам дурак"...все предсказуемо в общем...
+100 :)
Sir Ralf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 14:53

Сообщение Sir Ralf » .

Вам марки в охотбилет вклеивают? Не само же общество их печатает? А по поводу неучтенки - ну стуканите в налоговую что ли....
У нас марки последние годы не вклеивают - ставят стандартный штамп "ОПЛАЧЕНО" или "ПРОДЛЁН" или что-то в этом духе.
В налоговую стукануть можно, конечно, однако это палка о двух концах: прикроют ООиР на время разбирательства и всё - обломимся с охотой :(.
Путёвки у нас тоже на собирают, только лицензии. В феврале, когда пытался сдать вместе с лицензиями и путёвку мне открытым текстом сказали как она им нужна и что я могу с ней сделать.
Взносы в этом году у нас - 400 рэ.
С уважением, Антон.
asanns5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:43

Сообщение asanns5 » .

много раз мне выдавали путёвку - полную "липу", распечатанную на принтере,
называющуюся "карточка учёта добытой дичи", при этом никаких чеков естессно никто не выписывал и охотовед ПРИ МНЕ ЖЕ клал деньги СЕБЕ В КАРМАН!!!
Dennis I. Komarov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:17

Сообщение Dennis I. Komarov » .

Да чего вы как-будто первый раз...
Сделають все как в пошлом году (у нас так было)
Путевку их выдавать никто не обязывал, это Вас их заставили иметь при себе, отсюда и танцы под их дудку...
Кто ксазал что они продают путевки? Они их будут ВЫДАВАТЬ, но лишь тем, кому им выгодно, так что "Сами мы не местные... кто скока может... (а если конкретно, то вот столько давай и вот тебе путевка)"
Все...
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей