Ответ Бамбуле

Законодательство об охоте
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

NOTIART писал(а): Не надо выдавать мягкое, за теплое. Речь не идет о том, что мол "дайте нам бесконтрольно стрелять в лесу" Речь идет о том, что ВСЕ(нонсенс для РФ!) охотники готовы отдавать 1000 руб в год, за то, чтобы ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСПЕКТОРА грамотно и жестко охраняли угодья..
речь идет о том, что завтра окажется - этих 1000 руб с каждого не хватает на все : зарплату, служебное жилье, служебный транспорт, телефон, бензин, медстраховку, обмундирование, компьютер, телефон, офисы начальства и руководства итд. и что дальше?
в том, что именно так и будет, есть сомнения?
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

easyman05 писал(а): Тут же, на форуме, ОП писАли сколько дичи у них было на момент заключения договора ОП и сколько стало. Соответственно, количество лицензий увеличилось и количество охот выросло. И государству выгода : больше лицензий - больше сборов за них. Согласитесь, это лучше, чеи бить по несколько голов на одну лицензию в УОПе...
И на этом же форуме неоднократно писалось об ОП, сознательно завышающих количество дичи в угодьях, с целью получения большего количества лицензий для организации коммерческих охот - бизнес однако!
А Вы думаете в частных и общественных О/Х на одну лицензию один лось(кабан, глухарь, тетерев) :).
мтч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:48

Сообщение мтч » .

И двойную бухгалтерию никто не отменял в ОП. А че это они все в убыток работают? Ну хоть бы один ОП с прибылью остался, и так рвуться захватить в пользование угодья чтобы побыстрее все свои сбережения туда грохнуть. А теперь еще и аукционы будут проводить. Пора наверное уже государству начать помогать ОП-ям. Ну хоть тыщ по двадцать на каждого лосика выделять материальной помощи.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

easyman05 писал(а): ну ответьте, кто-нибудь из апологетов УОПа - какими путями вы получаете лицензии по госрасценкам?
или будете петь военные песни, что никаких проблем? зашел с улицы - для всех есть, подходи, бери...
пока охотился только по перу в УОПах. с лицензиями беда- не получить. эту проблему надо решать по нормальному, а не через Ж- реализацию их через ОП с миллионной накруткой в частный карман.
БАВ448
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:03

Сообщение БАВ448 » .

c.d.a
участник posted 31-5-2010 22:38
quote:
Originally posted by БАВ448:
элементы экстримизма проскакивают систематически в их оценках и призывах...
А вот ЕДИНЕНИЯ ....... действительно нет... .
о! едросы нарисовались! я думаю будет вам скоро "единение". (извините за экьстремизьм")
Могу только разочаровать вас... в политПартиях и Политдвижениях не состою... посему ... МИМО!!! а экстрим ваш оставьте себе, авось сгодится на подворьи...
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

easyman05 писал(а): речь идет о том, что завтра окажется - этих 1000 руб с каждого не хватает на все : зарплату, служебное жилье, служебный транспорт, телефон, бензин, медстраховку, обмундирование, компьютер, телефон, офисы начальства и руководства итд. и что дальше?
в том, что именно так и будет, есть сомнения?
Позвольте Вам напомнить, что пошлина в 400, а не в 1000р. была введена совсем недавно, да и толком не определён порядок оплаты. А до этого наше государство получало за лицензии, проданные ОП по 1500р.- лось, ну и т.д. + копеечная арендная плата за угодья.
До охотников же лицензия на того же лося доходила по цене..., ну в прайсе у "здорос" всё есть!
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

easyman05 писал(а):у Вас, видимо, есть налаженные каналы получения лицензий в обмен... ну, не знаю на что - родственные, служебные, взаимовыгодные отношения итд..
а у меня - нет. И - мне они нафиг не нужны, эти "отношения" - проще заплатить и не быть никому и ни за что обязанным.
у меня каналов нет. потому, в случае когда желающих больше чем лицензий я за рельную лотерею. а часть(Очень малую) можно продавать по безумным(реально безумным) ценникам.
easyman05 писал(а): Вы как-то излишне старательно не понимаете моих текстов - не хотите замечать про охрану, поддержку. Тут же, на форуме, ОП писАли сколько дичи у них было на момент заключения договора ОП и сколько стало.
если та же дичь со ВСЕЙ округи из-за грамотного ПРИМАНИВАНИЯ у них сконцентрировалась, то это не значить что в целом по всей округе ее количество выросло из-за точек приманивания.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

Женя_центнер писал(а): Для начала я не пью.
да вы это на форуме так расписываете, а вдруг таки набухаетесь? клея нанюхаетесь? я считаю что надо отобрать. на фсякей. от греха подальше. НЕЛЬЗЯ так как в штатах и европах вам оружие доверять!
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Originally posted by :
думаю, что не надо пугать никого партизанскими действиями - все равно придется решать эту проблему самим, охотникам и охотпользователям ( не имеет значения, частным или ООиРам). Потому как кремлевцам на это все насрать - у них иные приоритеты. А как решать - со временем придет понимание. Пока пошел перекос в сторону разведения копыт - но есть уже и хозяйства, где нет копыт, там есть фазанарии и принимают охотников с собаками. Не только по фазанам...
NOTIART
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:36

Сообщение NOTIART » .

что завтра окажется - этих 1000 руб с каждого не хватает на все : зарплату, служебное жилье, служебный транспорт, телефон, бензин, медстраховку, обмундирование, компьютер, телефон, офисы начальства и руководства итд. и что дальше?
Очередное заблуждение, всячески подогреваемое частниками. Позволю процитировать самого себя(к теме данного топика это имеет непосредственное отношение):
У все все хорошо с арифметикой? Давайте прикинем простую задачку. Буду брать в пример ЛО, так как проживаю в данном регионе.
Дано: 7 миллионов населения.
Допускаем, что оружием владеет всего 1%(тоесть 70 000 чел).
С каждого, в гос. казну(!), целевым платежом на охрану и воспроизводство угодий берем 500 руб\год. За эти деньги разрешаем охотиться на территории ВСЕЙ ЛО (кроме заповедников и т.п.)
Ежегодный бюджет: 35 000 000 руб.
Зарплату неподкупному, проверяемому инспектору, который проводит 15 суток в поле, ставим 80 000 руб (чтобы был образцом порядка и уважаемым человеком). Для того, чтобы контролировать ВСЮ область, тотально, с постоянными неожиданными рейдами, навести страху на брэков всех сортов достаточно 15 инспекторов, хорошо оснащенных техникой и связью, с полномочиями сравнимыми с сотрудниками МВД.
А теперь считаем(в год):
Зарплата 1 инспектора: 960 000 \ всех инспекторов: 14 400 000
Каждому в год по хорошему уазу или снежику: 500 000 \ (на всех) 7 500 000
Итого: 13 100 000 - прибыль государства.
Тоесть государство получает 13 миллионов прибыли, граждане возможность охотиться на всей территории ЛО на грамотно и качественно охраняемых территориях, людьми, которые не будут брать на лапу (что такое в деревне 80 тыс оклад думаю не надо говорить?).
Вопрос: НУЖНЫ ЧАСТНИКИ?
ЗЫ.В расчет можно включить и дополнительные 1000 руб за лицуху на копыта получаемую лотереей. И доп. биотехнию для того, чтобы было больше дичи.
ЗЫЫ. Причем ни кто не запрещает бизнесмену, давать сопровождающих опытных учителей-егерей за деньги в общие угодья, ставить на краю угодий базы с техникой для заброски охотников и предоставления им снаряжения.
На данный момент, властьимущие при активной псевдополезной деятельности частников принимают законы ПРОТИВ описанного мной расклада. Так как при таком раскладе, воровать и присваивать угодья - не получиться и сведуться на нет охотхозяйства "для блатных".
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Originally posted by :
если та же дичь со ВСЕЙ округи из-за грамотного ПРИМАНИВАНИЯ у них сконцентрировалась, то это не значить что в целом по всей округе ее количество выросло из-за точек приманивания.

Вы - мусабек под другим ником? То же с НТВ? Вы тему всю прочли? Тексты as-hunter?
Наоборот, благодаря поддержке частника, зверь расселяется от ОП и в УОПы.
неважнец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 11:33

Сообщение неважнец » .

Крайне странная у вас арифметика.
мтч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:48

Сообщение мтч » .

Вы с такими зарплатами поосторожней, а то мы все без штанов останемся. Приводили слова одного ЦРУшника. Мы, говорит всегда с уважением относились к советским резидентам. Жить в нашем обществе и работать на коммунистический режим, это каким преданным своему делу надо быть человеку.
15 тыщ хватит.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Originally posted by :

Позвольте Вам напомнить, что пошлина в 400, а не в 1000р. была введена совсем недавно, да и толком не определён порядок оплаты. А до этого наше государство получало за лицензии, проданные ОП по 1500р.- лось, ну и т.д. + копеечная арендная плата за угодья.

и что ? напомнили - дальше что?
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

easyman05 писал(а): Вы тему всю прочли? Тексты as-hunter?
Наоборот, благодаря поддержке частника, зверь расселяется от ОП и в УОПы.
Только не от частника, а из заказника :), государственного между прочим.
andreytver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:35

Сообщение andreytver » .

NOTIART писал(а): брэков всех сортов достаточно 15 инспекторов
Неужели на 85300 кв. километров хватит 15 человек?
А какже катера и горючее, механников?. А охотничьи билеты выдавать да охотминимум принимать тоже они будут? А средства на борьбу с палами травы, наводнениями и т.п.?
Что то мне кажется все гораздо сложнее получиться.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

easyman05 писал(а): напомнили - дальше что?
Да ничего, просто когда государство продавало большую часть лицензий частным ОП по копеечным ценам, а путевки на нелицензионные виды не облагались госпошлиной и госохотнадзор существовал, и заказники с заповедниками уже были. Представляете :)
andreytver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:35

Сообщение andreytver » .

мтч писал(а): 15 тыщ хватит.
Пусть будет 80 будем считать что при такой зарплате лицензии будут выдавать по гос. цене и по справедливости.
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

qwert321 писал(а): Только не от частника, а из заказника , государственного между прочим.
в заказниках зверя меньше чем у частников. На эту тему можете пообщаться с Михаилом (киова)
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

qwert321 писал(а): Только не от частника, а из заказника :), государственного между прочим.
пост N371. специально для Вас : И то что делает zdoros - это хорошо. Хотя бы половина охотпользователей так же бы делала, охотничье хозяйство бы процветало. Ведь идет увеличение численности животных. Добывает zdoros не всех, остальные размножаются, расслеляются на другие территории, так что это совсем не то, что не приносит пользы никому кроме zdorosа
смайлик в Вашем сообщении к чему отнести?
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Женя_центнер писал(а): в заказниках зверя меньше чем у частников
А откуда он(зверь) у частника-то взялся :)?
Кстати, научите общению с ОП :), Вы тут думаю многих заинтриговали!
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

qwert321 писал(а): Да ничего, просто когда государство продавало большую часть лицензий частным ОП по копеечным ценам, а путевки на нелицензионные виды не облагались госпошлиной и госохотнадзор существовал, и заказники с заповедниками уже были. Представляете :)
представляю. и даже представляю кто за это платил. а сейчас - больше не хотят платить за это. и правильно делают, имхо. сами платите.
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

qwert321 писал(а): А откуда он(зверь) у частника-то взялся ?
от того что его там кормят и охраняют, и зверь не уходит оттуда, а плодится на этой территории
qwert321 писал(а): Кстати, научите общению с ОП , Вы тут думаю многих заинтриговали!
а вы попробуйте не высказываться что частники это плохо, а сначало пообщаться с ними просто по человечески.

это уже не вам. поповоду того чо отнять у меня оружие, так если мне за него вернут те деньги которые я заплатил, то пусть забирают, я бобриков и лисичек капканчиками промышлять буду, мне на охоте стрельба не главное
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

easyman05 писал(а): easyman05
по поводу тролей Вы были всетаки правы. Я тему продолжаю читать, но писать в ней больше не собираюсь, по крайней мере ближайшие 10 страниц, пока эти самые троли не наедятся :), чего и Вам желаю. С уважением
мтч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:48

Сообщение мтч » .

А платить придется тем же самым. Когда все угробят. А ОП свои денюжки перенаправят в выкупание других природных ресурсов.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

easyman05 писал(а): смайлик в Вашем сообщении к чему отнести?
К моему благодушию и ироничному настрою после прочтения Ваших с "Женя_центнер" постов в защиту частников. Вот к отому например:
Originally posted by easyman05:

пост N371. специально для Вас : И то что делает zdoros - это хорошо. Хотя бы половина охотпользователей так же бы делала, охотничье хозяйство бы процветало. Ведь идет увеличение численности животных. Добывает zdoros не всех, остальные размножаются, расслеляются на другие территории, так что это совсем не то, что не приносит пользы никому кроме zdorosа

[/QUOTE
Это действительно хорошо, для "zdoros" и его одноклубников, т.к. это их бизнес! Сомневаюсь что они позволяют зверю, коего охраняют и берегут всячески, свободно расселяться по округе!
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

easyman05 писал(а): Вы - мусабек под другим ником? То же с НТВ? Вы тему всю прочли? Тексты as-hunter?
Наоборот, благодаря поддержке частника, зверь расселяется от ОП и в УОПы.
вы наверное читать не умеете, а если чего-то не понимаете из того что пишут те, кто думает не так как вы, начинаете ловить каких то троллей и прочие глюки. нехорошие соскоки.
читать я умею, но разводы на меня не действуют. и то что написано(даже весьма уважаемыми людьми) не являются для меня истиной в последней инстанции(особенно если это мнение всего лишь совпадает с вашим)
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

qwert321 писал(а): К моему благодушию и ироничному настрою после прочтения Ваших с "Женя_центнер" постов в защиту частников. Вот к отому например:
Originally posted by easyman05:

пост N371. специально для Вас : И то что делает zdoros - это хорошо. Хотя бы половина охотпользователей так же бы делала, охотничье хозяйство бы процветало. Ведь идет увеличение численности животных. Добывает zdoros не всех, остальные размножаются, расслеляются на другие территории, так что это совсем не то, что не приносит пользы никому кроме zdorosа

[/QUOTE
Это действительно хорошо, для "zdoros" и его одноклубников, т.к. это их бизнес! Сомневаюсь что они позволяют зверю, коего охраняют и берегут всячески, свободно расселяться по округе![/B]
пост 371 - сообщение as-hunter. это я специально для Вас процитировал, что он имел ввиду частника, а не гос. заказник.
Что с настроением стало? где смайлики?
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

Женя_центнер писал(а): поповоду того чо отнять у меня оружие, так если мне за него вернут те деньги которые я заплатил, то пусть забирают, я бобриков и лисичек капканчиками промышлять буду, мне на охоте стрельба не главное
вы совершенно не поняли смысл, о чем была речь.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

easyman05 писал(а): сами платите.
Я и плачу, в основном государству.
Женя_центнер писал(а): а вы попробуйте не высказываться что частники это плохо, а сначало пообщаться с ними просто по человечески.
Штрейкбрехер N1 есть :)
Женя_центнер писал(а): easyman05
по поводу тролей Вы были всетаки правы.
Тоесть троль - это я и матерные высказывания :( могу на свой счет отнести?
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей